CRONOMET
 
 

XV MARATON BINACIONAL, 21/09/2014

CLASIFICACION CATEGORIAS 42 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 65 RUIZ, SARA CAROLINA CARMELO, COLONIA - URUGUAY MUJERES A 18 - 24 05:29:55
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 50 DAGLIO, LUCIA  PAYSANDU - URUGUAY MUJERES B 25 - 29 04:11:00
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 126 ECHEVERRIA, MARIA EUGENIA  CONCORDIA ENTRE RIOS MUJERES C 30 - 34 04:29:42
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 33 PAREDES, PAOLA CONCORDIA - E.RIOS - ARG. MUJERES D 35 - 39 04:10:36
2 92 MACIEL, SONIA LAS PIEDRAS CANELONES MUJERES D 35 - 39 04:30:07
3 71 DA ROSA, MARIA VICTORIA SALTO MUJERES D 35 - 39 04:31:32
4 64 SILVA RIVERA, MARÍA BELÉN CARMELO, COLONIA, URUGUAY MUJERES D 35 - 39 04:32:49
5 13 LEFELD, MONICA HAEDO BS AS MUJERES D 35 - 39 04:58:21
6 44 CAFFAREL MACHADO , ANDREA GIMENA CARMELO  MUJERES D 35 - 39 05:29:55
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 131 MARAQUIA, VANESA BUENOS AIRES, ARGENTINA MUJERES E 40 - 44 03:31:00
2 143 BOERO, MARTA CONCORDIA - E.R - ARGENTINA MUJERES E 40 - 44 03:52:22
3 17 CUFFARO, MARISA ROSARIO- SANTA FE MUJERES E 40 - 44 03:52:49
4 129 SAN MIGUEL, ROSARIO CONCORDIA MUJERES E 40 - 44 03:53:12
5 89 BLANCO, ISABEL DURAZNO - URUGUAY MUJERES E 40 - 44 04:17:29
6 24 EVEQUOZ, CIRA ANDREA CONCORDIA MUJERES E 40 - 44 04:24:31
7 85 DIAZ, GIOVANA  CARDONA. URUGUAY  MUJERES E 40 - 44 04:31:03
8 133 SCATTONE, VANINA LORENA CONCORDIA MUJERES E 40 - 44 04:35:22
9 66 MORENA, ADRIANA URUGUAY MUJERES E 40 - 44 04:43:25
10 52 GALLI, MIRNA  MONTEVIDEO - URUGUAY  MUJERES E 40 - 44 05:10:31
11 69 ARAP, ANDREA URUGUAY MUJERES E 40 - 44 05:26:54
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 124 FERRARI, SANDRA CONCORDIA ENTRE RIOS ARGENTINA MUJERES F 45 - 49 04:52:27
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 99 VILLANUEVA, LUCAS  ARTIGAS - URUGUAY VARONES A 18 - 24 02:36:49
2 74 SOSA , SANTIAGO SALTO, URUGUAY VARONES A 18 - 24 03:39:38
3 58 ALVEZ RODRIGUEZ, MARCOS MAURICIO CIUDAD DE ARTIGAS - URUGUAY VARONES A 18 - 24 03:43:12
4 98 GOÑIA VIÑOTE, JULIO FEDERICO CARMELO-COLONIA VARONES A 18 - 24 04:11:16
5 59 SALVAGNO, ALDO CARMELO-COLONIA-URUGUAY VARONES A 18 - 24 04:15:34
6 86 GODOY PIZARRO, WASHINGTON RICHARD NUEVA PALMIRA (COLONIA) URUGUAY VARONES A 18 - 24 04:32:53
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 63 SOSA, RICHARD DURAZNO - URUGUAY VARONES B 25 - 29 03:00:53
2 87 ALBORNOZ GOMEZ, JULIAN DURAZNO- URUGUAY VARONES B 25 - 29 03:30:27
3 61 ROMERO, JUAN A. SALTO URUGUAY VARONES B 25 - 29 03:58:41
4 125 ZADOYKO, LEONARDO ENTRE RIOS VARONES B 25 - 29 04:16:46
5 150 TELAINA, IGNACIO NICOLAS CONCORDIA ENTRE RIOS ARGENTINA VARONES B 25 - 29 04:33:55
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 84 ALBORNOZ GOMEZ, WILIAN  DURAZNO -URUGUAY VARONES C 30 - 34 02:55:04
2 10 DACHARRY, JUAN IGNACIO ROSARIO - SANTA FE - ARGENTINA VARONES C 30 - 34 03:27:36
3 47 MARTINEZ ARISMENDIZ, SERGIO DANIEL FRAY BENTOS VARONES C 30 - 34 03:29:54
4 46 FERREIRA, JOSE RAMON SALTO - URUGUAY VARONES C 30 - 34 03:30:34
5 51 BARBAT, NICOLAS SALTO - URUGUAY VARONES C 30 - 34 03:36:50
6 73 EUGUI, ALEJANDRO FABIAN PAYSANDU - PAYSANDU - URUGUAY VARONES C 30 - 34 03:45:54
7 7 BRASCA, LEANDRO ROSARIO- SANTA FE VARONES C 30 - 34 03:52:49
8 121 MARQUEZ, JORGE ALBERTO CONCORDIA VARONES C 30 - 34 04:09:27
9 72 QUINTANA, PABLO  URUGUAY VARONES C 30 - 34 04:32:51
10 88 MARTINEZ, ISMAEL DURAZNO -URUGUAY VARONES C 30 - 34 04:39:16
11 77 PONTI, DAMIAN PANDO CANELONES URUGUAY VARONES C 30 - 34 05:25:32
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 1 ROMERO, JOSE RAMON CONCORDIA VARONES D 35 - 39 02:44:00
2 36 MAZO, CECILIO RUBEN FEDERAL VARONES D 35 - 39 02:59:31
3 122 CIRUZZI, RUBEN DARIO CONCORDIA VARONES D 35 - 39 03:01:29
4 29 FURES PIRES, RAMON JORGE SAN VICENTE MISIONES VARONES D 35 - 39 03:14:31
5 23 RODRIGUEZ, DIEGO CESAR CONCORDIA-E.RÍOS-ARG VARONES D 35 - 39 03:28:06
6 137 URUSULA LANZIERI, JUAN MANUEL CONCORDIA VARONES D 35 - 39 03:29:11
7 28 FERREIRA, ANIBAL ALBERTO SAN VICENTE MISIONES VARONES D 35 - 39 03:36:23
8 55 PEREIRA CASTRO, ALVARO SALTO - URUGUAY VARONES D 35 - 39 03:45:49
9 53 GONZALEZ, WALTER MONTEVIDEO-URUGUAY VARONES D 35 - 39 03:55:34
10 15 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION ENTRE RIOS ARGENTINA VARONES D 35 - 39 04:19:40
11 41 PAYSSÉ, EZEQUIEL MONTEVIDEO , URUGUAY VARONES D 35 - 39 04:21:27
12 40 SZKARLATIUK, ISMAEL ANDRES BUENOS AIRES, ARGENTINA, (BUE) VARONES D 35 - 39 04:28:24
  62 ROMERO, NESTOR SALTO URUGUAY VARONES D 35 - 39 DNF
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 68 RIVERO, CLAUDIO DOLORES/URUGUAY  VARONES E 40 - 44 02:53:57
2 27 KUMMRITZ, JORGE DANIEL DOS DE MAYO, MISIONES VARONES E 40 - 44 02:59:19
3 136 PONTE, FERNANDO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 03:09:33
4 37 GONZALEZ, HECTOR  FEDERAL VARONES E 40 - 44 03:12:25
5 42 HERNANDEZ, MARCELO MONTEVIDEO - URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:20:57
6 145 JERASSI, CLAUDI DARIO BERNASCONI,PROVINCIA DE LA PAMPA VARONES E 40 - 44 03:24:12
7 134 SOSA, GUILLERMO F ARGENTINA  VARONES E 40 - 44 03:29:26
8 83 DIAZ LLANES, SERGIO DANIEL DURAZNO URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:30:15
9 149 AMARILLO, ALEJANDRO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 03:30:57
10 18 RUIZ DIAZ , RUBÉN DARIO VILLA DE MAYO, BUENOS AIRES  VARONES E 40 - 44 03:31:40
11 79 DIAZ, ROBERTO DURAZNO- URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:38:48
12 56 MARTINEZ BANDERAS, MARCELO MANUEL FRAY BENTOS, RIO NEGRO, URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:44:30
13 4 TOLEDO, MARIANO HAEDO BS AS VARONES E 40 - 44 03:50:34
14 95 ECHEZARRETA, ANDRÉS FRAY BENTOS, URUGUAY VARONES E 40 - 44 03:52:06
15 142 MANCILLA, IGNACIO CONCORDIA - E.R - ARGENTINA VARONES E 40 - 44 03:52:21
16 6 FARAH, GABRIEL OSVALDO CORDOBA - CORDOBA - ARGENTINA VARONES E 40 - 44 03:52:26
17 54 REY, ALEJANDRO COLONIA NICOLCH, CANELONES, URUGUAY VARONES E 40 - 44 04:05:22
18 127 OLIER, EDUARDO ALEJANDRO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 04:06:20
19 49 CARVALHO RIVERÓN, LUIS ANDRÉS SALTO-SALTO-URUGUAY VARONES E 40 - 44 04:11:01
20 78 GONZALEZ, RUBEN CARMELO URUGUAY VARONES E 40 - 44 05:09:42
21 97 OTAROLA ROMERO, LUIS ALEJANDRO CARMELO COLONIA URUGUAY VARONES E 40 - 44 05:39:06
22 75 THOMAS, FABIAN  CARMELO DEP COLONIA URUGUAY VARONES E 40 - 44 05:39:07
  39 MOIX, ALCIDES MANUEL CONCORDIA - ENTRE RÍOS - ARGENTINA VARONES E 40 - 44 DNF
  147 VALLEJOS, VICTOR OSVALDO CONCORDIA VARONES E 40 - 44 DNF
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 19 ROMERO, SERGIO BARRANQUERAS VARONES F 45 - 49 03:00:37
2 135 ROMERO, HORACIO ANTONIO CONCORDIA VARONES F 45 - 49 03:14:59
3 57 ARRUA, PABLO SALTO VARONES F 45 - 49 03:32:01
4 91 GONZALEZ, LIBER  MONTEVIDEO VARONES F 45 - 49 03:33:05
5 82 LUGO, ROBERT RAMON CERRO - MONTEVIDEO - URUGUAY VARONES F 45 - 49 03:33:19
6 148 MAFFEIS, JUAN JORGE CONCORDIA-E.RÍOS-ARG VARONES F 45 - 49 03:34:25
7 26 KORZYNIEWSKI, ROBERTO GOBERNADOR ROCA MISIONES VARONES F 45 - 49 03:35:35
8 21 DEL POPOLO, GUSTAVO CONCORDIA - CONCORDIA - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 03:43:09
9 35 GAUNA, DAVID SALOMON  CONCORDIA-ENTRE RIOS-ARGENTINA VARONES F 45 - 49 03:48:53
10 128 CONELLI, MARCELO CONCORDIA - ENTE RIOS - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 03:53:13
11 80 KURTZEMANN, NIEVES URUGUAY VARONES F 45 - 49 03:58:05
12 14 VALDOVINOS, FERNANDO ARISTIDES ARGENTINO VARONES F 45 - 49 03:59:07
13 76 BRAJUS MELO, LUIS ALBERTO  CARMELO-COLONIA VARONES F 45 - 49 04:01:04
14 12 VILLARRUEL, CARLOS JAVIER CABA VARONES F 45 - 49 04:06:10
15 123 GARCIN RAMIREZ, JOSE LUIS CONCORDIA ENTRE RIOS VARONES F 45 - 49 04:06:24
16 141 DUCE, EDUARDO CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 04:06:26
17 22 RAZZETTO, JULIO CESAR CONCORDIA VARONES F 45 - 49 04:12:22
18 144 MOSQUEIRA, JUAN CONCORDIA, E.R., ARGENTINA VARONES F 45 - 49 04:15:46
19 140 MOIX, MARCOS BENITO CONCORDIA VARONES F 45 - 49 04:18:56
20 81 BERRUETA SANCHEZ, SERGIO DANIEL DURAZNO URUGUAY VARONES F 45 - 49 04:22:17
21 130 YELIN, ENRIQUE SALOMON CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES F 45 - 49 04:25:20
22 146 BIDEGAIN, JOSE CONCORDIA-ENTRE RIOS VARONES F 45 - 49 04:29:59
23 90 PERRINI, DINO GINO CARMELO VARONES F 45 - 49 04:32:54
24 31 ARIAUDO, DANIEL CARLOS PELLEGRINI - SANTA FE VARONES F 45 - 49 04:43:01
25 32 FOOS, MARCOS DAVID CONCORDIA-E.RIOS-ARG VARONES F 45 - 49 04:46:40
26 94 TABAREZ, ALEJANDRO  MONTEVIDEO - MONTEVIDEO - URUGUAY VARONES F 45 - 49 05:09:41
27 70 FERREIRA OLIVERA, RUBEN HECTOR MONTEVIDEO VARONES F 45 - 49 05:09:42
28 48 MEDINA, RAMON MONTEVIDEO URUGUAY VARONES F 45 - 49 05:29:55
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 138 OLIVARES, NELSON  CONCORDIA VARONES G 50 - 54 03:07:24
2 25 PELINSKI, JORGE ABEL GOBERNADOR ROCA MISIONES VARONES G 50 - 54 03:09:31
3 60 BACIGALUPE, SANTIAGO CARMELO- DPTO.COLONIA-URUGUAY VARONES G 50 - 54 03:30:04
4 132 MELLA, EDUARDO GABRIEL CONCORDIA - ENTRE RÍOS - ARGENTINA VARONES G 50 - 54 03:31:13
5 67 BURGOS, MAXIMO URUGUAY VARONES G 50 - 54 03:35:36
6 43 GARCÍA MOREIRA, RAFAEL MONTEVIDEO VARONES G 50 - 54 03:35:41
7 8 MOLINA, DIEGO LUIS CAP FED VARONES G 50 - 54 03:36:40
8 45 CASTRO, LUIS MONTEVIDEO, MONTEVIDEO, URUGUAY VARONES G 50 - 54 04:27:53
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 16 OVIEDO, LUIS DE JESUS  RESISTENCIA - CHACO VARONES H 55 - 59 03:50:08
2 38 TABANO, JOSE MARIA CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES H 55 - 59 04:26:40
3 96 DE LEON, ROSALINO MONTEVIDEO VARONES H 55 - 59 05:17:07
  139 MAGALLANES, JOSE CONCORDIA VARONES H 55 - 59 DNF
           
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 34 DIONISIO, MARIO ELBIO CONCORDIA - E.R. - ARGENTINA VARONES I 60 y + 04:46:40

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? DejŠ tu comentario...!

 

 



  Facebook Cronomet