CRONOMET
 
 

TRIATLON VALLE MARIA

(VALLE MARIA, 25/11/2017)


CATEGORIAS SPRINT / JUVENILES / MTB

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 249 GAFARELO, MICAELA PILAR MUJER JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:22:58 0:16:36 0:42:42 0:23:40
2 267 MARTIN, ANA LA PAZ MUJER JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:35:53 0:16:08 0:51:15 0:28:30
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 285 RADER, AGUSTINA CHAJARI MUJER JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:23:10 0:17:14 0:42:07 0:23:50
2 198 CABRAL, ANA PAULA CHAJARI MUJER JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:29:59 0:16:41 0:45:34 0:27:43
3 238 CONFALONIERI, ANDREINA CHAJARI MUJER JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:30:07 0:16:17 0:45:55 0:27:54
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 166 DRI, ROCIO FEDERACION MUJER JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:20:10 0:15:56 0:38:01 0:26:13
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 153 SILVANI, MARIA GABRIELA LA PAZ MUJER MTB ROD.29 MUJERES MTB ROD 29 1:28:00 0:18:01 0:44:38 0:25:22
2 189 RUBANO, ANDREA PARANA MUJER MTB ROD.29 MUJERES MTB ROD 29 1:35:30 0:18:19 0:48:59 0:28:12
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 270 NU—O VERONICA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:19:00 0:16:02 0:38:57 0:24:01
2 188 LOPEZ, LAURA MERLO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:21:16 0:18:04 0:38:29 0:24:43
3 194 RAITI, ELIANA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:24:15 0:17:04 0:42:18 0:24:52
4 278 LEON, MIRIAM VILLAGUAY MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:26:26 0:18:15 0:44:25 0:23:46
5 296 SILEONI, FLAVIA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:32:22 0:22:30 0:42:36 0:27:16
6 248 JULIO, YANINA SAN LORENZO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:43:49 0:22:28 0:50:23 0:30:58
  203 GUTIERREZ, PAULA FLORENCIA SANTA FE MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 DNF 0:18:17 1:03:38 -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 199 RAMBALDO, HEIDI GALVEZ MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:25:56 0:16:11 0:40:56 0:28:49
2 216 BERTOLETTI, LUCIANA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:31:06 0:17:14 0:47:18 0:26:34
3 265 CONSIGLIO, JAQUELINA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:34:32 0:18:58 0:46:47 0:28:47
4 263 MICCELI, MARIA CLAUDIA PARANA MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:36:08 0:19:14 0:50:03 0:26:50
5 191 MONGELO , ITATI MERCEDES† PEREZ† MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:36:09 0:17:49 0:51:56 0:26:24
6 179 DINKEL, MARIANA ING MASCHWITZ MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:42:48 0:19:59 0:49:26 0:33:22
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 233 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:34:10 0:18:00 0:48:12 0:27:58
2 171 BAQUELA, MARIA LAURA FCO ALVAREZ MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:45:54 0:22:53 0:52:39 0:30:23
3 165 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:58:47 0:19:36 0:59:16 0:39:54
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 160 CASTELLANO JUAN LA PAZ VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:02:46 0:12:13 0:31:46 0:18:47
2 178 SABBATINI, MATEO COLON VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:07:07 0:13:52 0:33:20 0:19:55
3 260 CARABALLO, SIMON LA PAZ VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:09:10 0:13:58 0:34:39 0:20:33
4 192 ELIZAR MASINE, GERVASIO PARANA VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:10:30 0:14:52 0:33:19 0:22:19
5 176 FERNANDEZ, SANTIAGO LA PAZ† VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:14:12 0:15:06 0:38:03 0:21:02
6 173 OLOCCO, AGUSTIN SAN FRANCISCO VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:14:45 0:15:05 0:37:40 0:22:01
7 279 BRELAZ, TOMAS† SAN JOSE VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:15:17 0:16:56 0:37:56 0:20:25
8 273 LATOURNERIE GASTON SANTA FE VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:17:16 0:18:36 0:36:49 0:21:51
9 155 TISOCCO, VALENTIN CONCORDIA VARON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:17:32 0:14:13 0:39:26 0:23:53
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 208 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:06:22 0:12:23 0:33:56 0:20:03
2 239 MENVIELLE, TOBIAS ONAN SJ DEL RINCON VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:46 0:13:41 0:34:25 0:19:40
3 224 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:09:04 0:14:12 0:34:12 0:20:40
4 232 BAEZ, MATIAS ROMAN CONCORDIA VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:09:56 0:13:35 0:34:37 0:21:43
5 204 ZAMPEDRI , JULIAN† FEDERACI√“N† VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:04 0:15:33 0:33:46 0:21:45
6 169 FAVERO, TOMAS† CONCORDIA VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:53 0:13:45 0:37:24 0:21:44
7 258 FERREIRA, FRANCO C DEL U VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:44 0:15:41 0:37:52 0:22:11
8 167 GOMEZ, FRANCO CONCORDIA VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:51 0:13:16 0:35:59 0:26:37
9 223 ROMAN, PEHUEN FEDERACI√“N VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:07 0:13:38 0:36:02 0:26:27
10 174 RODE, FRANCISCO C DEL U VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:18 0:17:49 0:36:47 0:21:42
11 217 CORRALES, MARTIN NICOLAS ROLDAN VARON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:21:42 0:16:36 0:40:28 0:24:39
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 164 VITTASSE, FRANCISCO LOS CARDALES VARON JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:09:28 0:13:42 0:35:31 0:20:14
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 229 DESMEDT, PEDRO ROSARIO VARON MTB VARONES MTB A 16/30 1:22:54 0:14:27 0:45:47 0:22:40
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 222 ORTIZ, ALEXIS JOB LA PAZ VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:19:27 0:18:34 0:38:11 0:22:41
2 269 LUI, JUAN PARANA VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:20:15 0:17:31 0:37:09 0:25:35
3 211 LOPEZ, DIEGO SANTA FE VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:25:43 0:15:57 0:40:50 0:28:56
  185 RIOS, HUMBERTO FABIAN SEGUI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ DNF 0:31:00 0:31:05 -
  220 CARDOSO, MARCOS GERMAN† SAN PEDRO VARON MTB VARONES MTB B 31/+ DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 228 CAINO, JULIAN† LA PAZ VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:14:24 0:16:26 0:36:10 0:21:49
2 186 LORENZON, TOBIAS DANIEL PARANA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:14:28 0:16:49 0:36:45 0:20:54
3 158 URANGA, MARTINIANO PARANA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:16:50 0:16:53 0:36:45 0:23:13
4 259 DONDA, LUCIANO PARANA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:22:33 0:15:37 0:41:12 0:25:44
5 274 MOLINA, DIEGO BOVRIL VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:23:49 0:19:07 0:43:19 0:21:23
6 235 SPUCCHES, CARLOS LA PAZ VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:25:19 0:17:40 0:44:51 0:22:48
7 221 PERALTA, GUSTAVO JAVIER SAN PEDRO VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:26:34 0:19:14 0:43:08 0:24:11
8 241 BOFFA , ROBERTO† SAN PEDRO† VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:27:57 0:18:33 0:43:46 0:25:38
9 284 GUTIERREZ, NICOLAS RAFAELA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:30:14 0:19:51 0:44:00 0:26:23
10 151 SANCHEZ, ORLANDO CONCORDIA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:31:06 0:18:13 0:45:59 0:26:55
11 197 ORTEGA, JUAN GABRIEL GUALEGUAY VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:31:40 0:17:59 0:48:50 0:24:51
12 253 ROMERO ESQUENON, MATIAS† ROSARIO VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:31:51 0:15:07 0:47:10 0:29:34
13 162 CARNOVALE, EZEQUIEL ROSARIO VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:32:21 0:20:06 0:47:19 0:24:56
14 247 ENZENHOFER, GUILLERMO ALEJANDRO BOVRIL VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:34:20 0:19:34 0:49:03 0:25:43
15 251 PALAVECINO, FRANCISCO JAVIER SAN LORENZO VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:34:50 0:18:28 0:48:56 0:27:26
16 287 MONZON, LEOPOLDO PARANA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:37:30 0:21:24 0:43:10 0:32:56
  292 GARCIA ARROYO, ALEJO PARANA VARON MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 DNF 0:17:55 0:53:10 -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 172 CONVERSO, JOEL SJ DEL RINCON VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:07:49 0:13:21 0:34:52 0:19:37
2 288 LOZECO, VALENTIN SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:08:49 0:13:24 0:34:38 0:20:48
3 168 TROSMAN, ISAIAS VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:09:14 0:15:08 0:34:07 0:19:59
4 187 FANKHAUSER, FEDERICO VERA VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:10:01 0:15:32 0:33:39 0:20:50
5 219 ROLDAN, NICOLAS MERLO VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:10:05 0:14:07 0:34:18 0:21:40
6 230 GOMEZ, JUAN GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:16:48 0:17:22 0:37:20 0:22:06
7 293 MARTINEZ, MARIANO GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:19:59 0:17:14 0:39:31 0:23:14
8 207 ZARATE, MATIAS COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:24:29 0:17:25 0:41:42 0:25:22
9 294 PRETTO, LUIS GERONIMO GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:27:43 0:25:03 0:39:05 0:23:34
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 183 BENITEZ, FEDERICO, NICOLAS FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:10:53 0:14:32 0:35:30 0:20:51
2 240 FERRARI, DARIO SAN LORENZO VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:11:05 0:13:45 0:34:26 0:22:54
3 202 GOMEZ CLAUDIO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:11:05 0:17:16 0:36:11 0:17:39
4 181 GOMEZ, ENZO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:14:43 0:17:01 0:37:54 0:19:49
5 226 AUBIA, JUAN IGNACIO† SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:03 0:17:00 0:37:41 0:20:22
6 190 BONO, FRANCO SAN FRANCISCO† VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:41 0:16:00 0:37:34 0:22:07
7 215 FERRARI, EZEQUIEL ALDAO VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:17:46 0:16:51 0:36:39 0:24:16
8 182 DEZZUTTO, BRUNO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:19:11 0:15:44 0:37:45 0:25:42
9 231 VIRGILIO, DAMIAN ESCOBAR VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:19:16 0:19:18 0:38:57 0:21:01
10 1 CAINO, CESAR IGNACIO GOYA VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:20:38 0:16:11 0:36:18 0:28:09
11 246 BRAVO, LUCAS BELEN DE ESCOBAR VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:22:22 0:15:51 0:42:26 0:24:05
12 281 ALBORNOZ, MATIAS EDUARDO DIAMANTE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:22:57 0:18:20 0:41:36 0:23:01
13 291 OCCHI, FEDERICO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:24:13 0:16:10 0:42:24 0:25:38
14 275 RODRIGUEZ, JAVIER PTO SAN MARTIN VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:06 0:17:48 0:41:50 0:29:28
15 156 YANNELLI, ALVARO EXEQUIEL LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:43:09 0:19:36 0:49:14 0:34:19
  236 MONTI, MAXIMILIANO SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF 0:15:16 0:41:50 -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 175 SECCHI, DIEGO MARTIN SAN LORENZO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:10:17 0:15:42 0:34:19 0:20:16
2 299 LIBERATORI, GUILLERMO EDUARDO CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:12:39 0:15:35 0:33:26 0:23:38
3 193 ETCHEPARE JUAN MANUEL C DEL U VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:13:28 0:14:31 0:35:55 0:23:02
4 209 GUERRERO, GASTON RAFAELA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:15:31 0:16:47 0:37:30 0:21:15
5 206 YEZZI, GABRIEL FUNES VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:16:53 0:14:57 0:38:44 0:23:11
6 250 MALDONADO, FERNANDO ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:17:41 0:14:42 0:39:02 0:23:57
7 205 GOMEZ, JUAN GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:18:23 0:17:04 0:38:21 0:22:58
8 244 BLANDO , DIEGO HERNAN† PEREZ† VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:36 0:17:18 0:38:12 0:24:07
9 243 LOZA, JOSE CARLOS C DEL U VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:56 0:13:38 0:40:46 0:25:33
10 210 DANDEU, ARIEL PARANA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:20:03 0:18:05 0:37:43 0:24:15
11 283 DANELONE, DIEGO FERNANDO GOB CANDIOTI VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:20:57 0:18:31 0:38:28 0:23:59
12 290 EMMERT, ALBERTO RAFAELA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:21:44 0:18:15 0:38:01 0:25:27
13 266 PISANI, ANDRES ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:26:39 0:15:19 0:43:34 0:27:47
14 297 ROMERO, CARLOS DAVID MERLO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:27:39 0:19:27 0:42:49 0:25:23
15 170 RETAMAR, CRISTIAN MARIA LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:28:34 0:17:42 0:46:57 0:23:55
16 200 OLMEDO, CRISTIAN ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:29:40 0:16:52 0:42:49 0:29:59
17 237 TORTORICE SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ESCOBAR VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:32:20 0:15:05 0:42:16 0:34:59
18 159 ALIENDRO, JOSE IGNACIO† VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:34:00 0:28:27 0:43:12 0:22:21
19 218 CANDIA GUILLERMO ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:42:35 0:19:17 0:50:46 0:32:32
20 268 ALMADA, MARIO ALBERTO ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:47:07 0:24:15 0:47:43 0:35:09
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 213 BRITTES, LUIS MARIA LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:18:45 0:17:03 0:39:52 0:21:49
2 180 TROSMAN, ALEJANDRO VICTORIA† VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:19:52 0:18:21 0:37:58 0:23:33
3 245 MARTIN, EDUARDO LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:21:26 0:16:31 0:37:07 0:27:48
4 214 CORIA, OSCAR DIAMANTE VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:22:36 0:16:59 0:41:33 0:24:04
5 225 PANATTERI, JAVIER SAN PEDRO VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:24:28 0:15:12 0:44:14 0:25:01
6 254 GRAGLIA, OSCAR ROBERTO SAN LORENZO VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:25:01 0:16:55 0:42:38 0:25:28
7 242 MARTIN, WALTER LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:26:26 0:18:13 0:38:42 0:29:31
8 280 STANGAFERO, FABIAN HECTOR SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:29:30 0:18:58 0:42:51 0:27:40
9 177 GARAT, JAVIER CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:30:18 0:18:13 0:41:37 0:30:27
10 286 SALAS, MIGUEL C DEL U VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:32:18 0:17:40 0:44:55 0:29:43
11 152 ARANDA, GUSTAVO RECONQUISTA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:39:59 0:23:35 0:50:18 0:26:05
12 195 GIACOMINO, JUAN EUGENIO MARIA VILLAGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:40:04 0:19:27 0:46:52 0:33:46
  157 SALVA, MARCELO LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ DNF - - -

 



  Facebook Cronomet