CRONOMET
 
 

3 KM AGUAS ABIERTAS " LAGO DE FEDERACION "

SABADO 07 DE ABRIL DE 2012

CLASIFICACION GENERAL VARONES

POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1 57 00:42:46
TOLOSA, JUAN MANUEL
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
2 55 00:46:18
MARTINELLI, LEONARDO
SALTO
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
3 48 00:47:17
PEREZ, PEDRO
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
4 65 00:48:41
PENCO, FACUNDO
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
5 60 00:49:02
ANGAROLA, JUAN MARTIN
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
6 41 00:49:08
MODINI, LUIS
SUNCHALES S.FE
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
7 43 00:52:32
BERGESIO, HERNAN
SUNCHALES S.FE
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
8 9 00:54:23
MARTINEZ, HERNAN
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
9 63 00:54:35
MACKINNON, ANDRES
GODOY CRUZ
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
10 42 00:55:06
MIRETTI, NICOLAS
SUNCHALES S.FE
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
11 52 00:55:13
GILABERT, DANIEL MARIO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
12 18 00:55:25
MAVRIC, HERNAN FRANCISCO
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
13 26 00:56:21
MULLER, FEDERICO
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
14 66 00:56:34
AYALA, RODRIGO
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
15 28 00:56:51
VAN AKEN, EDUARDO
CHAJARI
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
16 34 00:57:28
LEITE, FACUNDO
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
17 56 00:57:38
PUENTES, MARTIN
SALTO
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
18 19 00:58:24
VALAZZA, FERNANDO
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
19 62 00:59:02
BARRIONUEVO, PABLO JAVIER
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
20 10 00:59:35
LERICHE, VICTOR
PARANA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
21 37 01:00:22
CARTAGENA, ARTURO EFRAIN
TUCUMAN
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
22 61 01:00:23
TRENTIN, FEDERICO
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
23 27 01:02:48
ZANUZZI, NICOLAS
SUNCHALES
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
24 29 01:03:19
APELLANIZ, CARLOS
LAS PIEDRAS
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
25 3 01:03:21
DAVID DE LIMA, WALTER
SALTO
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
26 54 01:04:14
UGOLINI, GONZALO
SALTO
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
27 21 01:04:27
LELLI, JUAN MANUEL
SARANDI
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
28 39 01:05:06
CONELLI, MARCELO
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
29 40 01:05:14
MIGLIORI, SEBASTIAN
SUNCHALES
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
30 45 01:05:27
JANIN, ALEJANDRO E.
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
31 20 01:05:44
STANTERO, ARNOLDO SEGUNDO
V BALLESTER BS AS
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
32 44 01:06:16
URIEL, NICOLA
SUNCHALES S. FE.
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
33 53 01:06:26
PRESAS, JUAN
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
34 13 01:08:01
RIOS, JAVIER ORLANDO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
35 4 01:09:18
SANDOVAL OVANDO, JORGE GUILLERMO
BUENOS AIRES
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
36 8 01:09:19
MARIO, JUSTINO NICOLAS
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
37 38 01:10:43
RIGO, NICOLA
FEDERACION
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
38 2 01:12:30
CASANOVAS, LUCAS
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
39 35 01:12:31
VIVIANI, MIQUEAS
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
40 22 01:12:58
SCHWERDTFEGER, MAXIMILIANO
ADROGUE
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
41 50 01:15:10
MESAGLIO, JUAN JOSE
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
42 7 01:15:31
ROMAN, LUCAS LUIS
FEDERACION
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
43 23 01:17:21
GILABERT, MARIANO
FEDERACION
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones
44 32 01:20:46
BLANCHARD, GUSTAVO
CONCORDIA
LIBRES
Master C (41 a 50) Varones
45 30 01:23:28
ARINGOLI, MARIO
MARCOS JUAREZ
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
46 64 01:30:45
GONZALEZ, MAXIMILIANO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
47 47 01:31:44
MAGNIN, MARIO ALBERTO
FEDERACION
LIBRES
Master B (31 a 40) Varones
48 46 01:34:03
CENTURION, MARCOS JAVIER
FEDERACION
LIBRES
Master A (21 a 30) Varones
49 1 01:39:12
LESCANO, SERGIO MARCELO ALBERTO
FEDERACION
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
50 33 DNF
BOLZICO, CARLOS
SUNCHALES
LIBRES
Master D (51 a 60) Varones
51 25 DNF
FLURIN, JOAQUIN
FEDERACION
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Varones

 

CLASIFICACION GENERAL MUJERES

POS NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA
1 6 00:43:16
ALANIS, LUCRECIA FERNANDA
CONCORDIA
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
2 59 00:43:19
SILVA Y ROSAS, PAULA
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
3 58 00:50:38
URROZ MEZA, MAGDALENA
SALTO
LIBRES
Master A (21 a 30) Mujeres
4 51 00:51:55
BOLONINI, MARIA ELINA
SALTO
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
5 17 00:53:49
REYNOSO, MARIA LUCIA
SANTA FE
LIBRES
Master A (21 a 30) Mujeres
6 31 00:56:03
DAPRATI, RAQUEL
MARCOS JUAREZ
LIBRES
Master D (51 a 60) Mujeres
7 24 01:00:56
ALARCON, YAMILA
S.JERONIMO N. S.FE
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
8 49 01:02:54
CONFALONIERI, LORENA
CONCORDIA
LIBRES
Master B (31 a 40) Mujeres
9 11 01:05:22
AGUIRRE, MACARENA BELEN
PILAR
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
10 16 01:08:44
RONCHI VIRGOLINI, CARINA CLAUDIA
RECONQUISTA
LIBRES
Master B (31 a 40) Mujeres
11 36 01:17:55
WILSON, MARIA VERONICA
CONCORDIA
LIBRES
Master A (21 a 30) Mujeres
12 5 01:21:21
SANDOVAL OVANDO, MARIA VICTORIA
BUENOS AIRES
LIBRES
Juvenil (16 a 20) Mujeres
13 14 01:27:44
SANCHEZ, PATRICIA GRACIELA
RECONQUISTA
LIBRES
Master C (41 a 50) Mujeres
14 15 01:29:04
PEREYRA, LUISA BERTA
SANTA FE
LIBRES
Master D (51 a 60) Mujeres
15 12 01:29:05
ZERDA, MARGARITA DEL VALLE
SGO DEL ESTERO
LIBRES
Veteranos (61 y +) Mujeres
 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO



  Facebook Cronomet