CRONOMET
 
 

MARATON TECNOLOGICA UTN 2017

(C. DEL URUGUAY, 26/08/2017)


CLASIFICACION CATEGORIAS

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 157 BIGLIERI GIMENA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:35:01
2 78 RODRIGUEZ, JOHANA CAMILA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:39:33
3 53 GILES, FLORENCIA ANTONELLA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:39:39
4 907 LABALLEJA SOFIA MILAGROS C DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:42:27
5 42 BARCOS MARIA LUZ C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:44:58
6 74 BERGUñAN , MADHURI CAMILA  C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:47:23
7 909 BALLESTER SOFIA GUADALUPE C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:47:57
8 16 GONZALEZ, LAURA ESTER C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:57:54
9 82 BASCONCEL CAMILIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 1:02:48
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 27 QUINONES, MALVINA SOLEDAD BASAVILBASO MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:33:53
2 35 CABRERA, FLORENCIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:36:22
3 903 ROMERO ALVAREZ KAREN LUCIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:37:05
4 126 ZALAZAR, PATRICIA PRONUNCIAMIENTO  MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:38:46
5 47 SIMOVICH, MARIA MARIANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:39:03
6 138 CABRERA MARINA BASAVILBASO MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:40:03
7 88 ZALAZAR MAIRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:41:49
8 152 ARLETTAZ VICTORIA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:45:14
9 40 SILVEIRA, EVANGELINA SOLEDAD C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:50:19
10 75 GUERRERO MONZON, ANALIA NOEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:53:09
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 902 RIOS MARIA DEL PILAR C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:31:41
2 133 ROSSI  PAMELA CELESTE  SANTA ANITA  MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:36:11
3 125 ZALAZAR, MIRIAM PAMELA PRONUNCIAMIENTO MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:37:58
4 26 GAITAN, MARIA MARTA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:38:26
5 146 DELALOYE NOELIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:41:32
6 119 ALVAREZ ARACELI GUALEGUAY MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:42:18
7 11 FANK, PAMELA YOHANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:43:15
8 10 CORNE, VALERIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:43:36
9 91 PEREZ AGUIRRE LUCIA MARIA  C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:43:41
10 30 PATRICIA, PITER C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:44:26
11 104 DEL REAL VALERIA PAYSANDU  MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:47:35
12 79 ALMARA YANINA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:47:45
13 147 MEICHTRY VERONICA ROCIO VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:49:35
14 23 ETCHEPARE, MARíA FLORENCIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:59:08
15 24 MUNILLA, LUDMILA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 1:01:02
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 103 MELO VIRGINIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:37:40
2 8 IREL, VERONICA GISELA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:32
3 64 SALAS, LILIANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:41:05
4 31 FORCLAZ, BELEN C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:44:23
5 73 BANEGA, NATALIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:48:43
6 915 EVEQUOZ NATALIA  C. DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:49:04
7 71 LEGUIZAMON, ROMINA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:49:35
8 14 TORRES, MARILINA BEATRIZ C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:52:21
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 130 VERBAUWEN BETINA ANDREA CONCORDIA MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:37:12
2 58 LOPEZ, LILIANA BEATRIZ C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:42:59
3 134 FAURE NANCY CARINA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:44:12
4 118 GERVASONI PAOLA  GUALEGUAY MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:45:00
5 21 RODRIGUEZ, SANDRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:46:15
6 109 OSORIO MARIA DE LOS ANGELES LOS CHARRUAS MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:56:53
  44 CORDOBA, MARIA LAURA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 904 MIGLIONICO ANDREA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:38:57
2 145 VELLAND FERNANDA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:41:38
3 52 FLORES, EMILIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:45:39
4 151 VAZQUEZ MARISELA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:46:40
5 76 AMARILLO, CARINA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:47:30
6 150 CASSE PATRICIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:47:44
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 137 VALLEJOS ESTELA ALICIA BASAVILBASO MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:38:24
2 63 BOUCHET, SILVINA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:47:55
3 2 LUNA, LILIANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:57:50
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 55 SANDOVAL, SONIA MABEL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:43:58
2 59 ZURMUHLE, SILVIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:44:19
3 4 COFFY, MARIA BERNARDITA MATILDE C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:50:51
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 3 MOREIRA, MIRTA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 65/69 1:06:14
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
  80 IURACA JESICA C DEL U MUJER 8 KM MUJER ESPECIALES DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 37 JESUS, ANTONIO MAXIMILIANO C DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 18/24 0:29:20
2 101 CORONEL FABIO AGUSTIN SAN JOSE VARON 8 KM VARON 18/24 0:31:21
3 19 ABELDAÑO JUAN C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:36:46
4 18 RUIZ DIAZ, NICOLAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:37:59
5 93 ORCELLET LUCIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:38:03
6 57 PESARO, FACUNDO CASEROS VARON 8 KM VARON 18/24 0:38:06
7 7 AGOSTINI, DYLAN C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:38:43
8 67 CUBILLA, JULIO NICOLAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:39:54
9 68 VACCARO, LUCIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:42:54
10 98 RENIERO  ALAN  MOCORETA  VARON 8 KM VARON 18/24 0:46:41
11 911 BURGOS IVAN C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:47:57
12 51 GIORGI, TOMAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:55:27
  28 SANCHEZ, MATIAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 113  CAMPOPIANO AGUSTIN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:27:52
2 95 VELASQUEZ HERNAN GUALEGUAYCHU VARON 8 KM VARON 25/29 0:28:12
3 160 GALLARDO EDUARDO  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:33:23
4 132 BERNIGAUD GIULIANO E. GUALEGUAYCHU VARON 8 KM VARON 25/29 0:34:50
5 131 VILLALBA JUAN PABLO COLON VARON 8 KM VARON 25/29 0:35:09
6 110 PALACIO ALBERTO JOSE CONCORDIA VARON 8 KM VARON 25/29 0:35:45
7 62 RUPP, WALDEMAR ANTONIO GOBERNADOR MANSILLA VARON 8 KM VARON 25/29 0:36:16
8 918 MORLHIERE MATIAS C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:36:16
9 115 WENDLER DARIO MARTIN CONCORDIA VARON 8 KM VARON 25/29 0:37:47
10 6 AGOSTINI, DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:38:50
11 916 PESARO LUIS CASEROS VARON 8 KM VARON 25/29 0:48:50
12 29 SARTORI, MARCIAL C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:51:47
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 913 RODE NELSON C DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:44
2 127 VAZQUEZ CRISTIAN  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:28:35
3 106 IBARRA MARTIN NICOLAS GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:28:52
4 116 PUERARI  ENZO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:29:59
5 60 RODRIGUEZ, ROBERTO EMANUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:30:33
6 86 SCHNEIDER, LEONARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:31:50
7 81 PONCE LUIS ANGEL VILLAGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:32:12
8 43 BALESTRA, JOSE FRANCISCO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:32:48
9 901 SANCHEZ SERGIO HERNAN SAN JOSE VARON 8 KM VARON 30/34 0:33:26
10 136 KAP MATIAS CASEROS  VARON 8 KM VARON 30/34 0:33:27
11 128 FERNANDEZ VIVIAN RICARDO GERMAN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:35:02
12 5 MONZALVO, JOSE EDUARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:35:14
13 107 GODOY JOSE GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:35:51
14 129 NEVES DUVAL  VICTOR DANIEL  PAYSANDU  VARON 8 KM VARON 30/34 0:37:38
15 120 SANTOS GABRIEL IGNACIO CONCORDIA VARON 8 KM VARON 30/34 0:39:15
16 143 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 30/34 0:39:37
17 83 GONZALEZ PABLO NICOLAS C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:41:02
18 72 CORVALAN, MATIAS EZEQUIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:41:21
19 85 BENETTI MARCELO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU VARON 8 KM VARON 30/34 0:41:42
20 36 ARRIGO VIANA, A. EMANUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:42:19
21 69 FERRARI, SERGIO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:42:44
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 90 PEREIRA FACUNDO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:29:13
2 105 DENONI  PABLO ARNOLDO  GUALEGUAY  VARON 8 KM VARON 35/39 0:30:46
3 65 PANIAGUA, PEDRO ALEJANDRO GABRIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:32:04
4 15 CASENAVE, MAURO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:32:51
5 158 LANTERNA GERMAN CASEROS  VARON 8 KM VARON 35/39 0:33:36
6 154 VARONA SEBASTIAN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 35/39 0:34:49
7 112 NOLLA ALEJANDRO  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 35/39 0:35:27
8 155 MODERNEL MARTIN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 35/39 0:35:44
9 48 MASCAZINI, MARIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:36:21
10 159 TROVALESI LUCAS CASEROS VARON 8 KM VARON 35/39 0:37:11
11 9 CASAÑAS, GERMAN GASTON C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:38:29
12 153 FABRE PABLO VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 35/39 0:38:44
13 142 BLANCHET FERNANDO CABA VARON 8 KM VARON 35/39 0:40:12
14 920 FASSANI FABRIZIO MONTEVIDEO VARON 8 KM VARON 35/39 0:40:40
15 117 MELGAREJO DANIEL ANDRES C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:42:39
16 22 GIANELLO, SEBASTIAN MANUEL  C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:46:27
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 111 AMANTE MARTINEZ  JORGE GUSTAVO  QUEBRACHO  VARON 8 KM VARON 40/44 0:30:42
2 906 GILES FERNANDO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:30:56
3 77 MARCHAND, CLAUDIO MATIAS C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:31:26
4 45 SAGASTUME, LEONARDO GUILLERMO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:16
5 84 TANGA FABRICIO CARLOS GABRIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:44
6 25 CARRIZO, MAURICIO PABLO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:59
7 34 DIAZ, JORGE  C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:35:16
8 919 MELGARES JOSE LUIS C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:35:16
9 32 GONZALEZ, JORGE DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:35:43
10 38 SILVA, CARLOS GABRIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:11
11 140 HECKER AUGUSTO JAVIER BASAVILBASO VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:42
12 46 GARMENDIA, MAURICIO HERNáN C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:39:56
13 61 WALSER, DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:40:16
14 66 ANSALDI, SERGIO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:43:46
15 49 DUARTE, RAMON ANTONIO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:47:34
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 102 PABLO ENRIQUE POPP GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:07
2 94 LAPALMA MARIO ALBERTO  C DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:33
3 12 NATTERO , ALEJANDRO LUIS ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:33:20
4 135 OVIEDO JOSE LUIS BASAVILBASO VARON 8 KM VARON 45/49 0:35:33
5 912 REBORD ROBERTO JAVIER C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:10
6 20 SAAVEDRA, GUSTAVO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:15
7 92 ORCELLET HERNAN C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:23
8 114 ARAUJO JUAN PABLO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:46
9 910 VELARA DARIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 45/49 0:38:11
10 39 IZAGUIRRE, LUIS COLONIA ELIA VARON 8 KM VARON 45/49 0:38:35
11 149 MORALES GABRIEL ADRIAN JACINTO  GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 45/49 0:39:17
12 13 EKART, ROBERTO MIGUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:39:44
13 148 COOKE FABRICIO DANIEL VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 45/49 0:41:08
14 87 SALEM SEBASTIAN EDUARDO GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 45/49 0:42:28
15 122 DIAZ ALEJANDRO ALDO GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 45/49 0:47:32
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 908 VELZI ROBERTO RAUL SAN JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:32:22
2 96 CARBALLO LUIS ALBERTO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 50/54 0:33:03
3 905 RACIGH RUBEN CASEROS  VARON 8 KM VARON 50/54 0:35:38
4 100 GIACOBONI ELVIO DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:38:05
5 70 BLANC, HORACIO JAVIER C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:38:23
6 99 ORCELLET NESTOR FERNANDO CONCORDIA VARON 8 KM VARON 50/54 0:38:54
7 123 FELLAY GUSTAVO AMERICO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:40:14
8 89 MOLINA DARIO ISMAEL C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:41:28
9 917 MOREN MARIO ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:52:41
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 41 DAVRIEUX, DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 0:38:12
2 50 FELLAY, JUAN CARLOS C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 0:38:16
3 156 BARRIOS MIGUEL ANGEL VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 55/59 0:45:07
4 108 AGOSTINI, GUILLERMO CONCORDIA VARON 8 KM VARON 55/59 0:49:15
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 139 BALBI GERONIMO BASAVILBASO VARON 8 KM VARON 60/64 0:37:19
2 922 SANCHEZ CARLOS ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 60/64 0:39:10
3 33 MELGAREJO, JUAN C DEL U VARON 8 KM VARON 60/64 0:44:18
4 56 BRUDER, OMAR EMILIO C DEL U VARON 8 KM VARON 60/64 0:45:11
5 141 VUAGNIAUX MIGUEL  VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 60/64 0:47:17
6 124 BRUNO JULIO CESAR C. DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 60/64 0:50:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 121 CARACCIOLO DARIO GUALEGUAY VARON 8 KM VARON 65/69 0:42:18
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 144 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 70/+ 0:40:20
2 914 CARDINAUX EDGARDO URDINARRAIN VARON 8 KM VARON 70/+ 0:45:29
3 97 FAINLAND, SALOMON PUEBLO BELGRANO VARON 8 KM VARON 70/+ 0:48:02
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 17 GONZALEZ, JOSE ABEL C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:33:58
2 54 NIZ, OSCAR HERNAN C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:59:57
3 921 OZUNA AGUSTIN C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:59:58
4 1 BASILOPULOS, JULIO RENE  C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 1:00:07

 

 



  Facebook Cronomet