CRONOMET
 
 

31° TRIATHLON INTERNACIONAL DE LA PAZ

(LA PAZ, DOMINGO 18/01/2015)


CLASIFICACION CATEGORIAS ELITE Y SUB 23 VARONES

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NAT T1 CIC T2 PED
1 2 Tellechea Gonzalo Raul ARG ELITE 1:56:55 0:19:22 0:00:23 0:58:59 0:00:29 0:37:42
2 1 Taccone Luciano ARG ELITE 1:57:55 0:18:40 0:00:21 0:59:02 0:00:31 0:39:21
3 9 Bedirian Martin ARG ELITE 1:58:14 0:18:34 0:00:23 0:59:08 0:00:27 0:39:42
4 15 Muller Ignacio ARG ELITE 1:58:28 0:19:21 0:00:23 0:58:59 0:00:26 0:39:19
5 10 Maciel Paulo Roberto BRA ELITE 1:59:27 0:18:39 0:00:21 0:59:04 0:00:33 0:40:50
6 14 Cavanha Conceicao Mauro BRA ELITE 2:00:22 0:19:20 0:00:23 1:00:23 0:00:27 0:39:49
7 49 Galindez Oscar ARG ELITE 2:01:18 0:21:22 0:00:24 0:58:18 0:00:31 0:40:43
8 5 Martin Oliver URU ELITE 2:01:38 0:19:24 0:00:22 1:00:20 0:00:26 0:41:06
9 36 De Elias Mario ARG ELITE 2:02:17 0:21:17 0:00:21 0:58:25 0:00:25 0:41:49
10 17 Fonseca Rafael BRA ELITE 2:02:52 0:18:39 0:00:23 0:59:02 0:00:25 0:44:23
11 8 Farias Luciano ARG ELITE 2:03:13 0:18:29 0:00:24 0:59:12 0:00:28 0:44:40
12 25 Aguayo Emilio ESP ELITE 2:04:13 0:18:46 0:00:21 0:58:55 0:00:23 0:45:48
13 16 Diniz Matheus BRA ELITE 2:04:30 0:19:16 0:00:26 1:00:25 0:00:31 0:43:52
14 12 Maluf Martin ARG ELITE 2:07:09 0:19:19 0:00:24 1:00:21 0:00:36 0:46:29
15 39 De Guio Santiago ARG ELITE 2:07:26 0:21:12 0:00:25 0:58:30 0:00:37 0:46:42
16 44 Beltran Santiago ARG ELITE 2:07:34 0:19:27 0:00:25 1:00:21 0:00:34 0:46:47
17 3 Cabascango Andres ECU ELITE 2:08:05 0:19:18 0:00:23 1:00:23 0:00:28 0:47:33
18 18 Baldini Bruno ARG ELITE 2:12:16 0:19:21 0:00:23 1:00:21 0:00:27 0:51:44
19 24 Sobrero Emiliano ARG ELITE 2:12:24 0:20:39 0:00:22 1:03:05 0:00:31 0:47:47
20 19 Sebastian Ramiro ARG ELITE 2:13:45 0:18:40 0:00:29 1:00:58 0:00:32 0:53:06
21 45 Mendez Lucas ARG ELITE 2:15:43 0:21:19 0:00:26 1:04:23 0:00:39 0:48:56
22 21 Aldao Santiago URU ELITE 2:18:34 0:21:12 0:00:22 1:06:59 0:00:31 0:49:30
23 33 Quintana Matías  ARG ELITE 2:22:15 0:21:30 0:00:18 1:06:45 0:00:30 0:53:12
24 32 Bonari Gabriel ARG ELITE 2:24:50 0:21:34 0:00:20 1:06:36 0:00:29 0:55:51
  20 Sendra Rodrigo ARG ELITE DNF 0:19:30 0:00:26 - - -
  23 Angeloro Gabriel URU ELITE DNF 0:21:18 0:00:24 - - -
  30 Carrizo Yunges Raúl Agustín ARG ELITE DNF 0:19:13 0:00:28 - - -
  31 Puebla Natalio ARG ELITE DNF 0:19:41 0:00:25 - - -
  34 Otero Ulises ARG ELITE DNF 0:22:29 - - - -
  41 Fazzolari Vicente ARG ELITE DNF 0:19:42 0:00:21 - - -
  43 Guedes Felipe BRA ELITE DNF 0:22:29 - - - -
  46 Aranda Ayala Cristian Ariel PAR ELITE DNF 0:22:29 - - - -
  48 Montenegro Gaston ARG ELITE DNF 0:19:21 0:00:28 0:58:55 0:00:32 -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NAT T1 CIC T2 PED
1 11 Morandini Flavio ARG SUB23 2:00:27 0:18:44 0:00:21 0:58:59 0:00:26 0:41:57
2 50 Muller Matias Nicolas ARG SUB23 2:04:12 0:21:13 0:00:23 0:58:30 0:00:27 0:43:39
3 40 Amuch Yamil ARG SUB23 2:07:04 0:19:26 0:00:21 1:00:18 0:00:29 0:46:30
4 26 Cambursano Mariano Jose ARG SUB23 2:10:44 0:19:24 0:00:23 1:05:47 0:00:32 0:44:38
5 28 Mateo  Capellades ARG SUB23 2:11:20 0:19:41 0:00:24 1:07:48 0:00:36 0:42:51
6 47 Postma Renze ARU SUB23 2:14:21 0:18:48 0:00:22 1:06:02 0:00:34 0:48:35
7 37 Barranque Maximiliano URU SUB23 2:15:06 0:21:06 0:00:21 1:07:05 0:00:32 0:46:02
  42 Baldantoni Pedro ARG SUB23 DNF 0:21:15 0:00:24 1:10:06 - -
  4 Matute Ramón ECU SUB23 DNF 0:18:36 0:00:23 - - -
  6 Ulloa Martin CHI SUB23 DNF 0:18:48 0:00:23 - - -
  27 Canals Cristian ARG SUB23 DNF 0:19:29 0:00:21 - - -
  35 Radinovsky Juan Pedro ARG SUB23 DNF 0:21:13 0:00:22 - - -
  22 Teruggi Genaro ARG SUB23 DNF - - - - -







  Facebook Cronomet