CRONOMET, RESULTADOS AGUAS ABIERTAS CONCEPCION DEL URUGUAY 2022
   
  CRONOMET
 
 

AGUAS ABIERTAS CONCEPCION DEL URUGUAY

(C. DEL URUGUAY, 09/01/2022)


GENERAL 6 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 364 ARIJO , EUGENIA  LOBOS MUJER 6 KM MUJER 16/20 1:41:16
2 326 JERGER, MARIA SOL CITY BELL MUJER 6 KM MUJER 21/25 1:43:30
3 323 KENING, LUCRECIA SAN MIGUEL MUJER 6 KM MUJER 16/20 1:54:17
4 386 PARODI, FERNANDA MAIA CABA MUJER 6 KM MUJER 16/20 1:55:43
5 384 CUEVAS, MILAGROS AYELEN CORRIENTES MUJER 6 KM MUJER 16/20 1:58:46
6 301 GARCIA NIETO, MARIA CARMEN BELEN DE ESCOBAR MUJER 6 KM MUJER 21/25 1:59:38
7 363 MARTINEZ LOPEZ, MARTINA GUADALUPE ZARATE MUJER 6 KM MUJER 16/20 2:03:09
8 344 FRANCISCHELLI, LILIANA NOEMI C DEL U MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:05:20
9 314 ABDALA, GUADALUPE ESCOBAR MUJER 6 KM MUJER 21/25 2:05:24
10 332 MAGARIÑOS, ANGELES LOBOS BS.AS. MUJER 6 KM MUJER 16/20 2:05:47
11 338 ALMADA, MARIA ALEJANDRA GUALEGUAY  MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:06:42
12 388 CARNE, CLARA CORRAL DE BUSTOS MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:09:31
13 300 DE ARCA, FLORENCIA CABA MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:09:56
14 383 CROSA, SILVINA  VILLAGUAY MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:10:06
15 358 ROUDE, GRACIELA GUALEGUAY MUJER 6 KM MUJER 56/60 2:16:06
16 335 CARNICINA, ROMINA ESCOBAR  MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:16:07
17 313 ALBERIO, MARICEL ROSARIO MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:17:11
18 320 DAPRATI, RAQUEL MARCOS JUAREZ MUJER 6 KM MUJER 61/65 2:21:30
19 327 ANDREUSSI, BRENDA SALTO GRANDE MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:23:38
20 328 LEDESMA BARBUTO, MARIA AGUSTINA C DEL U MUJER 6 KM MUJER 36/40 2:24:37
21 360 ESCUTIA, ANA MARIA MAGDALENA ZARATE MUJER 6 KM MUJER 61/65 2:25:22
22 399 ROMAN, MARINA  CONCORDIA MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:25:53
23 390 ITURRIARTE, ROMINA GUALEGUAYCHU MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:26:13
24 75 SALVANO, TAMARA MARTINEZ MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:28:06
25 398 GüRTLER, PAULA BUENOS AIRES MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:28:31
26 306 PALACIOS, MARTINA LUJAN MUJER 6 KM MUJER 26/30 2:30:03
27 317 PERASSO, MARIA SILVINA LOBOS BS.AS. MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:30:08
28 377 PRADO, MARIA EUGENIA LOBOS MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:30:11
29 395 PURICELLI, CECILIA C DEL U MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:30:26
30 394 CONFALONIERI, LORENA CONCORDIA MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:30:34
31 378 RODRIGUEZ, MARIA VALENTINA CONCORDIA MUJER 6 KM MUJER 26/30 2:31:45
32 389 PREISZ, VALERIA AYELEN PARANA MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:31:59
33 71 MRAZEK, LENKA CABA MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:32:08
34 374 ROMERO BIDEGORRY, NINA DENISE VILLAGUAY MUJER 6 KM MUJER 16/20 2:32:13
35 340 ASRIN, DANIELA  PARANA  MUJER 6 KM MUJER 36/40 2:33:54
36 315 QUINODOZ, MARTINA C DEL U MUJER 6 KM MUJER 36/40 2:36:13
37 321 LEGUISAMON, EVANGELINA SAN MIGUEL MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:37:36
38 319 HABERLE, ALBANA SAN MIGUEL MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:38:18
39 368 SANCHEZ SCHROEDER, ANDREA AGUSTINA VILLAGUAY MUJER 6 KM MUJER 21/25 2:38:33
40 381 SOSA, MIRTA C DEL U MUJER 6 KM MUJER 56/60 2:39:30
41 311 RINDLISBACHER , MYRIAM LILIANA CAPITAL FEDERAL MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:40:10
42 324 MONTICELLI, VIRGINIA LONGCHAMPS MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:40:49
43 331 LAZZA, RITA VANESA SAN JOSE  MUJER 6 KM MUJER 36/40 2:41:55
44 322 SCHEPENS, MARCELA JUDITH PARANA MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:42:13
45 380 MARTINEZ , DAIANA MAGALI  GUALEGUAY MUJER 6 KM MUJER 21/25 2:43:20
46 325 DEL VALLE, FLAVIA LUCIA CASEROS MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:43:43
47 354 MANGONI, MARIA LAURA MERCEDES MUJER 6 KM MUJER 56/60 2:43:47
48 304 GLAZ, MARTA SAN MIGUEL MUJER 6 KM MUJER 56/60 2:46:23
49 357 JOANNAS, DALINA ANDREA VILLA ELISA  MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:47:54
50 329 PROSS, MARIANA PARANA MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:48:50
51 308 BIELAZIUN, SILVINA ITUZAINGO MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:50:25
52 312 RODRIGUEZ HERLEIN, PAULA JOSE MARMOL MUJER 6 KM MUJER 46/50 2:51:07
53 375 IGLESIAS, ROMINA SAN MIGUEL MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:54:05
54 382 NAVAS LOPEZ , MARIA ALEJANDRA LOBOS MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:54:54
55 347 SALINAS, MARIA VERONICA ROSARIO MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:55:33
56 336 GOñI, DEBORA NANCY LUJAN MUJER 6 KM MUJER 31/35 2:56:12
57 309 ESPAñA , MARCELA BANFIELD MUJER 6 KM MUJER 51/55 2:56:34
58 397 ROMERO, GABRIELA ITUZAINGO MUJER 6 KM MUJER 41/45 2:57:36
59 392 LESCANO, SABRINA MUñIZ MUJER 6 KM MUJER 36/40 3:02:51
60 385 BASTIAN, CLAUDIA SILVINA CONCORDIA MUJER 6 KM MUJER 56/60 3:03:09
61 391 FERNANDEZ , YAMILA  JOSE C PAZ MUJER 6 KM MUJER 21/25 3:05:00
62 302 INSAURRALDE, DEBORA MARISA SAN MIGUEL MUJER 6 KM MUJER 41/45 3:09:13
63 353 MARCONI, ROSA ESTER MORENO MUJER 6 KM MUJER 66/70 3:09:36
64 333 OTAEGUI, MARIA EUGENIA CONCORDIA MUJER 6 KM MUJER 46/50 3:09:58
65 341 CACERES, VANESA BELLA VISTA MUJER 6 KM MUJER 41/45 3:10:06
66 373 ACOSTA GIMENEZ, PAULA CAROLINA CIUDADELA MUJER 6 KM MUJER 26/30 3:18:02
67 87 ROSBACO, LAURA MARIA MONTE CASEROS MUJER 6 KM MUJER 51/55 3:18:11
68 396 MARTUCCI, LILIANA MORENO MUJER 6 KM MUJER 66/70 3:18:47
69 318 COCE, MARIA EUGENIA CABA MUJER 6 KM MUJER 51/55 3:20:21
70 330 ROIG, NATALIA ADRIANA ISABEL CABA MUJER 6 KM MUJER 46/50 3:20:22
71 359 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER 6 KM MUJER 56/60 3:22:33
72 98 MELON, ELIDA NOEMI  MORENO  MUJER 6 KM MUJER 61/65 3:23:14
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 83 DI COLA , BRUNO CAMPANA VARON 6 KM VARON 41/45 1:40:15
2 85 TERES, JUAN CRUZ  MARCOS JUAREZ  VARON 6 KM VARON 26/30 1:41:05
3 27 LEMME, MARTIN ESCOBAR VARON 6 KM VARON 26/30 1:42:54
4 34 LAURIA, AGUSTIN CONCORDIA VARON 6 KM VARON 36/40 1:43:44
5 52 ALEGRO ANDRES PARANA VARON 6 KM VARON 41/45 1:45:18
6 57 GRIGNASCHI, IGNACIO ADROGUE VARON 6 KM VARON 41/45 1:51:21
7 16 CASCELLA, DANTE JUNIN VARON 6 KM VARON 16/20 1:52:27
8 90 ALMADA, FERNANDO FRANCISCO ALVAREZ VARON 6 KM VARON 41/45 1:53:16
9 30 RINCON, NAHUEL FLORENCIO VARELA VARON 6 KM VARON 31/35 1:53:41
10 60 ANGAROLA, JUAN MARTIN CONCORDIA VARON 6 KM VARON 41/45 1:54:05
11 125 ALBAREDA, DIEGO ALEJANDRO PUNTA DEL INDIO VARON 6 KM VARON 51/55 1:56:34
12 28 MIRANDA, GONZALO LIBERTADOR SAN MARTIN VARON 6 KM VARON 21/25 1:58:45
13 11 LAUK, AYRTON VIALE VARON 6 KM VARON 21/25 1:59:01
14 1 FERRARO, FABIAN CABA VARON 6 KM VARON 41/45 1:59:07
15 93 CORREA, IVAN MUÑIZ VARON 6 KM VARON 31/35 1:59:48
16 105 BONNEFOUS, GUILLERMO C DEL U VARON 6 KM VARON 56/60 2:00:33
17 243 TASSISTO, ANGEL ROMAN MARCOS JUAREZ VARON 6 KM VARON 61/65 2:00:53
18 82 CORZO, SEBASTIAN CABA VARON 6 KM VARON 41/45 2:01:57
19 170 GIANINI, ROLANDO GUALEGUAY VARON 6 KM VARON 46/50 2:02:08
20 21 ZARZA, DIEGO ABEL  ESCOBAR VARON 6 KM VARON 31/35 2:02:51
21 120 GONZALEZ, GABRIEL ANTONIO ROSARIO VARON 6 KM VARON 46/50 2:02:52
22 54 FERNANDEZ, GABRIEL MARTINEZ VARON 6 KM VARON 36/40 2:03:36
23 194 GONZALEZ, DARIO  CAMPANA VARON 6 KM VARON 51/55 2:03:42
24 25 ARAMBURU, DANIEL ALEJANDRO OPEN DOOR VARON 6 KM VARON 31/35 2:03:48
25 29 QUIROGA, DAMIAN ITUZAINGO VARON 6 KM VARON 26/30 2:04:43
26 124 FIOROTTO, JOAQUIN GUALEGUAYCHU VARON 6 KM VARON 56/60 2:04:58
27 18 LERICHE, VICTOR HUGO PARANA VARON 6 KM VARON 41/45 2:05:08
28 78 MACHADO, MATIAS GUALEGUAYCHU VARON 6 KM VARON 41/45 2:05:21
29 48 IACOBACCI, JOSE ADRIAN VILLA ADELINA VARON 6 KM VARON 36/40 2:05:31
30 158 DEMARCHI, MIGUEL ANGEL ROSARIO VARON 6 KM VARON 61/65 2:05:49
31 95 ARRIGO VIANA, A. EMANUEL C DEL U VARON 6 KM VARON 36/40 2:06:24
32 160 ARAYA, SANTIAGO ALMIRANTE BROWN VARON 6 KM VARON 46/50 2:06:30
33 251 VALAZZA, FERNANDO CONCORDIA VARON 6 KM VARON 51/55 2:08:33
34 295 SILVA, GUILLERMO  CASILDA VARON 6 KM VARON 56/60 2:09:18
35 74 PEREZ NUÑEZ , PABLO GUALEGUAYCHU VARON 6 KM VARON 41/45 2:09:47
36 41 SOLIS, SEBASTIAN CONCORDIA VARON 6 KM VARON 36/40 2:11:19
37 127 ORTIZ, LUIS ROBERTO  LUIS GUILLON VARON 6 KM VARON 51/55 2:11:27
38 149 CHIOZZA, MARIO MATIAS OLAVARRIA VARON 6 KM VARON 51/55 2:12:03
39 32 LONGHI GUIDONI, MARCO  ROSARIO VARON 6 KM VARON 26/30 2:13:20
40 101 GAZZOLA, MARIO ALFREDO ROSARIO VARON 6 KM VARON 61/65 2:14:24
41 46 FANCHINI, SEBASTIAN PARANA  VARON 6 KM VARON 36/40 2:14:25
42 119 CARBONI , WILFREDO  LARROQUE  VARON 6 KM VARON 46/50 2:14:47
43 253 NAVARRO, GUILLERMO C DEL U VARON 6 KM VARON 46/50 2:14:54
44 81 LOPEZ, LUCIANO ANDRES ROSARIO VARON 6 KM VARON 36/40 2:15:27
45 67 SUNER, NICOLAS CONCORDIA VARON 6 KM VARON 21/25 2:15:29
46 114 PIRO, FEDERICO GRANADERO BAIGORRIA VARON 6 KM VARON 46/50 2:15:39
47 204 VEGA, JULIO EDUARDO  C DEL U VARON 6 KM VARON 46/50 2:15:58
48 188 FORCLAZ, JUAN PEDRO C DEL U VARON 6 KM VARON 46/50 2:16:00
49 135 TAGLIABUE, HECTOR GUSTAVO EMPALME LOBOS VARON 6 KM VARON 56/60 2:16:25
50 44 CENTURION , MARCOS JAVIER  FEDERACION VARON 6 KM VARON 36/40 2:16:40
51 89 GIORDANO, SILVIO ROSARIO VARON 6 KM VARON 36/40 2:16:41
52 97 CLEMENZ, LUCIO JAVIER HUMBOLDT VARON 6 KM VARON 16/20 2:18:12
53 122 NEPOTE, JUAN SANTA FE VARON 6 KM VARON 51/55 2:19:46
54 131 YEZZI, ROBERTO JOSE C DEL U VARON 6 KM VARON 56/60 2:20:16
55 80 SCHWEGLER, ANDRES CASILDA VARON 6 KM VARON 41/45 2:20:33
56 150 MERELE, SEBASTIAN  VILLAGUAY VARON 6 KM VARON 46/50 2:20:37
57 103 ARAGNO, MARTIN ROSARIO VARON 6 KM VARON 46/50 2:20:58
58 35 SOLIS, LUIS ALBERTO MONTE CASEROS VARON 6 KM VARON 41/45 2:21:16
59 152 LIMIA, MAURICIO ROSARIO VARON 6 KM VARON 46/50 2:21:28
60 92 HUBER, MARTIN CABA VARON 6 KM VARON 31/35 2:22:06
61 147 PITON, DANIEL CLAUDIO GUALEGUAY VARON 6 KM VARON 56/60 2:23:05
62 298 ROMAN, LUCAS  FEDERACION VARON 6 KM VARON 51/55 2:23:57
63 17 GRECA , LISANDRO  SAN BENITO VARON 6 KM VARON 36/40 2:24:00
64 84 PETRACCHI, MARCOS MUÑIZ VARON 6 KM VARON 41/45 2:25:32
65 73 ELIZALDE, ROQUE ESTEBAN DANIEL PARANA VARON 6 KM VARON 31/35 2:25:54
66 76 LIMIA, MARTIN  ROSARIO VARON 6 KM VARON 41/45 2:26:29
67 50 REDRUELLO, BRIAN DANIEL  VILLAGUAY VARON 6 KM VARON 26/30 2:27:51
68 172 SARRIEGUI, JUAN IGNACIO CONCORDIA VARON 6 KM VARON 46/50 2:28:23
69 334 ANGAROLA, NICOLAS CONCORDIA VARON 6 KM VARON 46/50 2:28:32
70 139 CABRAL, ANGEL C DEL U VARON 6 KM VARON 51/55 2:29:26
71 40 CORDOBA CASTILLO, JUAN IGNACIO ROSARIO VARON 6 KM VARON 36/40 2:30:01
72 100 DEALESANDRO, LEONARDO LEONES VARON 6 KM VARON 56/60 2:30:11
73 173 DELL ORTO, HECTOR FRANCISCO CONCORDIA VARON 6 KM VARON 56/60 2:31:06
74 62 GALEANO, EXEQUIEL AGUSTIN CONCORDIA VARON 6 KM VARON 36/40 2:32:26
75 59 ROMERO, GERMAN PARANA VARON 6 KM VARON 36/40 2:33:50
76 110 AGUADO, FAVIO ROSARIO VARON 6 KM VARON 56/60 2:33:57
77 111 OLMOS, JORGE MARRCELO ZARATE VARON 6 KM VARON 61/65 2:34:08
78 156 PINEDA, OMAR ALFREDO AVELLANEDA VARON 6 KM VARON 66/70 2:34:19
79 145 NISNEVICH, ARIEL ROSARIO VARON 6 KM VARON 56/60 2:34:21
80 96 HERNANDEZ, JOSE HORACIO SAN BENITO VARON 6 KM VARON 31/35 2:35:15
81 63 ANTON, NICOLAS JOSE C PAZ VARON 6 KM VARON 36/40 2:35:45
82 136 OJEDA, JOSE GABRIEL CORRIENTES VARON 6 KM VARON 56/60 2:36:17
83 159 SALVA, JOSE M BELEN DE ESCOBAR VARON 6 KM VARON 61/65 2:36:27
84 153 CARRASCO, GUSTAVO MORENO - LA REJA VARON 6 KM VARON 56/60 2:36:39
85 163 ALBORNOZ, CLAUDIO PARANA VARON 6 KM VARON 46/50 2:37:34
86 58 GARCIA OLIVARES, MAURO AVELLANEDA VARON 6 KM VARON 26/30 2:38:14
87 15 NUñEZ, MIGUEL PARANA VARON 6 KM VARON 41/45 2:39:35
88 23 LEON, HERNAN PARANA VARON 6 KM VARON 41/45 2:40:40
89 151 CUELLAR , CIRO DAVID ROSARIO VARON 6 KM VARON 51/55 2:40:56
90 116 MESAGLIO, JUAN JOSE ESTANCIA GRANDE VARON 6 KM VARON 51/55 2:41:56
91 99 DILLON, FRANCISCO VICENTE LOPEZ VARON 6 KM VARON 31/35 2:42:54
92 79 GIOLITTI, JUAN CRUZ PARANA VARON 6 KM VARON 36/40 2:46:08
93 115 MASRAMON, GONZALO IBARLUCEA VARON 6 KM VARON 56/60 2:46:45
94 70 MAGRI, WALTER C DEL U VARON 6 KM VARON 41/45 2:51:07
95 177 YAMAMOTO, HUGO HECTOR AVELLANEDA VARON 6 KM VARON 46/50 2:51:14
96 237 VALENTI, EDGARDO JAVIER GUALEGUAY VARON 6 KM VARON 56/60 2:54:51
97 113 CONEDERA, LEONARDO ITUZAINGO VARON 6 KM VARON 61/65 2:55:51
98 165 STANTERO, ARNOLDO VILLA BALLESTER VARON 6 KM VARON 66/70 2:57:21
99 157 SALAS, MIGUEL C DEL U VARON 6 KM VARON 71/+ 2:59:10
100 129 ASMAN, MARCELO ALEJANDRO LOMAS DE ZAMORA VARON 6 KM VARON 46/50 3:00:27
101 168 DANTONIO, JORGE MARCOS JUAREZ VARON 6 KM VARON 51/55 3:01:27
102 22 PAULINI, HERNAN PARANA VARON 6 KM VARON 41/45 3:03:21
103 175 PLACENCIO, RODRIGO SAN MIGUEL VARON 6 KM VARON 46/50 3:04:26
104 146 MINERVINO, RICARDO LA PLATA  VARON 6 KM VARON 66/70 3:05:05
105 284 ALVAREZ, JOSE LUIS BURZACO VARON 6 KM VARON 56/60 3:05:46
106 126 CZORNOMAZ , ROMAN ALEJANDRO  TEMPERLEY  VARON 6 KM VARON 46/50 3:09:21
107 155 BIRCHER , ALBERTO  FELICIA-S. FE VARON 6 KM VARON 56/60 3:09:49
108 91 GODOY, ANTONIO GABRIEL C DEL U VARON 6 KM VARON 31/35 3:09:54
109 200 MICHAUD, RUBEN  C DEL U VARON 6 KM VARON 61/65 3:10:58
110 293 ARINGOLI, MARIO MARCOS JUAREZ VARON 6 KM VARON 61/65 3:11:21
111 148 DESPOSITO, JORGE C DEL U VARON 6 KM VARON 61/65 3:16:02
112 132 CLAVIJO, MANUEL AUGUSTO PARANA VARON 6 KM VARON 51/55 3:17:26
113 107 DEROSSI, CARLOS ALBERTO CASTELAR VARON 6 KM VARON 56/60 3:18:03
114 104 MIRAGLIA, RUBEN SAN MARTIN VARON 6 KM VARON 66/70 3:19:23
115 134 AYZA, CARLOS ALEJANDRO SAN MIGUEL VARON 6 KM VARON 61/65 3:19:33
116 121 COCERES, ROQUE VILLAGUAY VARON 6 KM VARON 66/70 3:24:32
117 118 REINANTE, OSCAR UBALDO LOS CHARRUAS VARON 6 KM VARON 51/55 3:24:47
118 198 PALLONE, HUGO ALBERTO ITUZAINGO VARON 6 KM VARON 56/60 3:24:58
119 166 AKRICH, ENRIQUE EDUARDO C DEL U VARON 6 KM VARON 66/70 3:25:47
120 171 FERNANDEZ , RAUL JOSE C PAZ VARON 6 KM VARON 66/70 3:27:24
121 130 MONTICELLI, CARLOS BURZACO VARON 6 KM VARON 71/+ 3:28:22
122 33 MINETTI, HERNAN EMANUEL CABA VARON 6 KM VARON 36/40 3:32:09
  55 BARRIONUEVO, JAVIER CONCORDIA VARON 6 KM VARON 41/45 DNF
  77 ANTICO, DAMIAN SAN MIGUEL VARON 6 KM VARON 36/40 DNF
  86 GROUBERGER, LUCAS SAN MIGUEL VARON 6 KM VARON 31/35 DNF
  112 MONJO, RAUL ALEJANDRO VILLAGUAY VARON 6 KM VARON 51/55 DNF
  141 NUñEZ, CLAUDIO DANIEL PARANA VARON 6 KM VARON 46/50 DNF
  162 BOVE, CARLOS CONCORDIA VARON 6 KM VARON 46/50 DNF

 


  Facebook Cronomet