CRONOMET
 
 

MARATON 97 ANIVERSARIO CAMARA DE COMERCIO DE RESISTENCIA

(RESISTENCIA, 12/05/2019)


CLASIFICACION GENERAL 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 89 SOTO, CINTHIA ANDREA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:42:34
2 109 DEFAGOT, EVANGELINA MIREYA VILLA ANGELA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:43:41
3 120 MERLO, GABRIELA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:46:56
4 112 BOVEDA ROCIO FORMOSA MUJER 10 KM MUJER -/19 0:47:11
5 90 PESCE, ROSA VANINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:48:17
6 13 SOSA, BLANCA ESTER BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:51:15
7 70 PANIAGUA, ANA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:51:44
8 34 KATAVICH, SILVIA QUITILIPI MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:52:08
9 114 LEDESMA, MARIA LUISA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:52:27
10 33 CORREA, GABRIELA ELISABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:53:04
11 36 LEDESMA, MARTA ELENA BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:54:15
12 3 VILLANUEVA, MARIA CECILIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:01
13 51 VEGA, MONICA BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:57:04
14 20 PEREZ, CLAUDIA BEATRIZ RESITENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:15
15 29 RAMIREZ, PATRICIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:18
16 63 CABALLERO, MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:57
17 4 CAMISASCA, MARIA LAURA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:03
18 107 CANDIA, LILIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:31
19 25 PEREZ, MARIA SERGIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:32
20 97 LUZZI, CORINA CECILIA LAS BRENAS MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:58
21 68 GONZALEZ, NINFA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:23
22 61 LOBOS, YANINA SOLEDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:26
23 60 FERNANDEZ, JOHANNA LAS PALMAS CHACO MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:30
24 40 MARTIN, ANDREA LORENA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:34
25 53 TRONCHA, MARIA DOLORES BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:38
26 1 RIOS, GRACIELA† CORRIENTES† MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:54
27 94 COLMAN, SILVIA CRISTINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 1:01:17
28 127 MACIEL, IVANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 20/29 1:03:22
29 117 CORDOBA, SILVIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 60/+ 1:06:11
30 77 TONZAR, LAURA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 1:11:35
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 121 ZORRILLA, RODRIGO NICOLAS TRES ISLETAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:32:33
2 119 MENDEZ, MAXIMILIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:36
3 116 BENITEZ, JUAN S√°ENZ PE√ĪA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:48
4 45 ROMERO, SERGIO FABIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:38:31
5 100 GALARZA, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:38:35
6 54 PEREZ, ROBERTO PUERTO VILELAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:39:44
7 57 SERRANO, IVAN MARTIN SEBASTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:40:21
8 82 ZANDONA, GONZALO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:41:40
9 83 BOTTINELLI, MARIANO JUAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:41:41
10 96 BUENO, MARTIN MIGUEL JESUS BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/39 0:42:02
11 92 FLORES , MAXIMILIANO EMMANUEL RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:21
12 115 SANGUINAS, BRUNO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON -/19 0:42:34
13 91 CACERES, ALEXIS DANIEL† RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:47
14 108 BIANUCCI, MARIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:42:50
15 55 MEZA, FEDERICO JORGE LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:43:19
16 71 MENDIETA, MARTIN RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:26
17 125 LEZCANO GASTON WILLIAM PCIA LA PLAZA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:36
18 95 SOSA, JONATAN ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:40
19 126 NOGUERA SANTIAGO DANIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:52
20 32 CABA—A, RAMON NESTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:52
21 79 ROMERO, NESTOR FABIAN RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:31
22 87 ROMERO, JUAN MANUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:44:58
23 56 PEREIRA, CESAR OSCAR† BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:58
24 101 SILVA, HUGO BENJAMIN TACO POZO VARON 10 KM VARON 20/29 0:45:23
25 102 STANCHEFF, GERARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:17
26 23 TENEKEDJIAN, GUSTAVO MIGUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:26
27 43 ECHAGUE, RODRIGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:33
28 86 VARGAS, MAURICIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:39
29 75 LAVIA, LUCAS GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:50
30 110 NAVARRO, SEBASTIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:56
31 118 GOMEZ, MARIO RICARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:47:05
32 111 FERNANDEZ OLIVIERI OSCAR CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:14
33 16 DIAZ, JOSE LUIS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:45
34 69 FERN√°NDEZ, FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:00
35 28 ROMERO OLIVELLO, GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:48:07
36 74 MARTINEZ, RAFAEL SEBASTIAN SANTA FE VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:09
37 72 PRIETO, CELSO BRIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:11
38 98 SALAZAR ROMEO, JOSE MARCELO CASTELLI VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:23
39 11 PALACIO, DANIEL ANIBAL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:48:46
40 64 OVIEDO, FERNANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:01
41 37 MAIER, DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:04
42 26 COCERES, SEBASTI√°N RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:23
43 73 RODRIGUEZ, SEBASTIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:31
44 21 VAZQUEZ, MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:32
45 39 FARIAS RODRIGUEZ, NESTOR FABIAN† RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:37
46 14 FIANT, EDUARDO RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 60/+ 0:49:40
47 52 VILLAFA—E, CLAUDIO DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:57
48 49 BROGINI, TOBIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:06
49 80 SCHAEFER, CARLOS ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:23
50 113 ESPERON, DIEGO RODRIGO CORRIENTES CAPITAL VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:02
51 27 PERALTA, GERARDO ARIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:21
52 104 LOPEZ DIAZ, SANTIAGO MANUEL PALERMO VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:34
53 76 LAVIA, DIEGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:39
54 122 BRAVO, VICTOR RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:47
55 44 GARCIA AKIYAMA, MARTIN OSCAR RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:49
56 8 AMAYA, MARTIN ARIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:52:34
57 59 MOREL, ROBERTO CARLOS CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:52:55
58 7 DUARTES, CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:53:22
59 58 MAFFEI, FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:53:53
60 9 BENITEZ, JUAN ESTEBAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:54:00
61 123 MENENDEZ, DIEGO ANDRES† RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:26
62 19 ALDERETE, GUSTAVO NICASIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:41
63 81 MC LOUGHLIN, GUILLERMO MARGARITA BELEN VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:47
64 2 CANTEROS, GUSTAVO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:55:07
65 31 OVIEDO, LUIS DE JESUS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:55:59
66 17 MALICH , ALEJANDRO† RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:00
67 38 PORTILLO, JULIO LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:17
68 48 RAMOS, CARLOS DE LOS SANTOS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 60/+ 0:56:34
69 30 PANOZZO, FRANK RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:56:41
70 62 LOPEZ, CARLOS SEBASTI√°N† RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:57:30
71 10 SOSA, HERIBERTO JUAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:54
72 67 PENAYO, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:56
73 15 GIMENEZ, NESTOR SAENZ PE—A VARON 10 KM VARON 40/49 0:57:59
74 41 MARCHI, MARCO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:58:02
75 6 MEDINA, JORGE VALENTIN RESISTENCIA† VARON 10 KM VARON 60/+ 0:58:14
76 12 ROJAS, MAURO RAFAEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:59:26
77 5 DELLAMEA, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:00:17
78 105 LOPEZ DIAZ, MARCELO MANUEL PAMPA DEL INFIERNO VARON 10 KM VARON 50/59 1:00:39
79 88 MONTIEL, JOSE PABLO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 1:01:00
80 66 CEREZO, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:01:46
81 18 GILARDONI PASCUAL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:01:48
82 50 DOTTI, LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:15
83 103 CARRARA, GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:29
84 85 LOPEZ, MARIANO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 1:02:29
85 99 KRAFZUK, ELIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:02:55
86 42 CASULLO, NESTOR ALFREDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:07:34
87 78 PORFIRIO, DAVID PABLO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 1:11:34
88 46 SAJAMA, ADOLFO HUGO BARRANQUERAS† VARON 10 KM VARON 40/49 1:18:31
  24 VISCARRA, CRISTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 DNF
  35 BLANC, GERMAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 DNF
  47 IBARRA, FRANCO JOSE CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 DNF
  84 LIOTTA, MARCELO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
  106 ZALAZAR, LUIS CORRIENTES (CAPITAL) VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
  124 GAUTO, ANTONIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF

 



  Facebook Cronomet