CRONOMET
 
 

XV MARATON BINACIONAL, 21/09/2014

CLASIFICACION GENERAL 42 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 131 MARAQUIA, VANESA BUENOS AIRES, ARGENTINA MUJERES E 40 - 44 03:31:00
2 143 BOERO, MARTA CONCORDIA - E.R - ARGENTINA MUJERES E 40 - 44 03:52:22
3 17 CUFFARO, MARISA ROSARIO- SANTA FE MUJERES E 40 - 44 03:52:49
4 129 SAN MIGUEL, ROSARIO CONCORDIA MUJERES E 40 - 44 03:53:12
5 33 PAREDES, PAOLA CONCORDIA - E.RIOS - ARG. MUJERES D 35 - 39 04:10:36
6 50 DAGLIO, LUCIA  PAYSANDU - URUGUAY MUJERES B 25 - 29 04:11:00
7 89 BLANCO, ISABEL DURAZNO - URUGUAY MUJERES E 40 - 44 04:17:29
8 24 EVEQUOZ, CIRA ANDREA CONCORDIA MUJERES E 40 - 44 04:24:31
9 126 ECHEVERRIA, MARIA EUGENIA  CONCORDIA ENTRE RIOS MUJERES C 30 - 34 04:29:42
10 92 MACIEL, SONIA LAS PIEDRAS CANELONES MUJERES D 35 - 39 04:30:07
11 85 DIAZ, GIOVANA  CARDONA. URUGUAY  MUJERES E 40 - 44 04:31:03
12 71 DA ROSA, MARIA VICTORIA SALTO MUJERES D 35 - 39 04:31:32
13 64 SILVA RIVERA, MARÍA BELÉN CARMELO, COLONIA, URUGUAY MUJERES D 35 - 39 04:32:49
14 133 SCATTONE, VANINA LORENA CONCORDIA MUJERES E 40 - 44 04:35:22
15 66 MORENA, ADRIANA URUGUAY MUJERES E 40 - 44 04:43:25
16 124 FERRARI, SANDRA CONCORDIA ENTRE RIOS ARGENTINA MUJERES F 45 - 49 04:52:27
17 13 LEFELD, MONICA HAEDO BS AS MUJERES D 35 - 39 04:58:21
18 52 GALLI, MIRNA  MONTEVIDEO - URUGUAY  MUJERES E 40 - 44 05:10:31
19 69 ARAP, ANDREA URUGUAY MUJERES E 40 - 44 05:26:54
20 44 CAFFAREL MACHADO , ANDREA GIMENA CARMELO  MUJERES D 35 - 39 05:29:55
21 65 RUIZ, SARA CAROLINA CARMELO, COLONIA - URUGUAY MUJERES A 18 - 24 05:29:55
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 99 VILLANUEVA, LUCAS  ARTIGAS - URUGUAY VARONES A 18 - 24 02:36:49
2 1 ROMERO, JOSE RAMON CONCORDIA VARONES D 35 - 39 02:44:00
3 68 RIVERO, CLAUDIO DOLORES/URUGUAY  VARONES E 40 - 44 02:53:57
4 84 ALBORNOZ GOMEZ, WILIAN  DURAZNO -URUGUAY VARONES C 30 - 34 02:55:04
5 27 KUMMRITZ, JORGE DANIEL DOS DE MAYO, MISIONES VARONES E 40 - 44 02:59:19
6 36 MAZO, CECILIO RUBEN FEDERAL VARONES D 35 - 39 02:59:31
7 19 ROMERO, SERGIO BARRANQUERAS VARONES F 45 - 49 03:00:37
8 63 SOSA, RICHARD DURAZNO - URUGUAY VARONES B 25 - 29 03:00:53
9 122 CIRUZZI, RUBEN DARIO CONCORDIA VARONES D 35 - 39 03:01:29
10 138 OLIVARES, NELSON  CONCORDIA VARONES G 50 - 54 03:07:24
11 25 PELINSKI, JORGE ABEL GOBERNADOR ROCA MISIONES VARONES G 50 - 54 03:09:31
12 136 PONTE, FERNANDO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 03:09:33
13 37 GONZALEZ, HECTOR  FEDERAL VARONES E 40 - 44 03:12:25
14 29 FURES PIRES, RAMON JORGE SAN VICENTE MISIONES VARONES D 35 - 39 03:14:31
15 135 ROMERO, HORACIO ANTONIO CONCORDIA VARONES F 45 - 49 03:14:59
16 42 HERNANDEZ, MARCELO MONTEVIDEO - URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:20:57
17 145 JERASSI, CLAUDI DARIO BERNASCONI,PROVINCIA DE LA PAMPA VARONES E 40 - 44 03:24:12
18 10 DACHARRY, JUAN IGNACIO ROSARIO - SANTA FE - ARGENTINA VARONES C 30 - 34 03:27:36
19 23 RODRIGUEZ, DIEGO CESAR CONCORDIA-E.RÍOS-ARG VARONES D 35 - 39 03:28:06
20 137 URUSULA LANZIERI, JUAN MANUEL CONCORDIA VARONES D 35 - 39 03:29:11
21 134 SOSA, GUILLERMO F ARGENTINA  VARONES E 40 - 44 03:29:26
22 47 MARTINEZ ARISMENDIZ, SERGIO DANIEL FRAY BENTOS VARONES C 30 - 34 03:29:54
23 60 BACIGALUPE, SANTIAGO CARMELO- DPTO.COLONIA-URUGUAY VARONES G 50 - 54 03:30:04
24 83 DIAZ LLANES, SERGIO DANIEL DURAZNO URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:30:15
25 87 ALBORNOZ GOMEZ, JULIAN DURAZNO- URUGUAY VARONES B 25 - 29 03:30:27
26 46 FERREIRA, JOSE RAMON SALTO - URUGUAY VARONES C 30 - 34 03:30:34
27 149 AMARILLO, ALEJANDRO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 03:30:57
28 132 MELLA, EDUARDO GABRIEL CONCORDIA - ENTRE RÍOS - ARGENTINA VARONES G 50 - 54 03:31:13
29 18 RUIZ DIAZ , RUBÉN DARIO VILLA DE MAYO, BUENOS AIRES  VARONES E 40 - 44 03:31:40
30 57 ARRUA, PABLO SALTO VARONES F 45 - 49 03:32:01
31 91 GONZALEZ, LIBER  MONTEVIDEO VARONES F 45 - 49 03:33:05
32 82 LUGO, ROBERT RAMON CERRO - MONTEVIDEO - URUGUAY VARONES F 45 - 49 03:33:19
33 148 MAFFEIS, JUAN JORGE CONCORDIA-E.RÍOS-ARG VARONES F 45 - 49 03:34:25
34 26 KORZYNIEWSKI, ROBERTO GOBERNADOR ROCA MISIONES VARONES F 45 - 49 03:35:35
35 67 BURGOS, MAXIMO URUGUAY VARONES G 50 - 54 03:35:36
36 43 GARCÍA MOREIRA, RAFAEL MONTEVIDEO VARONES G 50 - 54 03:35:41
37 28 FERREIRA, ANIBAL ALBERTO SAN VICENTE MISIONES VARONES D 35 - 39 03:36:23
38 8 MOLINA, DIEGO LUIS CAP FED VARONES G 50 - 54 03:36:40
39 51 BARBAT, NICOLAS SALTO - URUGUAY VARONES C 30 - 34 03:36:50
40 79 DIAZ, ROBERTO DURAZNO- URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:38:48
41 74 SOSA , SANTIAGO SALTO, URUGUAY VARONES A 18 - 24 03:39:38
42 21 DEL POPOLO, GUSTAVO CONCORDIA - CONCORDIA - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 03:43:09
43 58 ALVEZ RODRIGUEZ, MARCOS MAURICIO CIUDAD DE ARTIGAS - URUGUAY VARONES A 18 - 24 03:43:12
44 56 MARTINEZ BANDERAS, MARCELO MANUEL FRAY BENTOS, RIO NEGRO, URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:44:30
45 55 PEREIRA CASTRO, ALVARO SALTO - URUGUAY VARONES D 35 - 39 03:45:49
46 73 EUGUI, ALEJANDRO FABIAN PAYSANDU - PAYSANDU - URUGUAY VARONES C 30 - 34 03:45:54
47 35 GAUNA, DAVID SALOMON  CONCORDIA-ENTRE RIOS-ARGENTINA VARONES F 45 - 49 03:48:53
48 16 OVIEDO, LUIS DE JESUS  RESISTENCIA - CHACO VARONES H 55 - 59 03:50:08
49 4 TOLEDO, MARIANO HAEDO BS AS VARONES E 40 - 44 03:50:34
50 95 ECHEZARRETA, ANDRÉS FRAY BENTOS, URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:52:06
51 142 MANCILLA, IGNACIO CONCORDIA - E.R - ARGENTINA VARONES E 40 - 44 03:52:21
52 6 FARAH, GABRIEL OSVALDO CORDOBA - CORDOBA - ARGENTINA VARONES E 40 - 44 03:52:26
53 7 BRASCA, LEANDRO ROSARIO- SANTA FE VARONES C 30 - 34 03:52:49
54 128 CONELLI, MARCELO CONCORDIA - ENTE RIOS - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 03:53:13
55 53 GONZALEZ, WALTER MONTEVIDEO-URUGUAY VARONES D 35 - 39 03:55:34
56 80 KURTZEMANN, NIEVES URUGUAY VARONES F 45 - 49 03:58:05
57 61 ROMERO, JUAN A. SALTO URUGUAY VARONES B 25 - 29 03:58:41
58 14 VALDOVINOS, FERNANDO ARISTIDES ARGENTINO VARONES F 45 - 49 03:59:07
59 76 BRAJUS MELO, LUIS ALBERTO  CARMELO-COLONIA VARONES F 45 - 49 04:01:04
60 54 REY, ALEJANDRO COLONIA NICOLCH, CANELONES, URUGUAY VARONES E 40 - 44 04:05:22
61 12 VILLARRUEL, CARLOS JAVIER CABA VARONES F 45 - 49 04:06:10
62 127 OLIER, EDUARDO ALEJANDRO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 04:06:20
63 123 GARCIN RAMIREZ, JOSE LUIS CONCORDIA ENTRE RIOS VARONES F 45 - 49 04:06:24
64 141 DUCE, EDUARDO CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 04:06:26
65 121 MARQUEZ, JORGE ALBERTO CONCORDIA VARONES C 30 - 34 04:09:27
66 49 CARVALHO RIVERÓN, LUIS ANDRÉS SALTO-SALTO-URUGUAY VARONES E 40 - 44 04:11:01
67 98 GOÑIA VIÑOTE, JULIO FEDERICO CARMELO-COLONIA VARONES A 18 - 24 04:11:16
68 22 RAZZETTO, JULIO CESAR CONCORDIA VARONES F 45 - 49 04:12:22
69 59 SALVAGNO, ALDO CARMELO-COLONIA-URUGUAY VARONES A 18 - 24 04:15:34
70 144 MOSQUEIRA, JUAN CONCORDIA, E.R., ARGENTINA VARONES F 45 - 49 04:15:46
71 125 ZADOYKO, LEONARDO ENTRE RIOS VARONES B 25 - 29 04:16:46
72 140 MOIX, MARCOS BENITO CONCORDIA VARONES F 45 - 49 04:18:56
73 15 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION ENTRE RIOS ARGENTINA VARONES D 35 - 39 04:19:40
74 41 PAYSSÉ, EZEQUIEL MONTEVIDEO , URUGUAY VARONES D 35 - 39 04:21:27
75 81 BERRUETA SANCHEZ, SERGIO DANIEL DURAZNO URUGUAY VARONES F 45 - 49 04:22:17
76 130 YELIN, ENRIQUE SALOMON CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 04:25:20
77 38 TABANO, JOSE MARIA CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES H 55 - 59 04:26:40
78 45 CASTRO, LUIS MONTEVIDEO, MONTEVIDEO, URUGUAY VARONES G 50 - 54 04:27:53
79 40 SZKARLATIUK, ISMAEL ANDRES BUENOS AIRES, ARGENTINA, (BUE) VARONES D 35 - 39 04:28:24
80 146 BIDEGAIN, JOSE CONCORDIA-ENTRE RIOS VARONES F 45 - 49 04:29:59
81 72 QUINTANA, PABLO  URUGUAY VARONES C 30 - 34 04:32:51
82 86 GODOY PIZARRO, WASHINGTON RICHARD NUEVA PALMIRA (COLONIA) URUGUAY VARONES A 18 - 24 04:32:53
83 90 PERRINI, DINO GINO CARMELO VARONES F 45 - 49 04:32:54
84 150 TELAINA, IGNACIO NICOLAS CONCORDIA ENTRE RIOS ARGENTINA VARONES B 25 - 29 04:33:55
85 88 MARTINEZ, ISMAEL DURAZNO -URUGUAY VARONES C 30 - 34 04:39:16
86 31 ARIAUDO, DANIEL CARLOS PELLEGRINI - SANTA FE VARONES F 45 - 49 04:43:01
87 32 FOOS, MARCOS DAVID CONCORDIA-E.RIOS-ARG VARONES F 45 - 49 04:46:40
88 34 DIONISIO, MARIO ELBIO CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES I 60 y + 04:46:40
89 94 TABAREZ, ALEJANDRO  MONTEVIDEO - MONTEVIDEO - URUGUAY VARONES F 45 - 49 05:09:41
90 70 FERREIRA OLIVERA, RUBEN HECTOR MONTEVIDEO VARONES F 45 - 49 05:09:42
91 78 GONZALEZ, RUBEN CARMELO URUGUAY VARONES E 40 - 44 05:09:42
92 96 DE LEON, ROSALINO MONTEVIDEO VARONES H 55 - 59 05:17:07
93 77 PONTI, DAMIAN PANDO CANELONES URUGUAY VARONES C 30 - 34 05:25:32
94 48 MEDINA, RAMON MONTEVIDEO URUGUAY VARONES F 45 - 49 05:29:55
95 97 OTAROLA ROMERO, LUIS ALEJANDRO CARMELO COLONIA URUGUAY VARONES E 40 - 44 05:39:06
96 75 THOMAS, FABIAN  CARMELO DEP COLONIA URUGUAY VARONES E 40 - 44 05:39:07
  39 MOIX, ALCIDES MANUEL CONCORDIA - ENTRE RÍOS - ARGENTINA VARONES E 40 - 44 DNF
  62 ROMERO, NESTOR SALTO URUGUAY VARONES D 35 - 39 DNF
  139 MAGALLANES, JOSE CONCORDIA VARONES H 55 - 59 DNF
  147 VALLEJOS, VICTOR OSVALDO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 DNF

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? DejŠ tu comentario...!

 

 



  Facebook Cronomet