CRONOMET
 
 

DUATHLON RURAL CRUCE DEL EJIDO

(DIAMANTE)

DOMINGO 21/10/2012


CLASIFICACION POR CATEGORIAS
 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 ARTERIZA Solange STA FE. MUJERES A 03:11:55 00:40:15 00:00:28 02:05:51 00:00:20 00:25:01

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 RIVERO Maria victoria VICTORIA MUJERES B 02:55:59 00:36:23 00:00:39 01:57:17 00:00:34 00:21:06

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 ZINGONI, Magdalena MUJERES D 03:23:07 00:43:11 00:00:39 02:14:11 00:04:23 00:21:22
2 PAREDES Carina CRESPO MUJERES D 03:31:56 00:47:31 00:00:29 02:09:20 00:00:00 00:34:55

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 REISCH Sandra Cristina CRESPO MUJERES E 03:08:38 00:37:59 00:00:31 02:09:00 00:03:16 00:17:52

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 MONTENEGRO Gaston Ivan San Francisco VARONES A 02:23:46 00:30:22 00:00:20 01:33:55 00:00:37 00:18:32
2 BALDINI Bruno Ismael LA PAZ VARONES A 02:25:32 00:31:20 00:00:21 01:34:42 00:00:31 00:18:38
3 CONFALONIERI Ignacio Nahuel NEUQUEN VARONES A 02:26:33 00:30:56 00:00:28 01:35:32 00:00:44 00:18:53
4 TOFFALO, Enzo Resistencia VARONES A 02:47:13 00:35:14 00:00:44 01:45:23 00:00:37 00:25:15
5 PORTAL Matias Ezequiel  Lib. San Martin VARONES A 03:32:45 00:40:17 00:00:45 02:20:40 00:00:44 00:30:19

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 RODE Nelson Federico C del Uruguay VARONES B 02:17:53 00:29:53 00:00:22 01:29:46 00:00:29 00:17:23
2 FARRAY Martin Alberto LA PAZ VARONES B 02:36:22 00:30:28 00:00:17 01:44:46 00:00:29 00:20:22

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 MEDINA WERBACH Juan Mariano Santa Rosa VARONES C 03:03:15 00:36:26 00:01:29 01:53:42 00:01:00 00:30:38

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 MARTINO Roberto Cañada Rosquin VARONES D 02:32:05 00:32:00 00:00:21 01:40:04 00:00:33 00:19:07
2 ARIAS, Daniel Alejandro Marcos Juares VARONES D 02:33:59 00:32:41 00:01:03 01:38:56 00:00:30 00:20:49
3 MOLINA, Walter Reconquista VARONES D 02:43:32 00:32:48 00:00:26 01:46:19 00:00:36 00:23:23
4 ALBORNOZ Gerardo VARONES D 02:45:18 00:33:15 00:00:59 01:44:47 00:00:35 00:25:42
5 BALLESTEROS Dante Diamante VARONES D 03:07:54 00:43:11 00:00:17 01:52:49 00:03:04 00:28:33

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 MONTENEGRO, Joel San Francisco VARONES E 02:43:35 00:36:45 00:00:41 01:41:49 00:00:24 00:23:56
2 HERRERA Jose Luis SANTO TOME VARONES E 02:43:47 00:35:42 00:01:01 01:42:31 00:00:47 00:23:46
3 BRITOS Dante Diamante VARONES E 03:00:10 00:36:57 00:00:45 01:54:16 00:00:29 00:27:43
4 GIUSTO, Andres Victoria VARONES E DNF 00:32:39 00:00:42 -- -- --

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 VILLAGRA, Jose Raul VARONES F 02:37:49 00:32:11 00:00:34 01:43:42 00:00:22 00:21:00
2 SANCHEZ Claudio VARONES F 02:56:54 00:38:59 00:01:00 01:51:41 00:02:36 00:22:38
3 PIZARRO Adrian Carlos Rosario VARONES F 03:37:10 00:47:29 00:00:40 02:16:02 00:03:19 00:29:40
4 LABASTO, Dario San Justo VARONES F 03:58:00 00:44:07 00:01:49 02:38:04 00:00:48 00:33:12

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 SALAS Gonzalo
SALAS Gaston
Parana
Parana
POSTAS VARONES 02:38:36 00:36:54 00:00:19 01:42:04 00:00:18 00:19:01
2 VINAGRE Julian Exequiel
PUNTIN Adolfo Gustavo
Rosario
Rosario
POSTAS VARONES 02:40:08 00:38:28 00:00:21 01:40:40 00:00:17 00:20:22
3 CUGGINI Rolando
ZAPATA Marcelo
Diamante
Diamante
POSTAS VARONES 02:42:33 00:36:53 00:00:21 01:44:57 00:00:40 00:19:42
4 ALVAREZ, Alberto
BITZ, Marcos
Diamante
Diamante
POSTAS VARONES 02:50:21 00:36:22 00:00:28 01:54:00 00:00:16 00:19:15
5 SEQUIN Pablo
FLEITAS, Daniel Natalio
Diamante
Strobel
POSTAS VARONES 02:50:51 00:34:20 00:00:22 01:57:30 00:00:16 00:18:32
6 RAU Esteban
ANDREA Marcelo
Diamante
Las Cuevas
POSTAS VARONES 03:21:13 00:36:59 00:03:41 02:21:21 00:01:26 00:17:46
7 ALMIRON Victor
MASSETT Augusto
Diamante
Diamante
POSTAS VARONES 03:23:03 00:34:51 00:00:21 02:29:08 00:00:31 00:18:12
8 RAU Lucas
SEGURA OLIVA Gino Emanuel
Diamante
Diamante
POSTAS VARONES DNF 00:50:55 00:01:18 02:11:43 -- --

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 FERRADA Claudia Raquel
SEGOVIA Cristina Maina
G. Baigorria
G. Baigorria
POSTAS MUJERES 03:57:57 00:53:24 00:00:22 02:31:10 00:00:27 00:32:34

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1
T1
CICLISMO
T2
PED 2
1 AGUIAR Monica Silvina
MULLER Elvio Hernan
Ramirez
Ramirez
POSTAS MIXTAS 02:51:10 00:42:18 00:00:19 01:47:35 00:00:22 00:20:36
2 MARTINEZ Adrian Carlos
CUENDE FANTON Maria Carl
POSTAS MIXTAS 03:05:07 00:49:45 00:00:32 01:49:21 00:00:31 00:24:58
3 MOHR, Marcelo
VALOTTO, Silvia
POSTAS MIXTAS 03:06:14 00:50:37 00:00:17 01:49:35 00:05:38 00:20:07
4 FUCHS Lucrecia
FOGEL Diego
Diamante
Diamante
POSTAS MIXTAS 03:17:40 00:45:57 00:00:21 02:04:46 00:01:32 00:25:04
5 ALBARENQUE Ruben Dario
ALBARENQUE Susana
Diamante
Diamante
POSTAS MIXTAS 03:25:26 00:52:14 00:00:20 02:04:30 00:00:28 00:27:54
6 FRUTOS Laureano
ADUR Romina
Diamante
Diamante
POSTAS MIXTAS 03:30:29 00:44:32 00:00:37 02:17:25 00:00:45 00:27:10
7 RAU Miriam
CALIENNI Ramiro
Diamante
Paraná
POSTAS MIXTAS 03:30:30 00:50:53 00:00:26 02:12:27 00:00:34 00:26:10

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? Dejá tu comentario...!



  Facebook Cronomet