CRONOMET
 
 

5 KM AGUAS ABIERTAS FEDERACION

(FEDERACION)

SABADO  15/12/2012

CLASIFICACION GENERAL VARONES

POS TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA
1 00:37:34
TOLOSA, JUAN MANUEL
SALTO
Federados
2 00:40:45
SEGURADO, LUCIANO NICOLAS
CORRIENTES
Federados
3 00:41:22
MARTINELLI, LEONARDO
SALTO
Master C (41 a 50) Varones
4 00:41:37
PENCO, FACUNDO
CONCORDIA
Master A (21 a 30) Varones
5 00:43:29
PEŅA, CARLOS RAUL
SANTA FE
Master C (41 a 50) Varones
6 00:44:18
ALEGRO, ANDRES
PARANA
Master B (31 a 40) Varones
7 00:44:30
ANGAROLA, JUAN MARTIN
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
8 00:44:36
MODINI, LUIS
SUNCHALES
Master C (41 a 50) Varones
9 00:44:44
PEREYRA, ALBERTO
PARANA
Master A (21 a 30) Varones
10 00:45:07
RIVERO, MARTIN
PAYSANDU
Master B (31 a 40) Varones
11 00:45:10
DELL ORTO, LEANDRO
CONCORDIA
Cadetes Varones (h/ 15)
12 00:47:01
PORLEY, JUAN
PAYSANDU
Master A (21 a 30) Varones
13 00:47:19
BERGESIO, HERNAN
SUNCHALES
Master A (21 a 30) Varones
14 00:47:25
DI LUCCA, MARIO
SANTA FE
Veteranos (61 y +) Varones
15 00:47:27
RIVERO, GUILLERMO
PAYSANDU
Master B (31 a 40) Varones
16 00:48:56
MAVRIC, HERNAN FRANCISCO
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
17 00:49:40
MULLER, FEDERICO
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
18 00:50:01
VALAZZA, FERNANDO
CONCORDIA
Master C (41 a 50) Varones
19 00:51:44
PODVERSICH, MIGUEL ANGEL
PARANA
Master C (41 a 50) Varones
20 00:52:37
SILGORIA, SEBASTIAN
SALTO
Master A (21 a 30) Varones
21 00:52:53
BIGLIERI, SEBASTIAN
PAYSANDU
Master A (21 a 30) Varones
22 00:53:02
PUENTES, MARTíN
SALTO
Master A (21 a 30) Varones
23 00:53:50
TOLOSA, PABLO
SALTO
Master C (41 a 50) Varones
24 00:54:17
CARTAGENA, ARTURO EFRAIN
TUCUMAN
Master C (41 a 50) Varones
25 00:54:33
ALBORNOZ VALENCIA, LUIS
CABA
Master A (21 a 30) Varones
26 00:54:46
TAGLIANI, STEFANO
PAYSANDU
Cadetes Varones (h/ 15)
27 00:55:31
SILVETTI, GONZALO ANDRES
CONCORDIA
Cadetes Varones (h/ 15)
28 00:55:57
SOSA, ARIEL
PARANA
Master B (31 a 40) Varones
29 00:56:26
RIGO, NICOLA
FEDERACION
Cadetes Varones (h/ 15)
30 00:56:28
CAFFERATA, MARIANO
C.A.B.A.
Master C (41 a 50) Varones
31 00:56:47
BECEIRO, GERMAN
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
32 00:57:28
MIGLIORI, SEBASTIAN
SUNCHALES
Master B (31 a 40) Varones
33 00:57:32
BARTABURU OLARREAGA, JUAN PABLO
SALTO
Master C (41 a 50) Varones
34 00:57:45
MESAGLIO, JUAN JOSE
CONCORDIA
Master C (41 a 50) Varones
35 00:57:58
RIOS, JAVIER O
FEDERACION
Master B (31 a 40) Varones
36 00:58:32
BOUVET, JUAN PEDRO
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
37 00:58:32
GUARITO, ESTEBAN
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
38 00:59:55
PAPARO, ANTONIO OSCAR
CORRIENTES
Veteranos (61 y +) Varones
39 01:00:14
CASANOVAS, LUCAS
CONCORDIA
Juvenil (16 a 20) Varones
40 01:00:18
MIŅO, DIEGO JAVIER
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
41 01:01:42
LENA, JOSE MANUEL
CHAJARI
Master C (41 a 50) Varones
42 01:02:14
GOBET, CARLOS "QUICO"
SANTA FE
Master C (41 a 50) Varones
43 01:03:41
BENITEZ, RAUL OSVALDO
CONCORDIA
Master D (51 a 60) Varones
44 01:04:11
CAL LUPI, JULIO SANTIAGO
MINAS - LAVALLEJA
Master D (51 a 60) Varones
45 01:04:50
ROMAN, LUCAS LUIS
FEDERACION
Master C (41 a 50) Varones
46 01:06:50
CENTURION, MARCOS JAVIER
FEDERACION
Master A (21 a 30) Varones
47 01:08:41
LABRIOLA, AMADO RAMON
CHAJARI
Master C (41 a 50) Varones
48 01:11:16
MAIER, DARIO RODOLFO
CONCORDIA
Master C (41 a 50) Varones
49 01:11:22
ROMAN, ORLANDO MARIA
CONCORDIA
Master D (51 a 60) Varones
50 01:12:00
ZUBARAN, SERGIO
FEDERACION
Master C (41 a 50) Varones
51 01:14:07
DIAZ, JUAN ENRIQUE
CONCORDIA
Master C (41 a 50) Varones
52 01:14:31
FONTAN, GUILLERMO
CONCORDIA
Master D (51 a 60) Varones
53 01:14:37
GOMEZ, ARNALDO SEFERINO
SANTA FE
Master D (51 a 60) Varones
54 01:15:22
BENITEZ, DARIO
FEDERACION
Master A (21 a 30) Varones
55 01:16:01
MAGNIN, MARIO
FEDERACION
Master B (31 a 40) Varones
56 01:17:32
CAINO VELAZQUEZ, CESAR MAXIMILIANO
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Varones
57 01:26:07
FRANCHI, JUAN CARLOS
CONCORDIA
Veteranos (61 y +) Varones
58 01:31:40
VALENZUELA, JESUS LEANDRO
FEDERACION
Master B (31 a 40) Varones

 

CLASIFICACION GENERAL MUJERES

POS TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA
1 00:41:27
SILVA Y ROSAS, PAULA
SALTO
Federados mujeres
2 00:53:03
ALARCON, YAMILA
SANTA FE
Juvenil (16 a 20) Mujeres
3 00:54:29
ZATYCZYC, MARIA GABRIELA
CONCORDIA
Master C (41 a 50) Mujeres
4 00:57:19
PAUNA, ROSARIO
SANTA FE
Master B (31 a 40) Mujeres
5 00:58:05
CONFALONIERI, LORENA
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Mujeres
6 01:00:15
FERNANDEZ DUFOUR, VERONICA
SANTA FE
Master C (41 a 50) Mujeres
7 01:06:47
TABORDA, MARIA FERNANDA
CONCORDIA
Master D (51 a 60) Mujeres
8 01:11:11
ORCELLET, MARIA AGUSTINA
CONCORDIA
Master A (21 a 30) Mujeres
9 01:14:06
OTAEGUI, MARIA EUGENIA
CONCORDIA
Master B (31 a 40) Mujeres
10 01:16:57
VIVA, MARIEL
BUENOS AIRES
Master A (21 a 30) Mujeres
11 01:19:51
ROCHA, ADRIANA
CONCORDIA
Master D (51 a 60) Mujeres
12 01:26:06
ZERDA, MARGARITA DEL VALLE
FEDERACION
Veteranos (61 y +) Mujeres

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? Dejá tu comentario...!



  Facebook Cronomet