CRONOMET
 
 

8.º CRUCE RIO URUGUAY PAYSANDU-COLON

(PAYSANDU, 24/03/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 412 ROMERO, ZULMA VIVIANA REMEDIOS DE ESCALADA MUJER MUJERES 18/+ 2:00:28
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 102 BERNARD , GIOVANNA VILLA ELISA MUJER MUJERES 18/24 0:52:11
2 59 BOHM, ANN-MARIE ERFURP MUJER MUJERES 18/24 0:56:23
3 56 DANGELO, MAYDA CONCORDIA MUJER MUJERES 18/24 0:57:48
4 77 MASCHIO, MARIA VICTORIA  COLON MUJER MUJERES 18/24 0:58:44
5 89 SALVO, VALENTINO  COLON VARON MUJERES 18/24 0:59:18
6 84 CRETTON, MICAELA JOSE C PAZ MUJER MUJERES 18/24 1:00:17
7 123 MUNTANER, EVELYN LISETTE NUÑEZ MUJER MUJERES 18/24 1:02:27
8 143 TECHERA BRUN, SOL MILAGROS PAYSANDU MUJER MUJERES 18/24 1:03:07
  339 URTARAN, LUCIA PAYSANDU MUJER MUJERES 18/24 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 72 SALCEDO, NOELIA ESTEFANIA GUALEGUAY MUJER MUJERES 25/29 0:52:41
2 98 MULLER, ANA CLAUDIA COLON MUJER MUJERES 25/29 0:57:34
3 73 REYES, VALERIA MONTEVIDEO MUJER MUJERES 25/29 1:11:30
4 52 ORTEGA PIROTTO, SUSANA JULIA CANELONES MUJER MUJERES 25/29 1:12:10
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
Gen 165 ENRIQUE, ROSA DEL CARMEN LUCAS GONZALEZ MUJER MUJERES 30/34 0:43:16
1 121 LUCERO, YAMINA SOLEDAD PARANA MUJER MUJERES 30/34 0:56:24
2 96 CAPUTO, MARICEL LAS FLORES MUJER MUJERES 30/34 1:00:04
3 25 ANDREOLI CABRERA, ROMINA LETICIA PAYSANDU MUJER MUJERES 30/34 1:04:49
4 151 OLMEDO, MARIANA CARMELO MUJER MUJERES 30/34 1:04:59
5 88 DE JESUS, BEATRIZ PASCUALA FLORENCIO VARELA  MUJER MUJERES 30/34 1:07:16
6 119 MARTINEZ, ROCIO SOLEDAD PARANA MUJER MUJERES 30/34 1:07:43
7 91 CHASAMPI, CARLA COLON MUJER MUJERES 30/34 1:08:44
8 153 CHA, SORAYA CARMELO MUJER MUJERES 30/34 1:14:11
  90 SARMIENTO, VERONICA COLON MUJER MUJERES 30/34 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
Gen 148 LEZCANO, VANESA PILAR MUJER MUJERES 35/39 0:50:54
1 109 SIGOT , DANIELA VILLA ELISA MUJER MUJERES 35/39 0:53:11
2 129 PERALTA, VALERIA VILLA ELISA MUJER MUJERES 35/39 0:57:00
3 137 BORDON, MIRIAM CONCORDIA MUJER MUJERES 35/39 0:58:56
4 11 TECHERA, MARGARET  TACUAREMBO MUJER MUJERES 35/39 1:00:14
5 51 ZAPIRAIN, JULIA ARTIGAS MUJER MUJERES 35/39 1:11:15
6 127 PEREZ, CINTIA VANESA BERAZATEGUI MUJER MUJERES 35/39 1:13:24
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 158 CALDERON, VANESA COLON MUJER MUJERES 40/44 0:55:08
2 40 PAOLINO, MARIA NOEL PAYSANDU MUJER MUJERES 40/44 0:59:59
3 9 DE LIMA, PAOLA PAYSANDU MUJER MUJERES 40/44 1:00:07
4 156 BERNA, VANESA YAMINA  COLON MUJER MUJERES 40/44 1:05:23
5 55 ARRIOLA MATTOS, MARIANELA VALERIA CARMELO  MUJER MUJERES 40/44 1:12:37
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
Gen 173 IBAÑEZ, OLGA  ESCOBAR  MUJER MUJERES 45/49 0:51:35
1 49 DUARTE LOTITO , ALICIA ELIZABETH  TRINIDAD FLORES MUJER MUJERES 45/49 0:51:54
2 107 VELLAND, FERNANDA VILLA ELISA MUJER MUJERES 45/49 0:53:24
3 154 BARRETO, ALICIA RAQUEL SANTA ANITA  MUJER MUJERES 45/49 0:54:08
4 113 MIRANDA, CARMEN ANDREA ZARSTE MUJER MUJERES 45/49 0:57:46
5 166 DANGELO, MARINA TERESITA SAN SALVADOR MUJER MUJERES 45/49 1:07:14
6 71 PRESTES, ROSANA FRAY BENTOS MUJER MUJERES 45/49 1:12:04
7 50 MANERA , SILVANA MARIANELA SALTO  MUJER MUJERES 45/49 1:16:07
8 5 CAVIA GAYOL , MIRELDI DANELA  JUAN LACAZE MUJER MUJERES 45/49 1:18:38
9 4 TEXEIRA OLIVERI, GABRIELA MARIA PAYSANDU  MUJER MUJERES 45/49 1:22:05
  68 CABRERA BIDONDO, NANCY ESTELA  TRINIDAD - FLORES MUJER MUJERES 45/49 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 149 BRUN MACHADO, BRENDA TERESITA PAYSANDU MUJER MUJERES 50/54 0:59:25
2 155 HONEKER, OLGA ESTER SANTA ANITA MUJER MUJERES 50/54 1:00:21
3 35 ESPIGA IGOA, LOURDES MARINA CARMELO MUJER MUJERES 50/54 1:05:00
4 3 RODRIGUEZ, MARIANELA YOUNG MUJER MUJERES 50/54 1:05:17
5 120 ENRIQUE, OFELIA PARANA MUJER MUJERES 50/54 1:07:42
6 78 PEREIRA ALVESVE, MARIA LUSINETE BUENO AIRES MUJER MUJERES 50/54 1:08:53
7 111 TAMANO, MARIA ELEONORA PARANA MUJER MUJERES 50/54 1:10:44
8 164 NUÑEZ SOLER, ELIZABETH LUJAN CARMELO MUJER MUJERES 50/54 1:20:20
9 75 GUTIERREZ, RAQUEL MONTEVIDEO MUJER MUJERES 50/54 1:20:42
10 101 SOSA, ANA MARIA  LA PLATA MUJER MUJERES 50/54 1:29:18
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 140 TORRES, MARIA DE LOS ANGELES ZARATE MUJER MUJERES 55/59 0:56:16
2 20 CABRERA, ROSITA  RIVERA  MUJER MUJERES 55/59 1:00:04
3 117 BRIOSSI, STELLA MARIS SAN JOSE MUJER MUJERES 55/59 1:03:01
4 38 RODRIGUEZ, AURORA PAYSANDU MUJER MUJERES 55/59 1:08:50
5 26 DA SILVA RODRIGUEZ, GLADYS ESTER  RIVERA MUJER MUJERES 55/59 1:15:18
6 100 VALDEZ, LILIANA MABEL RAFAEL CALZADA MUJER MUJERES 55/59 1:29:17
7 152 BACIGALUPE JORAJURIA, ANDREA  CARMELO  MUJER MUJERES 55/59 1:34:48
  125 VARONA, LAURA NATIVIDAD  SAN JOSE MUJER MUJERES 55/59 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 29 MENDEZ, LUISA MONTEVIDEO MUJER MUJERES 60/64 1:09:04
2 74 ESCUDERO, BLANCA ROSA MONTEVIDEO MUJER MUJERES 60/64 1:11:31
3 42 TABORDA RODRIGUEZ, GRICELDA ISABEL PAYSANDU MUJER MUJERES 60/64 1:38:42
  348 AGUILERA VIDARTE , MARIA DEL ROSARIO  PAYSANDU MUJER MUJERES 60/64 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 430 GALEANO, JULIO VILLA ELISA VARON VARONES 18/+ 0:51:00
2 323 TECHEIRA BALADAO, ALEJANDRO DANIEL PAYSANDU VARON VARONES 18/+ 1:11:34
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 24 BUENAVENTURA BRITOS, IGNACIO PAYSANDU VARON VARONES 18/24 0:47:59
2 23 LELES, CAMILO  PAYSANDU VARON VARONES 18/24 0:48:17
  126 BESSON, SEBASTIAN ANDRES  COLON VARON VARONES 18/24 DNF
  130 SANTA CRUZ, MARCOS BAUTISTA GENERAL PACHECO VARON VARONES 18/24 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
Gen 139 SCALDAFERRO AVILA, MATIAS  MERCEDES  VARON VARONES 25/29 0:40:01
1 103 LUGRIN , JAVIER VILLA ELISA VARON VARONES 25/29 0:44:40
2 6 PINTOS PEREZ, CARLOS GABRIEL PAYSANDU VARON VARONES 25/29 0:46:26
3 33 MOSQUEIRA SANTA CRUZ, MARTIN PAYSANDU VARON VARONES 25/29 0:48:13
4 19 BASUALDO GAINS, NICOLAS RIVERA VARON VARONES 25/29 0:54:39
5 36 TAGLIANI ITURRIA , RICHARD DANIEL  PAYSANDU VARON VARONES 25/29 0:54:44
6 76 SOSA, MATIAS COLON VARON VARONES 25/29 0:58:41
7 21 SILVEIRA, RUBEN  RIVERA VARON VARONES 25/29 0:58:52
  57 MUNOZ RODRIGUEZ, HECTOR EDUARDO CANELONES VARON VARONES 25/29 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
Gen 37 PUERARI, ENZO  PAYSANDU VARON VARONES 30/34 0:39:33
1 45 RUIZ, ALCIDES PAYSANDU VARON VARONES 30/34 0:42:33
2 54 ALVARIZA CICERI, IVÁN CARLOS CARMELO VARON VARONES 30/34 0:44:30
3 92 CARLOS SERGIO, OCAMPO SAN JOSE VARON VARONES 30/34 0:44:52
4 144 MUÑOZ, MAICOL PAYSANDU VARON VARONES 30/34 0:45:31
5 175 RAFFO , TOMAS URDINARRAIN VARON VARONES 30/34 0:47:58
6 142 JACQUET, SILVIO DANIEL VILLA ELISA  VARON VARONES 30/34 0:51:03
7 135 YACUKZ, MARTIN COLON VARON VARONES 30/34 0:53:04
8 18 PANKIEVICH DE AGUSTINI, CARLOS ANDRES PAYSANDU VARON VARONES 30/34 0:53:50
9 58 NOBILE, SEBASTIAN PAYSANDU VARON VARONES 30/34 0:56:06
10 30 FERNANDEZ MARECO, DIEGO ENRIQUE PAYSANDU VARON VARONES 30/34 0:57:37
11 95 BERTINI, SERGIO SEBASTIAN LAS FLORES VARON VARONES 30/34 1:00:05
12 83 DABILA, DANIEL ROSARIO  VARON VARONES 30/34 1:00:53
13 97 AGUIRRE, LEANDRO SAN JOSE VARON VARONES 30/34 1:01:32
14 61 GOLOVKO, SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON VARONES 30/34 1:04:42
15 31 RODRIGUEZ PIRIZ, JUAN JOSE PAYSANDU VARON VARONES 30/34 1:04:44
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 104 KOLNIK , JUAN JOSE VILLA ELISA VARON VARONES 35/39 0:45:51
2 138 GONZALEZ, CRISTHIAN ANDRES COLON VARON VARONES 35/39 0:46:18
3 99 MODERNEL, MARTIN VILLA ELISA VARON VARONES 35/39 0:47:51
4 28 OLIVERA GONZALEZ, GUSTAVO MARIA PAYSANDU VARON VARONES 35/39 0:48:00
5 27 BASSINI, MARCOS MONTEVIDEO VARON VARONES 35/39 0:48:03
6 17 CASTRO, DARIO PAYSANDU VARON VARONES 35/39 0:53:44
7 170 VASTO, NICOLAS BUENOS AIRES VARON VARONES 35/39 0:54:37
8 105 MARTIN , DANIEL ENRIQUE  VILLA ELISA VARON VARONES 35/39 0:54:43
9 46 RIVERO, GUILLERMO PAYSANDU VARON VARONES 35/39 0:55:59
  41 RAMIREZ, ANDRES PAYSANDU VARON VARONES 35/39 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 64 LOUREYRO, GASTON ALEJANDRO UBAJAY VARON VARONES 40/44 0:41:28
2 14 ALMIRON, JAVIER SALTO VARON VARONES 40/44 0:42:42
3 34 ATIENZA, MARCELO PAYSANDU VARON VARONES 40/44 0:45:56
4 8 CACERES, ANIBAL PAYSANDU VARON VARONES 40/44 0:47:32
5 82 BUIATTI, GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON VARONES 40/44 0:50:26
6 115 ALVAREZ, HUGO INOCENCIO ROJAS VARON VARONES 40/44 0:50:47
7 168 BONVIN , MANUEL  COLON VARON VARONES 40/44 0:52:19
8 134 SCHANTON, PABLO SAN JOSE VARON VARONES 40/44 0:54:40
9 108 UDRIZARD , CRISTIAN VILLA ELISA VARON VARONES 40/44 0:54:43
10 157 COT, GASTON RUBEN SAN JOSE VARON VARONES 40/44 0:56:49
11 116 ANGHILERI, ANDRES JUAN ALBERTO GENERAL RODRIGUEZ VARON VARONES 40/44 1:01:36
12 136 PAVON, JORGE DANILO COLON VARON VARONES 40/44 1:14:55
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
Gen 150 ASTRALDI SASTRE, ANTONIO JAVIER  MONTEVIDEO VARON VARONES 45/49 0:40:06
1 131 IRIGOY, MARCELO ANIBAL COLON VARON VARONES 45/49 0:40:39
2 22 SAAVEDRA DELVALLE, JULIO CESAR PAYSANDU VARON VARONES 45/49 0:46:42
3 16 HORNOS WUILLE, JAVIER SEVERINO PAYSANDU VARON VARONES 45/49 0:47:06
4 93 ALBELO, EDGARDO CAMPANA VARON VARONES 45/49 0:48:21
5 44 RUIZ, SERGIO PAYSANDU VARON VARONES 45/49 0:49:48
6 12 SCOTTO, MARCELO PAYSANDU VARON VARONES 45/49 0:52:49
7 32 LOPEZ, MANUEL DURAZNO VARON VARONES 45/49 0:53:43
8 118 VEGA, LUIS FERNANDO GENERAL RODRIGUEZ VARON VARONES 45/49 0:54:32
9 86 URAN, JORGE ALFREDO COLON VARON VARONES 45/49 1:06:31
10 70 VILLALBA, IBAR FRAY BENTOS VARON VARONES 45/49 1:12:04
11 62 GONZALEZ QUINTANA, RUBEN OSVALDO CARMELO  VARON VARONES 45/49 1:18:38
  161 IRIART, JAVIER MIGUEL SAN JOSE VARON VARONES 45/49 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 1 BAZZAN, JAVIER TRINIDAD VARON VARONES 50/54 0:42:30
2 146 PONCE, RAMON HORACIO MAQUINISTA SAVIO VARON VARONES 50/54 0:45:52
3 162 DIZ, JORGE MARIO SAN JOSE VARON VARONES 50/54 0:46:32
4 112 QUIROGA, CARLOS ROJAS VARON VARONES 50/54 0:46:35
5 13 DA COSTA FALCON, HUGO DANIEL SALTO VARON VARONES 50/54 0:46:39
6 10 SALVI TORRES, RAMON SERGIO PAYSANDU VARON VARONES 50/54 0:48:20
7 85 CRETTON, ABEL JOSE C PAZ VARON VARONES 50/54 0:49:02
8 15 FRETES, PABLO FRAY BENTOS VARON VARONES 50/54 0:53:48
9 60 PEREZ, JORGE GUICHON VARON VARONES 50/54 0:54:18
10 147 LEZCANO, CARLOS LUIS CDE VARON VARONES 50/54 0:54:42
11 43 BARRETO BORGES, FABIO LEONARDO PAYSANDU VARON VARONES 50/54 0:55:15
12 124 GONZALEZ, RICARDO RENE COLON VARON VARONES 50/54 1:04:10
13 174 CAFFARATTI, SERGIO ALEJANDRO COLON VARON VARONES 50/54 1:06:43
14 65 ACOSTA, GUSTAVO SALTO VARON VARONES 50/54 1:07:09
15 53 BERON FERNANDEZ, CARLOS URUGUAY VARON VARONES 50/54 1:08:11
16 7 TECHERA, SERGIO YOUNG VARON VARONES 50/54 1:08:39
17 110 ENRIQUE, RICARDO CESAR PARANA VARON VARONES 50/54 1:10:45
18 128 CAFFARATTI, HUGO SANTIAGO COLON ENTRE RIOS VARON VARONES 50/54 1:10:57
  132 SANTA CRUZ, GUILLERMO EDUARDO  GENERAL PACHECO VARON VARONES 50/54 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 80 CUBECINO, JOSE RECONQUISTA VARON VARONES 55/59 0:49:01
2 114 LEON, LUIS DANIEL SAN JOSE VARON VARONES 55/59 0:49:10
3 159 JACQUET, ROBERTO RAMON SAN JOSE VARON VARONES 55/59 0:52:44
4 47 GONZALEZ, JUAN CARLOS PAYSANDU VARON VARONES 55/59 0:54:26
5 106 BARRIOS , MIGUEL ANGEL VILLA ELISA VARON VARONES 55/59 0:54:28
6 87 BRELAZ, OMAR COLON VARON VARONES 55/59 0:56:59
7 39 JORAJURIA, JULIO OMBUES DE LAVALLE VARON VARONES 55/59 1:02:54
8 169 CARRIZO, JUAN CARLOS ITUZAINGO VARON VARONES 55/59 1:03:31
9 160 BENITEZ, SERGIO RUBEN SAN JOSE VARON VARONES 55/59 1:05:55
10 67 PASTORINI LOPEZ, CARMELO ESTEBAN TRINIDAD VARON VARONES 55/59 1:07:00
11 122 ONDARCUHU, ALBERTO DANIEL LISANDRO PARANA VARON VARONES 55/59 1:17:20
  141 ROLDAN, GUSTAVO FRANCISCO ZARATE VARON VARONES 55/59 DNF
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 63 PEREYRA VIÑARTE, JULIO CESAR FRAY BENOS VARON VARONES 60/64 0:48:36
2 79 RAMIREZ, MARIO COLON VARON VARONES 60/64 0:55:04
3 349 CABALLERO, HECTOR PAYSANDU VARON VARONES 60/64 0:57:20
4 172 LARA, ANGEL JORGE COLON VARON VARONES 60/64 1:00:52
5 81 REBORD, MAURICIO ANTONIO COLON VARON VARONES 60/64 1:09:25
6 133 MARTINEZ, JOSE LUIS  GENERAL RODRIGUEZ  VARON VARONES 60/64 1:13:04
             
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 48 GONZALEZ, VALENTIN  PAYSANDU VARON VARONES 65/+ 0:52:21
2 66 BIZZOZERO REVELEZ, LINCOLN JUAN MONTEVIDEO VARON VARONES 65/+ 0:57:44
3 69 MOREIRA ARROSBERRY, JUAN CARLOS PAYSANDU VARON VARONES 65/+ 0:59:02
4 2 CAMPOS RUIZ, ANTONINO BONIFACIO PAYSANDU VARON VARONES 65/+ 1:00:41
5 171 SARCE, DANIEL CASTELAR VARON VARONES 65/+ 1:03:05
6 94 INSANI, EDUARDO DIAMANTE VARON VARONES 65/+ 1:15:20
7 167 MARSO, RAUL BERNARDO SAN JOSE VARON VARONES 65/+ 1:46:52
8 163 PEDRERO, LUIS SAN JOSE VARON VARONES 65/+ 1:47:00

 

 



  Facebook Cronomet