CRONOMET
 
 

MARATON INCLUSIVA EL SOLAR DE COLON

(COLON, 11/05/2019)


CLASIFICACION GENERAL 8 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 145 SIMEONE, XIMENA ANAHI  CONCORDIA- VILLA ADELA  MUJER 8 KM MUJER 16/19 0:29:39
2 112 CABRERA, FLORENCIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:29:40
3 104 MORUA  SOL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:30:09
4 85 BRAVO, SILVINA ALEJANDRA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:31:11
5 26 CONTRERAS, CARLA BASAVILBASO MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:32:47
6 123 BERNARD, GIOVANNA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:32:51
7 53 ALUSTO, NORMA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:32:57
8 55 ZALAZAR, MAIRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:33:57
9 175 MOIX, CLARA MARIA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:33:59
10 144 SCARONE, CECILIA  PEDERNAL MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:34:08
11 35 BURGO, DAIANA SIOMARA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:34:09
12 157 ZALAZAR, MIRIAM PAMELA PRONUNCIAMIENTO MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:34:10
13 138 CASTRO, ESPAŃA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:34:14
14 156 ZALAZAR, PATRICIA PRONUNCIAMIENTO  MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:34:24
15 88 SIGOT, DANIELA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:34:26
16 41 BENITEZ, MELINA MARIELA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:34:32
17 64 FAURE, NANCY CARINA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:34:56
18 16 SOSA, PAULA SAN SALVADOR MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:35:01
19 103 PERALTA, VALERIA VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:35:10
20 166 DELASOIE CANDELARIA COLON MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:35:45
21 70 CALDERON, VANESA COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:36:05
22 34 RODRIGUEZ, BETINA MARIELA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:36:06
23 139 SEGOVIA, IVANA SAN SALVADOR MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:36:25
24 21 GAMBOA, MERCEDES PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:36:39
25 51 COFFY, MARIA BERNARDITA MATILDE C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:37:01
26 17 UDRIZARD, YAMILA COLON MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:38:07
27 99 MOREYRA, MARISOL COLON  MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:38:07
28 68 RODRIGUEZ, SANDRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:38:10
29 122 SANTOS, CLAUDIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:38:10
30 10 GEREZ ANALIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:38:17
31 36 BRIOSSI, STELLA MARIS SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:38:21
32 52 SANDOVAL, SONIA MABEL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 60/69 0:38:23
33 137 HUMMERICH, ISABEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:38:28
34 74 BONNOT, DEBORA SOLEDAD VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:38:31
35 146 DELALOYE NOELIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:33
36 132 BARACAT, ANALIA VALERIA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:34
37 172 TEJEIRA, MARIA JOSE PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:38:38
38 148 LARREA, DANIELA C DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:38:39
39 110 FERNANDEZ, MARTA C DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:39:10
40 43 MORFORD, DEBORAH COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:39:11
41 114 TOVIO, SANDRA SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:40:13
42 60 POL, YOLANDA BEATRIZ  SAN SALVADOR  MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:40:15
43 95 LOPEZ, CYNTHIA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:40:36
44 69 BERNA, VANESA YAMINA  COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:40:41
45 30 VERNAY, CLAUDIA COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:40:54
46 65 CASSE, PATRICIA NOEMI VILLA ELISA MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:40:56
47 109 CHASAMPI, CARLA COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:40:57
48 173 LARROSA, MARIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:41:09
49 90 GOMEZ LESCANO, ALICIA RAQUEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:41:17
50 100 ANSELMI, MARIA COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:41:19
51 24 PEREZ, LORENA PAOLA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:41:20
52 46 CASTILLO JANET COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:41:52
53 102 LONFAT, ZAMBRA OLGA COLON MUJER 8 KM MUJER 60/69 0:42:17
54 142 FLEITAS, STELLA MARIS  SAN SALVADOR  MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:42:23
55 116 CORBALAN, NANCY SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:42:26
56 136 NUñEZ GENTILE , MARIA INES PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:42:36
57 96 ETCHEVARNE, CARINA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:42:43
58 131 TIMOSZKO, IRENE SAN JOSE  MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:42:44
59 177 SUAREZ, MARIA CLAUDIA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:42:58
60 130 TEJEIRA, SILVIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:44:22
61 180 ALMARANTE, CRISTINA  COLON MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:44:56
62 191 BONOMI, ANA SAN JOSE ER MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:45:08
63 115 RIZZOLI, VANINA SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:45:12
64 117 BLANCHARD ELGUETA, LISSETTE SAN MIGUEL DEL MONTE MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:45:12
65 134 FIONDA, YANINA SAN JOSE MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:45:22
66 89 GARCIA CENTENO, SILVIA RAQUEL PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:45:33
67 47 OERTLINGER, ILEANA COLON MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:45:34
68 71 LUNA, LILIANA C. DEL URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:45:59
69 97 CHAREUN , CECILIA MAGALI  COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:46:04
70 81 ESCOBAR , EUGENIA  COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:46:13
71 164 RAMIREZ, RITA PRIMERO DE MAYO MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:46:28
72 162 GAETANO, XOANA GABRIELA COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:46:34
73 179 CACERES, ANDREA VIRGINIA COLON MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:47:07
74 158 CUELLO GAMBOA, LILIANA LETICIA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:47:37
75 98 MIGUEL, CLAUDIA BEATRIZ COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:48:20
76 120 MUNILLA, LUDMILA C.DEL.URUGUAY MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:48:32
77 48 OERTLINGER, LUCIA COLON MUJER 8 KM MUJER 20/24 0:48:56
78 160 OLIVERA BODEANT, MARIANELA IVONE PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:49:07
79 75 MIRANDA, ANTONIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 60/69 0:53:10
80 91 IRIARTE RODRÍGUEZ, SANDRA ESTEFANÍA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:58:15
  118 CARVALHO DE VARGAS, DEBORA YOSELIN PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 DNF
  135 PROVERA WILLE, ALICIA PATRICIA  PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 40/44 DNF
  167 SILVA SOFIA COLON MUJER 8 KM MUJER 25/29 DNF
  178 MAIDANA, ANAHI COLON MUJER 8 KM MUJER 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2  CAMPOPIANO AGUSTIN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:23:58
2 143 PEREIRA FACUNDO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:24:44
3 73 ALVAREZ JONATAN ARIEL VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 25/29 0:25:12
4 152 MOYANO, MARCOS FABIAN  SAN JOSE VARON 8 KM VARON 35/39 0:25:44
5 119 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 30/34 0:26:19
6 3 QUIROGA GABRIEL HERNAN COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:26:28
7 72 MARTINEZ JUAN CARLOS  EL BRILLANTE VARON 8 KM VARON 60/69 0:26:32
8 153 CARBALLO ALBERTO CARBALLO PAYSNDU VARON 8 KM VARON 50/54 0:26:37
9 82 VILLOLDO, GASTON CONCORDIA VARON 8 KM VARON 16/19 0:26:45
10 56 BALESTRA, JOSE FRANCISCO GOYA VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:00
11 188 CORONEL, FABIO AGUSTIN SAN JOSE VARON 8 KM VARON 25/29 0:27:13
12 25 VERACHTERT, PAOLO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:27:15
13 62 MORILLO, JOSE LUIS SAN SALVADOR  VARON 8 KM VARON 40/44 0:27:16
14 20 PIRES, ANGEL EZEQUIEL SAN JOSE VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:27:17
15 38 LOUREYRO GASTON ALEJANDRO UBAJAY VARON 8 KM VARON 40/44 0:27:25
16 169 GIMENEZ, NAHUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:27:30
17 23 GARAY, DIEGO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:33
18 196 FOLLONIER, AYRTON 1 DE MAYO VARON 8 KM VARON 20/24 0:27:34
19 193 GOLOVKO SANTIAGO 1 DE MAYO VARON 8 KM VARON 40/44 0:27:37
20 58 TERAN MORALES , JORGE ARIEL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 20/24 0:27:47
21 125 RUIZ, ALCIDES PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:55
22 124 CANALE ROGELIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 45/49 0:28:12
23 86 CASSE SANTIAGO VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 20/24 0:28:15
24 147 MARSO, FAUSTINO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 16/19 0:28:24
25 101 DALEVE, IVAN VLADIMIR  CONCORDIA VARON 8 KM VARON 16/19 0:28:27
26 154 OVIEDO PECULIO, GONZALO ANIBAL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:28:39
27 54 ZALAZAR, MARCO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:28:48
28 126 LEMOS, RICARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:28:50
29 39 RODAS, JAVIER ALEJANDRO COLON VARON 8 KM VARON 45/49 0:28:51
30 163 CARLOS SERGIO, OCAMPO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 30/34 0:29:01
31 77 KORENCHUK FABIAN  VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 40/44 0:29:16
32 33 GONZALEZ, JOSE ABEL C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:29:17
33 181 MARSO  PABLO  COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:29:19
34 84 FERREYRA, CLAUDIO ALEJANDRO  SAN JOSE  VARON 8 KM VARON 30/34 0:29:20
35 189 PEREZ , LUCAS VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 25/29 0:29:31
36 171 BUENAVENTURA BRITOS, IGNACIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 20/24 0:29:34
37 67 KOLNIK, JUAN JOSE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 35/39 0:29:35
38 168 GONZALEZ JORGE DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:29:48
39 57 FOLLONIER SERGIO FABIAN C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 0:29:55
40 151 BURGOS MAURO  SAN JOSE VARON 8 KM VARON 20/24 0:30:04
41 155 ANDRADA NESTOR PAYSANDU VARON 8 KM VARON 16/19 0:30:11
42 185 BESSON NERIS MIGUEL COLON VARON 8 KM VARON 45/49 0:30:16
43 186 SOTTO, FRANCO C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:30:21
44 92 CACERES FABIO ROBERTO COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:30:30
45 184 VELZI, JOSE GUSTAVO SAN JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:30:30
46 127 CAMPOS, RODRIGO MARTIN C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:30:32
47 198 SAAVEDRA DELVALLE, JULIO CESAR PAYSANDU VARON 8 KM VARON 45/49 0:30:45
48 195 FOLLONIER, CESAR DAVID C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:30:52
49 50 GULERMONE, JOSE  COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:30:59
50 161 FLORES SERGIO DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:00
51 61 CABALLERO  RUBEN  C DEL U  VARON 8 KM VARON 45/49 0:31:02
52 149 MODERNEL MARTIN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:24
53 108 ROUGIER, LORENZO LUIS VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 40/44 0:31:26
54 63 SANDOBAL, ALFREDO SAN SALVADOR  VARON 8 KM VARON 55/59 0:31:29
55 19 LA TORRE SERGIO COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:31:30
56 22 FOLLONIER JUAN PABLO COLON VARON 8 KM VARON 16/19 0:31:31
57 76 LEON, LUIS DANIEL SAN JOSE VARON 8 KM VARON 55/59 0:31:32
58 40 SANDOVAL, LEANDRO EZEQUIEL COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:49
59 59 ARGUET, JORGE DANIEL COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:31:54
60 94 CABRERA, MARIO  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:32:25
61 78 MARAI EMILIANO COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:32:30
62 80 CABRERA, CARLOS DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:32:31
63 128 CASSE, JORGE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:32
64 27 RIVERO JOSE MARIA VILLAGUAY VARON 8 KM VARON 55/59 0:32:38
65 49 CAIRE FABIAN RENE VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 50/54 0:32:48
66 66 VUAGNIAUX, MIGUEL  VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 60/69 0:32:50
67 170 LETTIERI, ADRIAN SAN MIGUEL DEL MONTE VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:59
68 93 GOMEZ, DANIEL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 30/34 0:33:07
69 111 DAVRIEUX, DARIO C DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 55/59 0:33:09
70 45 BLANC , JAVIER BLANC  PRIMERO DE MAYO VARON 8 KM VARON 40/44 0:33:26
71 32 NIZ OSCAR HERNAN C. DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:33:44
72 187 CASTRO, DARIO PAYSANDU VARON 8 KM VARON 35/39 0:33:54
73 192 BONVIN  MANUEL  COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:22
74 176 GONZÁLEZ JUAN CARLOS  PAYSANDU VARON 8 KM VARON 55/59 0:34:39
75 79 MARAI VICTORIO COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:34:59
76 165 DELASOIE ROBERTO COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:35:44
77 113 FERNANDEZ, CLAUDIO  SAN MIGUEL DEL MONTE VARON 8 KM VARON 45/49 0:35:52
78 18 PERALTA, JULIO CESAR COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:35:53
79 121 GULARTE, HORACIO  COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:36:04
80 150 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 30/34 0:36:22
81 194 GOLOVKO SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON 8 KM VARON 30/34 0:36:29
82 29 BOCHATAY, MANUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 20/24 0:36:32
83 190 DIMURO BURGARDT, MARIANO BELLA UNION VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:40
84 133 ALEON, CARLOS ADRIAN COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:41
85 31 BRELAZ OMAR COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:36:58
86 159 MORALES, MARTIN PAYSANDU  VARON 8 KM VARON 40/44 0:37:17
87 44 ACOSTA, HUGO COLON VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:51
88 174 GONZALEZ VALENTIN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 60/69 0:37:55
89 182 AGUIRRE, LEANDRO SAN JOSE  VARON 8 KM VARON 30/34 0:38:14
90 105 LUNA, ROGELIO FABIAN COLON VARON 8 KM VARON 50/54 0:39:41
91 197 LOKER, CLAUDIO COLON VARON 8 KM VARON 40/44 0:39:48
92 107 ARAMAYO, JORGE LUIS COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:40:35
93 140 SEGOVIA, DEMETRIO GUILLERMO SAN SALVADOR VARON 8 KM VARON 45/49 0:40:39
94 106 LUNA, JOAQUIN JESUS  COLON VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:41:10
95 37 ROA, RAMON ABEL SAN JOSE  VARON 8 KM VARON 60/69 0:41:13
96 87 ORCELLET, MARCELO VILLA ELISA VARON 8 KM VARON 45/49 0:42:14
97 28 MICHEL, JOAQUIN BASAVILBASO VARON 8 KM VARON 16/19 0:42:38
98 129 ERRO, LEONEL PAYSANDU VARON 8 KM VARON 25/29 0:46:47
99 42 GUERRERO, OSVALDO  CORDOBA CAPITAL VARON 8 KM VARON 70/+ 0:53:30
100 141 ALVAREZ, JUAN JOSE C. DEL URUGUAY  VARON 8 KM VARON 70/+ 1:16:16
  83 ARLETTAZ ENZO COLON VARON 8 KM VARON 30/34 DNF
  183 BATTISTA ARIEL ORLANDO COLON VARON 8 KM VARON 45/49 DNF

 



  Facebook Cronomet