CRONOMET
 
 

TRIATLON SPRINT BARADERO
(BARADERO, 20/20/2018)

CLASIFICACION CATEGORIAS INDIVIDUALES

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 375 CATANIA  ORNELLA  BARADERO MUJER SPRINT MUJERES A 20/29 0:54:37 0:18:54 0:22:15 0:13:27
2 408 SANTILLAN TATIANA BUENOS AIRES MUJER SPRINT MUJERES A 20/29 1:04:23 0:21:06 0:23:48 0:19:28
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
GEN 417 ROMERO  FERNANDA SAN MARTIN MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:47:07 0:13:55 0:19:32 0:13:39
1 406 RODRIGUEZ PAULA SAN MIGUEL MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:49:36 0:18:02 0:18:25 0:13:09
2 369 VILLOLA CECILIA EZEIZA MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:51:12 0:14:12 0:21:20 0:15:41
3 409 NOVELLIS  LORENA CAPITAL FEDERAL  MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:51:22 0:18:16 0:20:14 0:12:52
4 456 BARRETO MAIRA CAMPANA MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:52:48 0:18:08 0:22:51 0:11:49
5 450 MAMANI VALERIA MERLO MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:54:07 0:18:49 0:19:15 0:16:03
6 423 GAVERNET MARIA CECILIA CABA MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:55:12 0:17:46 0:21:20 0:16:06
7 445 GRIMOLDI SABRINA SAN NICOLáS  MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:57:36 0:16:34 0:21:25 0:19:37
8 413 RATNER ALEJANDRA PILAR MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 0:57:45 0:15:07 0:23:04 0:19:33
9 370 GUZMAN MELISA ANABELA  MAR DEL PLATA MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 1:00:26 0:19:37 0:26:29 0:14:20
10 366 DEL CERRO CAROLINA BUENOS AIRES MUJER SPRINT MUJERES B 30/39 1:00:31 0:17:54 0:25:34 0:17:03
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
GEN 398 NOVAL MERCEDES ALBERDI MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:44:01 0:13:45 0:17:57 0:12:19
GEN 421 ORELLANA CELESTE  MERLO MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:44:28 0:13:32 0:19:02 0:11:54
1 397 BENITEZ STELLA MARIS S. ANTONIO PADUA MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:48:34 0:14:02 0:21:04 0:13:27
2 386 ANTUNEZ ERICA AVELLANEDA MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:49:48 0:13:56 0:24:11 0:11:41
3 428 VIGLIONE ANDREA ROXANA ISIDRO CASANOVA MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:50:54 0:17:58 0:19:37 0:13:19
4 407 PANIALE NATALIA EL PALOMAR MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:52:03 0:18:27 0:20:12 0:13:24
5 415 TORRES PATRICIA ZARATE MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:54:02 0:15:11 0:22:02 0:16:49
6 392 CALVO VERONICA JOSE MARMOL MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:54:12 0:16:09 0:20:46 0:17:17
7 424 WOUDWYK KARINA GARIN... MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:54:47 0:16:56 0:24:12 0:13:39
8 395 CASARES MARIANA TORTUGUITAS  MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:57:35 0:18:12 0:22:56 0:16:27
9 368 TEPER MALEN LUIS GUILLON  MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 0:59:40 0:15:24 0:28:11 0:16:05
10 441 PASMAN SOLEDAD BECCAR MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 1:05:46 0:21:17 0:26:30 0:17:59
11 367 OLAIZOLA EVA HAEDO MUJER SPRINT MUJERES C 40/49 1:09:00 0:23:24 0:29:54 0:15:42
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 383 ANDRES ROSANA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES D 50/59 0:56:07 0:18:45 0:21:35 0:15:47
2 405 GOMEZ CARRIZO MONICA PEREZ MUJER SPRINT MUJERES D 50/59 1:02:55 0:19:06 0:23:37 0:20:11
3 378 CARBO SANDRA MERCEDES MUJER SPRINT MUJERES D 50/59 1:03:45 0:21:19 0:22:35 0:19:51
  447 ZUGASTI ANDREA SAN PEDRO MUJER SPRINT MUJERES D 50/59 DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 430 VOCOBELLI RAMIRO S. A. ARECO VARON SPRINT VARONES JUNIOR B 18/19 0:43:01 0:13:28 0:18:09 0:11:24
2 437 PEPE IACOVINO  STEFANO ZARATE VARON SPRINT VARONES JUNIOR B 18/19 0:52:10 0:18:04 0:21:30 0:12:36
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
GEN 451 LUZZI FRANCISCO SAN PEDRO VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:38:30 0:11:25 0:16:11 0:10:54
1 390 IACONANTE NICOLAS VALENTíN ALSINA VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:41:52 0:12:00 0:17:38 0:12:14
2 464 ROLDAN NICOLAS MERLO VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:42:46 0:13:24 0:18:16 0:11:06
3 449 RUIZ DE GALARRETA JOAQUíN CABA VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:43:11 0:13:14 0:19:10 0:10:47
4 453 NUñEZ FOYATIER ANDRES ROSARIO VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:43:40 0:13:14 0:19:03 0:11:23
5 365 RAFAEL BENSI BARADERO VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:43:54 0:14:55 0:18:20 0:10:39
6 372 VELAZQUEZ LUIS EMANUEL BARADERO VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:49:00 0:13:40 0:20:52 0:14:29
7 389 SAVARESI EZEQUIEL BARADERO VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:49:33 0:15:29 0:20:18 0:13:46
8 374 MATA SANTIAGO CAPITAL FEDERAL VARON SPRINT VARONES A 20/29 0:50:10 0:15:28 0:21:28 0:13:14
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
GEN 403 BENVENUTO JUAN BERNARDO BECCAR VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:39:41 0:11:50 0:16:57 0:10:54
1 459 CHIRICO DARIO SAN MIGUEL VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:41:05 0:11:59 0:17:44 0:11:22
2 427 DAIX ARIEL GARIN VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:43:35 0:12:41 0:18:37 0:12:17
3 455 ROSSI JUAN MANUEL EMPALME VC VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:44:49 0:13:09 0:19:44 0:11:56
4 432 PRIETO ALBERTO ANTONIO SAN MIGUEL VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:45:13 0:13:41 0:18:50 0:12:42
5 414 SALABERRY  EMMANUEL   BARADERO  VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:45:14 0:13:37 0:20:05 0:11:32
6 457 REYNOSO NAHUEL GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:45:19 0:13:00 0:18:45 0:13:34
7 439 LEBREDO ANDRES ESCOBAR VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:46:10 0:13:22 0:19:30 0:13:18
8 400 TORRENT MATIAS CASTELAR VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:46:11 0:14:01 0:19:03 0:13:06
9 446 GONZáLEZ ARIEL ALBERTO MERLO VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:46:29 0:15:12 0:17:46 0:13:31
10 411 MICIUDAS EMILIO JAVIER CABA VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:46:45 0:14:27 0:18:51 0:13:27
11 401 SALOMON LUCAS CASTELAR VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:46:56 0:14:06 0:19:11 0:13:39
12 388 ZARATE LUCAS ANDRES AVELLANEDA VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:48:43 0:12:57 0:22:51 0:12:54
13 420 LUNA EMANUEL ADRIAN ESCOBAR VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:51:21 0:20:45 0:18:42 0:11:54
14 418 VAN DE LINDE FEDERICO CAMPANA  VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:51:31 0:14:04 0:19:58 0:17:29
15 440 DIEGO LUCIANO LOS CARDALES VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:53:47 0:21:58 0:18:46 0:13:03
16 361 KLAJMAN ARIEL OLIVOS VARON SPRINT VARONES B 30/39 0:57:15 0:14:55 0:26:23 0:15:57
17 419 MINGO CARLOS ALBERTO  BATáN VARON SPRINT VARONES B 30/39 1:00:25 0:21:48 0:24:55 0:13:43
18 433 MONSERRAT MIGUEL PABLO CABA VARON SPRINT VARONES B 30/39 1:04:45 0:21:47 0:29:21 0:13:38
19 448 DARDIK JONATHAN BUENOS AIRES VARON SPRINT VARONES B 30/39 1:05:10 0:21:11 0:26:59 0:17:00
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
GEN 460 RESTUCCIA CANAVESE GONZALO ITUZAINGO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:40:02 0:13:21 0:15:42 0:10:59
1 381 MALDONADO FERNANDO ROSARIO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:41:12 0:11:54 0:17:31 0:11:47
2 402 CENTELEGHE FRANCISCO S. ANDRES GILES VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:44:24 0:14:01 0:18:21 0:12:02
3 429 TESTA SERGIO OMAR CABA VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:44:47 0:14:55 0:17:32 0:12:20
4 391 TANZI DARIO MANZANARES VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:45:22 0:15:43 0:18:10 0:11:30
5 438 NAYA MARCOS LA PLATA VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:47:00 0:14:41 0:18:49 0:13:31
6 399 PAREDES JAVIER RODRIGO TABLADA VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:47:51 0:13:29 0:21:31 0:12:50
7 410 GELMI RAMIRO CABA VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:49:08 0:14:19 0:19:49 0:15:00
8 412 ACERBIS ALEJANDRO FABIAN MUñIZ VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:50:27 0:16:34 0:20:52 0:13:01
9 435 GINZBURG MARTíN SAN ISIDRO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:50:45 0:16:55 0:21:16 0:12:33
10 442 GóMEZ  JUAN MARTíN  SAN NICOLAS VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:52:05 0:16:32 0:19:53 0:15:40
11 362 JANKOWIEC CRISTIAN ADRIAN BARADERO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:53:02 0:16:43 0:21:02 0:15:17
12 404 RODRIGUEZ DARIO HERNAN CABA VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:53:23 0:17:34 0:21:23 0:14:26
13 373 CIACCIA DAMIAN SAN ISIDRO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:53:49 0:19:17 0:20:49 0:13:43
14 426 BIANCHI MATIAS ADROGUE VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:57:20 0:14:37 0:25:48 0:16:55
15 371 ANSALAS JUAN ERNESTO BARADERO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:58:16 0:20:07 0:23:16 0:14:52
16 382 ANDRES GONZALO ROSARIO VARON SPRINT VARONES C 40/49 0:58:32 0:20:01 0:23:16 0:15:16
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 379 PIERANTONI CLAUDIO MERLO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:43:29 0:12:52 0:16:53 0:13:44
2 396 DOMINGUEZ PRIETO DAMASO MERLO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:44:26 0:13:53 0:17:47 0:12:45
3 380 MORRONI GUSTAVO MERLO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:47:34 0:14:29 0:19:09 0:13:55
4 436 BALOTTA CESAR BOULOGNE VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:52:26 0:15:48 0:20:59 0:15:40
5 463 KNAVS BERNARDO CABA VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:52:32 0:15:11 0:22:14 0:15:07
6 444 GOMEZ CARLOS DANIEL ITUZAINGO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:52:44 0:17:37 0:20:43 0:14:24
7 452 MONSERRAT OSVALDO S. A. ARECO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:53:17 0:41:03 0:00:00 0:12:14
8 431 VOCOBELLI JUAN JOSE S. A. ARECO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:55:45 0:14:59 0:21:35 0:19:11
9 416 COLOMBO PABLO FABIAN SAN ISIDRO VARON SPRINT VARONES D 50/59 0:57:39 0:18:18 0:20:03 0:19:18
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 376 SELIMAN JUAN CABA VARON SPRINT VARONES E 60/69 0:51:44 0:14:12 0:21:15 0:16:17
2 363 JOHNSON DANIEL CABA VARON SPRINT VARONES E 60/69 1:02:56 0:18:52 0:26:21 0:17:43
3 387 DACCO DANIEL ARISTIDES AVELLNEDA VARON SPRINT VARONES E 60/69 1:04:20 0:20:28 0:24:31 0:19:21
4 434 MONSERRAT MIGUEL ALEJANDRO CABA VARON SPRINT VARONES E 60/69 1:06:25 0:21:48 0:29:09 0:15:29
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 422 CICCHINI CARLOS ALBERTO CABA VARON SPRINT VARONES F 70/+ 1:07:27 0:21:27 0:25:15 0:20:45

 



  Facebook Cronomet