CRONOMET, RESULTADOS TRIATLON VILLA URQUIZA 2020
   
  CRONOMET
 
 

TRIATLON VILLA URQUIZA

(VILLA URQUIZA, 02/02/2020)


CATEGORIAS DISTANCIA SPRINT

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 15 VECHETTE LANGBEIN BELEN  VICTORIA MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB -/29 1:39:26 0:15:38 0:50:48 0:32:59
  136 BONACICH NADIA PARANA  MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB -/29 DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 42 RABBI MARIANA RAFAELA MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB 30/39 1:32:39 0:16:11 0:45:00 0:31:28
2 85 SCALDAFFERRO NATALI LA PAZ MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB 30/39 1:36:56 0:16:17 0:50:02 0:30:37
3 93 GREGORUTTI NADIA PARANA MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB 30/39 1:41:48 0:17:09 0:52:18 0:32:21
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 101 CRESTO MAYDA ROSANA PARANA MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB 40/49 1:38:14 0:13:57 0:52:40 0:31:37
  55 RIVERO SABRINA  VILLA DE MAYO MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB 40/49 DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 94 RUBANO ANDREA PARANA MUJER SPRINT (MTB) MUJERES MTB 50/59 1:29:46 0:14:13 0:46:12 0:29:21
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 143 GONZALEZ AILEN LA PAZ MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 17/19 1:19:39 0:13:30 0:41:08 0:25:02
2 59 LOPEZ MARIA VALENTINA LA PAZ MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 17/19 1:35:56 0:14:35 0:47:42 0:33:39
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 131 ELMER NATALIA PARANA MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 27/37 1:25:54 0:13:30 0:49:04 0:23:20
2 37 MARTINEZ NADIA PARANA MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 27/37 1:29:57 0:16:12 0:42:56 0:30:49
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 12 AMADO PRISCILA SANTA FE MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 38/48 1:21:29 0:13:53 0:41:59 0:25:37
2 49 BOTTAZZI FERNANDA SANTA FE MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 38/48 1:31:15 0:14:54 0:46:01 0:30:19
3 14 DI LELLA MARIANA SAN FRANCISCO  MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 38/48 1:39:25 0:20:14 0:49:31 0:29:40
  46 ARGAÑARAZ CAROLINA CABA MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 38/48 DNF - - -
  107 CHAUMERI GABRIELA  PASO DEL REY MUJER SPRINT (RUTA) MUJERES SPRINT 38/48 DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 76 OSUNA CHIARLO IGNACIO SANTA FE VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:13:19 0:12:03 0:38:45 0:22:31
2 109 RATQUE LUCAS ESPERANZA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:15:11 0:12:04 0:40:02 0:23:05
3 79 TURANO MIRKO LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:15:50 0:13:40 0:39:53 0:22:17
4 87 HEREÑU WILSON  PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:16:32 0:13:24 0:39:55 0:23:13
5 81 PERALTA OSVALDO NATANAEL LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:16:50 0:12:39 0:38:17 0:25:53
6 137 LARROSA GONZALO NICOLAS LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:21:13 0:15:18 0:41:11 0:24:44
7 86 DURE FACUNDO ENTRE RIOS VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:23:26 0:13:49 0:44:57 0:24:40
8 122 MUÑOZ URIEL  ENTRE RIOS VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB -/29 1:23:26 0:14:48 0:43:42 0:24:56
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 96 CALVET LUCAS CORONDA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:15:40 0:13:40 0:39:37 0:22:23
2 23 BARBOSA FACUNDO JAVIER LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:17:26 0:13:38 0:37:51 0:25:57
3 144 SANCHEZ DAMIAN SANTO TOME VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:22:27 0:11:32 0:45:29 0:25:26
4 10 SPAHN HERNAN PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:26:12 0:14:12 0:42:43 0:29:17
5 111 BARON MATIAS DIAMANTE VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:32:32 0:13:47 0:49:04 0:29:41
6 65 GRECA MAURO SAN BENITO VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:33:06 0:14:08 0:48:43 0:30:15
7 88 GRECA LISANDRO  SAN BENITO VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 30/39 1:43:44 0:11:39 0:56:47 0:35:19
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 108 FERNANDEZ EZEQUIEL LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:16:23 0:14:10 0:39:18 0:22:55
2 34 RATQUE ESTEBAN ALBERTO ESPERANZA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:16:37 0:13:05 0:38:25 0:25:07
3 52 DE OLAZABAL MARIO JAVIER SANTA FE VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:17:34 0:12:16 0:41:10 0:24:08
4 38 WEDER GUSTAVO CARLOS HUMBOLDT VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:20:06 0:13:53 0:41:07 0:25:06
5 66 RUIZ HECTOR GUSTAVO LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:30:43 0:14:08 0:48:01 0:28:34
6 32 BARTOLI JAVIER MARIA GRANDE VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:31:19 0:14:41 0:48:23 0:28:15
7 117 SADABA CRISTIAN PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:31:36 0:14:44 0:46:55 0:29:56
8 78 BELLODI ALEJANDRO GABRIEL PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:33:56 0:16:46 0:49:05 0:28:05
9 306 GONZALEZ FELIX AGUSTIN PUERTO ALGARROBO VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:38:08 0:15:37 0:53:09 0:29:21
10 41 BARONETTI GERMAN RAFAELA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:41:58 0:17:11 0:54:25 0:30:22
11 25 ORELLANO OSVALDO GABRIEL SANTA FE VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 40/49 1:51:40 0:15:45 0:55:37 0:40:18
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 57 SPIZER JOEL LA PAZ VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 50/59 1:26:55 0:15:37 0:45:20 0:25:58
2 31 BARRIOS JULIO EDUARDO PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 50/59 1:36:56 0:15:40 0:47:51 0:33:26
  218 ZARATE ROBERTO PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 50/59 DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 33 AGUILERA ROBERTO MARIA JUANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 60/+ 1:32:49 0:16:43 0:44:31 0:31:35
2 361 BENITEZ ROBERTO ANTONIO PARANA VARON SPRINT (MTB) VARONES MTB 60/+ 1:49:23 0:14:23 0:57:03 0:37:57
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 29 VILLALBA DANIEL HERNAN SAN JOSE DEL RINCON VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 14/16 1:16:03 0:11:39 0:40:03 0:24:21
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 1 GIMENEZ KEVIN RAMON LA PAZ  VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 17/19 1:02:31 0:10:23 0:33:16 0:18:52
2 80 BARUFFATO TADEO SANTA FE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 17/19 1:06:11 0:10:22 0:35:21 0:20:27
3 73 OJEDA BRIAN NICOLAS PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 17/19 1:17:31 0:12:51 0:38:53 0:25:47
4 77 PALACIOS BRIAN  PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 17/19 1:21:53 0:14:39 0:39:34 0:27:40
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 48 PASSERINO BRUNO ESPERANZA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 20/26 1:07:54 0:11:10 0:36:25 0:20:19
2 2 FERNANDEZ SANTIAGO LA PAZ  VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 20/26 1:08:03 0:12:02 0:35:27 0:20:34
3 116 DE LA VEGA AUGUSTO SANTA FE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 20/26 1:18:46 0:12:47 0:38:45 0:27:14
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 112 ROSSET ARIEL ALEJANDRO  PARANÁ  VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:11:16 0:11:26 0:37:25 0:22:26
2 243 MULLER LUCIANO  LA PAZ VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:12:12 0:12:06 0:36:52 0:23:14
3 263 ACOSTA EZEQUIEL JOAQUIN SANTO TOME VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:12:14 0:10:32 0:37:10 0:24:33
4 139 TROSMAN ISAIAS VICTORIA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:15:15 0:12:46 0:38:48 0:23:41
5 26 TRAJTEMBERG FABIAN ESTEBAN  LA PAZ VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:15:26 0:12:50 0:38:47 0:23:48
6 98 VILLALBA MIGUEL ANGEL  POSADAS VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:17:32 0:13:48 0:37:55 0:25:49
7 125 BORATTO BRUNO RAFAELA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:18:06 0:14:20 0:39:09 0:24:37
8 121 VILCHES ALEJO SEBASTIAN PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:23:33 0:13:44 0:39:10 0:30:40
9 54 PORTELA GONZALO PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:24:02 0:15:26 0:37:28 0:31:09
10 63 CASCIOLA CRISTIAN RAFAELA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:24:21 0:12:55 0:45:15 0:26:11
11 6 DEMARCHI MARTIN ELISA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 27/37 1:26:23 0:14:25 0:41:49 0:30:09
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 58 TRIPODI GERARDO PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:11:16 0:11:08 0:36:25 0:23:44
2 114 BEADE JULIAN PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:19:14 0:11:28 0:40:39 0:27:07
3 95 LOPEZ WEIBEL SANTIAGO  SANTA FE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:23:16 0:15:54 0:40:05 0:27:17
4 90 ROSSI JUAN FRANCISCO SANTA FE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:26:12 0:15:00 0:42:20 0:28:52
5 363 GARCIA GIRARD RODRIGO PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:26:27 0:14:06 0:40:20 0:32:00
6 18 CRIADO LUCIANO MARIA JUANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:31:58 0:15:09 0:43:51 0:32:58
7 146 RIOS HUMBERTO FABIAN SEGUI VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 1:46:34 0:16:35 1:05:34 0:24:25
  118 SACK EDUARDO CABA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 38/48 DNF - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 22 BORLLE JULIO SANTA FE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 49/59 1:14:39 0:11:40 0:37:21 0:25:38
2 113 VILLANUEVA CARLOS PARANA VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 49/59 1:20:42 0:13:09 0:42:14 0:25:19
3 142 PUCHULU VICTOR SAN JUSTO VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 49/59 1:26:37 0:15:05 0:42:08 0:29:24
4 62 FIORENTINI FERNANDO COLASTINE NORTE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 49/59 1:27:43 0:14:08 0:43:32 0:30:03
5 19 BUSTOS RUBEN ERNESTO SEGUI VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 49/59 1:30:06 0:16:26 0:42:59 0:30:41
6 106 NUñEZ JAVIER SANTA FE VARON SPRINT (RUTA) VARONES SPRINT 49/59 1:38:35 0:15:01 0:45:53 0:37:40

 

 


  Facebook Cronomet