CRONOMET
 
 

7º CRUCE DEL RIO URUGUAY COLON - PAYSANDU

(COLON, 25/03/2018)


CLASIFICACION CATEGORIAS 21 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2051 BRUN, MARIANGELES PARANA MUJER 21 MUJER 25/29 1:57:42
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2017 MELO, IRENE YOUNG MUJER 21 MUJER 30/34 2:00:47
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 2070 PEREYRA, ANALIA LONGCHAMPS MUJER 21 MUJER 35/39 1:39:59
1 2049 VIOLA CUEVAS, MARY ANDREA TIGRE MUJER 21 MUJER 35/39 2:00:01
2 2117 BENITEZ, MELINA MARIELA COLON MUJER 21 MUJER 35/39 2:04:32
3 2055 OCAMPO, MARIA FLAVIA C DEL URUGUAY MUJER 21 MUJER 35/39 2:09:22
4 2050 AGASICH, CAROLINA GRISEL TIGRE MUJER 21 MUJER 35/39 2:12:17
5 2048 IBARRA, CLAUDIA PATRICIA TIGRE MUJER 21 MUJER 35/39 2:22:29
  2113 DELALOYE, NOELIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 21 MUJER 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2030 NUÑEZ, GIOVANA  SALTO URUGUAY MUJER 21 MUJER 40/44 1:50:30
2 2078 TAMAYO, SONIA  CAMPANA  MUJER 21 MUJER 40/44 1:50:50
3 2102 COLUSSO, LILIAN EDITH LUJAN MUJER 21 MUJER 40/44 1:59:11
4 2016 MELO BAZTERRICA, BARBARA MARIA YOUNG MUJER 21 MUJER 40/44 2:00:42
5 2077 COT, OLGA MABEL SAN JOSE MUJER 21 MUJER 40/44 2:06:59
6 2024 FUENTES, LORENA DURAZNO MUJER 21 MUJER 40/44 2:17:15
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 2093 BONNIN, BETINA MARIA C. DEL URUGUAY MUJER 21 MUJER 45/49 1:42:21
GEN 2059 BRAVO, SILVINA ALEJANDRA SAN JOSE MUJER 21 MUJER 45/49 1:49:30
1 2008 MIGLIONICO, GABRIELA PAYSANDU MUJER 21 MUJER 45/49 1:52:55
2 2005 FERNANDEZ GOMEZ, MARIA MERCEDES PAYSANDU MUJER 21 MUJER 45/49 2:04:51
3 2073 AQUINO, CRISTINA CORRIENTES  MUJER 21 MUJER 45/49 2:31:01
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2123 GARCIA, ISABEL JUAN LACAZE MUJER 21 MUJER 50/54 2:11:09
2 2097 CAMIA, ADRIANA MARISA ZARATE MUJER 21 MUJER 50/54 2:30:09
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2015 BAZTERRICA, TERESITA YOUNG MUJER 21 MUJER 60/64 2:17:51
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2009 ROSTAN, IGNACIO PAYSANDU VARON 21 VARON  -/24 1:31:17
2 2072 ARRIONDO, JOSE FRANCISCO MACIA  VARON 21 VARON  -/24 1:42:38
3 2109 CORADINI CAGIGAS, MATIAS JOSE CHAJARI VARON 21 VARON  -/24 1:52:22
4 2124 ANZUATTE GANCHEROV, JOSE ENRIQUE  SALTO  VARON 21 VARON  -/24 1:57:11
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2114 CEVEY, FACUNDO CONCORDIA VARON 21 VARON 25/29 1:31:12
2 2019 GARAY MOREIRA, DIEGO JAVIER PAYSANDU VARON 21 VARON 25/29 1:32:12
3 2029 MARTINEZ , EZEQUIEL  CARMELO  VARON 21 VARON 25/29 1:42:15
4 2043 THOMPSON, JONATHAN SAN JOSE VARON 21 VARON 25/29 1:42:35
5 2056 TEGLI, JUAN C DEL URUGUAY VARON 21 VARON 25/29 1:46:52
6 2042 RIOS, JOAN EZEQUIEL CAPITAL FEDERAL  VARON 21 VARON 25/29 1:47:49
7 2002 PINTOS PEREZ, CARLOS GABRIEL PAYSANDU VARON 21 VARON 25/29 1:53:13
8 2106 SOSA, FERNANDO FEDERICO LA MATANZA VARON 21 VARON 25/29 2:10:33
9 2027 GUIDA, LUIGI  LONDRES VARON 21 VARON 25/29 2:17:37
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 2081 DIAZ, GERMAN CONCORDIA VARON 21 VARON 30/34 1:24:32
1 2112 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON 21 VARON 30/34 1:30:17
2 2091 RETAMAL, MATIAS JORGE GENERAL RODRIGUEZ VARON 21 VARON 30/34 1:32:07
3 2069 FERREYRA, CLAUDIO ALEJANDRO  SAN JOSE  VARON 21 VARON 30/34 1:33:42
4 2003 GEYMONAT, FEDERICO PAYSANDU VARON 21 VARON 30/34 1:34:07
5 2126 ROMERO SUPERI, JUAN ANTONIO  SALTO VARON 21 VARON 30/34 1:34:32
6 2013 SARACHO, GERARDO  PAYSANDU VARON 21 VARON 30/34 1:37:37
7 2063 DELALOYE, FERNANDO SERGIO  COLON VARON 21 VARON 30/34 1:38:45
8 2083 LEMIÑA, ALEJO GUALEGUAYCHU VARON 21 VARON 30/34 1:39:09
9 2064 GENTILE, ARIEL MORON VARON 21 VARON 30/34 1:42:10
10 2022 EDGARDO DARIO RIVERO VILLA PAYSANDU VARON 21 VARON 30/34 1:50:15
11 2021 CASTRO MORALES, MARTIN PAYSANDU VARON 21 VARON 30/34 1:56:19
12 2025 BARRAGAN, RAFAEL DURAZNO VARON 21 VARON 30/34 2:07:54
  2057 BUSTAMANTE, LEONARDO GUALEGUAYCHU VARON 21 VARON 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 2119 QUIROGA, GABRIEL HERNAN COLON VARON 21 VARON 35/39 1:21:11
1 2101 MOYANO, MARCOS FABIAN  SAN JOSE VARON 21 VARON 35/39 1:25:41
2 2104 LEMOS, RICARDO C DEL URUGUAY VARON 21 VARON 35/39 1:38:40
3 2062 FOGEL, ANDRES ADOLFO CONCORDIA VARON 21 VARON 35/39 1:38:50
4 2098 LESCANO, MARIO MARTIN ZARATE VARON 21 VARON 35/39 1:43:20
5 2075 PAREDES DANTAS, JUAN ALBERTO C DEL URUGUAY VARON 21 VARON 35/39 1:45:35
6 2087 QUINTEROS, LUCAS CONCORDIA VARON 21 VARON 35/39 1:45:37
7 2074 COTTANI, FERNANDO SAN JOSE VARON 21 VARON 35/39 1:45:41
8 2068 NIEVAS, LUIS AGUSTIN CONC. DEL URUGUAY VARON 21 VARON 35/39 1:47:21
9 2020 CARBALLO, JUAN PAYSANDU VARON 21 VARON 35/39 1:48:39
10 2120 MARSO, FERNANDO SAN JOSE VARON 21 VARON 35/39 1:50:34
11 2116 SANDOVAL, LEANDRO EZEQUIEL COLON VARON 21 VARON 35/39 1:57:19
12 2041 DEUS SAGANIAS, FERNANDO OSCAR FLORENTINO AMEGHINO VARON 21 VARON 35/39 1:57:39
13 2006 RUBERE CURIONI, JULIAN ANDRES  PAYSANDU VARON 21 VARON 35/39 1:59:28
14 2065 ALBARRACIN, DIEGO DANIEL C DEL URUGUAY VARON 21 VARON 35/39 2:04:51
15 2099 ANGHILERI, ANDRES JUAN ALBERTO GENERAL RODRIGUEZ VARON 21 VARON 35/39 2:12:22
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2054 TENREYRO, FLAVIO BUENOS AIRES VARON 21 VARON 40/44 1:31:26
2 2052 MENESES ROJAS, MIGUEL CABALLITO  VARON 21 VARON 40/44 1:32:00
3 2121 CORTI, RICHARD SALTO VARON 21 VARON 40/44 1:32:58
4 2118 GARNIER, EDUARDO RAUL  COLON  VARON 21 VARON 40/44 1:35:05
5 2111 LACOSTE, ADRIAN LUIS VILLA ELISA VARON 21 VARON 40/44 1:36:58
6 2004 ALVAREZ, FABIAN OMAR  BERAZATEGUI VARON 21 VARON 40/44 1:37:03
7 2071 ARRIONDO, LEONARDO DANIEL SAN JOSE  VARON 21 VARON 40/44 1:38:08
8 2066 BOURLOT, MEDARDO CONCEPCION  VARON 21 VARON 40/44 1:38:39
9 2053 BAPTISTA, CARLOS MARIA COLON VARON 21 VARON 40/44 1:45:23
10 2033 GUTIERREZ, MATIAS ROBERTO COLON VARON 21 VARON 40/44 1:45:26
11 2067 MANEVY, ADRIAN C DEL URUGUAY VARON 21 VARON 40/44 1:49:01
12 2079 MONETTA, CAMILO SALTO VARON 21 VARON 40/44 1:49:22
13 2089 ROMAN, SEBASTIAN ANTONIO CONCORDIA VARON 21 VARON 40/44 1:51:24
14 2090 ROUGIER, DIEGO JAVIER  CONCORDIA VARON 21 VARON 40/44 1:51:24
15 2044 RIOS ZAVALLO, GASTON SAN JOSE VARON 21 VARON 40/44 1:57:50
16 2058 CUENCA, JOAQUIN MATIAS CAMPANA VARON 21 VARON 40/44 1:57:54
17 2060 FRANCICA, MAURICIO CARDALES VARON 21 VARON 40/44 1:57:56
18 2092 ORTIZ, JAVIER GUSTAVO TIGRE VARON 21 VARON 40/44 2:09:18
19 2084 CAPDEVIELLE, JORGE FRAY BENTOS VARON 21 VARON 40/44 2:10:14
20 2061 PICO, MAXIMILIANO AUGUSTO CABA VARON 21 VARON 40/44 2:23:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2100 SOSA, NORBERTO SAN NICOLAS VARON 21 VARON 45/49 1:25:15
2 2047 IRIGOY, MARCELO ANIBAL COLON VARON 21 VARON 45/49 1:30:17
3 2080 FRANCHINO, ALEJANDRO ZARATE VARON 21 VARON 45/49 1:31:11
4 2082 SAWCZUK, PABLO QUILMES VARON 21 VARON 45/49 1:32:05
5 2001 GONZALEZ RODRIGUES, LEONARDO JAVIER SAN JOSE VARON 21 VARON 45/49 1:32:29
6 2023 DIAZ DIAZ, ROBERTO GUSTAVO DURAZNO VARON 21 VARON 45/49 1:34:04
7 2125 BENTANCOR, RICHARD  MALDONADO VARON 21 VARON 45/49 1:34:26
8 2031 PEREZ, MARCELO JAVIER LUJAN VARON 21 VARON 45/49 1:37:34
9 2032 SCHERNETZKI, MIGUEL ANGEL SANTA ANITA VARON 21 VARON 45/49 1:37:36
10 2085 GONZALEZ, JOSE ABEL C DEL URUGUAY VARON 21 VARON 45/49 1:40:38
11 2095 MENDEZ, FERNANDO LUIS ALBERTO  ZARATE VARON 21 VARON 45/49 1:43:29
12 2026 BERRUETA SANCHEZ, SERGIO DANIEL DURAZNO VARON 21 VARON 45/49 1:52:54
13 2012 ROCHA HOURCADE, NESTOR PAYSANDU  VARON 21 VARON 45/49 1:55:45
14 2011 ROCHA, RICARDO PAYSANDU VARON 21 VARON 45/49 1:58:45
15 2045 IRIART, JAVIER MIGUEL SAN JOSE VARON 21 VARON 45/49 2:01:48
16 2028 THOMAS, FABIAN  CARMELO VARON 21 VARON 45/49 2:21:33
17 2096 VIVACQUA, MARCELO ARIEL ZARATE VARON 21 VARON 45/49 2:30:09
  2086 LOPEZ VIERA, RAMIRO SALTO VARON 21 VARON 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2046 JOURDAN, GABRIEL HIGINIO SAN JOSE  VARON 21 VARON 50/54 1:39:55
2 2088 MAFFEIS, JUAN JORGE CONCORDIA VARON 21 VARON 50/54 1:39:58
3 2110 CAIRE, FABIAN RENE VILLA ELISA VARON 21 VARON 50/54 1:42:24
4 2115 CAZARRE, JUAN ESTEBAN DEL VISO VARON 21 VARON 50/54 1:44:40
5 2094 ALLAUD, ANIBAL OMAR SAN JOSE VARON 21 VARON 50/54 1:47:24
6 2018 BARUFALDI BELBEY, RUBEN GABRIEL YOUNG VARON 21 VARON 50/54 1:48:35
7 2034 BASILE, JORGE LA PLATA VARON 21 VARON 50/54 1:49:18
8 2036 BECKER, RICARDO NORBERTO C. DEL URUGUAY VARON 21 VARON 50/54 1:54:02
9 2103 GARCIA, ROBERTO FABIAN LA PLATA VARON 21 VARON 50/54 1:58:03
10 2010 ROCHA HOURCADE, DANILO PAYSANDU VARON 21 VARON 50/54 1:58:45
11 2105 RODRIGUEZ, HECTOR PILAR - PILAR VARON 21 VARON 50/54 2:04:15
12 2039 GUERRA, JOSE LUIS SAN JOSE  VARON 21 VARON 50/54 2:06:34
13 2007 GRAMPIN BENINCA, GABRIEL OLDEMAR PAYSANDU VARON 21 VARON 50/54 2:14:16
14 2040 LUNA, ROGELIO FABIAN COLON VARON 21 VARON 50/54 2:33:28
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
GEN 2108 MARTINEZ, JUAN CARLOS  SAN JOSE VARON 21 VARON 55/59 1:24:10
1 2035 LA TORRE, SERGIO COLON VARON 21 VARON 55/59 1:40:24
2 2122 CUELLO VEGA, LUIS ALBERTO COLONIA VALDENSE VARON 21 VARON 55/59 1:44:17
3 2076 OSUNA, NESTOR ALFREDO  COLON VARON 21 VARON 55/59 1:47:05
4 2037 GIANNETTI, CARLOS ALBERTO FIRMAT VARON 21 VARON 55/59 2:06:34
5 2107 GARCIA, MANUEL CABA VARON 21 VARON 55/59 2:10:33
6 2038 TAPELLA, JAVIER PABLO FIRMAT VARON 21 VARON 55/59 2:17:13
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2014 WILKINSON ANSELMI, ANGEL TONY PAYSANDU VARON 21 VARON 60/64 1:50:17

 



  Facebook Cronomet