CRONOMET
 
 

MARATON INCLUSIVA EL SOLAR DE COLON

(COLON, 11/05/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS 8 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 145 SIMEONE, XIMENA ANAHI  CONCORDIA- VILLA ADELA  MUJER 8 KM MUJER 16/19 0:29:39
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 123 BERNARD, GIOVANNA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:32:51
2 47 OERTLINGER, ILEANA COLON MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:45:34
3 164 RAMIREZ, RITA PRIMERO DE MAYO MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:46:28
4 48 OERTLINGER, LUCIA COLON MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:48:56
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 104 MORUA  SOL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:30:09
2 35 BURGO, DAIANA SIOMARA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:34:09
3 166 DELASOIE CANDELARIA COLON MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:35:45
4 17 UDRIZARD, YAMILA COLON MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:38:07
5 148 LARREA, DANIELA C DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:38:39
  167 SILVA SOFIA COLON MUJER 8 KM MUJER 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 112 CABRERA, FLORENCIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:29:40
2 26 CONTRERAS, CARLA BASAVILBASO MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:32:47
3 53 ALUSTO, NORMA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:32:57
4 55 ZALAZAR, MAIRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:33:57
5 144 SCARONE, CECILIA  PEDERNAL MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:34:08
6 157 ZALAZAR, MIRIAM PAMELA PRONUNCIAMIENTO MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:34:10
7 156 ZALAZAR, PATRICIA PRONUNCIAMIENTO  MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:34:24
8 16 SOSA, PAULA SAN SALVADOR MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:35:01
9 139 SEGOVIA, IVANA SAN SALVADOR MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:36:25
10 10 GEREZ ANALIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:38:17
11 74 BONNOT, DEBORA SOLEDAD VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:38:31
12 30 VERNAY, CLAUDIA COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:40:54
13 109 CHASAMPI, CARLA COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:40:57
14 162 GAETANO, XOANA GABRIELA COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:46:34
15 98 MIGUEL, CLAUDIA BEATRIZ COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:48:20
  178 MAIDANA, ANAHI COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 138 CASTRO, ESPAŃA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:34:14
2 88 SIGOT, DANIELA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:34:26
3 41 BENITEZ, MELINA MARIELA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:34:32
4 103 PERALTA, VALERIA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:35:10
5 146 DELALOYE NOELIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:33
6 132 BARACAT, ANALIA VALERIA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:34
7 172 TEJEIRA, MARIA JOSE PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:38
8 95 LOPEZ, CYNTHIA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:40:36
9 173 LARROSA, MARIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:41:09
10 24 PEREZ, LORENA PAOLA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:41:20
11 136 NUñEZ GENTILE , MARIA INES PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:42:36
12 96 ETCHEVARNE, CARINA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:42:43
13 131 TIMOSZKO, IRENE SAN JOSE  MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:42:44
14 115 RIZZOLI, VANINA SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:45:12
15 89 GARCIA CENTENO, SILVIA RAQUEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:45:33
16 97 CHAREUN , CECILIA MAGALI  COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:46:04
17 81 ESCOBAR , EUGENIA  COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:46:13
18 120 MUNILLA, LUDMILA C.DEL.URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:48:32
19 91 IRIARTE RODRÍGUEZ, SANDRA ESTEFANÍA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:58:15
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 64 FAURE, NANCY CARINA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:34:56
2 70 CALDERON, VANESA COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:36:05
3 34 RODRIGUEZ, BETINA MARIELA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:36:06
4 21 GAMBOA, MERCEDES PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:36:39
5 99 MOREYRA, MARISOL COLON  MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:38:07
6 122 SANTOS, CLAUDIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:38:10
7 43 MORFORD, DEBORAH COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:39:11
8 69 BERNA, VANESA YAMINA  COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:40:41
9 100 ANSELMI, MARIA COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:41:19
10 46 CASTILLO JANET COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:41:52
11 180 ALMARANTE, CRISTINA  COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:44:56
12 191 BONOMI, ANA SAN JOSE ER MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:45:08
13 134 FIONDA, YANINA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:45:22
14 158 CUELLO GAMBOA, LILIANA LETICIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:47:37
  118 CARVALHO DE VARGAS, DEBORA YOSELIN PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 DNF
  135 PROVERA WILLE, ALICIA PATRICIA  PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 85 BRAVO, SILVINA ALEJANDRA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:31:11
2 175 MOIX, CLARA MARIA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:33:59
3 68 RODRIGUEZ, SANDRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:38:10
4 137 HUMMERICH, ISABEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:38:28
5 114 TOVIO, SANDRA SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:40:13
6 60 POL, YOLANDA BEATRIZ  SAN SALVADOR  MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:40:15
7 65 CASSE, PATRICIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:40:56
8 90 GOMEZ LESCANO, ALICIA RAQUEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:41:17
9 116 CORBALAN, NANCY SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:42:26
10 177 SUAREZ, MARIA CLAUDIA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:42:58
11 130 TEJEIRA, SILVIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:44:22
12 117 BLANCHARD ELGUETA, LISSETTE SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:45:12
13 179 CACERES, ANDREA VIRGINIA COLON MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:47:07
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 142 FLEITAS, STELLA MARIS  SAN SALVADOR  MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:42:23
2 71 LUNA, LILIANA C. DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:45:59
3 160 OLIVERA BODEANT, MARIANELA IVONE PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:49:07
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 51 COFFY, MARIA BERNARDITA MATILDE C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:37:01
2 36 BRIOSSI, STELLA MARIS SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:38:21
3 110 FERNANDEZ, MARTA C DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:39:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 52 SANDOVAL, SONIA MABEL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 60/69 0:38:23
2 102 LONFAT, ZAMBRA OLGA COLON MUJER 8 KM MUJER 60/69 0:42:17
3 75 MIRANDA, ANTONIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 60/69 0:53:10
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 82 VILLOLDO, GASTON CONCORDIA VARON 8 KM VARON 16/19 0:26:45
2 147 MARSO, FAUSTINO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 16/19 0:28:24
3 101 DALEVE, IVAN VLADIMIR  CONCORDIA VARON 8 KM VARON 16/19 0:28:27
4 155 ANDRADA NESTOR PAYSANDU VARON 8 KM VARON 16/19 0:30:11
5 22 FOLLONIER JUAN PABLO COLON VARON 8 KM VARON 16/19 0:31:31
6 28 MICHEL, JOAQUIN BASAVILBASO VARON 8 KM VARON 16/19 0:42:38
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 196 FOLLONIER, AYRTON 1 DE MAYO VARON 8 KM VARON 20/24 0:27:34
2 58 TERAN MORALES , JORGE ARIEL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 20/24 0:27:47
3 86 CASSE SANTIAGO VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 20/24 0:28:15
4 171 BUENAVENTURA BRITOS, IGNACIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 20/24 0:29:34
5 151 BURGOS MAURO  SAN JOSE VARON 8 KM VARON 20/24 0:30:04
6 29 BOCHATAY, MANUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 20/24 0:36:32
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2  CAMPOPIANO AGUSTIN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:23:58
2 73 ALVAREZ JONATAN ARIEL VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 25/29 0:25:12
3 188 CORONEL, FABIO AGUSTIN SAN JOSE VARON 8 KM VARON 25/29 0:27:13
4 25 VERACHTERT, PAOLO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:27:15
5 154 OVIEDO PECULIO, GONZALO ANIBAL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:28:39
6 189 PEREZ , LUCAS VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 25/29 0:29:31
7 186 SOTTO, FRANCO C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:30:21
8 129 ERRO, LEONEL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:46:47
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 119 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 30/34 0:26:19
2 56 BALESTRA, JOSE FRANCISCO GOYA VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:00
3 23 GARAY, DIEGO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:33
4 125 RUIZ, ALCIDES PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:55
5 54 ZALAZAR, MARCO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:28:48
6 163 CARLOS SERGIO, OCAMPO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 30/34 0:29:01
7 84 FERREYRA, CLAUDIO ALEJANDRO  SAN JOSE  VARON 8 KM VARON 30/34 0:29:20
8 127 CAMPOS, RODRIGO MARTIN C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:30:32
9 195 FOLLONIER, CESAR DAVID C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:30:52
10 94 CABRERA, MARIO  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:32:25
11 93 GOMEZ, DANIEL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:33:07
12 150 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 30/34 0:36:22
13 194 GOLOVKO SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON 8 KM VARON 30/34 0:36:29
14 182 AGUIRRE, LEANDRO SAN JOSE  VARON 8 KM VARON 30/34 0:38:14
  83 ARLETTAZ ENZO COLON VARON 8 KM VARON 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 152 MOYANO, MARCOS FABIAN  SAN JOSE VARON 8 KM VARON 35/39 0:25:44
2 3 QUIROGA GABRIEL HERNAN COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:26:28
3 169 GIMENEZ, NAHUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:27:30
4 126 LEMOS, RICARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:28:50
5 67 KOLNIK, JUAN JOSE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 35/39 0:29:35
6 161 FLORES SERGIO DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:00
7 149 MODERNEL MARTIN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:24
8 40 SANDOVAL, LEANDRO EZEQUIEL COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:49
9 80 CABRERA, CARLOS DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:32:31
10 187 CASTRO, DARIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 35/39 0:33:54
11 79 MARAI VICTORIO COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:34:59
12 121 GULARTE, HORACIO  COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:36:04
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 143 PEREIRA FACUNDO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:24:44
2 62 MORILLO, JOSE LUIS SAN SALVADOR  VARON 8 KM VARON 40/44 0:27:16
3 38 LOUREYRO GASTON ALEJANDRO UBAJAY VARON 8 KM VARON 40/44 0:27:25
4 193 GOLOVKO SANTIAGO 1 DE MAYO VARON 8 KM VARON 40/44 0:27:37
5 77 KORENCHUK FABIAN  VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 40/44 0:29:16
6 181 MARSO  PABLO  COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:29:19
7 108 ROUGIER, LORENZO LUIS VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 40/44 0:31:26
8 78 MARAI EMILIANO COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:32:30
9 45 BLANC , JAVIER BLANC  PRIMERO DE MAYO VARON 8 KM VARON 40/44 0:33:26
10 192 BONVIN  MANUEL  COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:22
11 190 DIMURO BURGARDT, MARIANO BELLA UNION VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:40
12 133 ALEON, CARLOS ADRIAN COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:41
13 159 MORALES, MARTIN PAYSANDU  VARON 8 KM VARON 40/44 0:37:17
14 197 LOKER, CLAUDIO COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:39:48
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 124 CANALE ROGELIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 45/49 0:28:12
2 39 RODAS, JAVIER ALEJANDRO COLON VARON 8 KM VARON 45/49 0:28:51
3 168 GONZALEZ JORGE DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:29:48
4 185 BESSON NERIS MIGUEL COLON VARON 8 KM VARON 45/49 0:30:16
5 198 SAAVEDRA DELVALLE, JULIO CESAR PAYSANDU VARON 8 KM VARON 45/49 0:30:45
6 61 CABALLERO  RUBEN  C DEL U  VARON 8 KM VARON 45/49 0:31:02
7 128 CASSE, JORGE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:32
8 170 LETTIERI, ADRIAN SAN MIGUEL DEL MONTE VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:59
9 113 FERNANDEZ, CLAUDIO  SAN MIGUEL DEL MONTE VARON 8 KM VARON 45/49 0:35:52
10 44 ACOSTA, HUGO COLON VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:51
11 140 SEGOVIA, DEMETRIO GUILLERMO SAN SALVADOR VARON 8 KM VARON 45/49 0:40:39
12 87 ORCELLET, MARCELO VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 45/49 0:42:14
  183 BATTISTA ARIEL ORLANDO COLON VARON 8 KM VARON 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 153 CARBALLO ALBERTO CARBALLO PAYSNDU VARON 8 KM VARON 50/54 0:26:37
2 92 CACERES FABIO ROBERTO COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:30:30
3 184 VELZI, JOSE GUSTAVO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:30:30
4 50 GULERMONE, JOSE  COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:30:59
5 59 ARGUET, JORGE DANIEL COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:31:54
6 49 CAIRE FABIAN RENE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 50/54 0:32:48
7 165 DELASOIE ROBERTO COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:35:44
8 18 PERALTA, JULIO CESAR COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:35:53
9 105 LUNA, ROGELIO FABIAN COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:39:41
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 57 FOLLONIER SERGIO FABIAN C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 0:29:55
2 63 SANDOBAL, ALFREDO SAN SALVADOR  VARON 8 KM VARON 55/59 0:31:29
3 19 LA TORRE SERGIO COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:31:30
4 76 LEON, LUIS DANIEL SAN JOSE VARON 8 KM VARON 55/59 0:31:32
5 27 RIVERO JOSE MARIA VILLAGUAY VARON 8 KM VARON 55/59 0:32:38
6 111 DAVRIEUX, DARIO C DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 55/59 0:33:09
7 176 GONZÁLEZ JUAN CARLOS  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 55/59 0:34:39
8 31 BRELAZ OMAR COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:36:58
9 107 ARAMAYO, JORGE LUIS COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:40:35
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 72 MARTINEZ JUAN CARLOS  EL BRILLANTE VARON 8 KM VARON 60/69 0:26:32
2 66 VUAGNIAUX, MIGUEL  VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 60/69 0:32:50
3 174 GONZALEZ VALENTIN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 60/69 0:37:55
4 37 ROA, RAMON ABEL SAN JOSE  VARON 8 KM VARON 60/69 0:41:13
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 42 GUERRERO, OSVALDO  CORDOBA CAPITAL VARON 8 KM VARON 70/+ 0:53:30
2 141 ALVAREZ, JUAN JOSE C. DEL URUGUAY  VARON 8 KM VARON 70/+ 1:16:16
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 20 PIRES, ANGEL EZEQUIEL SAN JOSE VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:27:17
2 33 GONZALEZ, JOSE ABEL C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:29:17
3 32 NIZ OSCAR HERNAN C. DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:33:44
4 106 LUNA, JOAQUIN JESUS  COLON VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:41:10

 



  Facebook Cronomet