PORTADA


5 FECHA CAMPEONATO CORRENTINO DE MTB

(MONTE CASEROS, 20/07/2014)


POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1
1 0:54:08 35 DIRIE CELESTE GOYA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 0:54:08
2 0:56:24 30 GOMEZ JOSEFINA MERCEDES MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 0:56:24
3 0:58:01 26 BENITEZ SILVIA ITAT MONTE CASEROS MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 0:58:01
4 0:58:13 23 ALVAREZ MARIANA BELLA VISTA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 0:58:13
5 1:01:06 21 SANABRIA LAURA BEATRIZ LA CRUZ MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:01:06
6 1:04:54 20 GONZALEZ JESICA MICAELA LA CRUZ MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:04:54
7 1:08:00 19 ARRONDO OLGA BEATRIZ MONTE CASEROS MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:08:00
8 1:10:32 18 DI LUCCA VALERIA CARLA RESISTENCIA MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:10:32
9 1:19:24 17 LEITES GISELA CHAJARI MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:19:24
10 1:31:23 16 HERRERA LORENA MERCEDES MUJERES PROMOC. 14 Y MAS 1:31:23
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1 01:35:15 35 MARTINEZ GISELA RESISTENCIA MUJERES ELITE HASTA 29 00:47:00 00:48:15
2 01:47:46 30 GOMEZ VERONICA CHAJARI MUJERES ELITE HASTA 29 00:51:25 00:56:21
3 01:49:28 26 GUERRERO MARIA ROMINA CHAJARI MUJERES ELITE HASTA 29 00:53:06 00:56:22
4 01:56:14 23 ARECO SILVIA VERONICA MONTE CASEROS MUJERES ELITE HASTA 29 00:54:40 01:01:34
5 01:58:30 21 FERNANDEZ ROSMARI GOYA MUJERES ELITE HASTA 29 00:57:25 01:01:05
6 02:09:37 20 FRANCO PAULA GOYA MUJERES ELITE HASTA 29 00:59:10 01:10:27
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1 01:38:55 35 BUSATTO NATALIA CHAJARI MUJERES A 30 A 39 00:47:09 00:51:46
2 01:42:19 30 CACERES KARINA MERCEDES MUJERES A 30 A 39 00:49:05 00:53:14
3 01:43:20 26 ENRIQUEZ PAOLA ALEXANDRA RESISTENCIA MUJERES A 30 A 39 00:50:32 00:52:48
4 01:51:49 23 GALLEGOS MARIA SOLEDAD LA CRUZ MUJERES A 30 A 39 00:54:08 00:57:41
5 01:56:13 21 TEJERA CLAUDIA LA CRUZ CTES. MUJERES A 30 A 39 00:54:40 01:01:33
6 01:51:49 20 GALLEGOS MARIA SOLEDAD LA CRUZ MUJERES A 30 A 39 00:54:08 00:57:41
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1 01:43:23 35 ROSBACO LAURA MARIA MONTE CASEROS MUJERES B 40 A 49 00:50:37 00:52:46
2 01:58:30 30 LUXEN ELISABHET BELLA VISTA MUJERES B 40 A 49 00:56:48 01:01:42
3 02:02:12 26 SANDOVAL DELAYE SILVIA BELLA VISTA MUJERES B 40 A 49 00:58:18 01:03:54
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1
1 00:56:25 35 SCHREINER POLY IGUAZU MUJERES C 50 Y MAS 00:56:25
2 01:00:40 30 TORRES FRIAS CLOTILDE P LIBRES MUJERES C 50 Y MAS 01:00:40
3 01:01:33 26 CORDOBA SILVIA LA CRUZ MUJERES C 50 Y MAS 01:01:33
4 01:13:11 23 MIO CATALINA MONTE CASEROS MUJERES C 50 Y MAS 01:13:11
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
- 01:52:53 - DI LORENZO COBRA (*) SAN LUIS VARONES ELITE HASTA 29 00:36:24 00:37:53 00:38:36
1 02:02:42 35 OWCZARCZYN RUBEN DARIO VIRASORO VARONES ELITE HASTA 29 00:38:17 00:39:49 00:44:36
2 02:11:34 30 ROMERO JOSE RICARDO GOYA VARONES ELITE HASTA 29 00:40:34 00:42:09 00:48:51
3 02:28:28 26 RODRIGUEZ CRISTIAN G. SANTO TOME VARONES ELITE HASTA 29 00:43:59 00:49:17 00:55:12
4 02:28:22 23 FERNANDEZ RICARDO N. (*1) GOYA VARONES ELITE HASTA 29 00:43:59 00:44:26 00:59:57
  00:45:07 3 PINTOS JORGE ALFREDO GOYA VARONES ELITE HASTA 29 00:45:07 - -
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
1 02:00:37 35 SUAREZ CARLOS ALBERTO ELDORADO VARONES MASTER A1 30 A 34 00:39:35 00:39:54 00:41:08
2 02:13:38 30 ARANDA CRISTIAN ESQUINA VARONES MASTER A1 30 A 34 00:41:36 00:45:14 00:46:48
3 02:18:19 26 MARTINEZ JAVIER OSVALDO RESISTENCIA VARONES MASTER A1 30 A 34 00:42:59 00:43:50 00:51:30
4 02:19:50 23 APARICIO JUAN MARTIN BELLA VISTA VARONES MASTER A1 30 A 34 00:45:22 00:46:07 00:48:21
5 02:31:26 21 RUBER LUCIO MATIAS CHAJARI VARONES MASTER A1 30 A 34 00:49:33 00:50:11 00:51:42
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
1 02:08:01 35 CANTERO JOSE LEON APOSTOLES VARONES MASTER A2 35 A 39 00:39:45 00:43:49 00:44:27
2 02:10:43 30 GONZALEZ JUAN JOSE P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 00:39:38 00:42:05 00:49:00
3 02:18:21 26 PUJOL JORGE MONTE CASEROS VARONES MASTER A2 35 A 39 00:44:06 00:45:32 00:48:43
4 02:31:05 23 OSUNA JULIO CESAR CHAJARI VARONES MASTER A2 35 A 39 00:46:55 00:50:23 00:53:47
5 02:54:16 21 GARRIDO EDGARDO LUIS MERCEDES VARONES MASTER A2 35 A 39 00:51:34 00:57:46 01:04:56
  01:43:12 3 GONZALEZ ALFREDO RAUL P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 00:48:15 00:54:57 -
  00:52:49 3 QUINTANA VICTOR P LIBRES VARONES MASTER A2 35 A 39 00:52:49 - -
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
1 01:59:36 35 BALBUENA JUAN PAYSANDU VARONES MASTER B1 40 A 44 00:38:34 00:39:54 00:41:08
2 02:07:20 30 ZAMBON OSCAR CHAJARI VARONES MASTER B1 40 A 44 00:38:35 00:42:10 00:46:35
3 02:12:37 26 OWCZARCZYN RAUL PEDRO VIRASORO VARONES MASTER B1 40 A 44 00:41:59 00:43:50 00:46:48
4 02:15:39 23 MONTENEGRO GUSTAVO G. GOYA VARONES MASTER B1 40 A 44 00:43:07 00:47:24 00:45:08
5 02:18:50 21 CALGARO JUAN JOSE CHAJARI VARONES MASTER B1 40 A 44 01:30:29 00:00:00 00:48:21
6 02:21:30 20 LEVY GUSTAVO RESISTENCIA VARONES MASTER B1 40 A 44 00:44:22 00:46:08 00:51:00
7 02:29:11 19 GIGENA CHRISTIAN MERCEDES VARONES MASTER B1 40 A 44 00:47:17 00:49:14 00:52:40
8 02:50:57 18 PAREDES MARCELO GUILLERMO MONTE CASEROS VARONES MASTER B1 40 A 44 00:43:07 00:45:33 01:22:17
  01:41:09 3 SOSA JORGE GUILLERMO CHAJARI VARONES MASTER B1 40 A 44 00:48:15 00:52:54 -
POS TOTAL PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
1 02:22:04 35 ULFELDT ALEJANDRO BELLA VISTA VARONES MASTER B2 45 A 49 00:44:59 00:48:14 00:48:51
2 02:28:14 30 MARCHESSI MARTIN OSVALDO CHAJARI VARONES MASTER B2 45 A 49 00:45:45 00:50:33 00:51:56
3 02:33:04 26 VILLA DANIEL MONTE CASEROS VARONES MASTER B2 45 A 49 00:47:16 00:51:10 00:54:38
4 02:54:36 23 BRUZZO MARTIN BELLA VISTA VARONES MASTER B2 45 A 49 00:51:43 01:03:17 00:59:36
POS
TOTAL
PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
1
02:18:06
35 SCHATTENHOFER JULIO CESAR CHAJARI VARONES MASTER C1 50 A 54 00:44:45 00:45:20 00:48:01
2
02:20:31
30 STORTI NORBERTO OSCAR SANTO TOME VARONES MASTER C1 50 A 54 00:43:24 00:46:06 00:51:01
3
02:20:34
26 PIZZIO NORBERTO LUIS CHAJARI VARONES MASTER C1 50 A 54 00:44:00 00:46:07 00:50:27
4
02:51:16
23 MANSUTTI LUIS RAMON BELLA VISTA VARONES MASTER C1 50 A 54 00:50:20 00:53:37 01:07:19
5
02:52:36
21 AGUIRRE ELIO JORGE OMAR P LIBRES VARONES MASTER C1 50 A 54 00:51:16 00:57:07 01:04:13
6
02:54:04
20 MARINHO ALEX FABIAN GENERAL ACHA VARONES MASTER C1 50 A 54 00:52:46 00:57:42 01:03:36
7
03:25:05
19 DA SILVA CHAVES LUIZ BENHUR URUGUAIANA VARONES MASTER C1 50 A 54 00:54:46 01:08:56 01:21:23
 
01:52:47
3 AGUIRRE DIEGO RAUL SANTA LUCIA VARONES MASTER C1 50 A 54 00:52:19 01:00:28 -
 
01:56:59
3 GARCIA RENE ESQUINA VARONES MASTER C1 50 A 54 00:56:20 01:00:39 -
 
00:48:30
3 ARECO RAUL EDGAR MONTE CASEROS VARONES MASTER C1 50 A 54 00:48:30 - -
POS
TOTAL
PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3
1
02:14:38
35 KUMERESKY DANNY IGUAZU VARONES MASTER C2 55 A 59 00:43:22 00:46:06 00:45:10
2
02:15:03
30 CASQUERO FLORENTINO JESUS CHAJARI VARONES MASTER C2 55 A 59 00:43:23 00:46:07 00:45:33
3
02:26:54
26 CAINO PEDRO OMAR LA PAZ VARONES MASTER C2 55 A 59 00:47:16 00:48:13 00:51:25
4
02:33:27
23 COLMAN ARNALDO RAUL LAS PALMAS VARONES MASTER C2 55 A 59 00:49:26 00:50:50 00:53:11
5
02:53:21
21 LORENZATTO JUAN PABLO CHAJARI VARONES MASTER C2 55 A 59 00:51:29 00:56:15 01:05:37
6
02:56:07
20 FALCON MARIO LA CRUZ VARONES MASTER C2 55 A 59 00:53:03 00:58:32 01:04:32
7
03:00:02
19 YARDIN RICARDO YLDEFONSO MONTE CASEROS VARONES MASTER C2 55 A 59 00:54:02 01:01:57 01:04:03
POS
TOTAL
PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1
01:39:16
35 BAEZ OSCAR O. RESISTENCIA VARONES MASTER D 60 Y MAS 00:48:26 00:50:50
2
01:43:12
30 VERON JUAN MERCEDES VARONES MASTER D 60 Y MAS 00:48:52 00:54:20
3
01:52:54
26 SILVA MARIO HUMBERTO SANTO TOME VARONES MASTER D 60 Y MAS 00:52:26 01:00:28
4
02:08:40
23 VELAZQUEZ MIGUEL P LIBRES VARONES MASTER D 60 Y MAS 00:59:49 01:08:51
5
02:12:33
21 COLMAN OSCAR LA LEONESA VARONES MASTER D 60 Y MAS 01:04:34 01:07:59
6
02:14:00
20 COLMAN CARLOS DANIEL LA LEONESA VARONES MASTER D 60 Y MAS 00:52:14 01:21:46
POS
TOTAL
PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1
01:27:51
35 ROMERO ALEJANDRO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:42:31 00:45:20
2
01:30:52
30 PIWIEN PILIPUK ALEKSY RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:44:28 00:46:24
3
01:32:33
26 CLAUS JOSE MARTIN MONTE CASEROS VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:44:29 00:48:04
4
01:33:23
23 CABO MARTIN CHAJARI VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:44:28 00:48:55
5
01:33:29
21 PELOSO JORGE OMAR BELLA VISTA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:45:50 00:47:39
6
01:38:20
20 PINTOS HUGO SAUL GOYA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:48:21 00:49:59
7
01:43:28
19 BARRIOS MATIAS BELLA VISTA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:47:28 00:56:00
8
01:43:29
18 AGUIRRE CESAR LEONARDO P LIBRES VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:50:06 00:53:23
9
01:43:38
17 GOMEZ MARICHICH SERGIO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:50:08 00:53:30
10
01:45:18
16 PONCE RUBEN SANTA LUCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:50:07 00:55:11
11
01:57:29
15 PIEROZZI ANDRES RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:52:21 01:05:08
12
02:04:19
14 ZARATE SANCHEZ RODRIGO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:56:48 01:07:31
13
02:06:24
13 ESPINOLA GABRIEL CORRIENTES VARONES PROMOC. A HASTA 34 01:00:02 01:06:22
14
02:18:12
12 ZURLO RUBEN EDUARDO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:59:49 01:18:23
15
02:18:45
11 CORREA MANUEL RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 01:05:08 01:13:37
16
02:22:03
10 VAZQUEZ JUAN MANUEL RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 01:05:15 01:16:48
 
00:46:36
3 MUOZ GABRIEL ESQUINA VARONES PROMOC. A HASTA 34 00:46:36 -
 
01:02:04
3 ESPINOLA EMMANUEL CORRIENTES VARONES PROMOC. A HASTA 34 01:02:04 -
 
01:02:24
3 VIRILI JUAN RAMON MONTE CASEROS VARONES PROMOC. A HASTA 34 01:02:24 -
 
01:15:28
3 MARICHICH JUAN PABLO RESISTENCIA VARONES PROMOC. A HASTA 34 01:15:28 -
POS
TOTAL
PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1
01:34:26
35 PONTE VICTOR ORLANDO BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:45:52 00:48:34
2
01:34:30
30 DALMAZZO DARIO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:45:52 00:48:38
3
01:38:39
26 LEDESMA RAFAEL BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:48:09 00:50:30
4
01:39:42
23 HEDMAN RAUL EDGARDO ITUZAINGO VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:49:07 00:50:35
5
01:40:21
21 ALVAREZ ANTONIO JAVIER CURUZU CUATIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:48:11 00:52:10
6
01:40:42
20 BELLA LUIS ESTEBAN MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:49:10 00:51:32
7
01:40:42
19 ROMERO WALTER MARIO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:49:20 00:51:22
8
01:41:14
18 PEREZ DIAZ ENRIQUE MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:49:14 00:52:00
9
01:43:24
17 PILONI JUAN IGNACIO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:49:24 00:54:00
10
01:45:28
16 FRANCO ORLANDO SANTO TOME VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:49:38 00:55:50
11
01:46:45
15 AGUIRRE OVIDIO BELLA VISTA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:48:08 00:58:37
12
01:47:21
14 IFRAN DARIO LUIS RESISTENCIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:51:49 00:55:32
13
01:48:09
13 MANSILLA FABRICIO CHAJARI VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:50:05 00:58:04
14
01:49:10
12 MAURO EDUARDO FRANCISCO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:51:10 00:58:00
15
01:52:31
11 CLOSSA ALEJANDRO ALBERTO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:54:26 00:58:05
16
01:52:55
10 PARED MIGUEL ANGEL MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:55:38 00:57:17
17
01:58:07
9 MACIAS DANIEL EDGARDO GOYA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:54:33 01:03:34
18
02:04:04
8 CLOSSA FERNANDO MONTE CASEROS VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 00:59:43 01:04:21
19
02:09:33
7 KARAM FACUNDO MERCEDES VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 01:00:04 01:09:29
20
02:17:34
5 BRITZIUS CARLOS BENJAMIN OBERA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 01:00:29 01:17:05
21
02:22:14
5 PERON OSMAR RESISTENCIA VARONES PROMOC. B 35 Y MAS 01:04:15 01:17:59
POS
TOTAL
PUNTOS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA VUELTA 1 VUELTA 2
1
01:39:00
35 RUIZ DIAZ RAMON ANDRES P LIBRES VARONES MENORES 14 A 17 00:48:19 00:50:41
2
01:41:37
30 BRITZIUS BRIAN ADRIAN OBERA VARONES MENORES 14 A 17 00:48:59 00:52:38
3
01:48:43
26 PINTOS OSCAR EZEQUIEL GOYA VARONES MENORES 14 A 17 00:52:37 00:56:06
4
01:57:21
23 MARTINEZ FACUNDO G RESISTENCIA VARONES MENORES 14 A 17 00:53:11 01:04:10
5
01:57:46
21 OTAO AGUSTIN MERCEDES VARONES MENORES 14 A 17 00:52:50 01:04:56
6
02:10:19
20 CABRERA QUINTA JOSE MONTE CASEROS VARONES MENORES 14 A 17 00:56:39 01:13:40
7
02:20:14
19 PEREYRA EMANUEL LA CRUZ VARONES MENORES 14 A 17 01:04:08 01:16:06

(*) No ingres en competencia

(*1) Recibi apoyo externo (traslado) para cambiar rueda

 
Cronomet / En Carrera