CRONOMET
 
 

29º TRIATHLON INTERNACIONAL DE LA PAZ

SABADO 12 Y DOMINGO 13 DE ENERO 2013

CLASIFICACION GENERAL ELITE MUJERES

PARTICIPANTE ORIGEN CAT. TOTAL NATAC. T1 CICLISMO T2 PEDEST.
1
BIAGIOLI ROMINA
ARG
SUB23 MUJERES
02:20:23
00:24:53
00:00:44
01:11:23
00:00:30
00:42:53
2
PALACIO BALENA ROMINA
ARG
ELITE MUJERES
02:22:09
00:24:47
00:00:50
01:11:22
00:00:29
00:44:41
3
BATTIATA ANNA
USA
ELITE MUJERES
02:23:31
00:24:38
00:00:53
01:11:26
00:00:34
00:46:00
4
RIVERO MARIA VICTORIA
ARG
ELITE MUJERES
02:28:23
00:26:39
00:00:49
01:13:48
00:00:33
00:46:34
5
SIMON ERIKA
ARG
ELITE MUJERES
02:31:37
00:26:48
00:00:44
01:13:43
00:00:37
00:49:45
6
ASSELBORN RAYEN
ARG
ELITE MUJERES
02:33:03
00:26:38
00:00:52
01:16:00
00:00:36
00:48:57
7
ERRAMOUSPE DANIELA
ARG
ELITE MUJERES
02:36:06
00:27:06
00:00:28
01:17:23
00:00:34
00:50:35
8
SOTO MARIA LUJAN
ARG
ELITE MUJERES
02:37:20
00:28:51
00:00:53
01:19:37
00:00:31
00:47:28
9
CONTRERAS STEPHANIE
DOM
SUB23 MUJERES
02:38:13
00:26:35
00:00:50
01:16:06
00:00:32
00:54:10
10
IMAñA LORENA
PER
SUB23 MUJERES
02:39:27
00:25:44
00:00:55
01:18:23
00:00:33
00:53:52
11
CATANIA MARIELA
ARG
ELITE MUJERES
02:40:34
00:29:10
00:01:01
01:14:43
00:00:36
00:55:04
12
BALBI MARCELA ANGELA
ARG
ELITE MUJERES
DNF
00:29:14
00:00:59
01:14:48
00:00:48
00:00:00
 

CCLASIFICACION GENERAL ELITE VARONES

PARTICIPANTE ORIGEN CAT. TOTAL NATAC. T1 CICLISMO T2 PEDEST.
1
TACCONE LUCIANO
ARG
ELITE VARONES
01:59:26
00:24:42
00:00:41
00:59:04
00:00:30
00:34:29
2
CAVANHA CONCEICAO MAURO
BRA
ELITE VARONES
02:01:20
00:24:52
00:00:42
00:59:35
00:00:31
00:35:40
3
GALINDEZ OSCAR
ARG
ELITE VARONES
02:01:36
00:25:24
00:00:40
00:58:23
00:00:34
00:36:35
4
BARRIE SHANE
AUS
ELITE VARONES
02:03:02
00:23:44
00:00:39
01:00:04
00:00:25
00:38:10
5
FARIAS LUCIANO
ARG
ELITE VARONES
02:03:05
00:23:46
00:00:39
01:00:03
00:00:26
00:38:11
6
MARTíN BERIDIRIAN
ARG
ELITE VARONES
02:03:14
00:23:46
00:00:40
01:00:04
00:00:31
00:38:13
7
MONTENEGRO GASTON
ARG
SUB23 VARONES
02:04:14
00:24:47
00:00:40
00:59:00
00:00:34
00:39:13
8
BALDINI BRUNO
ARG
SUB23 VARONES
02:04:59
00:24:37
00:00:40
00:59:32
00:00:32
00:39:38
9
OSUNA FEDERICO JAVIER
ARG
ELITE VARONES
02:05:26
00:23:53
00:00:40
01:00:24
00:00:32
00:40:29
10
OLAVARRIA TOMAS
CHI
SUB23 VARONES
02:05:59
00:24:56
00:00:41
00:58:53
00:00:33
00:40:56
11
MALUF MARTIN
ARG
SUB23 VARONES
02:06:31
00:24:52
00:00:41
00:58:57
00:00:31
00:41:30
12
MORANDINI FLAVIO
ARG
SUB23 VARONES
02:06:48
00:24:45
00:00:41
00:59:29
00:00:28
00:41:25
13
SENDRA RODRIGO
ARG
SUB23 VARONES
02:07:34
00:25:53
00:00:41
01:02:44
00:00:28
00:37:48
14
LIURGO CRISTIAN
ARG
SUB23 VARONES
02:08:38
00:24:50
00:00:40
00:59:16
00:00:33
00:43:19
15
ABDOLCADIR RACHID
ARG
SUB23 VARONES
02:10:40
00:25:11
00:00:41
01:03:23
00:00:27
00:40:58
16
FRANZINI NICOLAS
ARG
ELITE VARONES
02:10:59
00:24:37
00:00:40
01:04:02
00:00:33
00:41:07
17
ALVAREZ FEDERICO
ARG
ELITE VARONES
02:11:24
00:25:48
00:00:39
01:03:35
00:00:34
00:40:48
18
DOMINGUEZ JUAN ALBERTO
ARG
ELITE VARONES
02:11:53
00:25:18
00:00:40
01:03:24
00:00:27
00:42:04
19
NúñEZ BELLINA RICARDO
PER
SUB23 VARONES
02:12:41
00:25:35
00:00:40
01:03:00
00:00:28
00:42:58
20
CONFALONIERI IGNACIO
ARG
SUB23 VARONES
02:12:47
00:25:36
00:00:41
01:03:02
00:00:32
00:42:56
21
MENDEZ LUCAS
ARG
ELITE VARONES
02:13:12
00:25:54
00:00:41
01:04:00
00:00:35
00:43:14
22
SOBRERO EMILIANO
ARG
ELITE VARONES
02:13:29
00:26:09
00:00:41
01:02:29
00:00:33
00:43:37
23
CAMBURSANO MARIANO JOSE
ARG
SUB23 VARONES
02:13:47
00:24:58
00:00:41
01:03:41
00:00:39
00:43:48
24
BELTRAN SANTIAGO
ARG
SUB23 VARONES
02:17:10
00:25:43
00:00:40
01:07:42
00:00:45
00:42:20
25
FRANZINI JUAN IGNACIO
ARG
SUB23 VARONES
02:18:46
00:24:05
00:00:41
01:04:36
00:00:34
00:48:50
26
LEIRO AGUSTIN
ARG
ELITE VARONES
02:19:07
00:26:19
00:00:39
01:07:09
00:00:48
00:44:12
27
MATIAS PASTORINO
ARG
ELITE VARONES
02:19:22
00:26:08
00:00:40
01:08:19
00:00:30
00:43:45
28
COSTA JORGE
ARG
ELITE VARONES
02:22:10
00:26:07
00:00:41
01:08:00
00:01:00
00:46:22
29
MASSIRONI MATIAS
ARG
ELITE VARONES
DNF
00:24:54
00:00:41
01:03:45
00:00:26
00:00:00
30
PINAZO JEREMIAS
ARG
SUB23 VARONES
DNF
00:24:07
00:01:33
00:00:00
00:00:00
00:00:00
31
FERNANDEZ COSME DAMIAN
PAR
ELITE VARONES
DNF
00:27:53
00:01:33
00:00:00
00:00:00
00:00:00
32
SACCO JUAN SEBASTIAN
ARG
ELITE VARONES
DNF
00:28:04
00:00:41
00:00:00
00:00:00
00:00:00


  Facebook Cronomet