CRONOMET
 
 

7º CRUCE DEL RIO URUGUAY COLON - PAYSANDU

(COLON, 25/03/2018)


CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 103 FERRARIO, ORNELLA RESISTENCIA MUJER 10 MUJER  -/24 1:24:25
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 1 YBALO, SINTIA ESTHER C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 25/29 1:19:56
2 128 TECHERA, YESSICA PAYSANDU  MUJER 10 MUJER 25/29 1:25:00
3 85 NADIA GUZARDO SAN JOSE MUJER 10 MUJER 25/29 2:06:12
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 50 GAITAN, MARIA MARTA C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 30/34 0:54:01
GEN 72 VALDEBENITO, YANINA MERLO MUJER 10 MUJER 30/34 0:59:34
1 45 ROSA, PATRICIA ROMINA COLON MUJER 10 MUJER 30/34 1:04:42
2 56 ROJAS MIRANDA, FATIMA TIGRE MUJER 10 MUJER 30/34 1:10:23
3 93 MARTINEZ, ROCIO SOLEDAD PARANA MUJER 10 MUJER 30/34 1:17:42
4 123 ANDREOLI CABRERA, ROMINA LETICIA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 30/34 1:20:06
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 59 FAURE, MARIA DE LOS ANGELES VILLA ELISA MUJER 10 MUJER 35/39 1:06:14
2 142 NUÑEZ, MARIA INES PAYSANDU MUJER 10 MUJER 35/39 1:22:53
3 102 VELLAND, ROMINA PAOLA SAN JOSE MUJER 10 MUJER 35/39 2:06:18
  149 RAGGHIANTI, JESSICA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 153 MOIX, CLARA MARIA SAN JOSE MUJER 10 MUJER 40/44 1:01:01
1 57 ACEVEDO, MARIA SAN JOSE MUJER 10 MUJER 40/44 1:08:47
2 120 GAZALI, FLORENCIA  C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 40/44 1:09:19
3 67 BENTANCOURT, CEFERINA LORENA ISABEL COLÓN MUJER 10 MUJER 40/44 1:09:57
4 147 MIRTA DABALOS YOUNG MUJER 10 MUJER 40/44 1:12:53
5 3 REGUEIRO, DEBORA MAGDALENA  ITUZAINGO  MUJER 10 MUJER 40/44 1:17:01
6 64 COLUSSO, CLAUDIA ANA BEATRIZ JAUREGUI LUJAN MUJER 10 MUJER 40/44 1:17:08
7 73 CAMPODONICO, ANDREA LORENA COLON MUJER 10 MUJER 40/44 1:22:38
8 62 ALEGRE, PATRICIA LORENA TIGRE MUJER 10 MUJER 40/44 1:26:12
9 82 BARRAGAN, MARCELA MARCOS PAZ MUJER 10 MUJER 40/44 1:37:11
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 60 VELLAND, FERNANDA VILLA ELISA MUJER 10 MUJER 45/49 1:01:43
2 65 CABRERA, SILVANA NOEMI VICTORIA  MUJER 10 MUJER 45/49 1:02:38
3 95 CENTURION, CAROLINA LIEBIG MUJER 10 MUJER 45/49 1:04:59
4 137 VIERA, ALICIA  PAYSANDU MUJER 10 MUJER 45/49 1:05:01
5 158 ESPIGA IGOA, LOURDES MARINA CARMELO MUJER 10 MUJER 45/49 1:10:35
6 155 PALLEIRO, GABRIELA CARMELO MUJER 10 MUJER 45/49 1:10:35
7 41 GUERRA, GRACIELA MORENO MUJER 10 MUJER 45/49 1:23:47
8 124 TEXEIRA OLIVERI, GABRIELA MARIA PAYSANDU  MUJER 10 MUJER 45/49 1:27:25
9 63 BERTRAND, LAURA LILIANA  ZARATE  MUJER 10 MUJER 45/49 1:51:02
10 146 TECHERA, LILIAN DURAZNO MUJER 10 MUJER 45/49 1:51:53
11 68 ALCARAZ, MARGARITA  QUILMES OESTE MUJER 10 MUJER 45/49 2:14:44
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 157 BRUN MACHADO, BRENDA TERESITA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 50/54 1:06:45
2 49 TOLOMEI, ADRIANA VILLAGUAY MUJER 10 MUJER 50/54 1:09:44
3 129 RODRIGUEZ, MARIANELA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 50/54 1:14:22
4 90 ENRIQUE, CEFERINA OFELIA PARANA - PARANA MUJER 10 MUJER 50/54 1:19:22
5 35 VARELA, MARIEL VIVIANA SARANDI MUJER 10 MUJER 50/54 1:21:56
6 156 RATTARO, SANDRA CARMELO MUJER 10 MUJER 50/54 1:27:25
7 66 LUNA, LILIANA C. DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 50/54 1:30:03
8 69 GATTI, VERONICA MARCELA CABA MUJER 10 MUJER 50/54 2:14:34
  9 VARONA, LAURA NATIVIDAD  SAN JOSE MUJER 10 MUJER 50/54 DNF
  77 BIDAL, MIRTA LUJAN COLON MUJER 10 MUJER 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 107 TORRES, MARIA DE LOS ANGELES ZARATE MUJER 10 MUJER 55/59 1:08:54
2 42 BRIOSSI, STELLA MARIS SAN JOSE MUJER 10 MUJER 55/59 1:11:25
3 138 RODRIGUEZ, AURORA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 55/59 1:16:59
4 53 LICKAY, MONICA DEL CARMEN PILAR MUJER 10 MUJER 55/59 1:34:49
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2 MOREIRA, MIRTA C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 65/+ 1:40:14
  106 RIBLES, ESTHER GLADIS SAN MARTIN MUJER 10 MUJER 65/+ DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 58 BURGOS, MAURO  SAN JOSE VARON 10 VARON  -/24 0:49:23
2 88 MARAI, AGUSTIN COLON VARON 10 VARON  -/24 0:50:02
3 32 PONCE, FACUNDO GRAL RODRIGUEZ VARON 10 VARON  -/24 0:52:35
4 121 BUENAVENTURA BRITOS, IGNACIO PAYSANDU VARON 10 VARON  -/24 0:54:29
5 113 RUIZ, FACUNDO SALTO VARON 10 VARON  -/24 0:55:00
6 37 LUNA, JOAQUIN JESUS  COLON  VARON 10 VARON  -/24 1:40:20
  126 SKORUBSKI ALVAREZ, NICOLAS ANDRES YOUNG VARON 10 VARON  -/24 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 46 NIZ, RODRIGO UBAJAY VARON 10 VARON 25/29 0:48:00
2 83 OCAMPO, CARLOS SERGIO SAN JOSE VARON 10 VARON 25/29 0:49:32
3 40 ARGUET, CARLOS COLON VARON 10 VARON 25/29 0:50:03
4 117 AGUILAR, MARTIN FRAY BENTOS  VARON 10 VARON 25/29 0:56:26
5 132 BASUALDO GAINS, NICOLAS RIVERA VARON 10 VARON 25/29 1:03:39
6 163 SANTOS, PABLO  GUALEGUAYCHU VARON 10 VARON 25/29 1:22:52
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 148 PUERARI, ENZO  PAYSANDU VARON 10 VARON 30/34 0:44:47
GEN 131 INDA, RUBEN  PAYSANDU  VARON 10 VARON 30/34 0:44:51
1 164 VILLA LUIS MIGUEL PAYSANDU VARON 10 VARON 30/34 0:45:32
2 150 RUIZ, ALCIDES PAYSANDU VARON 10 VARON 30/34 0:47:59
3 10 SOTELO, ALEXIS MARIANO COLON VARON 10 VARON 30/34 0:59:21
4 114 PEREIRA, ROVER SALTO VARON 10 VARON 30/34 1:04:56
5 101 BONVIN, EMILIANO COLON VARON 10 VARON 30/34 1:07:04
6 61 INSANI, EDUARDO RAUL DIAMANTE VARON 10 VARON 30/34 1:27:23
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 39 GARCIA, DIEGO MERLO VARON 10 VARON 35/39 0:44:31
1 5 RUBEN DARIO  LARREA C DEL URUGUAY VARON 10 VARON 35/39 0:45:33
2 115 LOPEZ, VICTOR OSIRIS SALTO VARON 10 VARON 35/39 0:56:59
3 8 GONZALEZ, CRISTHIAN ANDRES COLON VARON 10 VARON 35/39 0:57:52
4 4 SIBOUR, DANIEL RAUL SAN JOSE VARON 10 VARON 35/39 1:00:14
5 135 HORTA BORTHAGARAY, MARTIN PAYSANDU VARON 10 VARON 35/39 1:00:53
6 31 RODRÍGUEZ, LUCAS GRAL RODRIGUEZ VARON 10 VARON 35/39 1:03:24
7 127 DIAZ ZEBALLOS, CESAR MARTIN PAYSANDU VARON 10 VARON 35/39 1:04:24
8 99 DOLLA, JAVIER COLON VARON 10 VARON 35/39 1:05:42
9 133 CURBELO DE LA ROSA, MARCOS EDUARDO PAYSANDU VARON 10 VARON 35/39 1:06:21
10 100 BONVIN, MANUEL  COLON  VARON 10 VARON 35/39 1:07:04
11 162 RODRIGUEZ, MARTIN EDUARDO.F GUALEGUAYCHU VARON 10 VARON 35/39 1:08:03
12 104 CARDOZO, SERGIO RESISTENCIA VARON 10 VARON 35/39 1:24:24
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 47 LOUREYRO, GASTON ALEJANDRO UBAJAY VARON 10 VARON 40/44 0:47:53
2 159 ALMIRON, JAVIER SALTO VARON 10 VARON 40/44 0:53:31
3 48 BUIATTI, GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON 10 VARON 40/44 0:54:01
4 33 AGEMIAN, FIDEL MIGUEL ANGEL JAUREGUI LUJAN VARON 10 VARON 40/44 0:55:45
5 89 MARAI, EMILIANO COLON VARON 10 VARON 40/44 0:56:30
6 118 ESCARDO, MATIAS CABA VARON 10 VARON 40/44 0:57:04
7 111 MORALES, MAXIMILIANO VILLAGUAY VARON 10 VARON 40/44 0:57:19
8 143 GARCIA, EMANUEL PAYSANDU VARON 10 VARON 40/44 0:57:27
9 116 PERALTA DA ROSA, MARTIN SALTO VARON 10 VARON 40/44 1:01:25
10 122 ARACE FALERO, MARCELO FABIAN MONTEVIDEO VARON 10 VARON 40/44 1:07:01
11 152 MARCO, HERNAN  C DEL URUGUAY VARON 10 VARON 40/44 1:07:52
12 119 VILLAFANE, ENZO CABA VARON 10 VARON 40/44 1:08:26
13 109 FUNES, ROBERTO CONCORDIA VARON 10 VARON 40/44 1:09:49
14 112 ECKERDT, CESAR VILLAGUAY VARON 10 VARON 40/44 1:35:50
  136 CACERES, ANIBAL SALTO VARON 10 VARON 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 6 TANGA, FABRICIO CARLOS GABRIEL C.DEL URUGUAY VARON 10 VARON 45/49 0:51:45
2 43 BENAY, PEDRO ELIAS SAN JOSE VARON 10 VARON 45/49 0:55:35
3 144 ARAUJO, JUAN PABLO PAYSANDU VARON 10 VARON 45/49 0:58:24
4 81 PERALTA, JULIO CESAR COLON VARON 10 VARON 45/49 1:05:04
5 55 PEREZ, CARLOS OSCAR SAN FERNANDO VARON 10 VARON 45/49 1:05:49
6 36 ALBORNOZ, GERARDO JAVIER EL TALAR VARON 10 VARON 45/49 1:06:55
7 145 LOPEZ, MANUEL DURAZNO VARON 10 VARON 45/49 1:10:01
8 98 ESPINOZA, OMAR MARCELO BUENOS AIRES VARON 10 VARON 45/49 1:17:16
9 110 BAVA, PABLO VILLAGUAY VARON 10 VARON 45/49 1:17:56
10 97 MAZAS, LEONARDO HERNAN GOYA VARON 10 VARON 45/49 1:21:19
11 52 CAFFARATTI, HUGO SANTIAGO COLON ENTRE RIOS VARON 10 VARON 45/49 1:23:21
  134 HORNOS WUILLE, JAVIER SEVERINO PAYSANDU VARON 10 VARON 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 141 CARBALLO DE LEIVA, ALBERTO PAYSNDU VARON 10 VARON 50/54 0:46:19
2 44 VELZI, ROBERTO RAUL SAN JOSE VARON 10 VARON 50/54 0:47:22
3 34 BRASESCO, TOMAS JOSE ANTONIO VICTORIA VARON 10 VARON 50/54 0:52:37
4 161 DA COSTA FALCON, HUGO DANIEL SALTO VARON 10 VARON 50/54 0:53:13
5 84 LEON, LUIS DANIEL SAN JOSE VARON 10 VARON 50/54 0:56:12
6 160 ACOSTA, GUSTAVO SALTO VARON 10 VARON 50/54 1:14:17
7 130 TECHERA, SERGIO PAYSANDU VARON 10 VARON 50/54 1:16:56
8 78 CAFFARATTI, SERGIO ALEJANDRO COLON VARON 10 VARON 50/54 1:18:02
9 70 ALMIRON, ALEJANDRO VILLA DOMINICO VARON 10 VARON 50/54 1:23:48
  76 ARGUET, JORGE DANIEL COLON VARON 10 VARON 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 108 JOSE PEDRO HUVATT ELUSTONDO SALTO VARON 10 VARON 55/59 1:00:46
2 91 BARRIOS, MIGUEL ANGEL VILLA ELISA VARON 10 VARON 55/59 1:01:42
3 7 ROLDAN, GUSTAVO FRANCISCO ZARATE VARON 10 VARON 55/59 1:08:06
4 38 MENDEZ, MARCELO ALBERTO COLON VARON 10 VARON 55/59 1:10:55
5 140 GRATTAROLA, PABLO PAYSANDU VARON 10 VARON 55/59 1:11:34
6 92 ONDARCUHU, ALBERTO DANIEL LISANDRO PARANA - PARANA VARON 10 VARON 55/59 1:15:28
7 154 LUCARELLI, PIERINO CARMELO VARON 10 VARON 55/59 1:17:25
8 54 REBORD, MAURICIO ANTONIO COLON VARON 10 VARON 55/59 1:17:36
9 94 MARTINEZ, JOSE LUIS  GENERAL RODRIGUEZ VARON 10 VARON 55/59 1:21:58
  74 CRUZ, OSCAR ITUZAINGO VARON 10 VARON 55/59 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 96 FELLAY, JUAN CARLOS C DEL URUGUAY VARON 10 VARON 60/64 0:57:57
2 51 ALCAIRE GUTIERREZ, ALFREDO DANTE LA PAZ VARON 10 VARON 60/64 1:00:56
3 71 DEUS, JORGE OSCAR FLORENTINO AMEGHINO VARON 10 VARON 60/64 1:02:23
4 139 CABALLERO, HECTOR PAYSANDU VARON 10 VARON 60/64 1:06:40
5 79 VUAGNIAUX, MIGUEL  VILLA ELISA VARON 10 VARON 60/64 1:10:17
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 151 CAMPOS RUIZ, ANTONINO BONIFACIO PAYSANDU VARON 10 VARON 65/+ 1:09:19
2 125 MOREIRA ARROSBERRY, JUAN CARLOS PAYSANDU VARON 10 VARON 65/+ 1:13:07
3 80 INSANI, EDUARDO DIAMANTE VARON 10 VARON 65/+ 1:27:26
4 105 AGUIRRE, OSCAR ALBERTO  SAN MARTIN  VARON 10 VARON 65/+ 1:32:41
5 87 MARSO, RAUL BERNARDO SAN JOSE VARON 10 VARON 65/+ 1:40:57
6 86 PEDRERO, LUIS SAN JOSE VARON 10 VARON 65/+ 1:56:02
  75 CAMPAGNA, JUAN CARLOS FLORENCIO VARELA VARON 10 VARON 65/+ DNF

 



  Facebook Cronomet