CRONOMET
 
 

34º TRIATLON DE LA PAZ

(LA PAZ, 20/01/2018)


CLASIFICACION CATEGORIAS DISTANCIA SPRINT

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 846 ARNEDO GUADALUPE  SALTA JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:21:16 0:12:50 0:39:52 0:28:34
2 849 CHIA LUJAN LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:23:24 0:15:48 0:41:21 0:26:15
3 853 MARTIN ANA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:29:46 0:15:31 0:44:23 0:29:52
4 854 VITTASSE LARA  LOS CARDALES JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:30:06 0:14:06 0:42:20 0:33:40
5 848 CENA VIRGINIA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:34:55 0:15:01 0:46:53 0:33:01
6 851 GOMEZ TAMARA MARICEL  PARANA JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:36:17 0:16:46 0:46:32 0:32:59
7 852 GONZALEZ BELKIS FORMOSA JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:38:53 0:16:25 0:42:13 0:40:15
8 845 ARGAÑARAS JOAQUINA LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 1:41:16 0:15:20 0:50:01 0:35:55
  850 GAFARELO MICAELA PILAR JUVENILES MUJERES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 863 HERNANDEZ CARNICERO  JUANA  CHOELE CHOEL  JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:17:20 0:14:09 0:38:04 0:25:07
2 862 DIAZ ESTAFANIA ELIANA FORMOSA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:18:05 0:12:32 0:40:24 0:25:09
3 865 MENDEZ JAZMIN DEL CIELO FORMOSA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:26:13 0:14:09 0:43:02 0:29:02
4 867 ROMANO ANTONIA CORONEL PRINGLES JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:26:47 0:15:13 0:41:06 0:30:29
5 859 CAPELLADES MIRANDA  MENDIOLAZA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:27:35 0:14:17 0:42:50 0:30:28
6 864 JURI MARTINA CÓRDOBA  JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:28:48 0:15:03 0:42:13 0:31:31
7 855 ALVAREZ ESTEFANIA AYELEN LA PAZ JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:28:53 0:13:35 0:45:53 0:29:25
8 856 BARABUCCI APHALO ISABELLA EL TREBOL JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:29:41 0:14:42 0:41:34 0:33:25
9 861 CONFALONIERI ANDREINA CHAJARI JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:30:43 0:13:58 0:42:21 0:34:24
10 858 CABRAL ANA PAULA CHAJARI JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:34:11 0:14:27 0:42:52 0:36:52
11 869 SEGRE MATURANO JULIA LOMAS DE ZAMORA JUVENILES MUJERES JUNIORS B 16/17 1:42:52 0:16:51 0:49:27 0:36:34
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 873 ASCONAPE SOL  VIEDMA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:18:29 0:13:36 0:38:24 0:26:29
2 875 DRI ROCIO FEDERACION JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:20:49 0:13:34 0:39:08 0:28:07
3 876 LAVEZINI LARA CHOELE CHOEL JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:23:24 0:14:09 0:41:03 0:28:12
4 871 ALARCON ANALIA BELEN FORMOSA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:23:32 0:14:19 0:40:42 0:28:31
5 874 BOVEDA ROCIO CELESTE  EL COLORADO JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:23:48 0:14:32 0:41:08 0:28:08
6 878 VILTE GUADALUPE MARIA CATAMARCA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:23:48 0:15:28 0:40:44 0:27:36
7 870 AGUIRRE RECALDE LOURDES SOLEDAD FORMOSA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:27:59 0:14:30 0:41:45 0:31:44
8 877 SEGOVIA AIXA FORMOSA JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:31:57 0:14:30 0:45:13 0:32:14
9 872 ALMIRON LOURDES EVELIN EL COLORADO JUVENILES MUJERES MENORES A 15 1:41:25 0:14:32 0:47:14 0:39:39
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 951 CASTELUCHI FLORENCIA NATALIA LA PAZ MTB MUJERES MTB A 16/30 1:41:28 0:18:08 0:52:35 0:30:45
2 953 LERA DAMARIS  LA PAZ MTB MUJERES MTB A 16/30 1:52:30 0:18:44 0:57:00 0:36:45
3 952 DE ARRIBA CAROLINA FORMOSA MTB MUJERES MTB A 16/30 1:59:23 0:18:36 0:59:32 0:41:15
4 950 ACUÑA MARIA ANDREA LA PAZ  MTB MUJERES MTB A 16/30 2:00:11 0:19:55 0:58:25 0:41:50
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 957 GOMEZ VIVIANA ESTEFANIA SAN PEDRO MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:27:31 0:18:26 0:41:51 0:27:14
2 958 MARTI PAULA RECONQUISTA MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:37:33 0:15:41 0:49:41 0:32:10
3 959 SCHULZE LAURA SAN ISIDRO MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:57:42 0:20:10 1:02:57 0:34:35
4 954 BLANC LUCIA LA PAZ MTB MUJERES MTB B 31/+ 2:02:36 0:19:41 1:04:37 0:38:19
5 956 CABRERA ANDREA ROSANA LLAVALLOL MTB MUJERES MTB B 31/+ 2:54:33 0:27:51 1:23:42 1:03:00
  955 BORBA EMILIANA BECCAR MTB MUJERES MTB B 31/+ DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 971 SILVANI MARIA GABRIELA LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:24:37 0:15:19 0:43:05 0:26:13
2 965 BAINOTTI NATALIA RAFAELA MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:30:34 0:15:49 0:45:08 0:29:37
3 968 SÁNCHEZ BELÉN LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:34:05 0:15:08 0:48:02 0:30:56
4 969 SANCHEZ VICTORIA LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:34:05 0:15:38 0:45:18 0:33:09
5 966 PAVARIN ANALIA ESQUINA MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:39:12 0:16:41 0:50:07 0:32:24
6 972 TORALES MARIANELA LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 1:43:49 0:17:39 0:50:34 0:35:36
  970 SCALDAFFERRO NATALI LA PAZ MTB ROD. 29 MUJERES MTB ROD 29 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 997 BORGES ELIZABETH CABA PARATRIATLON MUJERES PARATRIA PT5 1:49:04 0:21:08 0:50:30 0:37:26
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 998 FAINBERG ANDREA PARANA PARATRIATLON MUJERES PARATRIA TANDEM 2:17:28 0:19:41 0:55:41 1:02:06
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 880 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:18:28 0:12:31 0:39:25 0:26:32
2 888 PUEBLA MICAELA VILLA MARIA SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:20:34 0:14:28 0:39:12 0:26:55
3 881 BARRETO SOL MARIA  LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:21:13 0:13:15 0:39:33 0:28:25
4 889 TORALES NATALIA ROMINA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:22:57 0:13:22 0:40:27 0:29:09
5 884 CENA FLORENCIA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:29:02 0:14:15 0:44:21 0:30:26
6 882 BARRIENTOS MILAGROS LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:29:09 0:14:44 0:42:28 0:31:57
7 890 VALENZUELA VICTORIA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:32:16 0:14:36 0:40:59 0:36:41
8 886 MENDEZ ROCIO DEL CIELO  FORMOSA SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:38:48 0:17:30 0:49:15 0:32:03
9 883 BRITO LUCILA ADOLFO SOURDEAUX SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:43:03 0:15:45 0:46:13 0:41:06
10 887 PEREZ SOFIA MERCEDES LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:56:10 0:17:13 0:53:44 0:45:13
  885 MARTIN JOSEFINA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 907 REGNER SILVANA SAN JOSE DE RINCON SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:19:48 0:14:41 0:38:17 0:26:50
2 902 LOPEZ LAURA MERLO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:21:35 0:16:24 0:37:08 0:28:03
3 906 RAITI ELIANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:22:33 0:15:00 0:40:32 0:27:01
4 900 GUTIERREZ PAULA FLORENCIA SANTA FE SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:27:34 0:14:48 0:44:57 0:27:49
5 895 DOMECQ REBECA LUCIA LUJAN SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:30:48 0:15:41 0:41:55 0:33:12
6 891 BORDONE MELINA BUENOS AIRES SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:30:54 0:17:35 0:46:11 0:27:08
7 894 CRESPO CELIA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:31:19 0:17:57 0:45:26 0:27:56
8 909 ROMERO  FERNANDA SAN MARTIN SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:31:40 0:15:19 0:43:09 0:33:12
9 908 RODRIGUEZ CONSTANZA MERLO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:32:51 0:14:23 0:46:25 0:32:03
10 897 FLORES GABRIELA ANDREA  POSADAS SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:34:32 0:15:20 0:42:40 0:36:31
11 903 MARTINEZ  ALDANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:34:32 0:13:53 0:47:22 0:33:18
12 898 GARELLO BETIANA RIO CUARTO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:34:57 0:17:10 0:49:03 0:28:44
13 899 GAUNA LAURA VIRGINIA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:39:40 0:16:14 0:50:23 0:33:03
14 910 SALINAS ALEJANDRA ASUNCION  SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:45:24 0:16:16 0:57:43 0:31:26
15 896 ERMOSID MARIA DOLORES LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:47:28 0:18:37 0:53:19 0:35:32
16 893 CASTILLO  NANCY LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:47:30 0:17:56 0:49:22 0:40:12
17 892 CALVIÑO MARIA SOL SAN ISIDRO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:49:14 0:18:47 0:52:31 0:37:57
18 912 VUOTTO GRACIELA POSADAS SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:53:40 0:19:27 0:52:09 0:42:04
  901 HIDALGO ROMINA  CASEROS SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  904 NAVARRO LABASTIE SOFIA GENERAL RODRIGUEZ SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  905 POLO GABRIELA ALEJANDRA MENDOZA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  911 VACCARO MARIA EUGENIA ITUZAINGO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 930 ORELLANA CELESTE MARIA MERLO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:20:28 0:14:21 0:39:16 0:26:52
2 928 MONTU KATIA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:21:17 0:15:02 0:38:32 0:27:43
3 924 GUERRERO DANIELA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:26:05 0:16:30 0:43:25 0:26:10
4 918 CARRARI EVANGELINA JUNIN SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:27:37 0:17:16 0:39:34 0:30:47
5 929 MUGNAINI LUCIANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:27:44 0:15:56 0:40:58 0:30:51
6 936 WITT JESICA VICTORIA PABLO NOGUES  SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:28:47 0:17:59 0:40:43 0:30:05
7 921 ESCUER MARIA CAROLINA VIEDMA  SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:03 0:16:18 0:43:58 0:28:47
8 914 ARCHIERI ADRIANA CAPITAL FEDERAL SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:06 0:14:36 0:44:39 0:29:51
9 922 FERNANDEZ CAROLINA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:13 0:15:44 0:41:17 0:32:12
10 926 MATEU NATALIA MARTINEZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:21 0:14:59 0:42:15 0:32:07
11 935 VIOTTI CARINA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:52 0:16:40 0:40:11 0:33:01
12 925 LOPEZ GARAY SILVIA FORMOSA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:30:21 0:16:26 0:43:54 0:30:02
13 919 CONSIGLIO JAQUELINA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:30:37 0:17:31 0:41:49 0:31:17
14 916 BERTOLETTI LUCIANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:32:48 0:16:33 0:44:52 0:31:23
15 923 GARRO LAURA BUENOS AIRES SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:44:56 0:20:08 0:46:18 0:38:31
16 933 SCRIVANO CLAUDIA EL PALOMAR SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:45:12 0:17:42 0:47:53 0:39:37
17 915 BACCAGLIONI ANDREA LOMAS DEL PALOMAR SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:47:49 0:18:23 0:46:52 0:42:34
18 920 D ELIA ADRIANA LOURDES EL PALOMAR MORON SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:50:14 0:20:30 0:51:03 0:38:41
19 927 MENDOZA LOURDES ASUNCION  SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:50:20 0:20:26 0:51:57 0:37:56
20 913 ABELDAÑO MAGIC SAN MIGUEL SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:53:37 0:18:44 0:53:54 0:40:59
  931 PLACETA ARIANA ITUZAINGO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  917 CABALLERO VIRGINIA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  932 ROJAS ANALY DEL VALLE  CAPITAL FEDERAL SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 942 WILIEZKO SILVINA ALEJANDRA CRESPO SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:32:31 0:15:27 0:46:23 0:30:41
2 939 QUINTANA GRACIELA LA PAZ SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:36:13 0:16:21 0:48:46 0:31:05
3 941 TEMPORETTI ANA LIA NEUQUEN SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:36:55 0:16:47 0:45:18 0:34:50
4 937 BAQUELA MARIA LAURA FRANCISCO ALVAREZ SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:43:30 0:21:36 0:48:11 0:33:42
5 938 MONROE ROSA GRACIELA COLON SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:56:39 0:17:32 0:53:18 0:45:49
6 940 SPESOT ANGELICA RECONQUISTA SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 2:51:34 0:26:01 1:22:58 1:02:35
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 459 ZANI MATIAS MENDOZA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:04:59 0:11:07 0:33:47 0:20:05
2 447 LIMA SEVERO SAN ISIDRO JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:03 0:10:38 0:34:32 0:20:53
3 435 CONFALONIERI EZEQUIEL YERIMEN NEUQUEN JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:34 0:10:54 0:34:27 0:21:13
4 457 VERA IVAN GUSTAVO FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:07:11 0:10:46 0:32:19 0:24:06
5 450 MEDINA ESTEBAN FRANCISCO ALMAFUERTE JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:09:01 0:11:41 0:33:54 0:23:26
6 436 DIEGO RIBOLI LANTERI CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:09:16 0:11:54 0:33:49 0:23:32
7 444 GOMEZ LEONEL NICOLAS LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:09:31 0:11:30 0:35:15 0:22:46
8 437 ELIZAR MASINE GERVASIO PARANA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:10:05 0:12:50 0:33:53 0:23:22
9 431 BARTOLOSO CARLO VERBANIA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:10:27 0:12:31 0:34:27 0:23:29
10 453 OLOCCO AGUSTIN SAN FRANCISCO JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:10:39 0:13:15 0:34:55 0:22:30
11 434 CARABALLO SIMON LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:11:14 0:12:50 0:34:31 0:23:53
12 441 FERNANDEZ SANTIAGO LA PAZ  JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:11:27 0:12:42 0:34:42 0:24:03
13 452 NESTOR ARANDA FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:11:57 0:13:29 0:33:48 0:24:40
14 445 JURAJURIA ALEJO EMANUEL LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:12:36 0:13:23 0:34:00 0:25:13
15 433 BRELAZ TOMAS  SAN JOSE JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:13:20 0:14:09 0:36:11 0:22:59
16 430 ANDINA ADRIAN LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:14:28 0:13:56 0:35:49 0:24:43
17 458 VILTE MARTIN FABIAN CATAMARCA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:14:29 0:13:31 0:35:57 0:25:01
18 443 GILLES AXEL NAHUEL LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:15:09 0:14:14 0:36:59 0:23:56
19 455 SABBATINI MATEO COLON JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:15:56 0:12:21 0:34:27 0:29:09
20 438 ESCALANTE MATIAS FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:17:05 0:13:19 0:33:26 0:30:20
21 456 SEGRE MATURANO PABLO  LOMAS DE ZAMORA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:17:15 0:14:54 0:37:51 0:24:30
22 448 LIZAMA TORRES AGUSTIN VIEDMA JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:21:29 0:14:01 0:35:38 0:31:50
23 440 FERNANDEZ PABLO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:24:35 0:14:05 0:42:02 0:28:28
24 543 PIÑERO EZEQUIEL MALAGUEÑO  JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 1:31:51 0:16:22 0:44:24 0:31:05
  432 BILBAO FELIPE LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
  446 KALENBERG NAHUEL SANTIAGO GENERAL RODRIGUEZ JUVENILES VARONES JUNIORS A 18/19 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 475 EMMERT PEDRO RAFAELA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:32 0:10:50 0:33:31 0:20:11
2 501 SOLE FRANCISCO PILAR JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:06:35 0:12:06 0:33:26 0:21:03
3 499 SANTIAGO RIBOLI LANTERI CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:28 0:12:19 0:33:27 0:21:42
4 497 RUIZ FEDERICO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:46 0:11:46 0:33:11 0:22:49
5 473 DELGADO LAUTARO SAN JUAN JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:28 0:11:22 0:31:44 0:25:22
6 469 CANALS JUAN IGNACIO CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:31 0:10:56 0:31:14 0:26:21
7 461 ALMIRON KEVIN EL COLORADO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:46 0:12:20 0:34:59 0:21:28
8 489 NUÑEZ SANTIAGO ARIEL BARTOLOME  TERMAS DE RIO HONDO  JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:47 0:12:17 0:34:24 0:22:06
9 477 FAVERO TOMAS  CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:09:02 0:11:32 0:33:23 0:24:07
10 505 ZURLO IGNACIO RESISTENCIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:09:32 0:11:19 0:34:15 0:23:58
11 463 BAEZ MATIAS ROMAN CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:19 0:12:02 0:34:40 0:23:37
12 494 RODRIGUEZ ETCHETO NICOLAS LUJAN JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:22 0:12:28 0:34:16 0:23:38
13 496 ROSAS FEDERICO SEBASTIAN GENERAL ROCA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:30 0:12:44 0:33:53 0:23:53
14 482 LIMA OLIVER SAN ISIDRO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:01 0:10:44 0:34:49 0:25:28
15 468 BUCHMANN SANTIAGO VIEDMA  JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:02 0:12:53 0:34:41 0:23:28
16 488 MENVIELLE TOBIAS ONAN SAN JOSE DEL RINCON JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:14 0:11:45 0:33:12 0:26:17
17 503 VILTE RUBEN CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:16 0:13:36 0:34:09 0:23:31
18 467 BOTELLI MAXIMILIANO NICOLAS SALTA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:11:53 0:12:54 0:36:33 0:22:26
19 479 GIMENEZ MAXIMILIANO FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:05 0:12:54 0:33:42 0:25:29
20 472 DALINGER PABLO SANTA ELENA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:09 0:12:22 0:33:25 0:26:22
21 484 LOPEZ FACUNDO  LUJAN JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:07 0:13:10 0:35:20 0:24:37
22 464 BARANI TOMAS CORDOBA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:08 0:13:57 0:35:36 0:23:35
23 480 GUTIERREZ GARRO SANTIAGO BUENOS AIRES JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:08 0:13:48 0:35:18 0:24:02
24 481 LEIVA MIGUEL ALBERTO FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:28 0:13:09 0:34:43 0:25:36
25 471 CUADROS RAMIRO ONCATIVO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:32 0:13:30 0:34:31 0:25:31
26 465 BARRIOS MIGUEL ALEJANDRO EL COLORADO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:13:40 0:13:44 0:32:57 0:26:59
27 478 GARAT FRANCISCO CONCORDIA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:06 0:12:05 0:37:27 0:24:34
28 466 BENITEZ FACUNDO CHAJARI JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:25 0:13:28 0:36:45 0:24:11
29 460 AGUIRRE RISSO PATRON MATEO AZUL JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:14:55 0:14:33 0:37:35 0:22:46
30 462 ARANCIAGA ROMERO SANTIAGO MAIPU JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:36 0:13:53 0:36:41 0:25:02
31 495 ROMAN PEHUEN FEDERACIÓN JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:34 0:11:54 0:36:20 0:28:21
32 500 SILVEIRA LUCAS DURAZNO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:18:07 0:12:34 0:39:28 0:26:04
33 492 PORCILE MARTIN DURAZNO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:20:03 0:12:55 0:37:28 0:29:40
34 487 MARTIN JUAN ESTANISLAO LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:20:04 0:14:01 0:37:31 0:28:32
35 498 SANDOVAL JUAN IGNACIO FORMOSA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:21:27 0:14:13 0:37:59 0:29:15
36 474 ECHEVARRIA EXEQUIEL LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:22:01 0:14:30 0:42:26 0:25:05
37 476 FAURE VALENTIN LA PLATA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:23:54 0:16:34 0:41:33 0:25:47
38 470 CORRALES MARTIN NICOLAS ROLDAN JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:24:47 0:16:35 0:35:35 0:32:37
39 483 LLAPUR LAPALMA TOMAS GABRIEL CENTENARIO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:25:14 0:13:33 0:47:57 0:23:44
40 491 PIZZOLA MARTIN LA PAZ  JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:25:47 0:13:39 0:41:54 0:30:15
41 485 MARABOTTO TIZIANO LEANDRO CORDOBA JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:32:05 0:14:12 0:33:30 0:44:23
42 504 ZARATE GABRIEL ALEXIS LA PAZ JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 1:32:18 0:14:38 0:41:52 0:35:49
  493 QUIROGA MANUEL SAN ISIDRO JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
  490 PAVONI JULIO FACUNDO CORDOBA CAPITAL JUVENILES VARONES JUNIORS B 16/17 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 715 DELPODIO MARIO LAS HERAS ESTÁNDAR VARONES K 70/+ 1:35:27 0:14:53 0:44:40 0:35:54
2 716 PAONESSA ALBERTO  BUENOS AIRES ESTÁNDAR VARONES K 70/+ 1:38:27 0:16:19 0:47:08 0:35:00
3 717 STOPPELLO JORGE PARANA ESTÁNDAR VARONES K 70/+ 1:46:54 0:16:39 0:46:52 0:43:23
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 508 GIMENEZ KEVIN RAMON LA PAZ JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:04:35 0:11:23 0:33:34 0:19:37
2 515 VITTASSE FRANCISCO LOS CARDALES JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:08:06 0:12:20 0:32:35 0:23:11
3 506 FELDMANN FEDERICO EL COLORADO JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:09:36 0:12:33 0:34:09 0:22:54
4 512 MARTINEZ JUAN PABLO DURAZNO JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:16:41 0:13:18 0:36:03 0:27:20
5 507 FRIAS CARRIZO ADRIAN X JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:17:01 0:11:56 0:36:20 0:28:45
6 514 OLDANI FEDERICO LEVIS ONCATIVO JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:18:47 0:13:49 0:37:47 0:27:11
7 509 JURI SANTIAGO CORDOBA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:19:35 0:14:02 0:37:25 0:28:07
8 513 MOYANO GIACOMELLI VITTO CORDOBA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:20:30 0:13:10 0:38:22 0:28:59
9 510 LOPEZ KAI CORDOBA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:21:43 0:13:07 0:40:40 0:27:56
10 511 LOPEZ LEO CORDOBA JUVENILES VARONES MENORES A 15 1:23:13 0:12:55 0:40:00 0:30:19
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 518 LEGUIZAMON EMILIANO FORMOSA JUVENILES VARONES MENORES B 14 1:10:53 0:11:31 0:34:00 0:25:22
2 517 FIGUEIRA DAMIAN  DURAZNO JUVENILES VARONES MENORES B 14 1:11:15 0:12:17 0:34:48 0:24:10
3 519 ROMANO SANTINO CORONEL PRINGLES JUVENILES VARONES MENORES B 14 1:21:14 0:13:11 0:35:11 0:32:53
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 650 BARRIOS PEDRO LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:20:59 0:14:05 0:41:10 0:25:45
2 654 PEREZ MERCADER ALFONSO LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:21:04 0:13:34 0:40:31 0:27:00
3 655 SILVEIRA MATIAS DURAZNO MTB VARONES MTB A 16/30 1:21:44 0:14:54 0:44:27 0:22:23
4 652 JURAJURIA FRANCISCO LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:23:42 0:18:01 0:40:15 0:25:26
5 451 MOREN ALAN LEONEL LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:28:44 0:18:05 0:47:22 0:23:17
6 653 LOPEZ RODRIGO NICOLAS CARCARAÑA MTB VARONES MTB A 16/30 1:34:25 0:14:34 0:46:34 0:33:17
7 651 GABRIELLI FABIO PTO ALGARROBO MTB VARONES MTB A 16/30 1:36:48 0:17:07 0:50:59 0:28:43
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 671 MARTIN ERICO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:14:40 0:13:33 0:36:03 0:25:04
2 670 LUI JUAN PARANA MTB VARONES MTB B 31/+ 1:15:59 0:13:20 0:33:56 0:28:43
3 624 YEZZI GABRIEL FUNES MTB VARONES MTB B 31/+ 1:16:09 0:14:04 0:39:58 0:22:07
4 675 ORTIZ ALEXIS JOB LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:16:36 0:15:11 0:37:33 0:23:52
5 667 LANDGREBE  ADRIAN GUILLERMO  VILLA DE MAYO  MTB VARONES MTB B 31/+ 1:19:22 0:15:59 0:38:42 0:24:41
6 674 MUÑOZ FEDERICO MAURICIO SAN PEDRO MTB VARONES MTB B 31/+ 1:23:23 0:14:55 0:41:42 0:26:46
7 668 LOPEZ DIEGO SANTA FE MTB VARONES MTB B 31/+ 1:24:07 0:14:45 0:38:04 0:31:18
8 663 FERNANDEZ JULIO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:24:13 0:15:36 0:41:16 0:27:21
9 661 CAMINO MATIAS ALEJANDRO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:25:15 0:13:59 0:46:12 0:25:04
10 659 BERTHET MARIO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:29:33 0:15:12 0:42:26 0:31:54
11 664 GONZALEZ MIGUEL ANTONIO PUEBLO ESTHER MTB VARONES MTB B 31/+ 1:32:19 0:17:05 0:45:33 0:29:40
12 656 ARAPEY JUAN PABLO ROSARIO MTB VARONES MTB B 31/+ 1:33:30 0:18:26 0:47:26 0:27:38
13 660 BIANCHI EMILIANO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:36:15 0:16:36 0:46:19 0:33:20
14 662 DIAZ RICARDO JOSE FLORIDA MTB VARONES MTB B 31/+ 1:37:41 0:16:53 0:47:04 0:33:44
15 673 MILOCCO DAMIAN  SANTO TOMÉ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:43:15 0:17:29 0:49:20 0:36:26
16 672 MARTINEZ CARLOS ALBERTO SANTA FE MTB VARONES MTB B 31/+ 1:43:30 0:14:49 0:45:52 0:42:49
17 665 GRABRE MARCELO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:44:23 0:18:48 0:48:39 0:36:56
18 657 BARBOSA JUAN ANTONIO LA PAZ MTB VARONES MTB B 31/+ 1:51:34 0:17:47 0:57:27 0:36:21
  669 LOPEZ LEONARDO DANIEL SANTA ELENA MTB VARONES MTB B 31/+ DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 682 CAINO JULIAN LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:15:50 0:13:10 0:34:25 0:28:15
2 694 GUIDI CARLOS LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:16:17 0:13:49 0:37:43 0:24:44
3 699 MILLAN FERNANDO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:16:50 0:12:09 0:37:38 0:27:03
4 688 FONTANINI FACUNDO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:19:20 0:13:34 0:37:55 0:27:50
5 685 DAVIS SERGIO IVAN  EL COLORADO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:19:34 0:14:20 0:39:40 0:25:34
6 710 SPUCCHES CARLOS LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:19:40 0:15:08 0:38:52 0:25:39
7 700 MOLINA DIEGO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:22:31 0:16:24 0:42:50 0:23:17
8 684 CHAMORRO RODRIGO ARIEL FORMOSA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:23:00 0:15:38 0:41:53 0:25:28
9 705 RAZETO GABRIEL DAMIAN CASEROS MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:23:47 0:17:37 0:41:08 0:25:02
10 689 GAMARRA ADRIAN SIMON ANTONIO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:25:50 0:15:56 0:41:10 0:28:44
11 698 MENDOZA MARIANO SANTA FE MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:26:08 0:14:47 0:47:31 0:23:50
12 439 FARINA JUAN IGNACIO  INGENIERO MASCHWITZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:26:56 0:12:26 0:43:15 0:31:15
13 702 PERALTA GUSTAVO JAVIER SAN PEDRO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:27:19 0:16:33 0:43:29 0:27:17
14 696 LIBERATORI DIEGO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:27:25 0:15:01 0:41:32 0:30:52
15 690 GASTIAZORO FRANCISCO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:27:26 0:14:06 0:42:57 0:30:22
16 691 GIOVANETTI PABLO PILAR MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:28:37 0:15:48 0:45:39 0:27:10
17 676 STUMPO ARIEL SAN LORENZO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:28:46 0:13:34 0:42:20 0:32:52
18 706 REYNO MARIANO HAEDO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:29:01 0:15:24 0:42:34 0:31:03
19 564 CONSTENLA JAVIER ADRIAN RAMOS MEJIA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:29:21 0:16:20 0:45:53 0:27:08
20 666 GUTIERREZ GUSTAVO  BUENOS AIRES MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:34:17 0:17:28 0:46:21 0:30:28
21 701 PALAVECINO FRANCISCO JAVIER SAN LORENZO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:34:27 0:16:47 0:46:36 0:31:04
22 708 ROJAS MARCELO RAMON SAN NICOLAS MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:35:06 0:18:13 0:43:57 0:32:55
23 683 CALCATERRA RAFAEL SAN NICOLAS MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:35:06 0:15:56 0:41:48 0:37:22
24 711 ZARATE MALCO NAHUEL LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:35:09 0:15:32 0:47:23 0:32:14
25 709 ROMERO ESQUENON MATIAS  ROSARIO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:35:28 0:14:23 0:45:37 0:35:28
26 680 ALAGGIA DANTE LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:35:31 0:18:38 0:47:48 0:29:05
27 681 BERMUDEZ DIEGO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:38:47 0:18:55 0:50:44 0:29:09
28 695 LAMELZA VICTOR  BUENOS AIRES MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:39:11 0:17:15 0:49:23 0:32:33
29 687 FIGUEROA HERNAN ALEJANDRO   MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:41:22 0:20:22 0:48:55 0:32:05
30 693 GRASSO EMILIO VALENTIN LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:42:21 0:16:11 0:46:42 0:39:27
31 703 POGONZA FRANCO THOMAS EMANUEL MALVINAS ARGENTINAS MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:44:39 0:14:28 0:50:37 0:39:34
32 692 GOMEZ RAMON ANTONIO PARANA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:45:09 0:18:15 0:50:23 0:36:32
33 697 MARIOTTO MARCELO EL PALOMAR MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:48:13 0:19:23 0:55:26 0:33:24
34 707 RODRIGUEZ  FERNANDO ERNESTO  VIEDMA MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:50:51 0:17:51 0:49:01 0:43:59
35 704 RATO LUCIANO LA PAZ MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 1:57:33 0:16:16 0:57:08 0:44:09
  686 ENZENHOFER GUILLERMO ALEJANDRO BOVRIL MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 DNF - - -
  967 RUIZ DIAZ JAVIER ANTONIO MERLO MTB ROD. 29 VARONES MTB ROD 29 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
  992 FINOILI PATRICIO BUENOS AIRES PARATRIATLON VARONES PARATRIA DNF - - -
  993 GENY JUAN BRAGADO PARATRIATLON VARONES PARATRIA DNF - - -
  994 PARADISO MARCELO CASTELAR  PARATRIATLON VARONES PARATRIA DNF - - -
  996 POMATA PABLO  CARLOS PAZ PARATRIATLON VARONES PARATRIA DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 995 PELLERITI FABIAN BUENOS AIRES PARATRIATLON VARONES PARATRIA PT5 1:48:53 0:22:29 0:56:08 0:30:16
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 554 TROSMAN ISAIAS VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:09:17 0:12:13 0:34:49 0:22:15
2 539 CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:09:17 0:12:00 0:35:19 0:21:58
3 550 NUÑEZ  FACUNDO GASTON LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:10:13 0:12:51 0:34:53 0:22:29
4 551 ROLDAN NICOLAS MERLO SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:12:20 0:13:25 0:34:09 0:24:46
5 540 FANKHAUSER FEDERICO VERA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:12:38 0:13:12 0:33:34 0:25:52
6 535 BAZAN CONRADO JOAQUIN VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:13:01 0:13:50 0:36:30 0:22:40
7 532 ASCONAPE JORGE FACUNDO VIEDMA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:14:20 0:13:32 0:34:39 0:26:09
8 531 ALVAREZ MAXIMILIANO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:14:46 0:13:17 0:35:48 0:25:41
9 553 SOTELO ALEJANDRO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:14:54 0:14:38 0:39:47 0:20:29
10 542 FINELLI FACUNDO MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:16:04 0:15:09 0:39:16 0:21:39
11 538 CHIA  MAXIMILIANO  LA PAZ  SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:17:42 0:15:26 0:38:08 0:24:08
12 547 INCHAUSTI FACUNDO FORMOSA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:19:24 0:14:47 0:37:19 0:27:18
13 534 BAROLIN SANTIAGO MATIAS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:20:04 0:13:57 0:37:48 0:28:19
14 555 VIGGIANO BRIAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:20:21 0:13:05 0:39:44 0:27:32
15 552 SEGOVIA MATIAS HERNAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:21:07 0:16:21 0:40:19 0:24:27
16 546 HOYOS TREVISANO JUAN MANUEL MALVINAS ARGENTINAS SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:21:48 0:14:05 0:40:01 0:27:42
17 536 CALCATERRA JUAN IGNACIO SAN NICOLAS SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:24:24 0:14:14 0:39:16 0:30:54
18 533 BAROLIN FACUNDO EZEQUIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:25:32 0:15:14 0:42:12 0:28:06
19 537 CARLOMAGNO OSCAR ANDRES LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:27:55 0:16:07 0:40:20 0:31:28
20 530 ALTAMIRANO JAIRO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:28:23 0:15:30 0:41:13 0:31:41
21 549 LATAPIE NICOLAS SANTIAGO DEL ESTERO SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:29:10 0:13:29 0:36:38 0:39:03
22 545 GONZALEZ ESTEBAN  CAPITAL SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:29:35 0:15:17 0:42:01 0:32:17
23 548 JAIME TOMAS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:33:01 0:15:32 0:44:36 0:32:53
24 544 GOMEZ MARCOS PARANA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:33:43 0:14:38 0:42:19 0:36:46
25 541 FERNANDEZ FACUNDO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:34:35 0:15:35 0:44:17 0:34:44
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 561 CAIRONE  MARCOS  LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:09:57 0:12:50 0:33:52 0:23:15
2 587 TESARI MAXIMILIANO SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:13:22 0:13:39 0:34:40 0:25:03
3 572 GALVAN JAVIER LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:14:25 0:13:31 0:36:01 0:24:53
4 562 CAMILION JUAN MANUEL MARIA GRANDE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:14:31 0:13:55 0:40:02 0:20:34
5 595 WIELINIEC DIEGO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:03 0:14:39 0:36:33 0:23:51
6 576 MIGUEZ MATIAS SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:31 0:13:37 0:36:43 0:25:11
7 593 VILLALBA RAMON LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:42 0:14:46 0:36:40 0:24:16
8 575 MERLO FLORENTIN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:57 0:14:11 0:35:30 0:26:17
9 565 CORZO FABIO CORDOBA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:16:03 0:13:03 0:37:07 0:25:53
10 584 SEGHETTI NELSON BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:17:41 0:15:42 0:38:20 0:23:39
11 567 DETTLER JUAN PABLO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:15 0:17:03 0:34:01 0:30:11
12 558 ALBORNOZ MATIAS EDUARDO DIAMANTE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:35 0:15:45 0:38:03 0:27:47
13 577 OCCHI FEDERICO VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:36 0:14:15 0:37:21 0:30:01
14 568 FIRPO EZEQUIEL  RECONQUISTA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:38 0:15:55 0:37:58 0:27:44
15 573 HAIL LEONARDO MARTIN LOS POLVORINES SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:22:24 0:14:10 0:37:30 0:30:44
16 594 VIVAS CARLOS ROBERTO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:22:36 0:14:49 0:42:08 0:25:39
17 560 BRAVO LUCAS BELEN DE ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:22:44 0:13:32 0:40:16 0:28:56
18 586 TEJO CAMPIO LUJAN SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:22:58 0:14:29 0:38:53 0:29:36
19 570 FRANCO HORACIO MARCELINO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:23:38 0:19:04 0:39:42 0:24:52
20 581 REYNOSO NAHUEL GUALEGUAY SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:25:04 0:14:17 0:39:41 0:31:06
21 592 VALLE ARTURO LUIS ESTEBAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:17 0:17:26 0:41:34 0:28:17
22 566 DE PABLO PONCE DE LEON ISMAEL MATHEU SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:22 0:16:38 0:35:11 0:35:33
23 590 TROPINI EMANUEL ISAIAS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:27 0:16:48 0:41:21 0:29:18
24 589 TORRES JAVIER  BELÉN DE ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:34 0:17:25 0:40:42 0:29:27
25 556 ABDALA JOSE LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:27:56 0:16:25 0:44:44 0:26:47
26 574 LESCANO GUSTAVO MARTIN MARCOS JUAREZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:29:02 0:17:05 0:39:00 0:32:57
27 582 RIGATUSO GABRIEL ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:31:41 0:16:23 0:42:21 0:32:57
28 578 PARETI BRUNO ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:33:30 0:15:16 0:50:26 0:27:48
29 588 TOLOSA CLAUDIO ANDRES CHASCOMUS SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:34:28 0:15:42 0:38:10 0:40:36
30 596 YANNELLI ALVARO EXEQUIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:39:37 0:16:27 0:49:54 0:33:15
31 571 GALDEANO ALEJANDRO RECONQUISTA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:41:59 0:21:35 0:47:02 0:33:22
32 591 VALDEZ DANIEL ALEJANDRO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:43:50 0:16:56 0:50:41 0:36:13
33 557 ACOSTA DAVID LA PLATA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:45:54 0:19:42 0:48:41 0:37:31
34 569 FONTANINI MILTON EZEQUIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:47:49 0:18:12 0:54:18 0:35:18
35 583 SANCHEZ RODRIGO ASUNCION SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:53:42 0:17:55 0:49:21 0:46:26
  559 ARANDA MARIANO NOEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  563 CAÑETE MARCO ASUNCION SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  579 PETROLLINI DIEGO MATIAS BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
  585 SUÑE JULIAN SAN ISIDRO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 614 PARADA ADRIAN FRANCISCO ALVAREZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:07:25 0:11:55 0:34:41 0:20:49
2 622 SECCHI DIEGO MARTIN SAN LORENZO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:13:06 0:14:22 0:35:51 0:22:53
3 621 SCHVEMER JAVIER FEDERAL SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:14:09 0:13:47 0:34:26 0:25:56
4 611 LAGOMARSINO LEANDRO LIBERTAD SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:14:42 0:13:35 0:35:34 0:25:33
5 604 GARCIA GASTON CASTELAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:15:27 0:14:08 0:36:14 0:25:04
6 613 MARTINEZ JUAN PABLO GOYA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:16:16 0:15:44 0:35:27 0:25:05
7 599 CASTRILLON ADRIAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:16:17 0:12:54 0:35:14 0:28:09
8 643 CORAJURIA ARIEL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:17:16 0:13:58 0:36:20 0:26:58
9 602 DOBRANKI MARIANO SAN LUIS SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:18:21 0:14:08 0:37:26 0:26:47
10 601 DANDEU ARIEL PARANA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:20:41 0:15:27 0:36:21 0:28:53
11 619 RETAMAR CRISTIAN MARIA LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:25:16 0:14:20 0:42:22 0:28:34
12 620 ROMERO CARLOS DAVID MERLO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:26:40 0:17:08 0:40:58 0:28:34
13 608 GONZALEZ RAMIRO CAPITAL SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:27:01 0:14:42 0:39:08 0:33:10
14 600 CICOLINI ADRIAN SAN LORENZO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:29:03 0:16:05 0:39:56 0:33:01
15 658 COCERES FABIAN MERLO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:29:46 0:15:25 0:42:44 0:31:37
16 605 GARCIA WALDO FERNAN FEDERACION SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:30:55 0:14:59 0:44:40 0:31:16
17 623 TORTORICE SANCHEZ MIGUEL ANGEL ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:31:10 0:13:48 0:45:55 0:31:27
18 616 PEREZ DANIEL CARLOS LANUS SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:31:37 0:16:28 0:42:36 0:32:33
19 615 PERETTI MARTIN LUIS  RAFAELA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:31:43 0:16:00 0:38:23 0:37:20
20 610 KURIGER JAVIER RAFAELA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:35:28 0:19:29 0:42:41 0:33:18
21 607 GONZALEZ FABIAN BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:35:38 0:17:20 0:47:30 0:30:48
22 612 LAYUS OMAR BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:38:05 0:17:30 0:48:16 0:32:19
23 597 ALMADA MARIO ALBERTO ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:40:00 0:17:11 0:42:16 0:40:33
24 603 FIORENZA WALTER EL PALOMAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:41:21 0:21:12 0:40:35 0:39:34
25 609 IBAÑEZ HERNAN EMANUEL LOS POLVORINES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:46:20 0:19:27 0:47:42 0:39:11
  606 GIACARDI JOSE OMAR CORRIENTES SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF - - -
  617 PIRES PAULO FOZ DO IGUAÇU SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF - - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 638 RUIZ CLAUDIO  BUENOS AIRES SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:58 0:12:17 0:35:03 0:27:38
2 635 MONTONE HUGO C.A.B.A SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:16:46 0:13:25 0:38:46 0:24:35
3 626 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:17:21 0:13:51 0:39:00 0:24:30
4 627 CALCATERRA GERARDO ELTREBOL SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:18:32 0:14:36 0:37:10 0:26:46
5 641 TROSMAN ALEJANDRO VICTORIA  SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:20:18 0:15:40 0:39:12 0:25:26
6 637 PIERANTONI CLAUDIO MERLO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:21:58 0:13:23 0:35:28 0:33:06
7 628 CARABALLO JUAN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:22:07 0:13:25 0:38:45 0:29:57
8 629 CORIA OSCAR DIAMANTE SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:23:01 0:15:28 0:38:02 0:29:31
9 633 MARTIN EDUARDO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:23:34 0:14:42 0:38:03 0:30:48
10 625 BILBAO CARLOS LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:26:00 0:15:36 0:39:05 0:31:19
11 642 ZANOTTI WALTER ALEJANDRO JUAN VENADO TUERTO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:27:10 0:15:51 0:41:04 0:30:15
12 502 CABRERA OSCAR LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:27:24 0:16:30 0:41:07 0:29:47
13 631 GARAT JAVIER CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:28:43 0:15:03 0:38:21 0:35:19
14 640 STANGAFERO FABIAN HECTOR SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:29:48 0:15:41 0:42:29 0:31:39
15 639 SOLIMANO RODOLFO SANTIAGO BARADERO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:33:35 0:19:32 0:43:13 0:30:50
16 636 NUÑEZ JAVIER SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:37:16 0:16:57 0:42:06 0:38:14
17 632 GIACOMINO JUAN EUGENIO MARIA VILLAGUAY SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:39:08 0:17:03 0:44:54 0:37:11
18 630 FERNADEZ. LUJAN. ANIBAL LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:42:21 0:17:29 0:51:11 0:33:41
19 580 HUARTE JUAN CARLOS MERLO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:47:02 0:21:23 0:51:31 0:34:08

 

 



  Facebook Cronomet