CRONOMET
 
 

TRIATLON DE GUALEGUAYCHU

(GUALEGUAYCHU, 17/12/2017)


GENERAL ELITE + SUB 23 + JUNIORS

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 149 ROSSO BRENDA BS AS ELITE MUJERES ELITE 1:11:51 0:12:41 0:36:11 0:22:59
2 105 RIVERO, MARIA VICTORIA ELITE MUJERES ELITE 1:12:13 0:13:48 0:35:50 0:22:36
3 309 CARDOSO, CAROLINA BS AS ELITE MUJERES ELITE 1:13:48 0:13:49 0:35:56 0:24:03
4 312 SANCHEZ, FLORENCIA BS AS SUB 23 MUJERES SUB 23 1:18:14 0:13:48 0:38:54 0:25:32
5 324 DIAZ, ESTAFANIA ELIANA FORMOSA JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:19:45 0:12:59 0:40:34 0:26:12
6 413 DRI, ROCIO FEDERACION JUV MUJERES MENORES A 15 1:25:05 0:17:12 0:39:29 0:28:23
7 202 BARRETO, SOL MARIA† LA PAZ SUB 23 MUJERES SUB 23 1:30:21 0:17:24 0:42:56 0:30:01
8 12 CONFALONIERI, ANDREINA CHAJARI JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:34:43 0:18:22 0:45:22 0:30:58
9 136 RODRIGUEZ, LUDMILA CHAJARI JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:39:09 0:18:44 0:46:47 0:33:38
10 325 SEGOVIA, AIXA FORMOSA JUV MUJERES MENORES A 15 1:39:35 0:19:58 0:45:44 0:33:53
11 335 CORBALAN, VICTORIA FORMOSA JUV MUJERES MENORES B 14 1:43:33 0:17:04 0:48:08 0:38:20
  115 BARABUCCI APHALO, ISABELLA EL TREBOL JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 DNF - 1:44:51 -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 402 TELLECHEA GONZALO SAN JUAN ELITE VARONES ELITE 0:58:46 0:10:43 0:30:02 0:18:01
2 320 BELTRAN, SANTIAGO NICOLAS BS AS ELITE VARONES ELITE 0:59:13 0:10:38 0:30:08 0:18:28
3 108 CLIVIO, TOMAS VICTORIA JUV VARONES JUNIORS A 18/19 0:59:40 0:10:39 0:30:04 0:18:57
4 116 LUQUI, JUAN CARLOS LA PAZ ELITE VARONES ELITE 1:01:19 0:11:03 0:31:23 0:18:53
5 316 ROSENBAUM, NICOLAS BS AS SUB 23 VARONES SUB 23 1:01:42 0:10:48 0:31:40 0:19:14
6 396 GALLINA, LEANDRO SAN PEDRO SUB 23 VARONES SUB 23 1:02:34 0:10:25 0:30:20 0:21:49
7 401 QUINTANA, MATIAS ROSARIO ELITE VARONES ELITE 1:02:43 0:11:23 0:31:54 0:19:26
8 107 PONCE, EMILIANO BUENOS AIRES ELITE VARONES ELITE 1:02:49 0:11:38 0:31:44 0:19:28
9 359 CIANO, JUAN DIEGO TRELEW ELITE VARONES ELITE 1:02:56 0:12:04 0:32:05 0:18:47
10 109 GROENEVELD MEIJER, ELIO† LA PAZ SUB 23 VARONES SUB 23 1:03:07 0:12:13 0:31:55 0:18:59
11 303 SPARANO, MARTIN NICOLAS BS AS ELITE VARONES ELITE 1:03:41 0:11:01 0:31:30 0:21:10
12 123 BENITEZ, TOMAS FEDERACION JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:14 0:10:58 0:31:30 0:21:46
13 84 CASTELLANO, JUAN IGNACIO LA PAZ JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:04:53 0:10:39 0:31:53 0:22:20
14 405 DE VILLAFA—E JUAN IGNACIO COMODORO RIVADAVIA SUB 23 VARONES SUB 23 1:05:27 0:11:30 0:32:50 0:21:07
15 51 VALDEZ, IGNACIO BS AS ELITE VARONES ELITE 1:05:33 0:13:21 0:31:47 0:20:25
16 411 SOLE, FRANCISCO PILAR JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:56 0:11:44 0:32:35 0:21:37
17 416 GALLINA, DAMIAN SAN PEDRO ELITE VARONES ELITE 1:07:16 0:13:47 0:33:01 0:20:28
18 319 SILVA, FABRICIO BS AS SUB 23 VARONES SUB 23 1:07:32 0:12:46 0:33:55 0:20:51
19 104 EMMERT, PEDRO RAFAELA JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:49 0:11:28 0:32:50 0:23:31
20 11 VILADOMS, PABLO SANTA FE ELITE VARONES ELITE 1:08:00 0:12:40 0:34:08 0:21:11
21 22 LIMA, OLIVER SAN ISIDRO JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:10 0:10:47 0:35:58 0:23:25
22 150 URSINI, DIEGO SEBASTIAN CONCORDIA JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:10:34 0:13:46 0:35:01 0:21:46
23 38 UBEDA, FACUNDO MARTIN MERLO JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:41 0:11:24 0:35:18 0:23:59
24 403 VITTASSE, FRANCISCO LOS CARDALES JUV VARONES MENORES A 15 1:11:15 0:13:28 0:35:44 0:22:03
25 337 BAEZ, MATIAS ROMAN CONCORDIA JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:26 0:12:55 0:35:51 0:22:39
26 392 RUIZ, FEDERICO LA PAZ JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:10 0:13:39 0:35:37 0:22:54
27 35 CARABALLO, SIMON LA PAZ JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:12:17 0:15:54 0:34:31 0:21:52
28 17 FAVERO, TOMAS† CONCORDIA JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:41 0:12:37 0:36:36 0:23:28
29 33 GOMEZ, FRANCO CONCORDIA JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:54 0:12:54 0:35:54 0:24:06
30 91 ZAMPEDRI , JULIAN† FEDERACI√“N† JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:12 0:14:53 0:35:19 0:23:00
31 20 SEVILLANO, FAUSTO MIGUEL V. BALLESTER JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:46 0:14:53 0:35:59 0:23:53
32 41 ROMAN, PEHUEN FEDERACI√“N JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:25 0:13:29 0:36:15 0:25:41
33 81 LOPEZ, FACUNDO† LUJAN JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:37 0:17:24 0:36:24 0:21:49
34 98 TISOCCO, VALENTIN CONCORDIA JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:16:36 0:14:56 0:37:49 0:23:50
35 114 LIMA, TOMAS VILLA ADELINA JUV VARONES MENORES B 14 1:16:58 0:11:48 0:40:33 0:24:37
36 348 FERNANDEZ, SANTIAGO LA PAZ† JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:18:13 0:16:37 0:37:32 0:24:04
37 54 BRELAZ, TOMAS† SAN JOSE JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:18:25 0:18:55 0:36:22 0:23:08
38 135 LEGAL, LIGHUEN† FEDERACION JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:20:15 0:20:40 0:38:37 0:20:59
39 57 CORRALES, MARTIN NICOLAS ROLDAN JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:22:18 0:16:01 0:40:09 0:26:08
40 29 RIGO AGUSTIN SAN CRISTOBAL JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:22:31 0:19:22 0:38:04 0:25:05
41 170 ROLDAN, NICOLAS MERLO SUB 23 VARONES SUB 23 1:22:56 0:18:22 0:39:49 0:24:45
42 397 FERREIRA, FRANCO CONCEPCION DEL URUGUAY JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:23:03 0:17:25 0:39:23 0:26:14
43 331 MENDEZ, EMILIANO NUEVA PALMIRA JUV VARONES MENORES A 15 1:23:53 0:18:52 0:39:26 0:25:35
44 146 JOSE LUIS, DEMARIA† ROSARIO† ELITE VARONES ELITE 1:28:54 0:28:25 0:36:21 0:24:07
45 6 ARREGUI, GENARO CONCEPCION DEL URUGUAY JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:36:43 0:25:10 0:41:08 0:30:25
46 371 MARTIN ESTANISLAO LA PAZ JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:39:01 0:25:11 0:46:16 0:27:34
47 46 DE ARMA, VALENTIN GUALEGUAYCHU JUV VARONES MENORES A 15 1:56:50 0:28:06 0:40:26 0:48:18
  326 ELIZAR MASINE, GERVASIO PARANA JUV VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -

 



  Facebook Cronomet