CRONOMET
 
 

7º CRUCE DEL RIO URUGUAY COLON - PAYSANDU

(COLON, 25/03/2018)


CLASIFICACION GENERAL 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 50 GAITAN, MARIA MARTA C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 30/34 0:54:01
2 72 VALDEBENITO, YANINA MERLO MUJER 10 MUJER 30/34 0:59:34
3 153 MOIX, CLARA MARIA SAN JOSE MUJER 10 MUJER 40/44 1:01:01
4 60 VELLAND, FERNANDA VILLA ELISA MUJER 10 MUJER 45/49 1:01:43
5 65 CABRERA, SILVANA NOEMI VICTORIA  MUJER 10 MUJER 45/49 1:02:38
6 45 ROSA, PATRICIA ROMINA COLON MUJER 10 MUJER 30/34 1:04:42
7 95 CENTURION, CAROLINA LIEBIG MUJER 10 MUJER 45/49 1:04:59
8 137 VIERA, ALICIA  PAYSANDU MUJER 10 MUJER 45/49 1:05:01
9 59 FAURE, MARIA DE LOS ANGELES VILLA ELISA MUJER 10 MUJER 35/39 1:06:14
10 157 BRUN MACHADO, BRENDA TERESITA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 50/54 1:06:45
11 57 ACEVEDO, MARIA SAN JOSE MUJER 10 MUJER 40/44 1:08:47
12 107 TORRES, MARIA DE LOS ANGELES ZARATE MUJER 10 MUJER 55/59 1:08:54
13 120 GAZALI, FLORENCIA  C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 40/44 1:09:19
14 49 TOLOMEI, ADRIANA VILLAGUAY MUJER 10 MUJER 50/54 1:09:44
15 67 BENTANCOURT, CEFERINA LORENA ISABEL COLÓN MUJER 10 MUJER 40/44 1:09:57
16 56 ROJAS MIRANDA, FATIMA TIGRE MUJER 10 MUJER 30/34 1:10:23
17 158 ESPIGA IGOA, LOURDES MARINA CARMELO MUJER 10 MUJER 45/49 1:10:35
18 155 PALLEIRO, GABRIELA CARMELO MUJER 10 MUJER 45/49 1:10:35
19 42 BRIOSSI, STELLA MARIS SAN JOSE MUJER 10 MUJER 55/59 1:11:25
20 147 MIRTA DABALOS YOUNG MUJER 10 MUJER 40/44 1:12:53
21 129 RODRIGUEZ, MARIANELA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 50/54 1:14:22
22 138 RODRIGUEZ, AURORA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 55/59 1:16:59
23 3 REGUEIRO, DEBORA MAGDALENA  ITUZAINGO  MUJER 10 MUJER 40/44 1:17:01
24 64 COLUSSO, CLAUDIA ANA BEATRIZ JAUREGUI LUJAN MUJER 10 MUJER 40/44 1:17:08
25 93 MARTINEZ, ROCIO SOLEDAD PARANA MUJER 10 MUJER 30/34 1:17:42
26 90 ENRIQUE, CEFERINA OFELIA PARANA - PARANA MUJER 10 MUJER 50/54 1:19:22
27 1 YBALO, SINTIA ESTHER C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 25/29 1:19:56
28 123 ANDREOLI CABRERA, ROMINA LETICIA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 30/34 1:20:06
29 35 VARELA, MARIEL VIVIANA SARANDI MUJER 10 MUJER 50/54 1:21:56
30 73 CAMPODONICO, ANDREA LORENA COLON MUJER 10 MUJER 40/44 1:22:38
31 142 NUÑEZ, MARIA INES PAYSANDU MUJER 10 MUJER 35/39 1:22:53
32 41 GUERRA, GRACIELA MORENO MUJER 10 MUJER 45/49 1:23:47
33 103 FERRARIO, ORNELLA RESISTENCIA MUJER 10 MUJER  -/24 1:24:25
34 128 TECHERA, YESSICA PAYSANDU  MUJER 10 MUJER 25/29 1:25:00
35 62 ALEGRE, PATRICIA LORENA TIGRE MUJER 10 MUJER 40/44 1:26:12
36 156 RATTARO, SANDRA CARMELO MUJER 10 MUJER 50/54 1:27:25
37 124 TEXEIRA OLIVERI, GABRIELA MARIA PAYSANDU  MUJER 10 MUJER 45/49 1:27:25
38 66 LUNA, LILIANA C. DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 50/54 1:30:03
39 53 LICKAY, MONICA DEL CARMEN PILAR MUJER 10 MUJER 55/59 1:34:49
40 82 BARRAGAN, MARCELA MARCOS PAZ MUJER 10 MUJER 40/44 1:37:11
41 2 MOREIRA, MIRTA C DEL URUGUAY MUJER 10 MUJER 65/+ 1:40:14
42 63 BERTRAND, LAURA LILIANA  ZARATE  MUJER 10 MUJER 45/49 1:51:02
43 146 TECHERA, LILIAN DURAZNO MUJER 10 MUJER 45/49 1:51:53
44 85 NADIA GUZARDO SAN JOSE MUJER 10 MUJER 25/29 2:06:12
45 102 VELLAND, ROMINA PAOLA SAN JOSE MUJER 10 MUJER 35/39 2:06:18
46 69 GATTI, VERONICA MARCELA CABA MUJER 10 MUJER 50/54 2:14:34
47 68 ALCARAZ, MARGARITA  QUILMES OESTE MUJER 10 MUJER 45/49 2:14:44
  9 VARONA, LAURA NATIVIDAD  SAN JOSE MUJER 10 MUJER 50/54 DNF
  77 BIDAL, MIRTA LUJAN COLON MUJER 10 MUJER 50/54 DNF
  149 RAGGHIANTI, JESSICA PAYSANDU MUJER 10 MUJER 35/39 DNF
  106 RIBLES, ESTHER GLADIS SAN MARTIN MUJER 10 MUJER 65/+ DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 39 GARCIA, DIEGO MERLO VARON 10 VARON 35/39 0:44:31
2 148 PUERARI, ENZO  PAYSANDU VARON 10 VARON 30/34 0:44:47
3 131 INDA, RUBEN  PAYSANDU  VARON 10 VARON 30/34 0:44:51
4 164 VILLA LUIS MIGUEL PAYSANDU VARON 10 VARON 30/34 0:45:32
5 5 RUBEN DARIO  LARREA C DEL URUGUAY VARON 10 VARON 35/39 0:45:33
6 141 CARBALLO DE LEIVA, ALBERTO PAYSNDU VARON 10 VARON 50/54 0:46:19
7 44 VELZI, ROBERTO RAUL SAN JOSE VARON 10 VARON 50/54 0:47:22
8 47 LOUREYRO, GASTON ALEJANDRO UBAJAY VARON 10 VARON 40/44 0:47:53
9 150 RUIZ, ALCIDES PAYSANDU VARON 10 VARON 30/34 0:47:59
10 46 NIZ, RODRIGO UBAJAY VARON 10 VARON 25/29 0:48:00
11 58 BURGOS, MAURO  SAN JOSE VARON 10 VARON  -/24 0:49:23
12 83 OCAMPO, CARLOS SERGIO SAN JOSE VARON 10 VARON 25/29 0:49:32
13 88 MARAI, AGUSTIN COLON VARON 10 VARON  -/24 0:50:02
14 40 ARGUET, CARLOS COLON VARON 10 VARON 25/29 0:50:03
15 6 TANGA, FABRICIO CARLOS GABRIEL C.DEL URUGUAY VARON 10 VARON 45/49 0:51:45
16 32 PONCE, FACUNDO GRAL RODRIGUEZ VARON 10 VARON  -/24 0:52:35
17 34 BRASESCO, TOMAS JOSE ANTONIO VICTORIA VARON 10 VARON 50/54 0:52:37
18 161 DA COSTA FALCON, HUGO DANIEL SALTO VARON 10 VARON 50/54 0:53:13
19 159 ALMIRON, JAVIER SALTO VARON 10 VARON 40/44 0:53:31
20 48 BUIATTI, GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON 10 VARON 40/44 0:54:01
21 121 BUENAVENTURA BRITOS, IGNACIO PAYSANDU VARON 10 VARON  -/24 0:54:29
22 113 RUIZ, FACUNDO SALTO VARON 10 VARON  -/24 0:55:00
23 43 BENAY, PEDRO ELIAS SAN JOSE VARON 10 VARON 45/49 0:55:35
24 33 AGEMIAN, FIDEL MIGUEL ANGEL JAUREGUI LUJAN VARON 10 VARON 40/44 0:55:45
25 84 LEON, LUIS DANIEL SAN JOSE VARON 10 VARON 50/54 0:56:12
26 117 AGUILAR, MARTIN FRAY BENTOS  VARON 10 VARON 25/29 0:56:26
27 89 MARAI, EMILIANO COLON VARON 10 VARON 40/44 0:56:30
28 115 LOPEZ, VICTOR OSIRIS SALTO VARON 10 VARON 35/39 0:56:59
29 118 ESCARDO, MATIAS CABA VARON 10 VARON 40/44 0:57:04
30 111 MORALES, MAXIMILIANO VILLAGUAY VARON 10 VARON 40/44 0:57:19
31 143 GARCIA, EMANUEL PAYSANDU VARON 10 VARON 40/44 0:57:27
32 8 GONZALEZ, CRISTHIAN ANDRES COLON VARON 10 VARON 35/39 0:57:52
33 96 FELLAY, JUAN CARLOS C DEL URUGUAY VARON 10 VARON 60/64 0:57:57
34 144 ARAUJO, JUAN PABLO PAYSANDU VARON 10 VARON 45/49 0:58:24
35 10 SOTELO, ALEXIS MARIANO COLON VARON 10 VARON 30/34 0:59:21
36 4 SIBOUR, DANIEL RAUL SAN JOSE VARON 10 VARON 35/39 1:00:14
37 108 JOSE PEDRO HUVATT ELUSTONDO SALTO VARON 10 VARON 55/59 1:00:46
38 135 HORTA BORTHAGARAY, MARTIN PAYSANDU VARON 10 VARON 35/39 1:00:53
39 51 ALCAIRE GUTIERREZ, ALFREDO DANTE LA PAZ VARON 10 VARON 60/64 1:00:56
40 116 PERALTA DA ROSA, MARTIN SALTO VARON 10 VARON 40/44 1:01:25
41 91 BARRIOS, MIGUEL ANGEL VILLA ELISA VARON 10 VARON 55/59 1:01:42
42 71 DEUS, JORGE OSCAR FLORENTINO AMEGHINO VARON 10 VARON 60/64 1:02:23
43 31 RODRÍGUEZ, LUCAS GRAL RODRIGUEZ VARON 10 VARON 35/39 1:03:24
44 132 BASUALDO GAINS, NICOLAS RIVERA VARON 10 VARON 25/29 1:03:39
45 127 DIAZ ZEBALLOS, CESAR MARTIN PAYSANDU VARON 10 VARON 35/39 1:04:24
46 114 PEREIRA, ROVER SALTO VARON 10 VARON 30/34 1:04:56
47 81 PERALTA, JULIO CESAR COLON VARON 10 VARON 45/49 1:05:04
48 99 DOLLA, JAVIER COLON VARON 10 VARON 35/39 1:05:42
49 55 PEREZ, CARLOS OSCAR SAN FERNANDO VARON 10 VARON 45/49 1:05:49
50 133 CURBELO DE LA ROSA, MARCOS EDUARDO PAYSANDU VARON 10 VARON 35/39 1:06:21
51 139 CABALLERO, HECTOR PAYSANDU VARON 10 VARON 60/64 1:06:40
52 36 ALBORNOZ, GERARDO JAVIER EL TALAR VARON 10 VARON 45/49 1:06:55
53 122 ARACE FALERO, MARCELO FABIAN MONTEVIDEO VARON 10 VARON 40/44 1:07:01
54 100 BONVIN, MANUEL  COLON  VARON 10 VARON 35/39 1:07:04
55 101 BONVIN, EMILIANO COLON VARON 10 VARON 30/34 1:07:04
56 152 MARCO, HERNAN  C DEL URUGUAY VARON 10 VARON 40/44 1:07:52
57 162 RODRIGUEZ, MARTIN EDUARDO.F GUALEGUAYCHU VARON 10 VARON 35/39 1:08:03
58 7 ROLDAN, GUSTAVO FRANCISCO ZARATE VARON 10 VARON 55/59 1:08:06
59 119 VILLAFANE, ENZO CABA VARON 10 VARON 40/44 1:08:26
60 151 CAMPOS RUIZ, ANTONINO BONIFACIO PAYSANDU VARON 10 VARON 65/+ 1:09:19
61 109 FUNES, ROBERTO CONCORDIA VARON 10 VARON 40/44 1:09:49
62 145 LOPEZ, MANUEL DURAZNO VARON 10 VARON 45/49 1:10:01
63 79 VUAGNIAUX, MIGUEL  VILLA ELISA VARON 10 VARON 60/64 1:10:17
64 38 MENDEZ, MARCELO ALBERTO COLON VARON 10 VARON 55/59 1:10:55
65 140 GRATTAROLA, PABLO PAYSANDU VARON 10 VARON 55/59 1:11:34
66 125 MOREIRA ARROSBERRY, JUAN CARLOS PAYSANDU VARON 10 VARON 65/+ 1:13:07
67 160 ACOSTA, GUSTAVO SALTO VARON 10 VARON 50/54 1:14:17
68 92 ONDARCUHU, ALBERTO DANIEL LISANDRO PARANA - PARANA VARON 10 VARON 55/59 1:15:28
69 130 TECHERA, SERGIO PAYSANDU VARON 10 VARON 50/54 1:16:56
70 98 ESPINOZA, OMAR MARCELO BUENOS AIRES VARON 10 VARON 45/49 1:17:16
71 154 LUCARELLI, PIERINO CARMELO VARON 10 VARON 55/59 1:17:25
72 54 REBORD, MAURICIO ANTONIO COLON VARON 10 VARON 55/59 1:17:36
73 110 BAVA, PABLO VILLAGUAY VARON 10 VARON 45/49 1:17:56
74 78 CAFFARATTI, SERGIO ALEJANDRO COLON VARON 10 VARON 50/54 1:18:02
75 97 MAZAS, LEONARDO HERNAN GOYA VARON 10 VARON 45/49 1:21:19
76 94 MARTINEZ, JOSE LUIS  GENERAL RODRIGUEZ VARON 10 VARON 55/59 1:21:58
77 163 SANTOS, PABLO  GUALEGUAYCHU VARON 10 VARON 25/29 1:22:52
78 52 CAFFARATTI, HUGO SANTIAGO COLON ENTRE RIOS VARON 10 VARON 45/49 1:23:21
79 70 ALMIRON, ALEJANDRO VILLA DOMINICO VARON 10 VARON 50/54 1:23:48
80 104 CARDOZO, SERGIO RESISTENCIA VARON 10 VARON 35/39 1:24:24
81 61 INSANI, EDUARDO RAUL DIAMANTE VARON 10 VARON 30/34 1:27:23
82 80 INSANI, EDUARDO DIAMANTE VARON 10 VARON 65/+ 1:27:26
83 105 AGUIRRE, OSCAR ALBERTO  SAN MARTIN  VARON 10 VARON 65/+ 1:32:41
84 112 ECKERDT, CESAR VILLAGUAY VARON 10 VARON 40/44 1:35:50
85 37 LUNA, JOAQUIN JESUS  COLON  VARON 10 VARON  -/24 1:40:20
86 87 MARSO, RAUL BERNARDO SAN JOSE VARON 10 VARON 65/+ 1:40:57
87 86 PEDRERO, LUIS SAN JOSE VARON 10 VARON 65/+ 1:56:02
  74 CRUZ, OSCAR ITUZAINGO VARON 10 VARON 55/59 DNF
  75 CAMPAGNA, JUAN CARLOS FLORENCIO VARELA VARON 10 VARON 65/+ DNF
  76 ARGUET, JORGE DANIEL COLON VARON 10 VARON 50/54 DNF
  126 SKORUBSKI ALVAREZ, NICOLAS ANDRES YOUNG VARON 10 VARON  -/24 DNF
  134 HORNOS WUILLE, JAVIER SEVERINO PAYSANDU VARON 10 VARON 45/49 DNF
  136 CACERES, ANIBAL SALTO VARON 10 VARON 40/44 DNF

 



  Facebook Cronomet