CRONOMET
 
 

3 KM AGUAS ABIERTAS " LAGO DE FEDERACION "

SABADO 07 DE ABRIL DE 2012

 

CLASIFICACION POR CATEGORIAS

POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
6
00:43:16
ALANIS, LUCRECIA FERNANDA
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
2
59
00:43:19
SILVA Y ROSAS, PAULA
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
3
51
00:51:55
BOLONINI, MARIA ELINA
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
4
24
01:00:56
ALARCON, YAMILA
S.JERONIMO N. S.FE
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
5
11
01:05:22
AGUIRRE, MACARENA BELEN
PILAR
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
6
5
01:21:21
SANDOVAL OVANDO, MARIA VICTORIA
BUENOS AIRES
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
58
00:50:38
URROZ MEZA, MAGDALENA
SALTO
LIBRES
Master A (21 a 30) Mujeres
2
17
00:53:49
REYNOSO, MARIA LUCIA
SANTA FE
LIBRES
Master A (21 a 30) Mujeres
3
36
01:17:55
WILSON, MARIA VERONICA
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Mujeres


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
49
01:02:54
CONFALONIERI, LORENA
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Mujeres
2
16
01:08:44
RONCHI VIRGOLINI, CARINA CLAUDIA
RECONQUISTA
LIBRES
Master B (31 a 40) Mujeres


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
14
01:27:44
SANCHEZ, PATRICIA GRACIELA
RECONQUISTA
LIBRES
Master C (41 a 50) Mujeres


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
31
00:56:03
DAPRATI, RAQUEL
MARCOS JUAREZ
LIBRES
Master D (51 a 60) Mujeres
2
15
01:29:04
PEREYRA, LUISA BERTA
SANTA FE
LIBRES
Master D (51 a 60) Mujeres


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
12
01:29:05
ZERDA, MARGARITA DEL VALLE
SGO DEL ESTERO
LIBRES
Veteranos (61 y +) Mujeres


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
57
00:42:46
TOLOSA, JUAN MANUEL
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
2
48
00:47:17
PEREZ, PEDRO
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
3
34
00:57:28
LEITE, FACUNDO
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
4
8
01:09:19
MARIO, JUSTINO NICOLAS
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
5
38
01:10:43
RIGO, NICOLA
FEDERACION
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
6
2
01:12:30
CASANOVAS, LUCAS
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
7
23
01:17:21
GILABERT, MARIANO
FEDERACION
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
8
25
DNF
FLURIN, JOAQUIN
FEDERACION
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
65
00:48:41
PENCO, FACUNDO
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
2
43
00:52:32
BERGESIO, HERNAN
SUNCHALES S.FE
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
3
9
00:54:23
MARTINEZ, HERNAN
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
4
66
00:56:34
AYALA, RODRIGO
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
5
28
00:56:51
VAN AKEN, EDUARDO
CHAJARI
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
6
56
00:57:38
PUENTES, MARTIN
SALTO
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
7
27
01:02:48
ZANUZZI, NICOLAS
SUNCHALES
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
8
45
01:05:27
JANIN, ALEJANDRO E.
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
9
4
01:09:18
SANDOVAL OVANDO, JORGE GUILLERMO
BUENOS AIRES
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
10
35
01:12:31
VIVIANI, MIQUEAS
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
11
46
01:34:03
CENTURION, MARCOS JAVIER
FEDERACION
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
60
00:49:02
ANGAROLA, JUAN MARTIN
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
2
63
00:54:35
MACKINNON, ANDRES
GODOY CRUZ
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
3
42
00:55:06
MIRETTI, NICOLAS
SUNCHALES S.FE
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
4
52
00:55:13
GILABERT, DANIEL MARIO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
5
18
00:55:25
MAVRIC, HERNAN FRANCISCO
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
6
26
00:56:21
MULLER, FEDERICO
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
7
62
00:59:02
BARRIONUEVO, PABLO JAVIER
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
8
10
00:59:35
LERICHE, VICTOR
PARANA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
9
61
01:00:23
TRENTIN, FEDERICO
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
10
21
01:04:27
LELLI, JUAN MANUEL
SARANDI
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
11
40
01:05:14
MIGLIORI, SEBASTIAN
SUNCHALES
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
12
44
01:06:16
URIEL, NICOLA
SUNCHALES S. FE.
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
13
13
01:08:01
RIOS, JAVIER ORLANDO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
14
64
01:30:45
GONZALEZ, MAXIMILIANO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
15
47
01:31:44
MAGNIN, MARIO ALBERTO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
55
00:46:18
MARTINELLI, LEONARDO
SALTO
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
2
41
00:49:08
MODINI, LUIS
SUNCHALES S.FE
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
3
19
00:58:24
VALAZZA, FERNANDO
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
4
37
01:00:22
CARTAGENA, ARTURO EFRAIN
TUCUMAN
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
5
54
01:04:14
UGOLINI, GONZALO
SALTO
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
6
39
01:05:06
CONELLI, MARCELO
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
7
53
01:06:26
PRESAS, JUAN
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
8
22
01:12:58
SCHWERDTFEGER, MAXIMILIANO
ADROGUE
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
9
50
01:15:10
MESAGLIO, JUAN JOSE
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
10
7
01:15:31
ROMAN, LUCAS LUIS
FEDERACION
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
11
32
01:20:46
BLANCHARD, GUSTAVO
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones


POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1
29
01:03:19
APELLANIZ, CARLOS
LAS PIEDRAS
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
2
3
01:03:21
DAVID DE LIMA, WALTER
SALTO
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
3
20
01:05:44
STANTERO, ARNOLDO SEGUNDO
V BALLESTER BS AS
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
4
30
01:23:28
ARINGOLI, MARIO
MARCOS JUAREZ
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
5
1
01:39:12
LESCANO, SERGIO MARCELO ALBERTO
FEDERACION
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
6
33
DNF
BOLZICO, CARLOS
SUNCHALES
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones


DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO



  Facebook Cronomet