PORTADA


1RA FECHA CAMPEONATO CORRENTINO DE MTB 2015

(BELLA VISTA, 15/03/2015)


POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 35 CUKLA VIVIANA POSADAS MUJERES ELITE HASTA 29 1:32:09 0:30:53 0:30:18 0:30:58
2 30 MARTINEZ GISELA ALEJANDRA RESISTENCIA MUJERES ELITE HASTA 29 1:39:49 0:33:16 0:33:11 0:33:22
3 26 MONTENEGRO PATRICIA SANTO TOME MUJERES ELITE HASTA 29 1:51:16 0:36:20 0:37:20 0:37:36
4 23 MOLINA GUADALUPE CORRIENTES MUJERES ELITE HASTA 29 1:59:42 0:38:26 0:39:49 0:41:27
5 21 FERNANDEZ SANDY GOYA MUJERES ELITE HASTA 29 2:05:00 0:39:49 0:42:39 0:42:32
6 20 SAPORITTI SAMANTA ANTONELLA CORRIENTES MUJERES ELITE HASTA 29 2:28:40 0:48:05 0:48:44 0:51:51
- 3 GASPARRI MARIA JIMENA RESISTENCIA MUJERES ELITE HASTA 29 1:45:22 0:49:45 0:55:37 -
- 3 FERNANDEZ ROSMARI GOYA MUJERES ELITE HASTA 29 1:36:04 0:46:23 0:49:41 -
                 
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 35 BUSATTO NATALIA CHAJARI MUJERES A 30 A 39 1:31:55 0:30:16 0:30:55 0:30:44
2 30 ROSBACO CAROLINA MONTE CASEROS MUJERES A 30 A 39 1:41:22 0:33:43 0:33:23 0:34:16
3 26 GALLEGOS MARIA SOLEDAD LA CRUZ MUJERES A 30 A 39 1:53:00 0:37:08 0:37:38 0:38:14
4 23 FERRARA SONIA GOYA MUJERES A 30 A 39 1:56:55 0:38:20 0:39:43 0:38:52
5 21 ZACOFF CAROLINA RESISTENCIA MUJERES A 30 A 39 2:05:46 0:39:56 0:43:37 0:42:13
6 20 GUIDO MARIA CRISTINA BELLA VISTA MUJERES A 30 A 39 2:06:02 0:42:06 0:41:26 0:42:30
7 19 DI LUCCA VALERIA CARLA RESISTENCIA MUJERES A 30 A 39 2:23:39 0:47:04 0:48:41 0:47:54
8 18 GAGLIARDINO NATALIA PAULA CORRIENTES MUJERES A 30 A 39 2:29:59 0:46:06 0:49:48 0:54:05
- 3 VERON CARMEN ITATI CAPITAL MUJERES A 30 A 39 0:39:47 0:39:47 - -
- 3 GOMEZ JOSEFINA MERCEDES MUJERES A 30 A 39 0:42:12 0:42:12 - -
- 3 RONDAN VERONICA PATRICIA SANTO TOME MUJERES A 30 A 39 0:49:58 0:49:58 - -
                 
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 35 CACERES KARINA MERCEDES MUJERES B 40 A 49 1:41:36 0:33:34 0:33:48 0:34:14
2 30 SANDOVAL DELAYE SILVIA DEL CARMEN BELLA VISTA MUJERES B 40 A 49 1:45:26 0:35:20 0:35:30 0:34:36
3 26 SANCHEZ CARMEN ROSANA RESISENCIA MUJERES B 40 A 49 1:46:04 0:35:13 0:35:43 0:35:08
4 23 GOROCITO SILVIA ITATI CHARATA MUJERES B 40 A 49 1:53:55 0:37:06 0:37:34 0:39:15
5 21 LUXEN ELISABHET BELLA VISTA MUJERES B 40 A 49 1:54:12 0:38:05 0:38:54 0:37:13
6 20 PALAVECINO ROMEU MELISA RESISTENCIA MUJERES B 40 A 49 1:55:03 0:38:36 0:38:44 0:37:43
7 19 CABALLERO CLAUDIA NOEMI POSADAS MUJERES B 40 A 49 1:55:48 0:39:50 0:38:33 0:37:25
8 18 SCAGLIA PAOLA RESISTENCIA MUJERES B 40 A 49 1:57:04 0:38:37 0:38:57 0:39:30
9 17 TALAVERA MARIANA BEATRIZ CORRIENTES MUJERES B 40 A 49 2:05:28 0:40:55 0:41:23 0:43:10
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 SCHREINER POLY IGUAZU MUJERES C 50 A 59 1:15:44 0:38:04 0:37:40
2 30 DIAZ MARIA ESTHER RESISTENCIA MUJERES C 50 A 59 1:19:22 0:39:09 0:40:13
3 26 CHAMORRO SHOSH CORRIENTES MUJERES C 50 A 59 1:25:28 0:40:58 0:44:30
4 23 TARRAGO ELBA ANGELA CORRIENTES MUJERES C 50 A 59 1:31:06 0:45:36 0:45:30
5 21 MOREIRA MARIA CLARA BELLA VISTA MUJERES C 50 A 59 1:33:35 0:43:12 0:50:23
6 20 SILVIA NORONHA SANTOS URUGUAIANA MUJERES C 50 A 59 1:48:26 0:51:22 0:57:04
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 GOMEZ PESCIE MARIA CORRIENTES MUJERES D 60 Y MAS 1:27:36 0:43:42 0:43:54
- 3 CORDOBA SILVIA LA CRUZ MUJERES D 60 Y MAS 0:51:07 0:51:07 -
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 GARCIA SONIA ESQUINA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:14:39 0:37:40 0:36:59
2 30 VEGA LUCIA CORRIENTES MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:17:51 0:38:27 0:39:24
3 26 SANABRIA LAURA BEATRIZ LA CRUZ MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:17:53 0:39:42 0:38:11
4 23 CCERES GABRIELA BEATRIZ MERCEDES MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:20:34 0:40:33 0:40:01
5 21 BERNAD MARIA DEL CARMEN CHARATA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:21:09 0:40:34 0:40:35
6 20 BELTRAN MELISA BELLA VISTA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:21:20 0:40:50 0:40:30
7 19 MARIA ESTER GUTIERREZ LAS BREAS MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:21:23 0:42:07 0:39:16
8 18 CARRUMAN MIRTHA CORRIENTES MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:25:07 0:42:11 0:42:56
9 17 GONZALEZ JESICA MICAELA LA CRUZ MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:26:21 0:42:47 0:43:34
10 16 BOGADO DANIELA FONTANA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:32:50 0:47:20 0:45:30
- 3 VILLACORTA MARIANA BELLA VISTA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 0:48:42 0:48:42 -
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 KELLER FACUNDO MONTE CARLO VARONES MENORES 14 A 17 0:57:21 0:28:30 0:28:51
2 30 ORUE RODOLFO NICOLAS ESQUINA VARONES MENORES 14 A 17 0:59:32 0:30:08 0:29:24
3 26 DIAZ JOSE ESQUINA VARONES MENORES 14 A 17 1:01:30 0:31:14 0:30:16
4 23 RUIZ DIAZ FRANCO NICOLS GOBERNADOR ROCA VARONES MENORES 14 A 17 1:02:07 0:31:12 0:30:55
5 21 FURLONG JUAN CHAJARI VARONES MENORES 14 A 17 1:03:26 0:31:36 0:31:50
6 20 RUIZ DIAZ ANDRES P LIBRES VARONES MENORES 14 A 17 1:04:54 0:32:07 0:32:47
7 19 SORIA JOVANOVICH MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARONES MENORES 14 A 17 1:07:00 0:33:32 0:33:28
8 18 MARTINEZ FACUNDO GUILLERMO RESISTENCIA VARONES MENORES 14 A 17 1:08:43 0:34:29 0:34:14
9 17 LUGO MARCOS BELLA VISTA VARONES MENORES 14 A 17 1:09:52 0:35:11 0:34:41
10 16 LEDEZMA JUAN LA CRUZ VARONES MENORES 14 A 17 1:14:39 0:35:37 0:39:02
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 CORNAL SANTIAGO CHAJARI VARONES SUB23 18 A 23 0:55:34 0:28:32 0:27:02
2 30 ROMERO LIVA JUAN CRUZ RESISTENCIA VARONES SUB23 18 A 23 0:56:44 0:28:43 0:28:01
3 26 CARDOZO MATIAS GOYA VARONES SUB23 18 A 23 1:00:37 0:31:12 0:29:25
4 23 RODRIGUEZ CRISTIAN SANTO TOME VARONES SUB23 18 A 23 1:02:08 0:31:08 0:31:00
5 21 ALARCON JUAN PABLO SHAMIR RESISTENCIA VARONES SUB23 18 A 23 1:03:58 0:33:08 0:30:50
6 20 ALEGRE MAXIMILIANO CORRIENTES VARONES SUB23 18 A 23 1:04:18 0:33:19 0:30:59
7 19 PIVIDORI JOSE RICARDO CORRIENTES VARONES SUB23 18 A 23 1:06:44 0:33:39 0:33:05
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 35 OWCZARCZYN RUBEN DARIO VIRASORO VARONES ELITE HASTA 29 1:37:53 0:23:10 0:24:58 0:25:09 0:24:36
2 30 IBAEZ PABLO GOYA VARONES ELITE HASTA 29 1:47:45 0:25:07 0:27:00 0:27:37 0:28:01
3 26 MARTINEZ JAVIER OSVALDO RESISTENCIA VARONES ELITE HASTA 29 1:51:48 0:26:43 0:27:37 0:29:29 0:27:59
4 23 PIWIEN PILIPUK ALEKSY RESISTENCIA VARONES ELITE HASTA 29 1:52:01 0:27:20 0:27:58 0:28:07 0:28:36
5 21 AQUINO MIGUEL RESISTENCIA VARONES ELITE HASTA 29 1:53:49 0:27:20 0:29:21 0:28:14 0:28:54
6 20 GONZALEZ GUILLERMO ESQUINA VARONES ELITE HASTA 29 1:54:07 0:26:44 0:27:37 0:28:49 0:30:57
7 19 MARTINS MARCELO RIVERA VARONES ELITE HASTA 29 1:57:14 0:28:35 0:29:11 0:29:28 0:30:00
8 18 ESTRUKEL BRAIAN GASTON MONTE CARLO VARONES ELITE HASTA 29 1:58:34 0:26:30 0:30:36 0:30:09 0:31:19
9 17 ROMERO ALEJANDRO MONTE CASEROS VARONES ELITE HASTA 29 2:00:43 0:28:23 0:28:44 0:30:49 0:32:47
10 16 REYES MATIAS GUILLERMO CORRIENTES VARONES ELITE HASTA 29 2:01:12 0:29:42 0:29:39 0:30:07 0:31:44
11 15 KELLER CARLOS MONTE CARLO VARONES ELITE HASTA 29 2:01:21 0:28:49 0:31:34 0:30:24 0:30:34
12 14 BARRIOS MATIAS BELLA VISTA VARONES ELITE HASTA 29 2:11:43 0:28:20 0:30:13 0:34:32 0:38:38
13 13 TOLEDO ARIEL GOYA VARONES ELITE HASTA 29 2:16:48 0:32:37 0:32:08 0:33:50 0:38:13
14 12 CASTILLO JUAN MANUEL MERCEDES VARONES ELITE HASTA 29 2:27:29 0:34:58 0:36:39 0:37:47 0:38:05
- 3 ALEGRE ROBERTO GOYA VARONES ELITE HASTA 29 0:26:20 0:26:20 - - -
                   
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 35 VALENZUELA RAUL ALBERTO GOYA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:43:11 0:24:19 0:25:11 0:26:56 0:26:45
2 30 SUAREZ CARLOS ALBERTO ELDORADO VARONES MASTER A1 30 A 34 1:48:44 0:25:37 0:26:23 0:27:35 0:29:09
3 26 DELLAMEA NICOLAS RESISTENCIA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:50:19 0:26:53 0:27:11 0:28:23 0:27:52
4 23 EGGER EDGAR EMMANUEL CORRIENTES VARONES MASTER A1 30 A 34 1:50:20 0:27:38 0:27:29 0:27:42 0:27:31
5 21 MEDINA DAVID RESISTENCIA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:50:48 0:26:02 0:27:27 0:29:20 0:27:59
6 20 MONTENEGRO GUSTAVO GERARDO GOYA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:52:02 0:27:22 0:27:40 0:28:30 0:28:30
7 19 ROMERO MARTIN MONTE CASEROS VARONES MASTER A1 30 A 34 2:01:40 0:37:44 0:27:27 0:28:02 0:28:27
8 18 VILAR JAVIER MONTECARLO VARONES MASTER A1 30 A 34 2:01:45 0:29:26 0:30:46 0:30:47 0:30:46
9 17 ESCOBAR ROBERTO EZEQUIEL GOYA VARONES MASTER A1 30 A 34 2:01:50 0:28:21 0:29:17 0:32:41 0:31:31
10 16 PELOSO JORGE OMAR MBURUCUYA VARONES MASTER A1 30 A 34 2:02:20 0:28:31 0:29:30 0:31:05 0:33:14
11 15 ARANDA CRISTIAN ESQUINA VARONES MASTER A1 30 A 34 2:04:55 0:27:54 0:29:59 0:32:05 0:34:57
12 14 ALTAMIRANO CARLOS RESISTENCIA VARONES MASTER A1 30 A 34 2:05:07 0:30:05 0:31:25 0:31:40 0:31:57
13 13 ALEGRE GERMAN GABRIEL P LIBRES VARONES MASTER A1 30 A 34 2:05:28 0:29:29 0:28:49 0:32:04 0:35:06
14 12 ARANDA CESAR MATIAS ESQUINA VARONES MASTER A1 30 A 34 2:07:32 0:28:30 0:29:25 0:32:28 0:37:09
15 11 ESCOBAR FEDERICO CURUZU CUATIA VARONES MASTER A1 30 A 34 2:09:24 0:31:28 0:31:40 0:32:04 0:34:12
16 10 FRETTE MARTIN FACUNDO CORRIENTES VARONES MASTER A1 30 A 34 2:10:55 0:31:08 0:32:37 0:33:11 0:33:59
17 9 DESCALZO CARLOS CORRIENTES VARONES MASTER A1 30 A 34 2:25:45 0:33:16 0:34:44 0:37:12 0:40:33
- 3 SIUNSKEVICH ALBERTO JESUS GOYA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:00:12 0:29:37 0:30:35 - -
- 3 FERNANDEZ RICARDO GOYA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:00:37 0:28:39 0:31:58 - -
- 3 PINTOS JUAN PABLO RESISTENCIA VARONES MASTER A1 30 A 34 1:06:13 0:30:22 0:35:51 - -
                   
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 35 QUINTANA VICTOR P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 1:46:54 0:25:40 0:26:19 0:27:35 0:27:20
2 30 GONZALEZ JUAN JOSE P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 1:47:00 0:25:40 0:26:46 0:27:08 0:27:26
3 26 DEL MORAL BASTIA GONZALO DIEGO RESISTENCIA VARONES MASTER A2 35 A 39 1:48:40 0:25:52 0:26:51 0:27:20 0:28:37
4 23 OSUNA JULIO CESAR CHAJARI VARONES MASTER A2 35 A 39 1:52:37 0:28:11 0:27:33 0:28:21 0:28:32
5 21 PUJOL JORGE MONTE CASEROS VARONES MASTER A2 35 A 39 1:56:12 0:29:47 0:28:30 0:29:22 0:28:33
6 20 YACUZZI JORGE ALBERTO BELLA VISTA VARONES MASTER A2 35 A 39 1:57:44 0:28:51 0:28:39 0:29:34 0:30:40
7 19 BERTOLDO MARCOS DAMIAN CHAJARI VARONES MASTER A2 35 A 39 1:59:33 0:28:32 0:29:24 0:30:51 0:30:46
8 18 DIAZ ROBERTO GOYA VARONES MASTER A2 35 A 39 1:59:36 0:28:31 0:29:01 0:30:22 0:31:42
9 17 GODOY PAULO MONTE CASEROS VARONES MASTER A2 35 A 39 2:01:45 0:31:36 0:28:40 0:30:20 0:31:09
10 16 SOSA HUGO ALEJANDRO RESISTENCIA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:01:45 0:29:59 0:30:26 0:30:39 0:30:41
11 15 DENEGRI MARIO BELLA VISTA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:02:46 0:30:06 0:30:09 0:30:44 0:31:47
12 14 LOPEZ HECTOR RODRIGO P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 2:03:57 0:31:21 0:30:10 0:31:24 0:31:02
13 13 DALMAZZO DARIO MONTE CASEROS VARONES MASTER A2 35 A 39 2:04:42 0:30:07 0:30:34 0:31:43 0:32:18
14 12 BERNARDINIS PABLO RESISTENCIA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:04:59 0:30:01 0:30:38 0:31:58 0:32:22
15 11 PEREZ DIAZ ENRIQUE CORRIENTES VARONES MASTER A2 35 A 39 2:06:06 0:31:19 0:31:18 0:31:12 0:32:17
16 10 DESCALZO MARTIN GOYA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:06:57 0:30:31 0:31:09 0:32:35 0:32:42
17 9 NUEZ MARTIN GOYA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:06:59 0:30:54 0:31:23 0:32:39 0:32:03
18 8 FERRANDO MARIANO RIVERA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:08:50 0:31:27 0:32:56 0:31:56 0:32:31
19 7 BUITTONI SERGIO RESISTENCIA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:20:18 0:32:19 0:33:49 0:35:26 0:38:44
20 5 GARRIDO EDGARDO LUIS MARIA MERCEDES VARONES MASTER A2 35 A 39 2:29:28 0:35:11 0:37:02 0:39:36 0:37:39
21 5 ALASIA FEDERICO RESISTENCIA VARONES MASTER A2 35 A 39 2:39:23 0:32:42 0:34:03 0:54:26 0:38:12
22 5 DUALIBE ENRIQUE CORRIENTES VARONES MASTER A2 35 A 39 1:54:48 0:35:33 0:37:57 0:41:18 -
23 5 GONZALEZ ALFREDO RAUL P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 1:05:37 0:29:58 0:35:39 - -
                   
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 35 SUAREZ LUIS CARLOS ELDORADO VARONES MASTER B1 40 A 44 1:41:30 0:24:37 0:25:13 0:26:07 0:25:33
2 30 ZAMBON OSCAR CHAJARI VARONES MASTER B1 40 A 44 1:45:03 0:26:06 0:25:49 0:26:20 0:26:48
3 26 CALGARO JUAN JOSE CHAJARI VARONES MASTER B1 40 A 44 1:51:53 0:27:31 0:28:24 0:28:15 0:27:43
4 23 AHUMADA ROLANDO RESISTENCIA VARONES MASTER B1 40 A 44 1:52:01 0:27:19 0:27:40 0:28:25 0:28:37
5 21 PAREDES MARCELO GUILLERMO MONTE CASEROS VARONES MASTER B1 40 A 44 1:52:20 0:28:05 0:27:42 0:28:26 0:28:07
6 20 SOSA JORGE GUILLERMO CHAJARI VARONES MASTER B1 40 A 44 1:53:22 0:27:46 0:28:03 0:28:20 0:29:13
7 19 OWCZARCZYN RAUL PEDRO VIRASORO VARONES MASTER B1 40 A 44 1:54:17 0:27:18 0:28:03 0:29:39 0:29:17
8 18 CASATTI ESTEBAN RESISTENCIA VARONES MASTER B1 40 A 44 1:58:56 0:29:05 0:28:59 0:29:57 0:30:55
9 17 GIGENA CHRISTIAN MERCEDES VARONES MASTER B1 40 A 44 1:59:32 0:30:06 0:29:01 0:28:54 0:31:31
10 16 PEPPO ALEJANDRO SANTO TOME VARONES MASTER B1 40 A 44 2:00:51 0:29:54 0:29:18 0:30:52 0:30:47
11 15 MARTINEZ CARLOS ANTONIO P LIBRES VARONES MASTER B1 40 A 44 2:05:48 0:32:51 0:30:39 0:31:07 0:31:11
12 14 HEDMAN RAUL EDGARDO ITUZAINGO VARONES MASTER B1 40 A 44 2:05:50 0:31:27 0:30:13 0:31:15 0:32:55
13 13 PEREZ SERGIO SANTO TOME VARONES MASTER B1 40 A 44 2:10:31 0:31:56 0:31:58 0:32:51 0:33:46
14 12 FACCINI ARIEL DARIO CAPITAL VARONES MASTER B1 40 A 44 2:16:28 0:33:07 0:33:04 0:33:44 0:36:33
15 11 RITORTO PABLO CORRIENTES VARONES MASTER B1 40 A 44 2:18:02 0:33:09 0:33:28 0:34:36 0:36:49
16 10 KARATANASOPULOZ RICARDO CORRIENTES VARONES MASTER B1 40 A 44 2:24:54 0:35:40 0:34:42 0:36:52 0:37:40
17 9 GALLARDI SILVIO SANTA ANA VARONES MASTER B1 40 A 44 2:26:32 0:34:06 0:36:29 0:37:56 0:38:01
18 8 MICHERUK MAXIMILIANO GOYA VARONES MASTER B1 40 A 44 2:32:12 0:32:16 0:36:06 0:39:36 0:44:14
19 7 AGUIRRE LEONARDO ANDRES CORRIENTES VARONES MASTER B1 40 A 44 2:45:27 0:35:44 0:38:56 0:44:51 0:45:56
                   
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 35 PRODEL MARCELO GOYA VARONES MASTER B2 45 A 49 1:50:33 0:27:09 0:27:49 0:28:00 0:27:35
2 30 VELAZQUEZ ALFREDO RESISTENCIA VARONES MASTER B2 45 A 49 1:52:16 0:27:45 0:27:13 0:28:26 0:28:52
3 26 CARDOZO ROBERTO OSCAR CORRIENTES VARONES MASTER B2 45 A 49 1:56:23 0:27:44 0:28:02 0:29:34 0:31:03
4 23 MARCHESSI MARTIN OSVALDO CHAJARI VARONES MASTER B2 45 A 49 2:00:14 0:28:49 0:29:16 0:30:28 0:31:41
5 21 COSTA CRISTIAN GOYA VARONES MASTER B2 45 A 49 2:04:33 0:31:21 0:30:49 0:30:26 0:31:57
6 20 DAL MOLIN FABIAN GOYA VARONES MASTER B2 45 A 49 2:09:47 0:30:36 0:31:33 0:32:53 0:34:45
7 19 SCLIPPA MARCELO RESISTENCIA VARONES MASTER B2 45 A 49 2:12:11 0:33:37 0:32:59 0:32:20 0:33:15
8 18 ALVAREZ ANTONIO JAVIER CURUZU CUATIA VARONES MASTER B2 45 A 49 2:13:50 0:30:43 0:32:00 0:34:35 0:36:32
9 17 PARODI VICTOR JAVIER BELLA VISTA VARONES MASTER B2 45 A 49 2:26:34 0:32:59 0:32:46 0:47:20 0:33:29
10 16 AGUIRRE CARLOS ROBERTO SANTO TOME VARONES MASTER B2 45 A 49 2:28:03 0:31:17 0:34:08 0:37:40 0:44:58
11 15 MAIDANA BENIGNO MIGUEL CORRIENTES VARONES MASTER B2 45 A 49 2:28:49 0:34:58 0:36:54 0:37:53 0:39:04
- 3 VILLANUEVA CARLOS P LIBRES VARONES MASTER B2 45 A 49 1:37:02 0:29:57 0:29:27 0:37:38 -
- 3 BOTELLO EMANUEL GOYA VARONES MASTER B2 45 A 49 1:49:43 0:33:08 0:35:25 0:41:10 -
- 3 ULFELDT ALEJANDRO BELLA VISTA VARONES MASTER B2 45 A 49 1:51:40 0:28:51 0:29:35 0:53:14 -
- 3 ESPINOLA JORGE CORRIENTES VARONES MASTER B2 45 A 49 1:11:57 0:31:26 0:40:31 - -
- 3 BRUZZO MARTIN BELLA VISTA VARONES MASTER B2 45 A 49 0:31:25 0:31:25 - - -
- 3 OVIEDO LUIS HORACIO BELLA VISTA VARONES MASTER B2 45 A 49 - - - - -
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 35 SOSA ANTONIO CORRIENTES VARONES MASTER C1 50 A 54 1:25:31 0:27:51 0:28:31 0:29:09
2 30 STORTI NORBERTO OSCAR SANTO TOME VARONES MASTER C1 50 A 54 1:26:31 0:29:02 0:29:06 0:28:23
3 26 GOMEZ CHARLY MERCEDES VARONES MASTER C1 50 A 54 1:31:43 0:29:39 0:30:51 0:31:13
4 23 ARANDA MARIO RUBEN ESQUINA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:31:44 0:30:36 0:30:35 0:30:33
5 21 AGUIRRE OVIDIO BELLA VISTA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:33:40 0:30:21 0:31:12 0:32:07
6 20 GARCIA RENE ESQUINA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:34:41 0:30:53 0:31:18 0:32:30
7 19 GONZALEZ JULIO NESTOR RESISTENCIA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:34:55 0:31:10 0:31:54 0:31:51
8 18 AGUIRRE ELIO JORGE OMAR P LIBRES VARONES MASTER C1 50 A 54 1:38:53 0:31:42 0:33:06 0:34:05
9 17 GUTIERREZ CARLOS ALBERTO GOYA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:39:57 0:32:08 0:32:41 0:35:08
10 16 VACCARO GUILLERMO BELLA VISTA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:40:00 0:32:20 0:33:08 0:34:32
11 15 ACHUCARRO JUAN BARRANQUERAS VARONES MASTER C1 50 A 54 1:40:36 0:33:07 0:32:33 0:34:56
12 14 OJEDA ENRIQUE OMAR GOYA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:42:20 0:32:00 0:33:33 0:36:47
13 13 SILVA JUAN ALBERTO BELLA VISTA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:44:37 0:33:23 0:34:25 0:36:49
14 12 AGUIRRE DIEGO RAUL SANTA LUCIA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:46:07 0:34:46 0:36:04 0:35:17
15 11 ALVAREZ HAYES PEDRO RAMON P LIBRES VARONES MASTER C1 50 A 54 1:48:04 0:35:11 0:36:38 0:36:15
16 10 MOSQUEDA SERGIO ALEJANDRO CORRIENTES VARONES MASTER C1 50 A 54 1:55:34 0:36:25 0:39:23 0:39:46
17 9 CHICHI CESAR CARLOS SANTA LUCIA . VARONES MASTER C1 50 A 54 2:48:03 0:53:32 0:55:43 0:58:48
- 3 CORDOBA JUAN GOYA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:10:09 0:34:10 0:35:59 -
- 3 VILLA JOSE LUIS RICARDO FORMOSA VARONES MASTER C1 50 A 54 1:17:03 0:37:31 0:39:32 -
- 3 OBREGON OSCAR CORRIENTES VARONES MASTER C1 50 A 54 0:34:16 0:34:16 - -
                 
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3
1 35 KUMERESKY DANNY IGUAZU VARONES MASTER C2 55 A 59 1:26:47 0:29:28 0:28:38 0:28:41
2 30 SARTORI RENE ALBERTO RESISTENCIA VARONES MASTER C2 55 A 59 1:29:06 0:29:30 0:28:49 0:30:47
3 26 SCHATTENHOFER JULIO CESAR CHAJARI VARONES MASTER C2 55 A 59 1:29:49 0:30:29 0:29:34 0:29:46
4 23 GARCIA JOSE ROBERTO RESISTENCIA VARONES MASTER C2 55 A 59 1:32:02 0:30:14 0:30:57 0:30:51
5 21 DOMINGUEZ RICARDO DANIEL CORRIENTES VARONES MASTER C2 55 A 59 1:33:02 0:30:55 0:30:28 0:31:39
6 20 COLMAN ARNALDO RAUL LAS PALMAS VARONES MASTER C2 55 A 59 1:37:11 0:32:54 0:32:23 0:31:54
7 19 TARRAG RICARDO CORRIENTES VARONES MASTER C2 55 A 59 1:41:52 0:32:59 0:33:07 0:35:46
8 18 AGULLA JUAN CARLOS POSADAS VARONES MASTER C2 55 A 59 1:45:11 0:34:49 0:33:38 0:36:44
9 17 GALLARDI MIGUEL ANGEL BELLA VISTA VARONES MASTER C2 55 A 59 1:50:25 0:34:31 0:36:25 0:39:29
10 16 GONALVES DOS SANTOS EDISON URUGUAIANA VARONES MASTER C2 55 A 59 1:55:03 0:37:19 0:38:30 0:39:14
11 15 LOPEZ MIGUEL ANDRES CORRIENTES VARONES MASTER C2 55 A 59 2:08:45 0:42:03 0:43:51 0:42:51
12 14 BLASSI JULIO EDUARDO CORRIENTES VARONES MASTER C2 55 A 59 2:37:09 0:45:14 0:54:40 0:57:15
- 3 COLMAN JORGE ADAN LA LEONESA VARONES MASTER C2 55 A 59 1:23:50 0:38:27 0:45:23 -
- 3 RIVERO JOSE CURUZU CUATIA VARONES MASTER C2 55 A 59 0:36:55 0:36:55 - -
- 3 CASQUERO FLORENTINO JESUS CHAJARI VARONES MASTER C2 55 A 59 - - - -
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 LORENZATTO JUAN PABLO CHAJARI VARONES MASTER D1 60 A 64 1:05:58 0:32:11 0:33:47
2 30 BAEZ OSCAR O. RESISTENCIA VARONES MASTER D1 60 A 64 1:06:13 0:33:09 0:33:04
3 26 VERON JUAN MERCEDES VARONES MASTER D1 60 A 64 1:07:31 0:32:35 0:34:56
4 23 COLMAN CARLOS DANIEL LA LEONESA VARONES MASTER D1 60 A 64 1:16:15 0:37:34 0:38:41
5 21 MASCHIO MIGUEL ANGEL BELLA VISTA VARONES MASTER D1 60 A 64 1:25:56 0:41:02 0:44:54
- 3 SILVA MARIO HUMBERTO SANTO TOME VARONES MASTER D1 60 A 64 0:50:38 0:50:38 -
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 FLORES LUIS DANIEL POSADAS VARONES MASTER D2 65 Y MAS 1:15:15 0:37:47 0:37:28
2 30 PEREZ ROBERTO P LIBRES VARONES MASTER D2 65 Y MAS 1:15:17 0:36:37 0:38:40
3 26 RODRIGUEZ MARIO ANTONIO ESQUINA VARONES MASTER D2 65 Y MAS 1:17:18 0:38:44 0:38:34
4 23 VELAZQUEZ MIGUEL P LIBRES VARONES MASTER D2 65 Y MAS 1:18:20 0:37:57 0:40:23
5 21 PERON OSMAR RESISTENCIA VARONES MASTER D2 65 Y MAS 1:28:03 0:41:48 0:46:15
6 20 COLMAN OSCAR LA LEONESA VARONES MASTER D2 65 Y MAS 1:29:24 0:46:43 0:42:41
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 DUARTE DIEGO FERNANDO SANTO TOME VARONES PROMOC. A HASTA 34 0:59:41 0:29:55 0:29:46
2 30 MUOZ GABRIEL ESQUINA VARONES PROMOC. A HASTA 34 0:59:59 0:30:12 0:29:47
3 26 MACIAS NICOLAS GOYA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:00:00 0:30:08 0:29:52
4 23 PONCE RUBEN SANTA LUCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:00:24 0:30:08 0:30:16
5 21 VERON ROBERTO MERCEDES VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:01:08 0:30:11 0:30:57
6 20 LAGRAA JOSE SAN MIGUEL VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:01:48 0:30:38 0:31:10
7 19 SAUCEDO ERWIN DANIEL GENERAL PINEDO VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:02:09 0:30:41 0:31:28
8 18 SEGOVIA CARLOS ESQUINA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:02:58 0:30:51 0:32:07
9 17 GOMEZ MARICHICH SERGIO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:03:12 0:32:06 0:31:06
10 16 PERCARA LEONARDO FABIO JUAN PUJOL VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:03:34 0:31:29 0:32:05
11 15 PIEROZZI ANDRES RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:03:57 0:32:10 0:31:47
12 14 ATAMAUK OSCAR EDUARDO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:06:35 0:32:06 0:34:29
13 13 SAND CESAR ARIEL BELLA VISTA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:06:47 0:34:06 0:32:41
14 12 ESPINOLA ARTABAN EMMANUEL CORRIENTES CAPITAL VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:06:54 0:33:55 0:32:59
15 11 CHRISTIAN MAXIMILIANO SILVA BELLA VISTA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:07:48 0:34:36 0:33:12
16 10 RATTI FEDERICO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:08:13 0:33:29 0:34:44
17 9 FERREYRA MARTIN BELLA VISTA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:08:19 0:33:23 0:34:56
18 8 ESPINOLA GASBRIEL CORRIENTES VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:08:26 0:34:42 0:33:44
19 7 ALCORTA MARTIN ENRIQUE BELLA VISTA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:09:36 0:34:34 0:35:02
20 5 HERNANDEZ NICOLAS ESQUINA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:11:36 0:34:04 0:37:32
21 5 AGUIRRE CESAR LEONARDO P LIBRES VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:11:56 0:36:35 0:35:21
22 5 CHICHI CESAR FABRIZIO SANTA LUCIA . VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:12:13 0:34:38 0:37:35
23 5 ALEGRE RUBEN CORRIENTES VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:12:32 0:36:44 0:35:48
24 5 ZARATE SANCHEZ RODRIGO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:15:28 0:37:09 0:38:19
25 5 MAIDANA MARTIN ARIEL RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:16:11 0:36:59 0:39:12
26 5 LENCINA EZEQUIEL TUCUMAN VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:16:24 0:38:43 0:37:41
27 5 BATALLA OSCAR EDUARDO LA CRUZ VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:17:25 0:38:21 0:39:04
28 5 CANDIA HUGO DARIO CORRIENTES VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:17:56 0:37:25 0:40:31
29 5 VILOTTA PABLO CORRIENTES VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:20:21 0:39:35 0:40:46
30 5 VAZQUEZ JUAN MANUEL RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 1:21:36 0:41:07 0:40:29
               
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 35 FRANCO ORLANDO SANTO TOME VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 0:55:41 0:25:07 0:30:34
2 30 ORUE RODOLFO ESQUINA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:02:36 0:31:17 0:31:19
3 26 GOMEZ JULIO ALBERTO SANTA LUCIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:04:49 0:32:55 0:31:54
4 23 AYALA ADOLFO GUSTAVO RESISTENCIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:05:24 0:33:16 0:32:08
5 21 PINHARANDA LIONEL ALCIDES BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:06:10 0:34:07 0:32:03
6 20 RAUSCH ROBERTO ESQUINA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:06:43 0:33:42 0:33:01
7 19 TORRES BENJAMIN ANDRES BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:06:43 0:34:30 0:32:13
8 18 MONTEROS SOLITO RAMIRO IGNACIO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:08:22 0:35:17 0:33:05
9 17 BENITEZ JOSE MARIA MERCEDES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:09:34 0:35:53 0:33:41
10 16 MOULIN ROLANDO MERCEDES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:09:38 0:34:30 0:35:08
11 15 LUCERO PEDRO P LIBRES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:09:40 0:34:01 0:35:39
12 14 MACHACA MILTON RESISTENCIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:10:36 0:34:44 0:35:52
13 13 SOLIS LUIS ALBERTO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:11:02 0:35:32 0:35:30
14 12 FERNANDEZ HUGO BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:11:56 0:35:29 0:36:27
15 11 BELASQUE GABRIEL ALEXIS BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:12:48 0:36:24 0:36:24
16 10 MACIAS EDGARDO DANIEL GOYA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:12:48 0:35:58 0:36:50
17 9 VALENZUELA SERGIO CORRIENTES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:16:35 0:37:23 0:39:12
18 8 RODRIGUEZ EDUARDO CORRIENTES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:18:47 0:39:07 0:39:40
19 7 RAMIREZ ROLANDO CORRIENTES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:19:14 0:39:43 0:39:31
20 5 KARAM FACUNDO MERCEDES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:19:22 0:39:05 0:40:17
21 5 QUIROZ ADRIAN CURUZU CUATIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:20:28 0:40:43 0:39:45
22 5 AYALA JOS JAVIER BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 1:22:47 0:39:40 0:43:07
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1
1 - FERNANDEZ VALERIA GOYA MUJERES CICLO 0:39:09 0:39:09
2 - GIMENEZ ZULMA BELLA VISTA MUJERES CICLO 0:41:38 0:41:38
3 - FERRARI SOLEDAD BELLA VISTA MUJERES CICLO 0:44:51 0:44:51
4 - BRIEND CYNTHYA BELLA VISTA MUJERES CICLO 0:47:12 0:47:12
             
POS PTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO V1
1 35 HABERLE SCOFANLO CARLOS FEDERICO BELLA VISTA VARONES CICLO 0:37:18 0:37:18
2 30 CARRASCO HILARIO BELLA VISTA VARONES CICLO 0:37:24 0:37:24
3 26 TORRES VIRGILIO BELLA VISTA VARONES CICLO 0:39:37 0:39:37
4 23 OLIVETTI AGUSTIN BELLA VISTA VARONES CICLO 0:41:41 0:41:41
5 21 CENOS MARCELO BELLA VISTA VARONES CICLO 0:41:48 0:41:48
6 20 ULFELDT ALEJANDRO (PADRE) BELLA VISTA VARONES CICLO 0:42:08 0:42:08
7 19 ROSOLI JOSE LUIS BELLA VISTA VARONES CICLO 0:44:52 0:44:52
8 18 ULFELDT NAZARENO BELLA VISTA VARONES CICLO 0:46:27 0:46:27
9 17 ARRIETA WALTER ENRIQUE MERCEDES VARONES CICLO 0:47:03 0:47:03

 

 
Cronomet / En Carrera