CRONOMET
 
 

RESULTADOS ELITE Y SUB 23 VARONES

(LA PAZ, 17/01/2016)

POSITION ATHLETE FIRST ATHLETE LAST CATEGORY NATIONALITY SWIM T1 BIKE T2 RUN TOTAL TIME
1 Luciano Taccone ELITE ARG 0:18:35 0:00:17 0:59:24 0:00:27 0:33:22 1:52:05
2 Felipe Barraza ELITE CHI 0:17:56 0:00:19 1:00:02 0:00:28 0:34:11 1:52:56
3 Manuel Huerta ELITE PUR 0:17:59 0:00:17 1:00:03 0:00:25 0:34:22 1:53:06
4 Martin Bedirian ELITE ARG 0:18:00 0:00:20 1:00:01 0:00:30 0:35:02 1:53:53
5 Felipe Van De Wyngard ELITE CHI 0:18:03 0:00:20 0:59:59 0:00:28 0:36:02 1:54:52
6 Santiago Beltran ELITE ARG 0:18:51 0:00:21 0:59:42 0:00:35 0:37:31 1:57:00
7 Reinaldo Colucci ELITE BRA 0:18:04 0:00:20 0:59:57 0:00:29 0:38:59 1:57:49
8 Rodrigo Sendra ELITE ARG 0:20:02 0:00:18 1:00:51 0:00:34 0:37:21 1:59:06
9 Emiliano Sobrero ELITE ARG 0:19:14 0:00:18 0:58:48 0:00:32 0:40:48 1:59:40
10 Ignacio Confalonieri ELITE ARG 0:20:20 0:00:19 1:00:35 0:00:33 0:38:00 1:59:47
11 Gaston Montenegro ELITE ARG 0:19:06 0:00:20 0:58:52 0:00:26 0:41:09 1:59:53
12 Santiago Aldao Lopez ELITE URU 0:20:03 0:00:20 1:02:01 0:00:34 0:38:44 2:01:42
13 Maximiliano Exequie Caino ELITE ARG 0:21:17 0:00:24 0:58:17 0:00:31 0:41:39 2:02:08
14 Ramiro Sebastian ELITE ARG 0:18:19 0:00:24 0:59:39 0:00:43 0:43:09 2:02:14
15 Ignacio Muller ELITE ARG 0:20:05 0:00:17 1:04:44 0:00:36 0:36:56 2:02:38
16 Matías Quintana ELITE ARG 0:20:08 0:00:19 1:01:55 0:00:33 0:40:02 2:02:57
17 Santiago De Guio ELITE ARG 0:20:23 0:00:18 1:00:36 0:00:31 0:43:02 2:04:50
18 Pedro Baldantoni ELITE ARG 0:20:22 0:00:18 1:22:24 0:00:34 0:42:05 2:05:03
19 Natalio Puebla ELITE ARG 0:19:03 0:00:17 1:05:52 0:00:31 0:44:59 2:10:42
DNF Mauro Cavanha Conceicao ELITE BRA 0:20:10 0:00:19 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
DNF Vicente Fazzolari ELITE ARG 0:20:03 0:00:18 1:02:04 0:00:35 0:00:00 0:00:00
DNF Yamil Amuch ELITE ARG 0:20:15 0:00:18 1:03:39 0:00:37 0:00:00 0:00:00
LAP Francisco  Tardini ELITE ARG 0:21:05 0:00:21 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
DSQ Bruno Baldini ELITE ARG 0:18:48 0:00:17 0:58:26 0:00:29 0:46:34 2:04:34
POSITION ATHLETE FIRST ATHLETE LAST CATEGORY NATIONALITY SWIM T1 BIKE T2 RUN TOTAL TIME
1 Flavio Morandini SUB 23 ARG 0:18:05 0:00:19 0:59:55 0:00:29 0:36:50 1:55:38
2 Ramón Matute SUB 23 ECU 0:17:58 0:00:19 1:02:59 0:00:31 0:36:33 1:58:20
3 Matias Nicolas Muller SUB 23 ARG 0:20:07 0:00:21 1:00:19 0:00:33 0:40:13 2:01:33
4 Matias Montenegro SUB 23 ARG 0:18:04 0:00:18 1:00:00 0:00:40 0:42:34 2:01:36
5 Marcelo Lacamoire SUB 23 ARG 0:18:58 0:00:19 1:01:53 0:01:45 0:39:38 2:02:33
6 Augusto Confalonieri SUB 23 ARG 0:20:12 0:00:17 1:00:20 0:00:32 0:41:24 2:02:45
7 Juan Cruz Saiz SUB 23 ARG 0:20:20 0:00:18 1:01:45 0:00:31 0:42:31 2:05:25
8 Juan Pedro Radinovsky SUB 23 ARG 0:20:03 0:00:18 1:01:16 0:00:30 0:45:41 2:07:48
DNF Tomas Galindez SUB 23 ARG 0:19:00 0:00:21 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
DNF Capellades Mateo  SUB 23 ARG 0:20:05 0:00:26 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
LAP Facundo Medard SUB 23 ARG 0:20:45 0:00:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00

 



  Facebook Cronomet