CRONOMET
 
 

33º TRIATHLON INTERNACIONAL DE LA PAZ

(LA PAZ, 21/01/2017)


CLASIFICACION CATEGORIAS SPRINT / JUVENILES / MTB

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 650 GUZMAN INTI SAN JUAN CAPITAL JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:12:12 0:12:43 0:37:44 0:21:44
2 655 RIVEDIEU ALFONSINA MALDONADO JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:12:20 0:12:14 0:37:11 0:22:55
3 568 GUTIERREZ TORRES KAROL ECUADOR JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:13:28 0:12:15 0:37:09 0:24:04
4 569 PENAFIEL SOLANO MELANY SAYYED ECUADOR JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:16:13 0:12:40 0:39:58 0:23:35
5 646 BERON ROCIO SJ DEL RINCON JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:23:22 0:13:03 0:40:50 0:29:29
6 656 ROJAS MILAGROS LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:27:28 0:14:11 0:44:15 0:29:02
7 651 LABATE FLORENCIA SAN JUAN JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:31:23 0:14:32 0:44:46 0:32:06
8 648 CENA VIRGINIA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:31:58 0:14:42 0:45:57 0:31:19
9 652 MARTIN JOSEFINA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:32:45 0:13:54 0:45:25 0:33:26
10 645 ARGAÑARAS JOAQUINA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:33:59 0:14:11 0:45:09 0:34:39
11 657 SAAD GUADALUPE LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:42:12 0:16:26 0:51:30 0:34:16
12 647 BRITO LUCILA SOURDEAUX JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:42:52 0:14:49 0:47:39 0:40:24
13 649 GOMEZ TAMARA MARICEL PARANA JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:43:04 0:19:14 0:51:19 0:32:31
14 653 PEREZ SOFIA MERCEDES LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:52:04 0:18:21 0:51:56 0:41:47
  654 PILARA MARIA BELEN PILAR JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 661 BROUWER DE KONING ANA VILLA CARLOS PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:17:38 0:11:51 0:37:34 0:28:13
2 666 FRANCONE JENNIFER SAN FRANCISCO JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:22:09 0:13:24 0:42:09 0:26:35
3 663 CASARES CARINA SALTA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:23:38 0:13:21 0:40:29 0:29:47
4 670 RADER AGUSTINA CHAJARI JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:27:14 0:14:33 0:41:41 0:31:00
5 667 GAFARELO MICAELA PILAR JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:27:55 0:14:13 0:42:02 0:31:40
6 658 ARNEDO GUADALUPE SALTA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:29:01 0:12:13 0:41:39 0:35:09
7 665 CONVERSO CAMILA RINCON JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:29:13 0:15:15 0:42:28 0:31:30
8 669 MARTIN ANA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:32:15 0:15:37 0:46:38 0:29:59
9 659 BARRIOS NATALIA BELEN MERLO JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:32:34 0:13:56 0:45:25 0:33:13
10 664 COCERES FLORENCIA ANTONELLA MERLO JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:35:43 0:13:01 0:45:24 0:37:18
11 660 BENITEZ FELING MARIALINA SANTA ELENA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:35:50 0:13:03 0:43:07 0:39:40
12 662 CANE MELINA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:44:49 0:14:29 0:54:28 0:35:52
  643 TORRICOESCALERA RAQUEL COCHABAMBA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  668 GONZALEZ YESSICA DURAZNO JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 557 SPESOT ANGELICA RECONQUISTA ESTANDAR MUJERES K 70/+ 2:19:05 0:19:45 1:09:53 0:49:26
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 641 ORLANDINI DELFINA SA DE PADUA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:14:35 0:12:11 0:37:12 0:25:12
2 642 SALINAS NAZARENA FORMOSA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:16:56 0:12:07 0:37:18 0:27:31
3 674 LA CRUZ JULIETA MALDONADO JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:21:18 0:12:08 0:41:41 0:27:28
4 673 LA CRUZ VALENTINA MALDONADO JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:21:22 0:13:14 0:40:37 0:27:31
5 677 MOSCA LEONARD ZOE VALENTINA SALTA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:23:36 0:13:23 0:40:40 0:29:34
6 671 ALVAREZ ESTEFANIA AYELEN LA PAZ JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:26:15 0:14:29 0:41:37 0:30:09
7 672 DIAZ JENIFER ORDOÑEZ JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:27:37 0:17:51 0:41:57 0:27:50
8 676 MIRA LUANA SANTA TERESITA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:29:39 0:14:33 0:43:45 0:31:21
9 675 MENDEZ JAZMIN DEL CIELO FORMOSA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:34:26 0:15:54 0:46:23 0:32:09
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 906 CRESPO CELIA LA PAZ MTB MUJERES MTB A 16/30 1:35:47 0:16:23 0:51:05 0:28:19
2 909 REYES LUISINA ROSARIO MTB MUJERES MTB A 16/30 1:40:16 0:13:37 0:53:15 0:33:24
3 908 RAMIREZ CARPONI EUGENIA PARANA MTB MUJERES MTB A 16/30 1:41:34 0:16:02 0:54:25 0:31:06
4 905 ACUÑA MARIA ANDREA LA PAZ MTB MUJERES MTB A 16/30 2:06:29 0:19:12 1:04:44 0:42:32
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 914 KOCH NATALIA RAFAELA MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:35:11 0:14:19 0:47:56 0:32:56
2 917 SOLANO MARINA SAN NICOLAS MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:36:05 0:14:47 0:50:07 0:31:11
3 912 GONZALEZ MARIA BELEN PARANA MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:44:21 0:17:22 0:49:25 0:37:34
4 915 MARIA ROSARIO FLORES CABA MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:48:09 0:16:25 0:56:26 0:35:18
5 910 BENINCA MARIA JOSE RAFAELA MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:49:29 0:18:00 0:54:59 0:36:30
6 916 PEDREIRA ALEJANDRA CABA MTB MUJERES MTB B 31/+ 2:15:04 0:18:59 1:10:26 0:45:39
  911 CHAPARRO CUEVAS MARIA LUJAN LUQUE MTB MUJERES MTB B 31/+ DNF - - -
  913 HORMAZABAL BARBARA SAN NICOLAS MTB MUJERES MTB B 31/+ DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 952 SILVANI MARIA GABRIELA LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:27:27 0:14:52 0:46:04 0:26:31
2 950 ARLOTI ROXANA LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:39:28 0:17:55 0:50:59 0:30:34
3 951 GALLEGOS VERA MARISOL CORRIENTES MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:48:58 0:21:32 0:55:37 0:31:49
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 802 CURABBA LUCIA SANTA FE SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:21:47 0:13:04 0:42:11 0:26:32
2 803 PRAT BURGOS ANA ROSA DURAZNO SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:23:47 0:13:55 0:40:24 0:29:29
3 804 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:24:33 0:13:18 0:40:32 0:30:44
4 806 VALENZUELA OCTAVIA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:34:05 0:14:37 0:45:18 0:34:11
5 800 BUSICO MARIA JOSE CORDOBA SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:35:32 0:14:36 0:44:41 0:36:15
6 805 VALENZUELA VICTORIA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:37:56 0:14:30 0:46:48 0:36:38
7 801 CRESPO MARIELA LAZ PAZº SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:39:45 0:15:31 0:47:29 0:36:45
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 826 VIVAS CARLA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:21:55 0:13:34 0:40:50 0:27:31
2 816 MOLINA GUADALUPE CORRIENTES SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:22:59 0:14:50 0:41:15 0:26:54
3 813 HUARTE ANDREA SA DE PADUA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:23:43 0:13:58 0:41:51 0:27:55
4 821 REGNER SILVANA SAN JOSE DE RINCON SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:24:17 0:15:21 0:42:16 0:26:41
5 809 DOMINGUEZ ANA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:25:49 0:14:03 0:42:10 0:29:36
6 825 VILA ERICA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:26:35 0:14:58 0:41:11 0:30:26
7 819 ORTENZI MARIA JULIA PARANA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:26:46 0:14:26 0:41:45 0:30:35
8 824 ROSATO MA. ALEJANDRA G BAIGORRIA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:28:20 0:15:47 0:45:08 0:27:25
9 820 PETTINARI MARIA CAROLINA CASILDA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:29:26 0:13:03 0:46:16 0:30:07
10 817 MUHAUAD MARIA SOLEDAD VILLA CAÑAS SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:29:43 0:14:50 0:44:27 0:30:27
11 823 RODRIGUEZ CONSTANZA MERLO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:30:26 0:13:14 0:45:40 0:31:32
12 818 NAVARRO LABASTIE SOFIA G RODRIGUEZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:30:49 0:15:03 0:44:51 0:30:55
13 812 GUTIERREZ PAULA FLORENCIA SANTA FE SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:32:16 0:16:11 0:46:40 0:29:25
14 810 FERNANDEZ ANTONELLA GOYA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:32:18 0:13:27 0:42:39 0:36:12
15 808 DOMECQ REBECA LUCIA LUJAN SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:36:20 0:15:28 0:44:26 0:36:26
16 822 ROCHA NAHIR BENAVIDEZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:39:27 0:14:07 0:48:50 0:36:30
17 811 FREZIA MARIA DE LAS MERCEDES CORRIENTES SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:42:53 0:14:11 0:55:04 0:33:37
18 814 LANCIONI EVELIN ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:49:13 0:17:47 0:51:54 0:39:32
19 815 LIUZZI CANDIA SARA LAMBARE SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:49:35 0:19:17 0:57:26 0:32:52
20 907 MULLER GUILLERMINA CABA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:49:52 0:16:23 0:56:52 0:36:37
21 807 CARLETTA LUCIA SOLEDAD LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:51:51 0:16:21 0:57:10 0:38:20
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 842 MIHALIK VIVIANA SANTA FE SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:20:28 0:14:58 0:41:08 0:24:21
2 844 ORELLANA CELESTE MERLO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:21:24 0:14:07 0:40:12 0:27:04
3 846 REPETTI PAULA CABA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:24:00 0:13:51 0:42:31 0:27:38
4 841 MICCELI MARIA CLAUDIA PARANA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:54 0:16:34 0:43:37 0:29:43
5 837 ESCUER MARIA CAROLINA VIEDMA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:55 0:15:28 0:43:54 0:30:33
6 843 MUGNAINI LUCIANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:30:48 0:15:06 0:44:02 0:31:40
7 832 CABALLERO VIRGINIA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:33:03 0:16:07 0:47:52 0:29:04
8 839 LOPEZ GARAY SILVIA FORMOSA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:36:27 0:15:38 0:47:21 0:33:28
9 838 FERNANDEZ CAROLINA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:36:43 0:14:11 0:45:10 0:37:22
10 845 PLACETA ARIANA ITUZAINGO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:37:13 0:14:31 0:44:01 0:38:41
11 831 BORZONE MARIA INES SANTA FE SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:41:09 0:16:50 0:50:14 0:34:06
12 836 ESCUDERO ANA MARIA BENAVIDEZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:42:38 0:17:32 0:50:04 0:35:02
13 828 ANCHELEVICH IVANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:43:48 0:14:13 0:50:19 0:39:15
14 835 DINKEL MARIANA I MASCHWITZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:49:31 0:18:34 0:56:07 0:34:50
15 848 ROJAS ANALY DEL VALLE CAPITAL FEDERAL SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:50:24 0:16:23 1:00:41 0:33:20
16 830 BACCAGLIONI ANDREA CIUDAD JARDIN SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:50:49 0:16:23 0:52:39 0:41:47
17 827 ADUCO ANALIA GUALEGUAYCHU SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:50:55 0:19:24 0:54:23 0:37:08
18 840 MENDOZA LOURDES ASUNCION SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:52:29 0:19:04 0:56:17 0:37:07
19 849 SANABRIA MARIA LORENA CABA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:53:03 0:16:38 0:57:38 0:38:47
20 834 D ELIA ADRIANA LOURDES EL PALOMAR MORON SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:53:13 0:19:10 0:52:03 0:42:00
21 829 ANDRADA SANDRA CABA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:54:10 0:19:33 0:54:41 0:39:56
  833 CONDE MARIA EUGENIA MARCOS PAZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  847 RIVERO DANIELA DURAZNO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  850 SOMOZA NORA EL PALOMAR SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 851 FERRARI SILVIA SANTA FE SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:36:31 0:14:59 0:45:55 0:35:38
2 854 MECCIA CECILIA BUENOS AIRES SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:38:47 0:14:52 0:48:12 0:35:44
3 858 WILIEZKO SILVINA ALEJANDRA CRESPO SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:41:46 0:16:29 0:52:06 0:33:11
4 857 TEMPORETTI ANA LIA NEUQUEN SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:45:16 0:17:21 0:49:42 0:38:13
5 852 GALLI LILIANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:57:24 0:18:57 0:52:03 0:46:24
6 853 GREGORI MARCELA CAPITAL FEDERAL SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 2:03:49 0:19:55 0:53:39 0:50:15
7 855 MONROE ROSA GRACIELA COLON SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 2:06:24 0:17:40 1:00:16 0:48:29
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 966 PELLERITI FABIAN BUENOS AIRES PARATRIA PT1 VARONES 1:56:41 0:17:54 0:56:34 0:42:13
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 962 GENY JUAN BRAGADO PARATRIA PT2 VARONES 1:45:10 0:13:20 0:45:06 0:46:44
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 965 PARADISO MARCELO CASTELAR PARATRIA PT3 VARONES 1:23:13 0:16:34 0:40:42 0:25:57
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 970 VILTE MYRIAM CATAMARCA PARATRIA PT4 MUJERES 1:40:30 0:16:03 0:49:38 0:34:49
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 967 POMATA PABLO VILLA CARLOS PAZ PARATRIA PT4 VARONES 1:19:27 0:14:45 0:38:57 0:25:45
2 964 OLIVERA MARTIN SAN LUIS PARATRIA PT4 VARONES 1:21:40 0:14:18 0:42:42 0:24:40
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
  963 KREMEMCHUZKY MARTIN CAPITAL FEDERAL PARATRIA PT5 VARONES DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 575 CLIVIO TOMAS VICTORIA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:02:58 0:10:50 0:32:39 0:19:29
2 571 ALUCIN IBRAHIM FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:03:33 0:10:19 0:34:04 0:19:10
3 588 LIMA SEVERO SAN ISIDRO JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:05:13 0:10:21 0:34:03 0:20:49
4 866 PARADA NICOLAS ADRIAN FRANCISCO ALVAREZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:05 0:11:10 0:34:58 0:19:56
5 579 FERNANDEZ ELIAS JUAN BENJAMIN RIVADAVIA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:21 0:11:14 0:34:52 0:20:15
6 573 BUSICO JOAQUIN CORDOBA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:47 0:11:08 0:36:06 0:19:33
7 572 ASCONAPE JUAN IGNACIO VIEDMA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:07:18 0:11:07 0:34:06 0:22:05
8 594 URSINI DIEGO SEBASTIAN CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:08:20 0:11:47 0:36:29 0:20:05
9 578 FANGIO MATIAS BOLIVAR JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:08:37 0:11:00 0:35:09 0:22:27
10 589 MARTINEZ GASTON DURAZNO JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:08:47 0:11:35 0:34:45 0:22:27
11 584 GOMEZ LEONEL LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:09:52 0:11:38 0:35:41 0:22:32
12 592 SABBATINI MATEO COLON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:13:01 0:12:22 0:38:25 0:22:14
13 582 FLORES GUSTAVO CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:13:10 0:11:05 0:36:16 0:25:49
14 587 JURAJURIA ALEJO EMANUEL LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:16:17 0:13:16 0:37:39 0:25:22
15 577 DIEZ DOJORTI MARTIN RIVADAVIA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:18:08 0:11:10 0:35:01 0:31:57
16 867 RUA APAZA ANDRES SAMUEL LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:18:36 0:14:52 0:40:52 0:22:53
17 580 FERNANDEZ SANTIAGO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:19:12 0:13:32 0:39:08 0:26:32
18 576 CUESTA GONZALO ROY FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:20:49 0:13:15 0:38:02 0:29:32
19 593 TAUROZZI NICOLAS C.A.B.A JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:25:09 0:13:49 0:42:28 0:28:52
20 581 FERNANDEZ FACUNDO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:26:51 0:14:50 0:40:33 0:31:28
21 585 GONZALEZ ESTEBAN CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:29:12 0:14:37 0:43:32 0:31:04
  583 GIRARD NICOLAS TOAY JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
  574 CASTELLANO FERNANDO TOMAS LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
  586 JARA NICOLAS TREVELIN JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
  590 MIGNONE TOMAS BUENOS AIRES JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
  591 MORALES OLIVERO JUAN ANTONIO MONTE BUEY JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 865 RADICCI FABRICIO ENARD JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:30 0:10:39 0:32:51 0:22:00
2 861 DIAZ FIDEL CORDOBA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:06:36 0:11:09 0:34:06 0:21:21
3 864 GIRARD JUAN ENARD JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:23 0:11:06 0:34:08 0:22:08
4 609 FORESI FRANCO CORDOBA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:34 0:11:08 0:34:59 0:21:27
5 619 ROBLEDO AYRTON CHIMBAS JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:08 0:11:40 0:34:41 0:21:47
6 859 GIZZI BAUTISTA RIVADAVIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:22 0:11:05 0:34:10 0:23:07
7 570 MORENO ARTEAGA BERNARDO ECUADOR JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:33 0:11:11 0:34:02 0:23:20
8 623 VERA IVAN GUSTAVO FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:42 0:10:54 0:34:22 0:23:26
9 604 CASTELLANO JUAN IGNACIO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:09:05 0:10:43 0:34:29 0:23:53
10 610 GARCIA NICOLAS VIEDMA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:44 0:12:44 0:34:37 0:23:23
11 601 CANALS JUAN IGNACIO CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:58 0:11:04 0:34:12 0:25:42
12 622 UBEDA FACUNDO MARTIN MERLO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:20 0:11:29 0:34:52 0:24:59
13 617 PERILLO BRUNO MALDONADO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:52 0:11:30 0:36:40 0:24:42
14 598 BAEZ MATIAS ROMAN CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:11 0:12:17 0:37:17 0:23:38
15 607 FAVERO TOMAS CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:46 0:11:40 0:37:28 0:24:38
16 600 BOTELLI MAXIMILIANO NICOLAS SALTA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:46 0:13:41 0:37:38 0:22:27
17 596 ALMIRON KEVIN EL COLORADO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:21 0:12:43 0:36:48 0:24:50
18 620 RUIZ GIANFRANCO MALDONADO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:23 0:12:56 0:36:39 0:24:49
19 605 DALINGER PABLO SANTA ELENA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:59 0:12:25 0:36:44 0:25:50
20 616 MAIZON LUCAS SANTA ROSA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:23 0:11:27 0:37:46 0:26:11
21 868 MARTINEZ JESUS CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:03 0:12:13 0:40:09 0:23:42
22 602 CARABALLO SIMON LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:26 0:12:53 0:37:59 0:25:33
23 614 LIZAMA TORRES AGUSTIN VIEDMA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:17:44 0:11:45 0:37:51 0:28:09
24 612 GOMEZ FRANCO CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:18:12 0:11:46 0:39:02 0:27:24
25 603 CARDOZO JOSE ALBERTO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:18:21 0:17:03 0:38:26 0:22:52
26 597 ANDINA ADRIAN LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:20:51 0:12:50 0:39:39 0:28:22
27 624 YEBRA AGUSTIN CATAMARCA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:22:11 0:12:07 0:38:49 0:31:15
28 611 GENESTAR MARCOS DAVID VILLA ALLENDE JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:26:49 0:15:32 0:42:51 0:28:26
29 595 AHLBOM GUSTAVO ENRIQUE CORRIENETS JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:37:53 0:19:48 0:43:25 0:34:40
30 608 FLEITA NAZARENO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:44:26 0:20:02 0:52:35 0:31:48
  599 BILBAO FELIPE LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  606 ESCALANTE MATIAS FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  613 HERNANDEZ MATEO DURAZNO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  621 TISOCCO VALENTIN CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  618 PIZZANI GERMAN MONTEVIDEO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  615 LOPEZ FACUNDO LUJAN JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  860 NOGUERA AGUSTIN MAR DEL PLATA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  863 RIBOLI LANTERI SANTIAGO CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 463 STOPPELLO JORGE PARANA ESTANDAR VARONES K 70/+ 2:07:29 0:18:09 0:52:15 0:57:05
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 566 NOGUERA MEJIA ANGEL ECUADOR JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:07:55 0:10:52 0:35:26 0:21:37
2 629 MARTI EMILIANO SA DE PADUA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:09:08 0:11:44 0:35:30 0:21:54
3 567 AMPUDIA MUNOZ LEONARDO DAVID ECUADOR JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:09:36 0:10:54 0:35:18 0:23:24
4 632 MENVIELLE TOBIAS ONAN SJ DEL RINCON JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:11:09 0:11:35 0:35:49 0:23:45
5 637 ZURLO IGNACIO RESISTENCIA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:11:55 0:11:09 0:36:14 0:24:33
6 862 EMMERT PEDRO RAFAELA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:13:01 0:11:49 0:36:37 0:24:35
7 635 RUIZ FEDERICO LA PAZ JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:17:32 0:12:52 0:38:28 0:26:12
8 634 PORCILE MARTIN DURAZNO JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:17:47 0:13:16 0:39:15 0:25:17
9 625 BUCHMANN SANTIAGO VIEDMA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:18:56 0:11:51 0:39:26 0:27:39
10 628 LEIVA MIGUEL ALBERTO FORMOSA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:21:43 0:13:14 0:41:06 0:27:23
11 627 GAIA GENARO LA LONJA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:22:30 0:13:29 0:39:03 0:29:59
12 633 PAVONI JULIO FACUNDO CORDOBA CAPITAL JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:23:07 0:13:14 0:43:42 0:26:11
13 636 SIAN JOSE LA PAZ JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:27:40 0:13:57 0:44:28 0:29:15
14 630 MARTIN JUAN ESTANISLAO LA PAZ JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:29:37 0:13:50 0:41:39 0:34:08
15 626 DETTLER JUAN LAUTARO LA PAZ JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:30:05 0:17:43 0:45:03 0:27:19
  631 MAUTONE AGUSTIN DURAZNO JUVENILES VARONES MENORES A 15 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 638 GIMENEZ KEVIN RAMON LA PAZ JUVENILES VARONES MENORES B 14 1:14:13 0:13:23 0:37:56 0:22:54
2 640 VITTASSE FRANCISCO LOS CARDALES JUVENILES VARONES MENORES B 14 1:14:32 0:11:42 0:37:55 0:24:55
3 639 GONZALEZ MAURO FORMOSA JUVENILES VARONES MENORES B 14 1:19:09 0:12:43 0:39:48 0:26:37
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 871 ACEVEDO CRISTIAN EL COLORADO MTB VARONES MTB A 16/30 1:20:09 0:13:53 0:41:04 0:25:12
2 878 SOLA MATIAS LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:21:37 0:12:30 0:38:51 0:30:16
3 872 BARRIOS PEDRO LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:21:57 0:14:02 0:41:07 0:26:48
4 876 HERMOSI BRIAN SAN GUSTAVO MTB VARONES MTB A 16/30 1:22:20 0:14:58 0:42:24 0:24:58
5 879 VACAFLOR JORGE GONZALO PARANA MTB VARONES MTB A 16/30 1:25:36 0:14:41 0:42:32 0:28:23
6 875 COOK TOMAS LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:31:18 0:14:38 0:49:20 0:27:19
7 877 RECABEITIA DANIEL IGNACIO CABA MTB VARONES MTB A 16/30 1:31:23 0:13:42 0:49:15 0:28:26
8 873 BIGORITTO JUAN PABLO CONCORDIA MTB VARONES MTB A 16/30 1:34:07 0:15:42 0:49:22 0:29:04
9 874 CARPIO FEDERICO PARANA MTB VARONES MTB A 16/30 1:39:32 0:13:55 0:50:56 0:34:41
  880 VARESE JUAN LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 891 MARTIN ERICO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:17:28 0:13:32 0:38:42 0:25:14
2 898 SCHVEMER JAVIER FEDERAL MTB VARONES MTB B 31/+ 1:20:46 0:13:38 0:41:55 0:25:13
3 895 ORTIZ ALEXIS JOB LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:21:01 0:14:58 0:40:27 0:25:36
4 782 ZUNINO IGNACIO CABA MTB VARONES MTB B 31/+ 1:22:40 0:15:29 0:42:31 0:24:39
5 888 LANDGREBE ADRIAN GUILLERMO VILLA DE MAYO MTB VARONES MTB B 31/+ 1:23:05 0:15:58 0:41:08 0:26:00
6 894 OJEDA GUSTAVO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:23:09 0:15:48 0:39:44 0:27:37
7 885 BERTHET MARIO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:25:42 0:14:15 0:43:03 0:28:25
8 889 LOPEZ DIEGO SANTA FE MTB VARONES MTB B 31/+ 1:26:05 0:14:08 0:41:15 0:30:41
9 893 MUÑOZ FEDERICO MAURICIO SAN PEDRO MTB VARONES MTB B 31/+ 1:29:41 0:14:31 0:47:58 0:27:12
10 899 SFILIGOY JUAN CARLOS SAN NICOLAS MTB VARONES MTB B 31/+ 1:32:09 0:15:21 0:49:23 0:27:25
11 882 APPELLA JUAN EL PALOMAR MTB VARONES MTB B 31/+ 1:37:32 0:16:49 0:48:45 0:31:58
12 887 GALLEGO MATIAS CAPITAL FEDERAL MTB VARONES MTB B 31/+ 1:41:13 0:17:40 0:52:35 0:30:58
13 896 ROIG PABLO CABA MTB VARONES MTB B 31/+ 1:45:54 0:15:59 0:57:19 0:32:36
14 881 ALMADA MARIO ALBERTO ROSARIO MTB VARONES MTB B 31/+ 1:47:54 0:15:53 0:49:44 0:42:17
15 883 BARBOSA JUAN ANTONIO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:55:34 0:17:17 1:01:27 0:36:50
  884 BERON DE ASTRADA IGNACIO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ DNF - - -
  890 MAINZ SEBASTIAN SAN NICOLAS MTB VARONES MTB B 31/+ DNF - - -
  892 MENDOZA JUAN PABLO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 943 SOLA FEDERICO COLON MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:14:22 0:12:20 0:38:27 0:23:36
2 923 CABRERA MATIAS LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:16:01 0:12:07 0:38:38 0:25:16
3 931 GALVAN LUCIO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:17:28 0:14:59 0:38:17 0:24:13
4 946 VIVAS ROMAN LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:17:59 0:12:02 0:40:44 0:25:13
5 924 CAINO JULIAN LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:21:34 0:12:56 0:38:19 0:30:19
6 928 FANGIO GUILLERMO BOLIVAR MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:21:52 0:12:57 0:42:09 0:26:46
7 941 SECCHI DIEGO MARTIN SAN LORENZO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:22:27 0:14:08 0:41:13 0:27:06
8 939 PEREZ MERCADER ALFONSO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:23:46 0:13:12 0:41:02 0:29:32
9 929 FERNANDEZ JULIO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:24:54 0:14:22 0:43:18 0:27:15
10 930 FONTANINI FACUNDO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:25:21 0:14:06 0:43:17 0:27:58
11 927 DANDEU ARIEL PARANA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:30:25 0:14:24 0:41:04 0:34:58
12 935 HAIL LEONARDO MARTIN LOS POLVORINES MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:30:30 0:13:48 0:43:37 0:33:05
13 937 LIBERATORI DIEGO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:30:44 0:15:40 0:44:27 0:30:37
14 921 BARBOSA FACUNDO JAVIER LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:34:47 0:15:05 0:46:12 0:33:30
15 922 BERALES RODRIGO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:35:23 0:15:31 0:46:46 0:33:06
16 932 GASTIAZORO FRANCISCO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:36:10 0:13:46 0:49:49 0:32:35
17 944 SPUCCHES CARLOS LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:36:58 0:19:52 0:48:26 0:28:40
18 934 GIOVANETTI PABLO PILAR MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:37:24 0:15:14 0:53:40 0:28:30
19 945 TORRA ZELMAR PARANA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:37:54 0:19:15 0:47:41 0:30:58
20 926 CEBALLOS HECTOR LUIS RAFAELA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:38:42 0:17:49 0:47:23 0:33:30
21 938 PALAVECINO FRANCISCO JAVIER SAN LORENZO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:43:53 0:18:32 0:51:02 0:34:19
22 925 CALCATERRA RAFAEL SAN NICOLAS MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:44:27 0:16:02 0:47:08 0:41:17
23 933 GIACARDI JOSE OMAR CORRIENTES MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:55:09 0:21:12 0:52:26 0:41:32
24 942 SEGOVIA JUAN ESTEBAN LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:57:21 0:16:35 1:01:42 0:39:04
  897 SAPORI GUILLERMO ALEJANDRO CABA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 DNF - - -
  936 LATINI MARIANO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 DNF - - -
  940 PRATI MAXIMILIANO ARIEL LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 691 DE VILLAFAÑE JUAN IGNACIO C RIVADAVIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:09:09 0:11:11 0:35:12 0:22:46
2 690 CRIVELLI ENZO SALTA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:09:29 0:11:51 0:36:34 0:21:04
3 683 AUSILI ULISES ROSRIO SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:09:35 0:12:34 0:36:37 0:20:24
4 689 CONVERSO JOEL SJ DEL RINCON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:11:42 0:12:09 0:37:03 0:22:31
5 700 OSUNA CHIARLO IGNACIO SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:12:21 0:12:28 0:37:42 0:22:11
6 699 LOZECO VICENTE SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:14:07 0:12:47 0:36:42 0:24:37
7 686 BENITEZ JOSE EMMANUEL FORMOSA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:15:54 0:14:47 0:38:47 0:22:20
8 684 BAZAN CONRADO JOAQUIN VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:16:11 0:13:30 0:37:54 0:24:47
9 698 LOPEZ ARIEL SAN LORENZO SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:17:31 0:12:32 0:38:45 0:26:14
10 693 FLORES JUAN MANUEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:17:33 0:13:15 0:39:17 0:25:01
11 682 ALVAREZ MAXI LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:17:43 0:14:14 0:37:15 0:26:14
12 694 GENESTAR JESUS DIEGO VILLA ALLENDE SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:19:07 0:11:27 0:39:37 0:28:02
13 687 BIDRERA LAUTARO ARGENTINA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:20:36 0:12:18 0:40:12 0:28:05
14 703 SPRETZ FRANCO STROBEL SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:20:36 0:14:38 0:40:23 0:25:34
15 702 SOTELO ALEJANDRO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:21:51 0:17:15 0:38:47 0:25:49
16 696 JAIME TOMAS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:25:52 0:14:24 0:42:08 0:29:19
17 697 JURAJURIA FRANCISCO JOSE LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:27:14 0:17:40 0:43:12 0:26:22
18 692 FAURE LUCAS GERONIMO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:27:59 0:16:37 0:43:10 0:28:12
19 704 TEJO CAMPIO HERNAN LUJAN SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:28:12 0:15:06 0:43:19 0:29:47
20 706 VALDEZ CARLOS CESAR SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:28:40 0:19:28 0:41:35 0:27:37
21 681 ABDALA JOSE LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:30:10 0:17:41 0:43:17 0:29:11
22 688 CARLOMAGNO OSCAR ANDRES LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:32:04 0:12:54 0:39:48 0:39:22
23 695 GOMEZ MARCOS PARANA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:38:04 0:14:37 0:48:20 0:35:07
24 705 TRACHITTI BRUNO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:57:12 0:19:04 0:57:48 0:40:20
  685 BENECCHI MATIAS NICOLAS MENDOZA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 DNF - - -
  701 RUIZ DIAZ MARCOS DURAZNO SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 714 CAIRONE MARCOS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:12:30 0:13:31 0:35:55 0:23:04
2 744 SUCCETTI LEONARDO COLON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:12:59 0:11:48 0:38:56 0:22:15
3 726 GUARRACINO CLAUDIO ADRIANO CAPITAL FEDERAL SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:13:14 0:14:17 0:36:56 0:22:00
4 734 MONTERO RAY LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:13:41 0:13:53 0:36:44 0:23:04
5 739 PIERRI MARCOS ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:14:51 0:12:53 0:39:36 0:22:22
6 720 FEDELI ADRIAN IDIAZABAL SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:16:54 0:14:13 0:38:15 0:24:25
7 733 MERLO FLORENTIN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:16:58 0:13:58 0:38:30 0:24:30
8 745 TESARI MAXIMILIANO SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:18:04 0:13:12 0:39:21 0:25:31
9 711 AUBIA JUAN IGNACIO SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:19:14 0:15:25 0:40:36 0:23:12
10 738 PIAGGIO CASIS NAZARENO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:35 0:14:42 0:38:36 0:28:17
11 713 BORGETTO MAXIMILIANO PARANA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:24:25 0:13:57 0:41:32 0:28:56
12 722 FORTUNA PABLO CAPITAL FEDERAL SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:25:00 0:15:36 0:45:36 0:23:48
13 716 COSENTINO JUAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:25:02 0:15:35 0:39:42 0:29:46
14 729 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:25:26 0:14:52 0:40:30 0:30:04
15 727 JHON MARTIN ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:26:59 0:14:35 0:43:57 0:28:27
16 736 OCCHI FEDERICO VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:18 0:16:20 0:42:08 0:28:49
17 732 MARTINEZ JUAN PABLO GOYA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:35 0:16:43 0:39:49 0:31:03
18 708 ALVES DE CASTRO ADALBERTO CRICIúMA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:57 0:15:42 0:41:35 0:30:40
19 707 ALBORNOZ MATIAS EDUARDO DIAMANTE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:28:23 0:14:53 0:43:04 0:30:26
20 712 BARRAGUIRRE EZEQUIEL SALTA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:00 0:15:24 0:44:01 0:29:35
21 715 CASIS DIEGO GERMAN PARANA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:24 0:15:28 0:44:47 0:29:09
22 721 FLORENTIN ENRICO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:38 0:14:14 0:41:29 0:33:54
23 725 GIMENEZ MIGUEL SAN LUCIA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:42 0:17:02 0:43:04 0:29:36
24 798 GOMEZ RIOS BRUNO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:54 0:16:05 0:42:24 0:31:25
25 746 VIDELA FELIPE LUIS MARIA BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:31:06 0:14:38 0:46:30 0:29:58
26 723 FRANCO HORACIO MARCELINO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:32:02 0:22:31 0:43:39 0:25:52
27 728 LAROCCA BRUNO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:33:05 0:17:09 0:43:59 0:31:57
28 724 GARASSINO GERARDO CASEROS SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:33:37 0:15:56 0:45:59 0:31:43
29 747 VIRGILIO DAMIAN ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:33:43 0:19:38 0:43:01 0:31:04
30 737 OLARTE EMILIO FORMOSA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:33:44 0:14:20 0:46:01 0:33:23
31 799 TROPINI EMANUEL ISAIAS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:34:01 0:16:04 0:49:32 0:28:25
32 718 CRUSEÑO FABRICIO ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:37:38 0:16:08 0:47:57 0:33:33
33 719 DETTLER NICOLAS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:38:05 0:20:55 0:44:41 0:32:28
34 731 MARTINEZ JUAN PABLO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:40:55 0:13:41 0:50:42 0:36:32
35 709 ANACHURI SEBASTIAN ALBERTO CORDOBA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:42:17 0:16:56 0:53:10 0:32:11
36 740 PINATTI MARIANO SAN NICOLAS SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:45:06 0:14:49 0:48:34 0:41:43
37 743 SANCHEZ RODRIGO ASUNCION SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:47:57 0:16:27 0:49:47 0:41:43
38 748 YANNELLI ALVARO EXEQUIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:48:36 0:17:53 0:51:46 0:38:57
39 742 RODRIGUEZ GHIRARDI CARLOS  SAN NICOLAS SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:49:20 0:17:23 1:02:49 0:29:08
  741 RODRIGUEZ PABLO MARTIN GARIN SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  730 MALVASIO EXEQUIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  710 ARAUZ ORLANDO EUGENIO FORMOSA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  717 COSTA MAURO ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  735 MOREL MARTIN ALFREDO ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 772 PARADA ADRIAN FRANCISCO ALVAREZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:09:18 0:12:19 0:34:54 0:22:05
2 761 GUIDI CARLOS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:17:02 0:13:44 0:39:03 0:24:15
3 753 CORAJURIA ARIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:17:27 0:13:39 0:37:41 0:26:07
4 770 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:17:49 0:14:00 0:38:40 0:25:09
5 765 MEDALI ALBERTO HERNAN CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:18:46 0:11:52 0:39:01 0:27:53
6 763 LAGOMARSINO LEANDRO LIBERTAD SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:20:31 0:14:51 0:38:28 0:27:12
7 769 NAVARRO GOMEZ ALEJANDRO MAR DEL PLATA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:21:56 0:13:25 0:42:12 0:26:19
8 766 MEDINA CLAUDIO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:22:14 0:14:36 0:38:45 0:28:53
9 768 MULLER FEDERICO CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:23:06 0:12:17 0:42:22 0:28:27
10 775 PISCITELO DAMIAN PALOMAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:23:19 0:13:12 0:39:14 0:30:53
11 754 DA COSTA CESAR FABIAN ITUZAINGO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:23:24 0:16:45 0:41:36 0:25:03
12 781 VEGA ARMANDO NELSON FELICIANO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:24:14 0:14:54 0:41:50 0:27:30
13 776 RETAMAR CRISTIAN MARIA LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:24:33 0:14:15 0:42:39 0:27:40
14 780 VARNELLI BUHLER ALEJANDRO  ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:24:46 0:15:27 0:41:07 0:28:12
15 771 OTORMIN JOSE DURAZNO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:27:31 0:16:54 0:40:33 0:30:04
16 774 PICARELLI MAURO ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:30:18 0:13:42 0:46:21 0:30:15
17 767 MILONI MARCELO VILLA MERCEDES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:30:46 0:16:09 0:44:57 0:29:39
18 751 BRACCO TOMAS PASO DE LOS LIBRES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:31:34 0:15:00 0:44:51 0:31:43
19 760 GONZALEZ RAMIRO CAPITAL SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:32:50 0:14:37 0:45:31 0:32:42
20 779 TORTORICE SANCHEZ MIGUEL ANGEL ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:34:05 0:12:49 0:41:42 0:39:33
21 764 MAIDANA LEGAL ANDRES CABA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:34:23 0:15:50 0:46:28 0:32:05
22 758 GARCIA WALDO FERNAN FEDERACION SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:36:24 0:15:23 0:45:08 0:35:53
23 773 PERUGORRIA WALTER JAVIER MARCOS PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:39:00 0:15:35 0:45:22 0:38:03
24 759 GONZALEZ MIGUEL ANTONIO PUEBLO ESTHER SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:48:46 0:17:07 0:57:29 0:34:10
25 756 FIORENZA WALTER EL PALOMAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:49:11 0:20:56 0:47:58 0:40:17
26 762 IBAÑEZ HERNAN EMANUEL LOS POLVORINES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:51:04 0:22:43 0:48:40 0:39:41
27 778 SERRANO OSCAR DIEGO GARIN SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:51:21 0:15:41 0:51:53 0:43:47
28 777 SCHMIDT RICARDO BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 2:02:38 0:22:09 1:02:20 0:38:09
  750 BOBADILLA GODOY FABIAN BENITO CORRIENTES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  755 DE ARMA FACUNDO MERLO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  749 BADARACCO WALTER CABA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  752 CAMPORROTONDO MARIANO CABA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF - - -
                   
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 785 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:18:27 0:13:41 0:38:56 0:25:51
2 794 MONTONE HUGO C.A.B.A SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:19:42 0:12:24 0:43:09 0:24:09
3 783 ANDINA ADRIAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:22:27 0:12:57 0:39:39 0:29:51
4 792 MARTIN EDUARDO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:25:12 0:14:02 0:40:41 0:30:29
5 786 CARABALLO JUAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:26:25 0:13:12 0:41:04 0:32:08
6 784 BILBAO CARLOS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:26:48 0:14:36 0:42:37 0:29:34
7 793 MARTIN WALTER LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:29:48 0:14:10 0:42:49 0:32:49
8 790 GUTIERREZ CARLOS ALBERTO GOYA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:30:07 0:25:07 0:38:35 0:26:25
9 425 SALVA MARCELO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:31:08 0:15:02 0:43:34 0:32:32
10 796 SOLIMANO RODOLFO SANTIAGO BARADERO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:37:08 0:19:44 0:46:11 0:31:13
11 788 FERNANDEZ LUJÁN ANIBAL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:46:10 0:15:52 0:54:41 0:35:37
12 797 ULFELDT ALEJANDRO BELLA VISTA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:47:22 0:18:13 0:48:55 0:40:14
13 791 HUARTE JUAN CARLOS MERLO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:51:01 0:20:57 0:53:04 0:37:00
14 795 RIVERO PALOMINO CARLOS CABA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:55:53 0:16:36 0:57:57 0:41:20
  787 COLMAN JORGE ADAN LA LEONESA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ DNF - - -
  789 GOMILA GUTIERREZ DANIEL  CABA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ DNF - - -

 



  Facebook Cronomet