CRONOMET
 
 

3º MARATON CAMINATA "ALGUIEN COMO YO FQ"

(PARANA, 17/05/2014)


CLASIFICACION POR CATEGORIAS

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 368 DíAZ GUILLERMINA BOVRIL MUJER MUJERES A 20-24 00:46:47
2 377 CORDOBA FATIMA GENERAL RAMIREZ MUJER MUJERES A 20-24 00:53:28
3 264 DALINGER LILIAM CRESPO MUJER MUJERES A 20-24 00:55:56
4 194 GORó GIULIANA PARANá MUJER MUJERES A 20-24 00:58:24
5 110 SALUZZIO CRISTINA PARANA MUJER MUJERES A 20-24 00:58:25
6 184 CUENCA AILIN  PARANA MUJER MUJERES A 20-24 01:00:19
7 355 PAVóN CARLA PARANá MUJER MUJERES A 20-24 01:05:53
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 134 PACCOT BELEN PARANA MUJER MUJERES B 25-29 00:47:52
2 129 PICOLO VANESA SANTA FE MUJER MUJERES B 25-29 00:54:34
3 164 ZARRIA MARISEL SANTA FE MUJER MUJERES B 25-29 00:54:42
4 208 QUINODOZ MARIA FLORENCIA PARANA MUJER MUJERES B 25-29 00:56:44
5 343 ALMADA PAULA VANESA PARANA MUJER MUJERES B 25-29 00:58:00
6 109 LANTERNA ANALIA PARANA MUJER MUJERES B 25-29 00:58:02
7 183 ZALAZAR BETIANA CLARISA PARANá MUJER MUJERES B 25-29 00:59:24
8 115 YEDRO MARIA LUJAN  PARANA MUJER MUJERES B 25-29 01:02:10
9 335 CARDIELLO MARIA EMILIA PARANA MUJER MUJERES B 25-29 01:06:12
10 311 ROBLES MELISA PARANA MUJER MUJERES B 25-29 01:10:15
11 136 BRINI M FLORENCIA PASO DEL REY MUJER MUJERES B 25-29 01:11:17
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 124 ANGELINO ALEXIA PARANA MUJER MUJERES C 30-34 00:49:03
2 285 SOSA PAULA CHUBUT MUJER MUJERES C 30-34 00:49:16
3 400 BENITEZ JESICA BOVRIL MUJER MUJERES C 30-34 00:52:00
4 130 GERLACH VALENTINA SANTA FE MUJER MUJERES C 30-34 00:55:45
5 120 LEDESMA MARIA CELINA PARANA MUJER MUJERES C 30-34 00:55:48
6 161 PAUL ESTEFANIA CRESPO MUJER MUJERES C 30-34 00:55:50
7 190 AGUERREVENGOA MARIELA SOLEDAD PARANA MUJER MUJERES C 30-34 00:56:43
8 348 LOBOS ROCIO PARANA MUJER MUJERES C 30-34 00:56:44
9 105 PITA MERCEDES PARANA MUJER MUJERES C 30-34 00:59:45
10 320 PALACIO NOELIA PARANA MUJER MUJERES C 30-34 01:00:02
11 173 DAUD MARIA SOL  PARANA  MUJER MUJERES C 30-34 01:01:29
12 140 DOBLER MARIANA GUADALUPE ESPERANZA MUJER MUJERES C 30-34 01:06:24
13 132 BOTTERO VALERIA PARANA MUJER MUJERES C 30-34 01:09:07
14 207 ZABALA MARIANA PARANA MUJER MUJERES C 30-34 01:11:24
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 290 CARUSSI LORENA PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:37:26
2 397 MESQUIDA NOELI PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:48:21
3 186 GALIUSSI ROMINA PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:48:27
4 126 MARTIN LORENA PARANA  MUJER MUJERES D 35-39 00:49:19
5 146 MICCELI MARIA CLAUDIA PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:49:20
6 242 KAPLAN MARIELA ANDREA PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:52:03
7 257 GAREIS ANA CAROLINA PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:53:09
8 152 AGOSTINI LUCIANA PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:57:34
9 344 GARCIA VANINA  PARANA MUJER MUJERES D 35-39 00:58:33
10 304 KERBS MELINA BOVRIL MUJER MUJERES D 35-39 00:59:28
11 363 SIMOINE VIVIANA  GENERAL RAMIREZ MUJER MUJERES D 35-39 01:00:31
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 389 ALEJANDRA PATRICIA LOPEZ PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:51:17
2 361 TSCHOPP MARíA VERóNICA ESPERANZA MUJER MUJERES E 40-44 00:52:58
3 339 BARRIOS SANDRA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:54:41
4 319 BARGAS VANESSA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:55:17
5 145 BARON MARIELA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:58:41
6 148 KAPP ADRIANA ALEJANDRA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:58:41
7 160 BENITEZ CARINA MARIELA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:58:42
8 386 FRANZOTTI PATRICIA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 00:59:14
9 385 LóPEZ SANDRA MARIELA BOVRIL MUJER MUJERES E 40-44 01:01:14
10 322 GARCIA ARACELIS GENERAL RAMIREZ MUJER MUJERES E 40-44 01:01:18
11 383 VILLALBA SUSANA BEATRIZ GESSLER MUJER MUJERES E 40-44 01:05:25
12 378 ALMIRON SILVIA EUGENIA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 01:05:52
13 187 LATRONICO GRACIELA PARANA MUJER MUJERES E 40-44 01:11:25
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 314 MORONI LILIANA PARANA MUJER MUJERES F 45-49 00:47:58
2 313 LOPEZ TERESA RAMONA BOVRIL MUJER MUJERES F 45-49 00:55:22
3 225 BLANCH JUANA BEATRIZ SANTA FE MUJER MUJERES F 45-49 00:55:35
4 367 GIRARD SILVIA MARIELA PARANA MUJER MUJERES F 45-49 00:56:15
5 380 DEL GRECO HEBE VIVIANA  PARANA MUJER MUJERES F 45-49 00:56:20
6 147 VICENTIN MONICA SANTA FE MUJER MUJERES F 45-49 00:56:37
7 301 SCHNEIDER ESTELA ISABEL PARANA MUJER MUJERES F 45-49 01:00:44
8 303 RODRíGUEZ REINDL  SANDRA VIVIANA PARANá  MUJER MUJERES F 45-49 01:04:17
9 258 FARIA SILVIA PATRICIA PARANA MUJER MUJERES F 45-49 01:06:48
10 369 CIMINO SILVIA GRACIELA MORENO MUJER MUJERES F 45-49 01:09:25
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 340 FALCONIER PERLA GUADALUPE PARANA MUJER MUJERES G 50-54 00:58:45
2 261 CEBALLOS GABRIELA MARIA DEL CARMEN PARANA MUJER MUJERES G 50-54 01:12:39
3 220 BENITEZ ANA MARIA PARANA MUJER MUJERES G 50-54 01:14:14
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 381 BOTTAZZI YOLANDA PARANA MUJER MUJERES H 55-59 00:54:19
2 325 FERNANDEZ LIA MARCELA CAPITAL FEDERAL MUJER MUJERES H 55-59 01:09:51
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 106 UNREIN ALEXIS STROBEL VARON VARONES JUV 16-19 00:35:44
2 185 ZABALA JOSE HUMBOLDT VARON VARONES JUV 16-19 00:35:45
3 318 SUáREZ MALATINI JUAN IGNACIO PARANA VARON VARONES JUV 16-19 00:36:08
4 306 VALOTTO FRANCO PARANA VARON VARONES JUV 16-19 00:43:50
5 388 DEMUTTI DAVID PARANA VARON VARONES JUV 16-19 00:45:19
6 329 SANCHES FACUNDO GENERAL RAMIREZ VARON VARONES JUV 16-19 00:46:46
7 321 PONCE YAGO MORENO VARON VARONES JUV 16-19 00:51:48
8 356 BRUNNER TOMAS PARANA VARON VARONES JUV 16-19 00:52:42
9 302 CIMINO JULIAN MORENO  VARON VARONES JUV 16-19 00:54:32
10 133 CASO MANUEL ESPERANZA VARON VARONES JUV 16-19 00:55:21
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 342 MOLINA GUALBERTO MARCOS JULIAN  PARANA VARON VARONES A 20-24 00:35:23
2 330 SIANO MIGUEL ISAIAS PARANA VARON VARONES A 20-24 00:39:13
3 221 FLOCCO LOBATO IVAN ANDRES PARANA VARON VARONES A 20-24 00:40:48
4 362 ESEYZA GABINO PARANA VARON VARONES A 20-24 00:41:52
5 327 SOLIER EMANUEL ALEJANDRO PARANA VARON VARONES A 20-24 00:49:56
6 255 NIZ MATIAS ORO VERDE VARON VARONES A 20-24 00:50:38
7 162 BLOJ EZEQUIEL PARANA VARON VARONES A 20-24 00:51:16
8 119 LUGO FERMIN PARANA VARON VARONES A 20-24 00:51:43
9 259 LARRATEGUI SANTIAGO PARANA VARON VARONES A 20-24 00:55:25
10 343 ABALO DAVID PARANA VARON VARONES A 20-24 00:58:00
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 270 TORRES ARIEL ALEJANDRO VIALE VARON VARONES B 25-29 00:38:52
2 252 BERTA MANUEL PARANA VARON VARONES B 25-29 00:39:21
3 324 OLGIATTI DUILIO MARIA GRANDE VARON VARONES B 25-29 00:40:04
4 165 SENRA MARIANO PARANA VARON VARONES B 25-29 00:41:09
5 379 ANDINO LEONARDO  PARANA VARON VARONES B 25-29 00:44:35
6 354 BASILICO SEBASTIAN EMMANUEL PARANA VARON VARONES B 25-29 00:45:08
7 203 SOSA BRUNO SEBASTIAN PARANA VARON VARONES B 25-29 00:45:28
8 323 IBARROLA MAURO VILLAGUAY VARON VARONES B 25-29 00:46:22
9 338 RUHL LUCIANO PARANA VARON VARONES B 25-29 00:47:24
10 168 KUNST ALEJANDRO PARANA VARON VARONES B 25-29 00:47:53
11 171 FERESIN GINO PARANA VARON VARONES B 25-29 00:48:11
12 331 LEBUS LUIS AVELLANEDA VARON VARONES B 25-29 00:48:49
13 373 ROMERO GERMáN PARANA VARON VARONES B 25-29 00:49:04
14 202 ARRIONDO ELIAN PARANA VARON VARONES B 25-29 00:49:36
15 191 GAMBOA MAURO ESPERANZA VARON VARONES B 25-29 00:50:32
16 149 CHIARDOLA HUGO VIALE VARON VARONES B 25-29 00:50:35
17 309 BAEZ LUIS ANGEL BOVRIL VARON VARONES B 25-29 00:52:24
18 196 LUDI SEBASTIAN PARANA VARON VARONES B 25-29 00:53:49
19 137 CHIAVARO LUCIANO DAMIAN PARANA VARON VARONES B 25-29 00:54:02
20 317 LOPEZ JAVIER PARANá VARON VARONES B 25-29 00:54:27
21 326 FRANCO SERGIO VILLAGUAY VARON VARONES B 25-29 00:55:20
22 117 WIESNER MAXIMILIANO PARANA VARON VARONES B 25-29 00:56:11
23 201 NERY AGUSTIN PARANA VARON VARONES B 25-29 00:57:31
24 350 PALACIO LEANDRO PARANA VARON VARONES B 25-29 01:00:02
25 328 PRINSICH GUIDO ADRIáN PARANA VARON VARONES B 25-29 01:01:42
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 243 RETAMAR RAMIRO  PARANA VARON VARONES C 30-34 00:42:02
2 193 ROJAS ULISES SANTA FE VARON VARONES C 30-34 00:48:24
3 112 VENTURINI MAXIMILIANO S.A PARANA VARON VARONES C 30-34 00:48:54
4 144 DI-LEO ANDRES SANTA FE VARON VARONES C 30-34 00:49:21
5 370 BIDART GERONIMO ENRIQUE PARANA VARON VARONES C 30-34 00:50:48
6 216 BASALDELLA MATIAS ROSARIO VARON VARONES C 30-34 00:55:01
7 157 LEGUIZA ALFREDO MARTIN GUALEGUAY VARON VARONES C 30-34 00:55:57
8 139 ESCOUBUE MATIAS PARANA VARON VARONES C 30-34 00:56:47
9 359 HERNANDEZ LAUTARO PARANA VARON VARONES C 30-34 00:58:11
10 172 CHORT ANDRES PARANA VARON VARONES C 30-34 00:58:51
11 316 RUFINER MARTIN JOSE ANDRES SAN BENITO VARON VARONES C 30-34 00:59:26
12 336 URANGA JUSTINIANO PARANá VARON VARONES C 30-34 01:01:20
13 341 GAMARRA DANIEL PARANá VARON VARONES C 30-34 01:04:47
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 200 GODOY MARIO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:35:24
2 138 RODRIGUEZ RICARDO ALBERTO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:39:17
3 332 RODRIGUEZ JORGE ANDRÉS PARANA VARON VARONES D 35-39 00:40:41
4 182 MUÑOZ MARIO MARTIN ORO VERDE VARON VARONES D 35-39 00:41:38
5 392 LUCIANI EXEQUIEL IGNACIO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:43:46
6 227 CAVALLERO ALEJANDRO SAN FRANCISCO VARON VARONES D 35-39 00:43:53
7 212 BUSTO RIOS GUILLERMO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:47:25
8 352 SOSA ARIEL JOSE FERNANDO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:47:30
9 312 FAES MARIANO MARIA GRANDE VARON VARONES D 35-39 00:48:36
10 236 SOSA HECTOR ALCIDES PARANA VARON VARONES D 35-39 00:48:40
11 102 KUHN GERARDO PARANá VARON VARONES D 35-39 00:48:52
12 231 ROSSI NICOLAS PARANA VARON VARONES D 35-39 00:49:01
13 154 LESCANO MARTíN VIALE VARON VARONES D 35-39 00:50:40
14 158 AVACA PAREDES NESTOR NAHUEL ISIDRO CASANOVA VARON VARONES D 35-39 00:50:47
15 181 ROSENBERG GASTóN PARANA VARON VARONES D 35-39 00:51:29
16 357 CARDIELLO FERNANDO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:53:11
17 204 RODRIGUEZ RAMIRO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:53:14
18 125 LOPEZ LEONARDO GALVEZ VARON VARONES D 35-39 00:54:42
19 371 ARELLANO DIEGO PARANA VARON VARONES D 35-39 00:56:08
20 101 PRESSENDA MARTIN PARANA VARON VARONES D 35-39 00:57:39
21 142 COLOMBANI MARCELO DANIEL PARANA VARON VARONES D 35-39 00:58:03
22 382 RECA JAVIER PARANA VARON VARONES D 35-39 00:58:37
23 197 BERTELLO IVAN HUGO TOSTADO STA FE VARON VARONES D 35-39 01:02:25
24 282 MACARONE ARIEL PARANA VARON VARONES D 35-39 01:11:24
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 390 UNER ELIAS PARANA VARON VARONES E 40-44 00:35:24
2 239 COSTA MARTIN SANTO TOME VARON VARONES E 40-44 00:36:58
3 113 CARBALLO MARCELO FABIAN  VIALE VARON VARONES E 40-44 00:41:08
4 111 FISCHER MIGUEL ANGEL PARANA VARON VARONES E 40-44 00:41:25
5 372 SATLER PABLO DANIEL COLONIA AVELLANEDA VARON VARONES E 40-44 00:43:27
6 219 MEDINA CLAUDIO LA PAZ VARON VARONES E 40-44 00:44:02
7 103 LARREA ESTEBAN PABLO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:44:29
8 232 NOGUERA ANIBAL ALEJANDRO PARANá VARON VARONES E 40-44 00:45:24
9 170 BERSANO GUILLERMO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:45:36
10 334 PEREYRA MARCELO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:45:42
11 351 RETAMAR SERGIO  PARANA VARON VARONES E 40-44 00:46:46
12 176 RODRIGUEZ DIEGO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:47:23
13 364 FERRARI FERNANDO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:47:28
14 156 NEME MAURO FABIáN PARANA VARON VARONES E 40-44 00:48:05
15 245 GIECO FERNANDO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:48:56
16 349 VIANCO JAVIER FERNANDO PARANA VARON VARONES E 40-44 00:49:15
17 346 TORRIANI LAUTARO GENERAL RAMIREZ VARON VARONES E 40-44 00:51:37
18 206 MANSILLA DANTE GABRIEL PARANA VARON VARONES E 40-44 00:52:02
19 104 PERRI MARCELO  SANTA FE VARON VARONES E 40-44 00:52:20
20 305 QUIROZ SEBASTIáN ESPERANZA VARON VARONES E 40-44 00:52:57
21 399 GIECO HUGO ROMAN  VIALE VARON VARONES E 40-44 00:54:37
22 345 MACKINNON SEBASTIAN YUILL PARANá VARON VARONES E 40-44 00:55:28
23 387 CARRANZA MARCOS PARANA VARON VARONES E 40-44 00:56:27
24 347 GONCEBAT LEONARDO RUBEN PARANA VARON VARONES E 40-44 00:57:21
25 205 PUIG SEBASTIáN  PARANA VARON VARONES E 40-44 01:01:10
26 143 VACA MARIANO PARANA VARON VARONES E 40-44 01:03:12
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 393 LEYES JUAN ALBERTO PARANA VARON VARONES F 45-49 00:38:42
2 114 REHLING RUBEN IRMO ESPERANZA VARON VARONES F 45-49 00:40:52
3 169 STANG SERGIO FABIAN COLONIA AVELLANEDA VARON VARONES F 45-49 00:43:28
4 218 BARRIONUEVO HORACIO OSCAR PARANA VARON VARONES F 45-49 00:46:39
5 395 MOLINA DIEGO BOVRIL VARON VARONES F 45-49 00:46:54
6 150 GONZALEZ PACHECO DIEGO PARANA VARON VARONES F 45-49 00:47:26
7 267 NOGUES  PABLO PARANA VARON VARONES F 45-49 00:48:59
8 123 FERNANDEZ ANGEL FABIAN PARANA VARON VARONES F 45-49 00:50:26
9 107 SPIZER JOEL PARANA VARON VARONES F 45-49 00:54:22
10 222 CAñADAS HECTOR VALENTIN SANTA FE VARON VARONES F 45-49 00:54:25
11 398 PONTICORVO DOMINGO BS AS VARON VARONES F 45-49 00:54:56
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 122 GAMBOA DANIEL ANTONIO ESPERANZA VARON VARONES G 50-54 00:39:55
2 131 HERTEL RAUL ALBERTO PARANA VARON VARONES G 50-54 00:50:14
3 108 FAVOT MARCELO PARANA VARON VARONES G 50-54 00:50:41
4 396 CIMINO ENRIQUE BS AS VARON VARONES G 50-54 00:52:25
5 360 BRUNNER GABRIEL ALFREDO PARANA VARON VARONES G 50-54 00:52:50
6 189 CABRERA JOSE LUIS PARANA VARON VARONES G 50-54 01:07:02
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 307 ROMERO JOSÉ DANIEL PARANA VARON VARONES H 55-59 00:48:31
2 374 ALZAMENDI HORACIO  PARANA VARON VARONES H 55-59 00:51:59
3 366 REGGIARDO ROBERTO SERGIO PARANA VARON VARONES H 55-59 00:52:54
4 385 VILLALBA JUAN CARLOS PARANÁ VARON VARONES H 55-59 01:01:14
5 337 MASARICHE ADOLFO CAPITAL FEDERAL VARON VARONES H 55-59 01:01:23
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 121 GERVASONI MARIO SANTA FE VARON VARONES I 60-64 00:49:12
2 118 CHIAVARO RICARDO DANIEL PARANA VARON VARONES I 60-64 00:54:03
3 376 RONCHI PEDRO HORACIO MARIA GRANDE VARON VARONES I 60-64 01:01:59
4 166 MORELLO GERARDO I. ESPERANZA VARON VARONES I 60-64 01:03:09
             
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 127 GIUDICATTI MIGUEL ESPERANZA VARON VARONES K 70+ 00:57:30
2 391 PRYMAK LEON AVELLANEDA VARON VARONES K 70+ 00:59:08
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 315 MACHADO JORGE RAFAEL PARANA VARON VARONES ESPECIALES 00:49:52
2 278 GOMEZ HUGO OMAR SANTA FE VARON VARONES ESPECIALES 00:50:08
3 116 FRIDMAN  JORGE LUIS PARANA VARON VARONES ESPECIAL 01:17:48

 



  Facebook Cronomet