CRONOMET, CLASIFICACION GENERAL DUATLON DE CERRITO 2015
   
  CRONOMET
 
 

DUATLON NACIONAL DE LA CAMPAÑA

(CERRITO, 15/05/2015)


CLASIFICACION GENERAL

POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO CATEGORIA PUNTOS TIEMPO PED1 CIC PED 2
1 26 RIVERO, MARIA VICTORIA   VICTORIA MAYORES C - MUJERES MAYORES 30 A 34  - 1:50:51 0:19:12 1:12:38 0:19:01
2 15 SOTO, MARIA LUJAN AET VICTORIA MAYORES B - MUJERES MAYORES 25 A 29  10000 1:51:49 0:19:12 1:12:35 0:20:02
3 40 RESCH, SANDRA AET CRESPO MAYORES F - MUJERES MAYORES 45 A 49  9430 2:01:19 0:20:01 1:18:31 0:22:47
4 8 FERNANDEZ, MIRIAM   GUALEGUAYCHU MAYORES C - MUJERES MAYORES 30 A 34  - 2:16:24 0:24:39 1:26:22 0:25:23
5 4 QUINTANA, GRACIELA AET LA PAZ MAYORES G - MUJERES MAYORES 50 A 54  7825 2:28:04 0:25:20 1:33:14 0:29:30
6 37 GOMEZ, DELIA ESTER AET FEDERACION MAYORES G - MUJERES MAYORES 50 A 54  7116 2:39:53 0:28:42 1:39:33 0:31:38
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO CATEGORIA PUNTOS TIEMPO PED1 CIC PED 2
1 1 RODE, NELSON AET C DEL U MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  10000 1:34:44 0:15:59 1:01:39 0:17:06
2 27 BALDINI, BRUNO AET LA PAZ MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  9821 1:37:43 0:16:49 1:02:18 0:18:36
3 23 MOLINA, WALTER AET RECONQUISTA MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  9782 1:38:22 0:16:37 1:02:40 0:19:05
4 12 LOPEZ, MIGUEL AET C DEL U MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  9733 1:39:11 0:16:42 1:04:46 0:17:43
5 36 ZUBIZARRETA OSCAR DARDO AET VICTORIA MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  9689 1:39:55 0:16:40 1:04:52 0:18:23
6 21 O´DONNELL, SANTIAGO AET PILAR BS AS MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  9669 1:40:15 0:16:39 1:04:55 0:18:41
7 5 CASTELLA, DAVID AET LA PAZ MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  9649 1:40:35 0:16:39 1:04:59 0:18:57
8 19 BALBI, EUGENIO AET VICTORIA MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  9627 1:40:57 0:16:42 1:05:04 0:19:11
9 10 CAPELLADES, MATEO AET MENDIOLAZA MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  9550 1:42:14 0:16:38 1:08:06 0:17:30
10 29 MARTINEZ SOSA, CLAUDIO AET PARANA MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  9468 1:43:36 0:18:03 1:06:35 0:18:58
11 35 ENRIQUEZ, SEBASTIAN AET LA PAZ MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  9465 1:43:39 0:17:51 1:06:47 0:19:01
12 7 BELEN, ALEJANDRO AET GUALEGUAYCHU MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  9451 1:43:53 0:17:46 1:06:51 0:19:16
13 39 MARTIN, PABLO GUILLERMO AET PERGAMINO MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  9448 1:43:56 0:18:04 1:06:38 0:19:14
14 14 BELLABARBA, MARTIN AET TOTORAS MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  9377 1:45:07 0:18:16 1:06:24 0:20:27
15 25 GALBAN, PEDRO   ROSARIO MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  - 1:46:07 0:18:51 1:06:57 0:20:19
16 47 NOVAKOVIC PATRICIO AET VICTORIA MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  9300 1:46:24 0:18:49 1:06:53 0:20:42
17 2 CAPELLADES, CRISTIAN AET MENDIOLAZA MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  9270 1:46:54 0:19:48 1:05:44 0:21:22
18 17 MONDINO, MIGUEL ANGEL   MARIA LUISA MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  - 1:47:51 0:19:47 1:06:06 0:21:58
19 22 WAGNER, PABLO AET CRESPO MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  9168 1:48:36 0:19:48 1:06:03 0:22:45
20 34 FRANCONE, RICARDO AET SAN FRANCISCO MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  8972 1:51:52 0:19:46 1:09:53 0:22:13
21 28 QUINTEROS, CARLOS AET SANTA FE MAYORES C - VARONES MAYORES 30 A 34  8951 1:52:13 0:18:30 1:13:54 0:19:49
22 30 VEGA, NESTOR ALEXIS AET LA PAZ MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  8863 1:53:41 0:19:04 1:08:48 0:25:49
23 11 VEGA, ARMANDO NELSON  AET FELICIANO, E.R. MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  8839 1:54:05 0:19:26 1:10:27 0:24:12
24 49 MAIER, DARIO AET CONCORDIA MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  8785 1:54:59 0:19:45 1:12:16 0:22:58
25 3 ROCHI, NICOLAS   VICTORIA MAYORES D - VARONES MAYORES 35 A 39  - 1:57:45 0:20:29 1:11:09 0:26:07
26 24 KEES, NERY GUSTAVO AET AVELLANEDA MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  8584 1:58:20 0:20:56 1:14:09 0:23:15
27 43 FERREYRA, OSVALDO ALBERTO   SAN FRANCISCO MAYORES H - VARONES MAYORES 55 A 59  - 1:59:42 0:19:55 1:13:09 0:26:38
28 38 SCHOJ, NICOLAS AET PARANA MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  8475 2:00:09 0:20:56 1:17:27 0:21:46
29 42 GAITZ , JOSE MARIA AET PARANA MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  8420 2:01:04 0:22:05 1:14:05 0:24:54
30 6 TITONEL, ALEXIS   ROSARIO MAYORES A - VARONES MAYORES 18 A 24  - 2:01:18 0:19:39 1:19:21 0:22:18
31 20 ALMIRON, RAMON AET CONCORDIA MAYORES F - VARONES MAYORES 45 A 49  8319 2:02:45 0:21:38 1:18:06 0:23:01
32 16 BRODER, PEDRO AET CERRITO MAYORES H - VARONES MAYORES 55 A 59  8292 2:03:12 0:22:05 1:14:06 0:27:01
33 44 LESCANO, SERGIO MARCELO AET FEDERACION MAYORES H - VARONES MAYORES 55 A 59  8043 2:07:21 0:23:09 1:20:31 0:23:41
34 9 TECHERA, RUBEN AET CONCORDIA MAYORES H - VARONES MAYORES 55 A 59  7827 2:10:57 0:19:55 1:25:55 0:25:07
35 41 RIVERO, CARLOS MANUEL AET VICTORIA MAYORES B - VARONES MAYORES 25 A 29  7756 2:12:08 0:24:31 1:19:11 0:28:26
36 46 MARTINEZ, JULIO AET VICTORIA MAYORES E - VARONES MAYORES 40 A 44  7544 2:15:40 0:23:43 1:21:31 0:30:26
37 13 MENDEZ, LUIS AET * MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  7297 2:19:47 0:24:30 1:21:16 0:34:01
38 18 PEVERELLI ERNESTO AET GUALEGUAYCHU MAYORES G - VARONES MAYORES 50 A 54  7277 2:20:07 0:24:29 1:30:26 0:25:12
39 32 NONINO, ANTONIO AET CONCORDIA MAYORES I - VARONES MAYORES 60 A 64  9811 2:37:53 0:28:47 1:33:28 0:35:38
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO CATEGORIA   TIEMPO PED1 CIC PED 2
1 269 DIAZ, ANAHI   LA PAZ SPRINT SPRINT A - MUJERES 20 A 26    1:09:37 0:20:32 0:38:25 0:10:40
2 255 LEON, MIRIAM AET VILLAGUAY MTB MTB A - MUJERES 16 A 30    1:13:00 0:20:02 0:42:09 0:10:49
3 270 PERALTA, CELIA CHEY AET GUALEGUAYCHú SPRINT SPRINT A - MUJERES 20 A 26    1:15:10 0:22:21 0:40:48 0:12:01
4 279 RADER, AGUSTINA AET CHAJRI JUV MENORES B - MUJERES 14    1:23:38 0:24:29 0:47:15 0:11:54
5 260 CAMARGO, CLAUDIA MARIELA    CERRITO MTB MTB B - MUJERES 31  Y MAS   1:23:39 0:20:30 0:51:35 0:11:34
6 257 CORNEJO, MAILEN    HERNANDARIAS  JUV JUNIORS B - MUJERES 16 A 17    1:24:21 0:24:28 0:46:09 0:13:44
7 289 CAPELLADES, MIRANDA AET MENDIOLAZA JUV MENORES B - MUJERES 14    1:28:32 0:26:42 0:45:18 0:16:32
8 252 WILIEZKO SILVINA ALEJANDRA AET CRESPO MTB MTB B - MUJERES 31  Y MAS   1:28:35 0:24:52 0:50:01 0:13:42
                       
POS DORSAL PARTICIPANTE AFIL ORIGEN GRUPO CATEGORIA   TIEMPO PED1 CIC PED 2
1 275 MARTINEZ FERNANDO AET VICTORIA SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48    1:01:36 0:18:04 0:33:55 0:09:37
2 290 PERESON, FABRICIO FERNANDO AET LA PAZ MTB MTB R29 - VARON   1:01:59 0:18:44 0:33:46 0:09:29
3 278 MORRONE, LEANDRO  AET PARANA SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37    1:02:15 0:18:29 0:34:10 0:09:36
4 254 VITTOR, JOSE AET VILLAGUAY SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48    1:02:21 0:18:36 0:33:59 0:09:46
5 295 PEREZ, JUAN JESUS AET CHAJARI JUV JUNIORS A - VARONES 18 A 19    1:05:03 0:19:13 0:35:26 0:10:24
6 262 ALBORNOZ, GERARDO AET VILLAGUAY MTB MTB B - VARONES 31  Y MAS   1:06:25 0:18:29 0:37:34 0:10:22
7 261 BREST, RONALDO ISMAEL AET FELICIANO SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48    1:06:27 0:20:22 0:35:44 0:10:21
8 283 GARCIA, OSVALDO AET NOGOYA SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS   1:06:53 0:19:59 0:36:11 0:10:43
9 267 VILLAFAÑE MAXI AET TOTORAS MTB MTB R29 - VARON   1:08:55 0:20:26 0:36:52 0:11:37
10 264 MARCÓ, IGNACIO AET VICTORIA SPRINT SPRINT C - VARONES 38 A 48    1:09:26 0:20:05 0:37:17 0:12:04
11 291 TROSMAN, ISAIAS AET VICTORIA MTB MTB A - VARONES 16 A 30    1:10:19 0:19:18 0:40:08 0:10:53
12 271 REICHERT, RAMIRO AET PARANA MTB MTB R29 - VARON   1:10:26 0:21:15 0:38:29 0:10:42
13 263 ACEVEDO, MAURO   LA PAZ  SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37    1:10:58 0:19:49 0:40:30 0:10:39
14 280 ALGARAÑA, DANIEL AET VICTORIA SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS   1:11:30 0:21:06 0:38:24 0:12:00
15 273 DAPPEN, ENRIQUE   CERRITO MTB MTB A - VARONES 16 A 30    1:12:13 0:19:44 0:41:54 0:10:35
16 256 CASALONGUE NICOLAS   CERRITO SPRINT SPRINT B - VARONES 27 A 37    1:12:22 0:19:53 0:41:02 0:11:27
17 276 DURAN, GIAN FRANCO   HERNANDARIAS JUV JUNIORS A - VARONES 18 A 19    1:12:32 0:21:35 0:37:47 0:13:10
18 272 SILVA RONALDO RAMON AET FELICIANO, E.R. SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS   1:13:37 0:22:21 0:39:34 0:11:42
19 287 LARROSA, FABRICO   VICTORIA MTB MTB B - VARONES 31  Y MAS   1:15:37 0:20:01 0:43:44 0:11:52
20 258 PESCI, ADRIAN GERARDO AET TOTORAS SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS   1:16:18 0:23:49 0:39:46 0:12:43
21 296 RIVERA, EMILIO AET SANTO TOME SPRINT SPRINT D - VARONES 49  Y MAS   1:21:34 0:25:15 0:43:29 0:12:50
23 286 LESCANO, ANDRES   CERRITO MTB MTB A - VARONES 16 A 30    1:34:06 0:26:03 0:51:30 0:16:33
24 253 GOMEZ, FRANCO SEBASTIAN   CONCORDIA JUV MENORES B - VARONES 14    1:34:07 0:27:23 0:49:48 0:16:56

 


  Facebook Cronomet