CRONOMET
 
 

MARATON 97 ANIVERSARIO CAMARA DE COMERCIO DE RESISTENCIA

(RESISTENCIA, 12/05/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 112 BOVEDA ROCIO FORMOSA MUJER 10 KM MUJER -/19 0:47:11
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 127 MACIEL, IVANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 20/29 1:03:22
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 89 SOTO, CINTHIA ANDREA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:42:34
2 120 MERLO, GABRIELA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:46:56
3 70 PANIAGUA, ANA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:51:44
4 114 LEDESMA, MARIA LUISA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:52:27
5 4 CAMISASCA, MARIA LAURA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:03
6 97 LUZZI, CORINA CECILIA LAS BRENAS MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:58
7 61 LOBOS, YANINA SOLEDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:26
8 60 FERNANDEZ, JOHANNA LAS PALMAS CHACO MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:30
9 1 RIOS, GRACIELA† CORRIENTES† MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:54
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 109 DEFAGOT, EVANGELINA MIREYA VILLA ANGELA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:43:41
2 90 PESCE, ROSA VANINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:48:17
3 33 CORREA, GABRIELA ELISABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:53:04
4 36 LEDESMA, MARTA ELENA BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:54:15
5 3 VILLANUEVA, MARIA CECILIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:01
6 20 PEREZ, CLAUDIA BEATRIZ RESITENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:15
7 29 RAMIREZ, PATRICIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:18
8 63 CABALLERO, MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:57
9 107 CANDIA, LILIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:31
10 25 PEREZ, MARIA SERGIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:32
11 68 GONZALEZ, NINFA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:23
12 40 MARTIN, ANDREA LORENA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:34
13 53 TRONCHA, MARIA DOLORES BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:38
14 77 TONZAR, LAURA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 1:11:35
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 13 SOSA, BLANCA ESTER BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:51:15
2 34 KATAVICH, SILVIA QUITILIPI MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:52:08
3 51 VEGA, MONICA BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:57:04
4 94 COLMAN, SILVIA CRISTINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 1:01:17
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 117 CORDOBA, SILVIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 60/+ 1:06:11
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 115 SANGUINAS, BRUNO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON -/19 0:42:34
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 121 ZORRILLA, RODRIGO NICOLAS TRES ISLETAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:32:33
2 119 MENDEZ, MAXIMILIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:36
3 116 BENITEZ, JUAN S√°ENZ PE√ĪA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:48
4 57 SERRANO, IVAN MARTIN SEBASTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:40:21
5 92 FLORES , MAXIMILIANO EMMANUEL RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:21
6 91 CACERES, ALEXIS DANIEL† RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:47
7 125 LEZCANO GASTON WILLIAM PCIA LA PLAZA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:36
8 95 SOSA, JONATAN ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:40
9 126 NOGUERA SANTIAGO DANIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:52
10 101 SILVA, HUGO BENJAMIN TACO POZO VARON 10 KM VARON 20/29 0:45:23
11 86 VARGAS, MAURICIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:39
12 75 LAVIA, LUCAS GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:50
13 69 FERN√°NDEZ, FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:00
14 72 PRIETO, CELSO BRIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:11
15 37 MAIER, DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:04
16 73 RODRIGUEZ, SEBASTIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:31
17 27 PERALTA, GERARDO ARIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:21
18 104 LOPEZ DIAZ, SANTIAGO MANUEL PALERMO VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:34
19 76 LAVIA, DIEGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:39
20 44 GARCIA AKIYAMA, MARTIN OSCAR RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:49
21 88 MONTIEL, JOSE PABLO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 1:01:00
22 85 LOPEZ, MARIANO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 1:02:29
  47 IBARRA, FRANCO JOSE CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 82 ZANDONA, GONZALO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:41:40
2 96 BUENO, MARTIN MIGUEL JESUS BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/39 0:42:02
3 55 MEZA, FEDERICO JORGE LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:43:19
4 87 ROMERO, JUAN MANUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:44:58
5 102 STANCHEFF, GERARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:17
6 43 ECHAGUE, RODRIGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:33
7 28 ROMERO OLIVELLO, GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:48:07
8 64 OVIEDO, FERNANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:01
9 26 COCERES, SEBASTI√°N RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:23
10 113 ESPERON, DIEGO RODRIGO CORRIENTES CAPITAL VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:02
11 122 BRAVO, VICTOR RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:47
12 8 AMAYA, MARTIN ARIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:52:34
13 2 CANTEROS, GUSTAVO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:55:07
14 30 PANOZZO, FRANK RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:56:41
15 62 LOPEZ, CARLOS SEBASTI√°N† RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:57:30
16 41 MARCHI, MARCO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:58:02
17 5 DELLAMEA, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:00:17
18 99 KRAFZUK, ELIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:02:55
  35 BLANC, GERMAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 100 GALARZA, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:38:35
2 54 PEREZ, ROBERTO PUERTO VILELAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:39:44
3 83 BOTTINELLI, MARIANO JUAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:41:41
4 108 BIANUCCI, MARIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:42:50
5 71 MENDIETA, MARTIN RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:26
6 32 CABA—A, RAMON NESTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:52
7 79 ROMERO, NESTOR FABIAN RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:31
8 56 PEREIRA, CESAR OSCAR† BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:58
9 23 TENEKEDJIAN, GUSTAVO MIGUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:26
10 110 NAVARRO, SEBASTIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:56
11 118 GOMEZ, MARIO RICARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:47:05
12 74 MARTINEZ, RAFAEL SEBASTIAN SANTA FE VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:09
13 98 SALAZAR ROMEO, JOSE MARCELO CASTELLI VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:23
14 21 VAZQUEZ, MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:32
15 39 FARIAS RODRIGUEZ, NESTOR FABIAN† RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:37
16 52 VILLAFA—E, CLAUDIO DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:57
17 49 BROGINI, TOBIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:06
18 80 SCHAEFER, CARLOS ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:23
19 59 MOREL, ROBERTO CARLOS CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:52:55
20 123 MENENDEZ, DIEGO ANDRES† RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:26
21 19 ALDERETE, GUSTAVO NICASIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:41
22 81 MC LOUGHLIN, GUILLERMO MARGARITA BELEN VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:47
23 17 MALICH , ALEJANDRO† RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:00
24 38 PORTILLO, JULIO LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:17
25 15 GIMENEZ, NESTOR SAENZ PE—A VARON 10 KM VARON 40/49 0:57:59
26 78 PORFIRIO, DAVID PABLO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 1:11:34
27 46 SAJAMA, ADOLFO HUGO BARRANQUERAS† VARON 10 KM VARON 40/49 1:18:31
  24 VISCARRA, CRISTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 45 ROMERO, SERGIO FABIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:38:31
2 111 FERNANDEZ OLIVIERI OSCAR CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:14
3 16 DIAZ, JOSE LUIS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:45
4 11 PALACIO, DANIEL ANIBAL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:48:46
5 58 MAFFEI, FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:53:53
6 9 BENITEZ, JUAN ESTEBAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:54:00
7 10 SOSA, HERIBERTO JUAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:54
8 67 PENAYO, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:56
9 12 ROJAS, MAURO RAFAEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:59:26
10 105 LOPEZ DIAZ, MARCELO MANUEL PAMPA DEL INFIERNO VARON 10 KM VARON 50/59 1:00:39
11 66 CEREZO, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:01:46
12 50 DOTTI, LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:15
13 103 CARRARA, GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:29
  84 LIOTTA, MARCELO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
  106 ZALAZAR, LUIS CORRIENTES (CAPITAL) VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
  124 GAUTO, ANTONIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 14 FIANT, EDUARDO RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 60/+ 0:49:40
2 7 DUARTES, CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:53:22
3 31 OVIEDO, LUIS DE JESUS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:55:59
4 48 RAMOS, CARLOS DE LOS SANTOS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 60/+ 0:56:34
5 6 MEDINA, JORGE VALENTIN RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 60/+ 0:58:14
6 18 GILARDONI PASCUAL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:01:48
7 42 CASULLO, NESTOR ALFREDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:07:34

 



  Facebook Cronomet