CRONOMET
 
 

CRUCE DE SALTO GRANDE

(CONCORDIA, 29/10/2017)


CLASIFICACION GENERAL 50 KM INDIVIDUALES

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO 1º ETAPA 2º ETAPA
1 108 VALENZUELA NELSA MARíA  BUENOS AIRES MUJER 50 KM MUJERES 30/39 4:27:55 2:20:01 2:07:54
2 87 ACTIS POEMA PARANA MUJER 50 KM MUJERES 50/59 5:07:16 2:37:52 2:29:24
3 62 PAREDES PAOLA ANDREA CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 30/39 5:32:24 2:51:49 2:40:35
4 66 CHALLIOL MARIA EUGENIA CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 40/49 5:33:04 2:59:27 2:33:37
5 36 BOERO MARTA CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 40/49 5:34:41 2:53:21 2:41:20
6 33 GONZALEZ  JIMENA  AVELLANEDA  MUJER 50 KM MUJERES 40/49 5:44:15 3:03:30 2:40:45
7 113 AQUINO TERESITA ITATI CHAJARI MUJER 50 KM MUJERES 40/49 5:48:00 3:00:52 2:47:08
8 85 WASINGER  CLAUDIA MABEL C DEL U MUJER 50 KM MUJERES 40/49 6:00:19 3:06:01 2:54:18
9 55 ACOSTA GRACIELA MERLO MUJER 50 KM MUJERES 40/49 6:00:26 3:01:26 2:59:00
10 109 PONCE YOLANDA BEATRIZ RECONQUISTA MUJER 50 KM MUJERES 50/59 6:02:27 3:07:36 2:54:51
11 60 MORALES BEATRIZ  ESTER CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 50/59 6:06:01 3:09:53 2:56:08
12 301 IVANESEVIC ADRIANA LANUS MUJER 50 KM MUJERES 50/59 6:10:17 4:04:56 2:05:21
13 50 MOLTRASIO IVANCHUK MARIANA PAOLA MONTEVIDEO MUJER 50 KM MUJERES 30/39 6:11:50 3:10:11 3:01:39
14 8 SUJERO LILIANA OLIVOS MUJER 50 KM MUJERES 50/59 6:15:25 3:09:28 3:05:57
15 75 SUSAC SOFIA MONTEVIDEO MUJER 50 KM MUJERES 20/29 6:16:35 3:14:55 3:01:40
16 3 RIVERA DOLORESRIVERA CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 40/49 6:18:25 3:15:06 3:03:19
17 20 GAREIS ANA CAROLINA PARANA MUJER 50 KM MUJERES 30/39 6:25:48 3:26:15 2:59:33
18 70 CALDERON SUSANA  CABA MUJER 50 KM MUJERES 60/+ 6:26:10 3:20:04 3:06:06
19 88 MERELE JUANA PARANA MUJER 50 KM MUJERES 40/49 6:32:38 3:16:59 3:15:39
20 103 GIMENEZ GLADYS NOEMI SAN JUSTO MUJER 50 KM MUJERES 40/49 6:37:43 3:23:16 3:14:27
21 5 TORRES NANCY CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 30/39 6:50:48 3:37:35 3:13:13
22 53 VAQUERA FáTIMA MARCELA MERLO MUJER 50 KM MUJERES 40/49 6:54:36 3:42:49 3:11:47
23 69 CERRUDO, JUANA SAN BENITO  MUJER 50 KM MUJERES 50/59 6:55:07 3:40:33 3:14:34
24 106 BANEGA NATALIA C DEL U MUJER 50 KM MUJERES 30/39 7:03:47 3:44:26 3:19:21
25 14 GARCIA MENDEZ SHEILA PATRICIA TACUAREMBO MUJER 50 KM MUJERES 50/59 7:21:17 3:48:28 3:32:49
26 7 FERRARI SANDRA CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 50/59 7:49:09 4:10:17 3:38:52
27 97 CASANAVE GISELA EDI CABA MUJER 50 KM MUJERES 40/49 8:02:37 4:04:56 3:57:41
28 98 SUAREZ ANA CRISTINA  BUENOS AIRES  MUJER 50 KM MUJERES 40/49 8:02:39 4:04:56 3:57:43
29 83 SILVEIRA EVANGELINA SOLEDAD C DEL U MUJER 50 KM MUJERES 20/29 8:15:03 4:12:20 4:02:43
30 102 ROMERO GRISELDA LANUS MUJER 50 KM MUJERES 50/59 8:18:30 4:10:51 4:07:39
31 16 GUARUMBA VALERIA POSADAS MUJER 50 KM MUJERES 30/39 8:24:35 4:12:53 4:11:42
32 58 DIAZ MARIA AMELIA CONCORDIA MUJER 50 KM MUJERES 50/59 8:56:13 4:05:31 4:50:42
  99 BELLOMO NORA BANFIELD MUJER 50 KM MUJERES 50/59 DNF 4:09:43 -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO 1º ETAPA 2º ETAPA
1 73 RAMALLO SERRANO EZEQUIEL  ENSENADA VARON 50 KM VARONES 30/39 3:46:41 1:55:26 1:51:15
2 18 GALEANO FACUNDO SAN SALVADOR VARON 50 KM VARONES 20/29 4:10:39 2:07:36 2:03:03
3 79 CASTAñEDA RICARDO SAN ANDRES DE GILES VARON 50 KM VARONES 20/29 4:14:04 2:07:45 2:06:19
4 21 ROSTAN IGNACIO PAYSANDU VARON 50 KM VARONES 20/29 4:17:00 2:13:37 2:03:23
5 45 CACERES SANTIAGO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 30/39 4:17:30 2:11:26 2:06:04
6 61 AMARILLO ALEJANDRO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:17:46 2:13:55 2:03:51
7 105 ALARCÓN JOSÉ LUIS VILLA LUZURIAGA VARON 50 KM VARONES 50/59 4:18:08 2:14:08 2:04:00
8 35 TEALDO SAPI CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:21:44 2:15:55 2:05:49
9 71 ANDINO ALEJANDRO  ENSENADA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:22:41 2:16:50 2:05:51
10 68 GILARDONI FACUNDO MARTIN CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 20/29 4:24:50 2:17:50 2:07:00
11 12 DAVID DE LIMA DAMIAN SALTO VARON 50 KM VARONES 30/39 4:26:15 2:19:07 2:07:08
12 10 SANUCCI ANDRES SAN ANDRES DE GILES VARON 50 KM VARONES 30/39 4:26:22 2:21:38 2:04:44
13 48 LEMOS RICARDO C DEL U VARON 50 KM VARONES 30/39 4:31:47 2:16:12 2:15:35
14 93 CARLINO CéSAR OSCAR MONTE CASEROS VARON 50 KM VARONES 30/39 4:34:46 2:24:17 2:10:29
15 84 STANG SERGIO FABIAN COLONIA AVELLANEDA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:37:25 2:28:06 2:09:19
16 40 CABRERA DIEGO MARTIN CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:37:42 2:19:31 2:18:11
17 100 VIEITO FEDERICO LANUS VARON 50 KM VARONES 30/39 4:38:44 2:26:45 2:11:59
18 49 DE JESUS MIGUEL BS AS VARON 50 KM VARONES 40/49 4:41:01 2:28:42 2:12:19
19 67 ARAGON GUSTAVO  CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 50/59 4:41:11 2:26:25 2:14:46
20 92 SANTOS  MARTIN VILLA GOBERNADOR GáLVEZ  VARON 50 KM VARONES 40/49 4:41:12 2:27:13 2:13:59
21 31 CASTRIGNANO HUGO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:41:13 2:19:40 2:21:33
22 47 GODOY PABLO LA PAZ VARON 50 KM VARONES 40/49 4:41:22 2:20:57 2:20:25
23 43 CAMPOS RODRIGO MARTIN C DEL U VARON 50 KM VARONES 30/39 4:42:13 2:28:31 2:13:42
24 6 MESA ANGEL FEDERICO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 20/29 4:45:11 2:31:08 2:14:03
25 4 GRANTON JAVIER C DEL URUGUAY VARON 50 KM VARONES 30/39 4:46:31 2:31:41 2:14:50
26 80 CASAS  MARCELO JOSé  SAN ANDRES DE GILES  VARON 50 KM VARONES 40/49 4:49:43 2:33:59 2:15:44
27 46 ZBORON FEDERICO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:50:19 2:28:28 2:21:51
28 89 ALMIRON RAMON DOMINGO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 4:52:18 2:28:54 2:23:24
29 77 PEREIRA DOMINGO GERARDO MALDONADO VARON 50 KM VARONES 40/49 4:54:00 2:32:08 2:21:52
30 25 DI TOTO MARCELO JESUS BANFIELD VARON 50 KM VARONES 50/59 4:58:41 2:33:09 2:25:32
31 51 CORTI RICHARD SALTO VARON 50 KM VARONES 30/39 4:59:44 2:45:48 2:13:56
32 413 BECEIRO JOSE GERMAN CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:01:31 2:42:50 2:18:41
33 63 ZARZA PABLO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 30/39 5:03:31 2:42:51 2:20:40
34 72 MAZZUCHIIN ALDO ENSENADA VARON 50 KM VARONES 50/59 5:06:15 2:40:52 2:25:23
35 23 MEIKLE DIEGO DOLORES VARON 50 KM VARONES 40/49 5:08:12 2:39:44 2:28:28
36 11 DAVID DE LIMA WALTER  SALTO VARON 50 KM VARONES 60/+ 5:08:23 2:37:44 2:30:39
37 112 OVIN WALTER MANUEL CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:08:31 2:46:54 2:21:37
38 22 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:09:02 2:35:38 2:33:24
39 52 NUñEZ CLEMENTINO SALTO VARON 50 KM VARONES 30/39 5:11:42 2:45:49 2:25:53
40 1 RIVERO EDGARDO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 50/59 5:13:33 2:40:38 2:32:55
41 24 POZUETA ADRIAN ITUZAINGO VARON 50 KM VARONES 40/49 5:14:52 2:37:03 2:37:49
42 76 RODRIGUEZ ADOLFO PUNTA DEL ESTE VARON 50 KM VARONES 50/59 5:16:46 2:33:28 2:43:18
43 107 GRANETTO JORGE TEODORO  VILLAGUAY VARON 50 KM VARONES 60/+ 5:16:50 2:41:19 2:35:31
44 28 GIL SORIA FACUNDO QUILMES VARON 50 KM VARONES 40/49 5:18:59 2:44:16 2:34:43
45 86 BREST IVáN MAURICIO GDOR GALVEZ VARON 50 KM VARONES 30/39 5:22:36 2:48:24 2:34:12
46 39 ROUGIER DIEGO JAVIER CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:24:13 2:50:04 2:34:09
47 57 ETCHEVERRIA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:26:38 2:53:20 2:33:18
48 271 SABIGNON, MARCELO C DEL U VARON 50 KM VARONES 40/49 5:34:29 2:51:35 2:42:54
49 29 OJEDA RAUL EDUARDO PARANA VARON 50 KM VARONES 30/39 5:36:27 2:52:32 2:43:55
50 15 BERTRAM SERGIO ROBERTO FRANCK VARON 50 KM VARONES 40/49 5:38:10 2:52:08 2:46:02
51 32 FASANA ALVARO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:43:49 2:56:37 2:47:12
52 37 BENEDETTO DIEGO ANDRES CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 5:43:50 2:56:37 2:47:13
53 65 LOPEZ ORLANDO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 20/29 5:47:28 3:08:41 2:38:47
54 41 DIONISIO MARIO ELBIO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 60/+ 5:49:35 2:51:36 2:57:59
55 91 QUINTANA SANTIAGO CORRIENTES VARON 50 KM VARONES 40/49 5:51:35 2:54:59 2:56:36
56 81 BELUCCI PABLO GOYA VARON 50 KM VARONES 30/39 5:51:37 2:46:47 3:04:50
57 74 GUERIA MIJAILO  ENSENADA VARON 50 KM VARONES 20/29 5:56:37 2:56:42 2:59:55
58 17 YOSSEN  DANIEL LUIS FRANCK VARON 50 KM VARONES 30/39 5:57:24 3:06:00 2:51:24
59 9 NIEVA ROBERTO LUIS CABA VARON 50 KM VARONES 50/59 5:57:52 3:07:45 2:50:07
60 104 PAZ GABRIEL MOHAMED BANFIELD VARON 50 KM VARONES 20/29 5:58:26 3:00:13 2:58:13
61 13 RUIZ DIAZ LEONARDO FRANCISCO  C DEL U VARON 50 KM VARONES 40/49 6:00:19 3:06:01 2:54:18
62 26 BENITEZ NESTOR ANGEL  PASO DE LOS LIBRES VARON 50 KM VARONES 40/49 6:00:35 3:00:40 2:59:55
63 110 LAMBERT HERNAN AUGUSTO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 30/39 6:04:06 3:03:35 3:00:31
64 34 DELALOYE CARLOS CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 30/39 6:06:07 3:07:16 2:58:51
65 30 VILLALBA JUAN CARLOS PARANA VARON 50 KM VARONES 60/+ 6:09:15 3:06:02 3:03:13
66 95 PINELLI JAVIER ANDRéS BERAZATEGUI VARON 50 KM VARONES 40/49 6:15:50 3:17:37 2:58:13
67 19 DUFOUR ALBERTO CESAR PARANá VARON 50 KM VARONES 40/49 6:17:08 3:29:26 2:47:42
68 54 VELáSQUEZ JUAN CARLOS MERLO VARON 50 KM VARONES 50/59 6:23:31 3:24:42 2:58:49
69 101 TAPIA EDUADOR LANUS VARON 50 KM VARONES 50/59 6:31:23 3:23:16 3:08:07
70 64 SARRIEGUI JUAN IGNACIO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 6:38:40 3:43:05 2:55:35
71 42 RUIZ DIAZ SERGIO  CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 6:46:19 3:29:30 3:16:49
72 78 RODRIGO JUAN MAR DEL PLATA VARON 50 KM VARONES 50/59 6:51:29 3:33:15 3:18:14
73 27 DOMINGUEZ JORGE JULIAN JAVIER PASO DE LOS LIBRES VARON 50 KM VARONES 40/49 6:55:21 3:37:08 3:18:13
74 82 COELHO RODRIGUEZ EDWARD ROBERT  TACUAREMBO VARON 50 KM VARONES 50/59 7:06:22 3:37:06 3:29:16
75 44 GAITAN  VICTOR COLON VARON 50 KM VARONES 40/49 7:09:21 3:43:05 3:26:16
76 38 WALTER ALBERTO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 50/59 7:22:55 4:05:31 3:17:24
77 59 MAHLER MANUEL ALBERTO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 60/+ 8:13:54 4:10:07 4:03:47
78 96 SCHMIDT PABLO GABRIEL LANUS VARON 50 KM VARONES 50/59 8:18:38 4:10:51 4:07:47
  2 GONZALEZ CESAR JAVIER PUERTO YERUA VARON 50 KM VARONES 40/49 DNF - -
  56 GIUDICI NACHO CONCORDIA VARON 50 KM VARONES 40/49 DNF 2:18:46 -
  90 ARGENTO SERGIO PARANA VARON 50 KM VARONES 50/59 DNF 3:16:59 -
  94 HEIS GUILLERMO C DEL U VARON 50 KM VARONES 30/39 DNF 2:17:57 -

 



  Facebook Cronomet