CRONOMET
 
 

CROSS AVENTURA TERMAS CONCEPCION

(C. DEL URUGUAY, 05/08/2018)


CLASIFICACION CATEGORIAS 15 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 152 RODRIGUEZ, JOHANA CAMILA CONCEPCION DEL URUGUAY  MUJER 15 KM MUJER 20/24 1:23:12
2 77 GIOVANNA BERNARD VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 20/24 1:23:50
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 46 SOL MOURA C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:19:28
Gen 85 KAREN TROCHE C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:22:59
1 75 VICTORIA ARLETTAZ VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:30:00
2 129 VIDOZ, GISELA LUCRECIA CONSCRIPTO BERNARDI  MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:32:03
3 128 FUCHINECO, SILVANA CONCORDIA MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:32:04
4 80 GISELA BEATRIZ VERGARA  C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:33:59
5 63 ANTONELLA MENDIETA C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:34:57
6 76 ANTONELLA ARLETTAZ VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 25/29 1:35:22
  97 MELINA BENITEZ C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 17 GAITAN MARIA MARTA C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 30/34 1:16:15
1 117 COSSO, EMILIA GUALEGUAY MUJER 15 KM MUJER 30/34 1:23:51
2 111 TABORDA, SOLEDAD GUALEGUAY MUJER 15 KM MUJER 30/34 1:26:27
3 149 HIRSCHFELD, GEORGINA PARANA MUJER 15 KM MUJER 30/34 1:52:14
  99 CARINA ETCHEVARNE COLON MUJER 15 KM MUJER 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 107 CONTINANZA, BIBIANA MARISOL CONCORDIA MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:23:21
2 121 VILLABONA, VIVIANA ARACELI GUALEGUAY MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:23:55
3 47 ADRIANA LUCRECIA PIRIZ RAVELLI SALTO MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:25:17
4 145 BENITEZ, MELINA MARIELA COLON MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:25:18
5 70 PAMELA YOHANA FANK C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:26:39
6 101 ALTAMIRANO CAROLINA GRAL GALARZAR MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:29:31
7 83 LILIANA SALAS C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:30:30
8 144 MOREYRA, MARISOL COLON  MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:31:59
9 6 VERONICA GISELA IREL C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:32:28
10 60 PELLEGRINO HOTHAM, YAEL GENERAL GALARZA MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:33:23
11 67 MARIA DE LOS ANGELES FAURE VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:33:48
12 51 LETICIA CRISTINA MONZON GUALEGUAYCHU MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:34:03
13 26 AYELEN GIQUEAUX C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:35:36
14 22 ANDREA MONDRAGON C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 35/39 1:42:17
  150 MEICHTRY, ELIANA SOLEDAD VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 20 ANDREA TABORDA C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:19:32
1 104 DE LA CRUZ, MARIA DE LOS ANGELES GUALEGUAYCHU MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:23:15
2 65 NANCY CARINA FAURE VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:27:21
3 19 SILVIA CARINA CHIAPPETTI C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:28:10
4 38 CARLA MAGRI C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:30:47
5 143 BENTANCOURT, LORENA  COLON MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:32:53
6 2 GEORGINA DEMONTE BECKER C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 40/44 1:42:43
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 61 BETINA MARIA BONNIN C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:15:27
1 31 FABIANA GANON C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:26:39
2 49 MARIA ANGELICA SANTILLAN berisso MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:27:16
3 29 MARTINA BOXLER C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:28:41
4 119 CERRUDO, LIDIA  GUALEGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:33:39
5 132 BOURLOT, ANDREA SUSANA GUALEGUAYCHU MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:35:40
6 74 PATRICIA NOEMI CASSE VILLA ELISA MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:36:02
7 93 CLAUDIA PADROS BARADERO MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:39:00
8 13 MARCELA PAOLA CAŅETE C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:44:30
9 84 SANDRA RODRIGUEZ C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:49:26
10 114 CARRIAGA, GABRIELA GUALEGUAY MUJER 15 KM MUJER 45/49 1:51:39
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 120 RODRIGUEZ, MARCELA  GUALEGUAY MUJER 15 KM MUJER 50/54 1:35:32
2 109 OLMEDO, GLADYS GRISELDA ZARATE MUJER 15 KM MUJER 50/54 1:40:49
3 10 LILIANA MARINA LUNA C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 50/54 2:01:49
4 43 VERZELLI MARIA ALEJANDRA aldo bonzi MUJER 15 KM MUJER 50/54 2:06:18
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 100 MARIA BERNARDITA COFFY C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 55/59 1:38:22
2 14 SONIA MABEL SANDOVAL  C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 55/59 1:49:25
3 12 MONICA PANIAGUA C DEL URUGUAY MUJER 15 KM MUJER 55/59 2:03:43
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
  11 DIEGO CEBALLOS C DEL URUGUAY VARON 15 KM NNNNN DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 91 BRUNO GIACOMETTI SALTO VARON 15 KM VARON 17/19 1:10:47
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 90 JOSE ANZUATE SALTO VARON 15 KM VARON 20/24 1:11:03
2 64 CESAR GOMEZ C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 20/24 1:15:16
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 103 MARTINEZ , ALEJANDRO  GENERAL GALARZA  VARON 15 KM VARON 25/29 1:03:20
1 72 DANIEL ALVAREZ COLON VARON 15 KM VARON 25/29 1:07:11
2 123 REBOSSIO, AMILCAR JAVIER GUALEGUAY VARON 15 KM VARON 25/29 1:09:14
  53 SAMUEL MUŅOZ C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 138 BOLETTI, MAURICIO GUALEGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 1:01:28
Gen 113 CHIVEL JUAN CARLOS C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 1:03:00
1 78 LUCAS HERNAN LUJAN VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 30/34 1:09:04
2 140 FERNANDEZ, OSIRIS EDUARDO CHAJARI VARON 15 KM VARON 30/34 1:09:10
3 21 RODRIGO CAMPOS C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 1:09:11
4 82 JUAN ANGEL ARGUELLO CARRANZA FRAY BENTOS VARON 15 KM VARON 30/34 1:10:30
5 92 ANDRES LEIVA C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 1:13:58
6 28 GUILLERMO SEBASTIAN REGNER C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 1:22:59
7 148 BALLA , MATIAS JORGE EMANUEL  PARANA  VARON 15 KM VARON 30/34 1:52:15
8 16 ESTEBAN TRIPODI C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 2:01:50
  71 DANIEL COLOMBO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 135 BANEGA, RAMON NOGOYA VARON 15 KM VARON 35/39 1:04:09
1 7 LEMOS RICARDO CDEL U VARON 15 KM VARON 35/39 1:08:19
2 88 VICTOR LOPEZ SALTO VARON 15 KM VARON 35/39 1:09:30
3 115 CHAPARRO PABLO CONCORDIA VARON 15 KM VARON 35/39 1:10:21
4 23 NICOLAS OROŅO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:10:37
5 108 MEIER, MARTIN SEBASTIAN CONCORDIA VARON 15 KM VARON 35/39 1:10:48
6 124 CHAMORRO, PEDRO BERISSO VARON 15 KM VARON 35/39 1:12:16
7 127 QUINTEROS, LUCAS CONCORDIA VARON 15 KM VARON 35/39 1:14:36
8 130 ROMANO, CRISTIAN GUALEGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:16:16
9 50 EZEQUIEL NICOLAS SANTILLAN berisso VARON 15 KM VARON 35/39 1:16:21
10 139 AVILES, JOSE LUIS GUALEGUAYCHU VARON 15 KM VARON 35/39 1:16:49
11 25 ORLANDO GIMENEZ C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:16:59
12 1 SERGIO FERRARI C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:17:28
13 15 RODRIGO COLAYAGO LOS POLVORINES VARON 15 KM VARON 35/39 1:19:07
14 118 VALDEZ, LAUTARO GUALEGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:20:27
15 57 FEDERICO VOUILLOUD C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:20:37
16 102 ENGEL MARTIN GRAL GALARZAR VARON 15 KM VARON 35/39 1:21:06
17 69 HEBER ALBERTO DUTRA C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:22:57
18 59 SANFILIPPO, JUAN SALVADOR MATIAS GENERAL GALARZA VARON 15 KM VARON 35/39 1:26:56
19 95 LUIS CORREA C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:28:00
20 41 GERARDO LEAL  C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:28:17
21 146 SANDOVAL, LEANDRO EZEQUIEL COLON VARON 15 KM VARON 35/39 1:28:39
22 137 COUSIDO, CARLOS JAVIER C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:30:02
23 147 LONARDI, PABLO FEDERICO GUALEGUAYCHU VARON 15 KM VARON 35/39 1:31:36
24 5 GERMAN GASTON CASAŅAS C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 35/39 1:32:28
25 58 BOGARIN, EZEQUIEL MANUEL FLORENCIO VARELA VARON 15 KM VARON 35/39 1:35:34
26 134 TABORDA, LUCIANO JAVIER NOGOYA VARON 15 KM VARON 35/39 1:39:58
  98 LEONARDO SANDOVAL COLON VARON 15 KM VARON 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 34 MARCELO CASADO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:04:11
1 116 MANSILLA, ALEJANDRO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:06:50
2 105 GOLOVKO, SANTIAGO 1 DE MAYO VARON 15 KM VARON 40/44 1:12:26
3 27 GERMA MARIO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:15:00
4 66 CARLOS BAPTISTA VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 40/44 1:16:04
5 86 GARY SILVA SALTO VARON 15 KM VARON 40/44 1:16:11
6 73 PABLO FABRE VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 40/44 1:16:19
7 125 ROUGIER, DIEGO JAVIER  CONCORDIA VARON 15 KM VARON 40/44 1:16:24
8 126 ROMAN, SEBASTIAN ANTONIO CONCORDIA VARON 15 KM VARON 40/44 1:16:25
9 33 MAURICIO CARRIZO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:17:16
10 96 GUSTAVO BUIATTI VILLAGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:23:32
11 89 MARTIN PERALTA SALTO VARON 15 KM VARON 40/44 1:27:57
12 94 FABIAN CABALLERO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:28:00
13 4 PABLO MARTIN VILLAUD GUALEGUAYCHU VARON 15 KM VARON 40/44 1:28:18
14 39 GERARDO ACEVEDO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 40/44 1:30:47
15 45 SILVIO ARLETTAZ colon VARON 15 KM VARON 40/44 1:38:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 131 MAIDANA, FERNANDO NOGOYA VARON 15 KM VARON 45/49 1:16:25
2 54 CARLOS TOLEDO LA PLATA VARON 15 KM VARON 45/49 1:17:33
3 141 RODA RICARDO VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 45/49 1:19:38
4 37 DIEGO CHEROT C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 45/49 1:30:47
5 106 RIOS SERGIO GRAL RODRIGUEZ VARON 15 KM VARON 45/49 1:32:30
6 56 JUAN FERNANDO GARCIA ITURBURU chajari VARON 15 KM VARON 45/49 1:33:30
7 3 JUAN MARTIN HEREDIA C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 45/49 1:42:43
8 18 RICARDO ARIEL BENITEZ C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 45/49 1:44:01
9 44 ACOSTA CRISTIAN GABRIEL aldo bonzi VARON 15 KM VARON 45/49 2:06:17
  52 ALEJANDRO NATTERO C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 45/49 DNF
  62 MARCELO SITTONI BIAGGINI C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 45/49 DNF
  151 COOKE, FABRICIO DANIEL VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 122 LEZCANO, LUIS WALTER GUALEGUAY VARON 15 KM VARON 50/54 1:09:30
2 32 FABIO CACERES C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 50/54 1:12:45
3 112 ELBIO FABIAN, GONZALEZ GUALEGUAY VARON 15 KM VARON 50/54 1:17:49
4 40 ERNESTO RAFAEL MUŅOZ C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 50/54 1:27:13
5 30 MIGUEL ESCALADA C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 50/54 1:35:43
6 110 MEISTER, CLAUDIO ALBERTO ZARATE VARON 15 KM VARON 50/54 1:36:48
7 42 FERNANDO DELORENZI C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 50/54 1:52:16
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 142 LA TORRE, SERGIO COLON VARON 15 KM VARON 55/59 1:11:33
2 81 ANGEL ROBERTO ARGUELLO CHEFFLE FRAY BENTOS VARON 15 KM VARON 55/59 1:16:17
3 68 AGUSTIN MIGUEL ALBERTINAZZI C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 55/59 1:16:39
4 87 JOSE HUVATT SALTO VARON 15 KM VARON 55/59 1:19:58
5 79 DARIO MOLINA C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 55/59 1:36:04
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 24 HORACIO OROŅO  C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 60/64 1:21:07
2 35 MIGUEL VUAGNIAUX VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 60/64 1:38:06
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 48 MIGUEL ANGEL SALAS C DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON 65/69 1:33:10
2 133 MUŅOZ, OSCAR NOGOYA VARON 15 KM VARON 65/69 1:47:35
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 36 EDGARDO JOSE PUET VILLA ELISA VARON 15 KM VARON 70/+ 1:23:39
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 393 GONZALEZ, JOSE ABEL CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 15 KM VARON ESPECIALES 1:16:13
2 9 JOAQUIN LUNA COLON VARON 15 KM VARON ESPECIALES 2:07:59
3 8 FABIAN LUNA COLON VARON 15 KM VARON ESPECIALES 2:08:00

 



  Facebook Cronomet