CRONOMET
 
 

XVIII MARATON BINACIONAL

(CONCORDIA, 17/09/2017)


CLASIFICACION CATEGORIAS 42 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 51 MARTINEZ SANCHEZ KARINA CAPITAL FEDERAL ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 25/29 3:35:10
1 93 SANTER BECKER ELIZABETH PORTO ALEGRE BRASIL MUJER 42 KM MUJERES 25/29 4:43:59
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 66 FONTANA CAROLINA  PANDO URUGUAY MUJER 42 KM MUJERES 30/34 3:51:30
1 102 DA CUNHA CRISTINA  MONTEVIDEO URUGUAY MUJER 42 KM MUJERES 30/34 4:03:39
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 9 MESQUIDA NOELIA MABEL PARANA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 35/39 4:03:16
2 80 ROMERO QUIROZ LUCRECIA SALTO URUGUAY MUJER 42 KM MUJERES 35/39 4:07:00
3 62 GERVASI IVANA CONCORDIA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 35/39 5:00:43
4 98 COSTA SANTOS BLUM MATILDE ARTUR NOGUEIRA BRASIL MUJER 42 KM MUJERES 35/39 5:19:51
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 42 CHALLIOL MARIA EUGENIA CONCORDIA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 40/44 4:02:49
2 79 CERRON GONZALEZ ANGELICA EVELIN MONTEVIDEO URUGUAY MUJER 42 KM MUJERES 40/44 4:09:31
3 19 GUTIERREZ NEMETH LORENA MABEL SALTA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 40/44 4:10:11
4 53 BONELLI LAURA LANUS OESTE ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 40/44 4:14:23
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 38 CUFFARO MARISA ROSARIO ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 45/49 3:48:05
1 64 ZAWADSKI CECILIA CONCORDIA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 45/49 4:05:12
2 12 ZUBIZARRETA ANDREA CONCORDIA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 45/49 4:22:10
3 8 MERELE JUANA PARANA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 45/49 4:43:43
4 36 EVEQUOZ CIRA ANDREA CONCORDIA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 45/49 4:50:56
5 96 ARAP ANDREA MONTEVIDEO URUGUAY MUJER 42 KM MUJERES 45/49 5:47:02
6 32 LUJAN SONIA  MONTEVIDEO URUGUAY MUJER 42 KM MUJERES 45/49 6:11:59
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 33 ANCONETANI PATRICIA GENERAL PICO ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 50/54 4:34:47
  61 FERNANDEZ ALBA RAMONA CONCORDIA ARGENTINA MUJER 42 KM MUJERES 50/54 DNF
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 11 LOPEZ ORLANDO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 18/24 4:27:39
2 91 CHALAR FACUNDO SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 18/24 4:59:41
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 5 BENITEZ PABLO GREGORIO DE LAFERRERE ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 25/29 3:07:24
2 40 TEGLI JUAN IGNACIO C. DEL URUGUAY ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 25/29 4:17:52
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 24 ESPINDOLA ALCIDES CHAJARI ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 30/34 3:09:49
2 87 DAVID DE LIMA DAMIAN SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 30/34 3:27:57
3 55 FREDRIKSSON MARIANO EZEQUIEL ROSARIO  ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 30/34 3:29:14
4 27 VIANNA SEBASTIAN CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 30/34 3:35:46
5 85 ROMERO SUPERI JUAN ANTONIO  SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 30/34 3:39:15
6 25 CARRIZO JORGE ALEJANDRO GRANADERO BAIGORRIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 30/34 3:40:23
7 10 GONZALEZ MAURO ISMAEL CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 30/34 4:00:51
8 49 TELAINA IGNACIO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 30/34 4:40:26
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 83 ALBORNOZ GOMEZ  WILLIAMS  GERMAN  1982 DURAZNO  VARON 42 KM VARONES 35/39 2:58:04
1 92 ROSA CHARLES MAURICIO PORTO ALEGRE BRASIL VARON 42 KM VARONES 35/39 3:22:17
2 7 AYALA RODRIGO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:25:00
3 67 PEREIRA CASTRO ALVARO SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 35/39 3:33:40
4 29 ROUSE MARCELO DANIEL CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:37:43
5 104 SILVA FRANCISCO RIVERA URUGUAY VARON 42 KM VARONES 35/39 3:38:10
6 37 BRASCA LEANDRO ROSARIO ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:48:05
7 45 ADORNI MARIANO LA PAZ ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:49:17
8 74 MARQUEZ JORGE ALBERTO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:51:40
9 56 JAUREGUI RUBEN ENRIQUE CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:57:53
10 54 GONZALEZ ALEXIS AGUSTIN CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 3:59:11
11 95 CORTI RICHARD SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 35/39 3:59:56
12 47 COTTANI FERNANDO SAN JOSE ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 4:05:43
13 81 NUñEZ, CLEMENTINO  SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 35/39 4:14:22
14 69 OLIVA NICOLAS LIBERTAD URUGUAY VARON 42 KM VARONES 35/39 4:43:57
15 14 ZAPATA GUILLERMO OMAR CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 4:51:21
16 97 SILVA COSTA BLUM ANDERSON ARTUR NOGUEIRA BRASIL VARON 42 KM VARONES 35/39 5:19:51
  4 RIQUELME EDUARDO BELGRANO ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 35/39 DNF
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 1 ROMERO JOSE RAMON CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 2:54:02
GEN 22 MANCILLA IGNACIO RAMON CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 3:04:19
1 99 DE TARSO PAULO LIVRAMENTO BRASIL VARON 42 KM VARONES 40/44 3:10:13
2 88 GONZALEZ MARCELO MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 3:15:25
3 17 RUIZ DIAZ  RUBeN DARIO VILLA DE MAYO ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 3:24:47
4 68 GUERRA RICARDO  SOLIS DE MATAOJO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 3:41:14
5 20 RICARDI FER CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 3:48:57
6 28 SAUCEDO FERNANDO SANTIAGO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 3:55:00
7 30 RODRIGUEZ ELBIO RODOLFO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 3:55:01
8 31 MOREIRA ALFREDO CANELONES  URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 4:17:13
9 65 SANTANA MARCOS  MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 4:26:44
10 94 DáVILA CRIBELLI LESTER ALEXáNDER SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 4:41:15
11 15 MARTINEZ JORGE RAUL IGNACIO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 4:45:43
12 76 GóMEZ PEñA CARLOS RUBEN MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 5:04:47
13 77 LABORDE MIGUEL MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 5:04:52
14 21 QUINTEROS ANGEL CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 40/44 5:06:13
15 90 CHALAR CARLOS SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 40/44 5:19:39
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 103 GERMAN BARBOSA MARCELO DANIEL PASO DE LOS TOROS URUGUAY VARON 42 KM VARONES 45/49 3:09:52
2 82 DIAZ DIAZ DURAZNO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 45/49 3:23:27
3 18 CENTURION NESTOR FABIAN CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 45/49 3:25:22
4 78 CARDOZO JOHN DANIEL MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 45/49 3:42:56
5 70 GONZALEZ RODRIGUEZ LEONARDO JAVIER SAN JOSE URUGUAY VARON 42 KM VARONES 45/49 3:47:28
6 44 SFRAGARA LUIS ENRIQUE CABA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 45/49 3:53:37
7 48 GAUNA DAVID CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 45/49 3:59:58
8 72 TABAREZ ALEJANDRO  MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 45/49 4:26:45
9 84 BENTANCOR RICHARD  MALDONADO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 45/49 4:28:39
10 75 FARAH GABRIEL OSVALDO CORDOBA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 45/49 4:29:04
11 6 SOSA JAVIER  PARANA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 45/49 4:37:22
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 50 MOLINA DIEGO LUIS CABA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 50/54 3:36:20
2 3 MIROCHNIK GUILLERMO CHIVILCOY ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 50/54 3:43:12
3 26 MAFFEIS JUAN JORGE CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 50/54 3:45:48
4 39  FRADE ANDRES FABIAN  RAFAEL CALZADA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 50/54 3:52:00
5 46 VALDOVINOS FERNANDO ARISTIDES COLONIA FRACRAN ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 50/54 4:25:42
6 100 RODRIGUEZ CESAR SALTO  URUGUAY  VARON 42 KM VARONES 50/54 5:00:09
7 43 DALLE NOGARE LUIS WILDE ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 50/54 5:19:40
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 34 BOTTINO JUAN MIGUEL CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 55/59 3:53:34
2 89 WILKINSON ANSELMI ANGEL TONY PAYSANDU URUGUAY VARON 42 KM VARONES 55/59 3:54:19
3 23 MAGALLANES JOSE CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 55/59 3:54:58
4 16 ZEIGLER SAMUEL ALFREDO CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 55/59 4:10:44
5 73 BURGOS SOSA MAXIMO MONTEVIDEO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 55/59 4:16:43
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 101 ALVAREZ ANIBAL PANDO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 60/+ 3:52:56
2 35 ROSSI JUAN ESTEBAN CONCORDIA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 60/+ 4:07:45
3 86 DAVID DE LIMA WALTER  SALTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES 60/+ 4:11:49
4 41 DANNA MARIO PERGAMINO ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 60/+ 4:51:34
5 52 GONZALEZ CARLOS ALBERTO CABA ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 60/+ 5:01:23
  13 LOZA LUIS DANIEL CAñUELAS ARGENTINA VARON 42 KM VARONES 60/+ DNF
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN PAIS SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 71 FERNANDEZ LEONARDO FREILES MUERTO URUGUAY VARON 42 KM VARONES ESPECIALES 3:28:02

 

 



  Facebook Cronomet