CRONOMET
 
 

29º TRIATHLON INTERNACIONAL DE LA PAZ

SABADO 12 Y DOMINGO 13 DE ENERO 2013

CLASIFICACION GENERAL SHORT MUJERES

PARTICIPANTE ORIGEN CAT. TOTAL NATAC. T1 CICLISMO T2 PEDEST.
1
DOMINGUEZ ANA MARIA
LA PAZ
SPRINT A MUJ. 20/26
01:15:44
0:18:11
0:01:12
0:35:35
0:03:11
0:17:35
2
RASILLA CAMILA
LA PLATA
JUN A MUJER 18/19
01:15:47
0:16:55
0:00:54
0:37:04
0:03:15
0:17:39
3
MALASPINA LOPEZ BARBARA
GAIMAN
SPRINT B MUJ 27/37
01:16:55
0:20:20
0:01:29
0:34:06
0:02:55
0:18:05
4
ARTERIZA SOLANGE
S. J. DEL RINCON
JUN B MUJERES 16/17
01:17:06
0:16:52
0:01:00
0:37:03
0:03:11
0:19:00
5
CALO CAMILA
SAN JUSTO
JUN B MUJERES 16/17
01:17:40
0:17:03
0:00:50
0:39:01
0:01:53
0:18:53
6
TORALES NATALIA ROMINA
LA PAZ
MENORES A MUJER-15
01:17:44
0:16:33
0:00:54
0:37:29
0:03:06
0:19:42
7
LOPEZ CHAVEZ DELIA
LIMA
JUN B MUJERES 16/17
01:17:46
0:16:47
0:00:45
0:37:45
0:02:56
0:19:33
8
DELL ALI LUCIA
ROSARIO
SPRINT B MUJ 27/37
01:17:47
0:19:48
0:01:35
0:34:53
0:02:38
0:18:53
9
MENDEZ NATALIA
COLON
SPRINT C MUJ.38/48
01:18:23
0:19:45
0:01:38
0:34:52
0:03:14
0:18:54
10
MARTINEZ MELANIE
SAN RAFAEL
JUN B MUJERES 16/17
01:18:34
0:17:15
0:00:50
0:36:51
0:02:08
0:21:30
11
BERBESI NATALY
VENEZUELA
MENORES A MUJER-15
01:19:41
0:17:15
0:00:54
0:38:59
0:02:20
0:20:13
12
ROSSO BRENDA
SAN JUSTO
SPRINT A MUJ. 20/26
01:19:57
0:19:37
0:01:27
0:37:04
0:02:08
0:19:41
13
ARENA MARIA PAULA
B.AIRES
SPRINT A MUJ. 20/26
01:20:06
0:17:35
0:01:32
0:39:43
0:03:01
0:18:15
14
LANDA MARIA ANGELICA
RIVADAVIA
SPRINT A MUJ. 20/26
01:20:56
0:18:08
0:01:32
0:39:11
0:03:43
0:18:22
15
GAMBOA SENA BETINA GIOVAN
DURAZNO
JUN B MUJERES 16/17
01:21:13
0:20:20
0:01:42
0:36:50
0:02:29
0:19:52
16
MEJIAS EILEN
VENEZUELA
MENORES A MUJER-15
01:21:21
0:17:44
0:01:01
0:40:02
0:02:08
0:20:26
17
ARMANDO MARIA EUGENIA
S.DEL ESTERO
JUN B MUJERES 16/17
01:21:53
0:18:48
0:01:49
0:39:16
0:02:05
0:19:55
18
GOROSITO INDIRA
VENADO TUERTO
SPRINT B MUJ 27/37
01:22:16
0:20:34
0:01:48
0:36:34
0:03:53
0:19:27
19
RODRIGUEZ MARIELA
PARANA
SPRINT A MUJ. 20/26
01:22:33
0:21:03
0:01:50
0:35:58
0:03:40
0:20:02
20
MORI¥IGO BRENDA
SANTA ROSA
JUN B MUJERES 16/17
01:22:38
0:17:38
0:01:00
0:38:46
0:02:25
0:22:49
21
PAULETT BUSTAMANTE VIVIEN
LIMA
MENORES A MUJER-15
01:23:15
0:17:12
0:00:58
0:35:39
0:02:26
0:27:00
22
BARRETO SOL MARIA
LA PAZ
MENORES B MUJER-14
01:23:39
0:17:51
0:00:59
0:39:26
0:02:33
0:22:50
23
PASTORINO LUCIA
LOBOS
JUN B MUJERES 16/17
01:24:20
0:18:38
0:01:25
0:38:33
0:02:03
0:23:41
24
NAPOLI MAGDALENA
BERAZATEGUI
JUN B MUJERES 16/17
01:24:21
0:19:28
0:01:22
0:42:15
0:02:10
0:19:06
25
VALORIS ALEJANDRA
SAN NICOLAS
SPRINT A MUJ. 20/26
01:24:22
0:21:17
0:02:02
0:37:20
0:02:24
0:21:19
26
CRESPO VALENTINA
LA PAZ
SPRINT A MUJ. 20/26
01:24:26
0:16:15
0:01:27
0:42:13
0:02:07
0:22:24
27
GUZMAN INTI
SAN JUAN
MENORES B MUJER-14
01:24:44
0:18:42
0:01:28
0:41:41
0:02:57
0:19:56
28
COLA MARIA EUGENIA
MONTEVIDEO
SPRINT A MUJ. 20/26
01:24:47
0:22:47
0:02:49
0:37:12
0:03:13
0:18:46
29
PAULETT BUSTAMANTE ANGIE
LIMA
MENORES A MUJER-15
01:25:58
0:18:31
0:01:19
0:42:48
0:03:16
0:20:04
30
VIOTTI CARINA
LA PAZ
SPRINT C MUJ.38/48
01:28:14
0:21:43
0:02:01
0:38:18
0:02:58
0:23:14
31
GONZALEZ FERNANDA VERONIC
SANTA ELENA
JUN B MUJERES 16/17
01:28:21
0:23:03
0:03:10
0:38:35
0:03:44
0:19:49
32
RAITI ELIANA
ROSARIO
SPRINT A MUJ. 20/26
01:28:42
0:20:42
0:01:55
0:40:11
0:04:06
0:21:48
33
RODRIGUEZ CONSTANZA SOLED
MERLO
SPRINT A MUJ. 20/26
01:29:19
0:21:11
0:01:46
0:41:07
0:03:13
0:22:02
34
MERCADO JESICA
ESCOBAR
SPRINT B MUJ 27/37
01:31:21
0:20:00
0:01:23
0:44:09
0:03:45
0:22:04
35
MOGLIA NATALIA
ROSARIO
SPRINT C MUJ.38/48
01:31:28
0:22:28
0:02:03
0:41:31
0:03:52
0:21:34
36
VOTTERO NADIA
PARANA
SPRINT B MUJ 27/37
01:31:33
0:22:46
0:03:01
0:39:27
0:03:59
0:22:20
37
LEONES ACOSTA JOSEFINA
SANTA ELENA
JUN A MUJER 18/19
01:31:39
0:19:54
0:01:37
0:42:32
0:03:12
0:24:24
38
OJEDA MARIA VALENTINA
SANTA ELENA
MENORES B MUJER-14
01:31:55
0:19:59
0:01:32
0:41:05
0:02:27
0:26:52
39
BERNARD BRENDA DAIANA
PERGAMINO
M.BIKE MUJERES A
01:32:13
0:19:36
0:01:34
0:47:25
0:03:44
0:19:54
40
CRISTINI VALERIA
B.AIRES
M.BIKE MUJERES B
01:32:20
0:20:38
0:01:56
0:46:58
0:05:11
0:17:37
41
ROMERO VERONICA ALEJANDRA
RESISTENCIA
SPRINT A MUJ. 20/26
01:32:21
0:20:49
0:02:02
0:37:42
0:04:01
0:27:47
42
CENA FLORENCIA
LA PAZ
JUN B MUJERES 16/17
01:32:26
0:20:00
0:01:38
0:41:55
0:01:59
0:26:54
43
CRESPO MARIELA
LA PAZ
SPRINT A MUJ. 20/26
01:32:32
0:19:33
0:01:36
0:42:27
0:02:10
0:26:46
44
NOTARPASQUALE JORGELINA
ROSARIO
M.BIKE MUJERES A
01:32:44
0:24:13
0:07:32
0:36:30
0:03:01
0:21:28
45
GONZALEZ DE PINAZO BEATRI
SAN JUAN
SPRINT D MUJ.49 +
01:33:22
0:20:25
0:01:47
0:40:20
0:03:26
0:27:24
46
BLANCO MERCEDES
PILAR
M.BIKE MUJERES B
01:33:48
0:20:31
0:01:45
0:44:03
0:03:34
0:23:55
47
MALDONADO MARIANELA
ADROGUE
SPRINT C MUJ.38/48
01:33:51
0:22:26
0:02:05
0:43:07
0:04:05
0:22:08
48
MONTOLIO MARIA PAULA
ROSARIO
SPRINT B MUJ 27/37
01:34:19
0:25:30
0:01:35
0:47:07
0:11:01
0:09:06
49
VALENZUELA VICTORIA MERCE
LA PAZ
JUN A MUJER 18/19
01:35:43
0:21:05
0:01:47
0:41:19
0:03:25
0:28:07
50
MALATESTA SANDRA ROSANA
SANTA FE
SPRINT C MUJ.38/48
01:35:56
0:23:43
0:07:05
0:36:29
0:03:28
0:25:11
51
SALLAGO SILVIA
CHIVILCOY
M.BIKE MUJERES B
01:36:14
0:23:22
0:04:01
0:42:39
0:03:12
0:23:00
52
BESSONE LIA CARINA
ING. MASCHWITZ
M.BIKE MUJERES B
01:36:16
0:21:04
0:01:49
0:45:34
0:03:18
0:24:31
53
BARBOSA MARIA DEL CARMEN
LA PAZ
SPRINT C MUJ.38/48
01:36:39
0:22:05
0:01:41
0:44:45
0:03:20
0:24:48
54
PATETTA MARIA DE LOS ANGE
CAMPANA
SPRINT B MUJ 27/37
01:36:45
0:24:38
0:01:34
0:42:18
0:04:28
0:23:47
55
FERRARI SILVIA
SANTA FE
SPRINT C MUJ.38/48
01:36:52
0:22:06
0:01:43
0:43:15
0:03:05
0:26:43
56
CASTELLI NANCY GRACIELA
ESCOBAR
M.BIKE MUJERES B
01:38:01
0:21:05
0:01:03
0:49:10
0:03:38
0:23:05
57
MORALES GLADYS
CABA
M.BIKE MUJERES B
01:38:02
0:22:43
0:02:46
0:45:08
0:10:21
0:17:04
58
VILTE MYRIAM DE LOURDES
VALLE VIEJO
TRI4 MUJERES
01:38:31
0:25:19
0:01:26
0:59:40
0:08:22
0:19:30
59
BISCOTTI ROMINA
ROSARIO
SPRINT B MUJ 27/37
01:38:44
0:21:25
0:01:57
0:49:11
0:13:55
0:12:16
60
CARDOZO MARIA VALERIA
LA PAZ
JUN A MUJER 18/19
01:39:11
0:22:31
0:02:08
0:44:11
0:04:43
0:25:38
61
MARZOLINI ANAHI SOFIA
LA PAZ
M.BIKE MUJERES A
01:39:43
0:22:51
0:03:19
0:47:12
0:09:37
0:16:44
62
SAFFE VALENTINA
SAN JUAN
MENORES A MUJER-15
01:40:19
0:20:32
0:01:48
0:47:19
0:05:15
0:25:25
63
MOVER DARIELA
CHAJARI
SPRINT B MUJ 27/37
01:40:29
0:22:47
0:02:46
0:45:08
0:07:53
0:21:55
64
NICOLAU ILIANA
MERCEDES
SPRINT A MUJ. 20/26
01:42:06
0:24:18
0:01:16
0:40:27
0:03:32
0:32:33
65
MIEREZ SANDRA PATRICIA
PARANA
SPRINT C MUJ.38/48
01:42:06
0:22:46
0:03:08
0:48:48
0:08:15
0:19:09
66
MENTASTI MIRTA BEATRIZ
LA PAZ
SPRINT D MUJ.49 +
01:42:19
0:23:40
0:04:50
0:39:52
0:04:11
0:29:46
67
MULLER ELIZABET
RAMOS MEJIA
SPRINT B MUJ 27/37
01:42:22
0:20:22
0:01:49
0:45:04
0:02:12
0:32:55
68
GAMARRA ANA
ASUNCION
SPRINT B MUJ 27/37
01:42:36
0:25:23
0:02:17
0:43:36
0:03:39
0:27:41
69
BENOIT VANESSA
ASUNCION
SPRINT B MUJ 27/37
01:42:42
0:21:25
0:02:03
0:46:41
0:06:30
0:26:03
70
VIEL MARISA SANDRA
ROSARIO
SPRINT C MUJ.38/48
01:42:50
0:23:26
0:04:01
0:47:16
0:07:26
0:20:41
71
DI MARTINO YANINA LORENA
HAEDO
SPRINT B MUJ 27/37
01:43:04
0:25:27
0:01:21
0:47:51
0:14:09
0:14:16
72
WATERS LAURA
PILAR
SPRINT C MUJ.38/48
01:43:11
0:24:33
0:01:16
0:53:48
0:02:32
0:21:02
73
BALADIA VERONICA
DEL VISO
SPRINT C MUJ.38/48
01:43:12
0:25:41
0:01:38
0:48:24
0:07:16
0:20:13
74
MORALES CASANAVE EVELYN V
SAN NICOLAS
M.BIKE MUJERES B
01:43:13
0:23:38
0:05:19
0:59:15
0:02:32
0:12:29
75
ARIAS ALICIA
CONCORDIA
M.BIKE MUJERES A
01:43:24
0:22:40
0:01:59
0:42:05
0:02:14
0:34:26
76
PEREZ ZAMEZA MARIELA
ING.NASWITCHZ
SPRINT B MUJ 27/37
01:44:23
0:23:32
0:04:25
0:43:53
0:18:54
0:13:39
77
VARGAS OLGA BEATRIZ
RAWSON
SPRINT C MUJ.38/48
01:48:03
0:23:40
0:07:08
0:40:30
0:11:42
0:25:03
78
ROGE ANNA PETRA
LA PAZ
SPRINT D MUJ.49 +
01:50:29
0:26:04
0:01:38
1:00:59
0:12:59
0:24:02
79
MENENDEZ YANINA FERNANDA
SANTA FE
M.BIKE MUJERES B
01:59:43
0:27:43
0:01:43
0:32:23
0:02:21
0:55:33
80
MONROE ROSA GRACIELA
COLON
M.BIKE MUJERES B
01:59:46
0:23:51
0:07:53
0:56:37
0:02:23
0:29:02
81
ZAKS DIANA
B.AIRES
SPRINT D MUJ.49 +
02:04:02
0:27:51
0:03:04
1:13:20
0:00:01
0:37:34
82
FUCCI ANDREA
CHIVILCOY
M.BIKE MUJERES B
02:05:47
0:30:42
0:01:53
0:32:09
0:02:16
0:58:47
83
GAIDO NOELIA
ORDO¥EZ
JUN A MUJER 18/19
DNF
84
MONTOLIO MAGALI
VENADO TUERTO
M.BIKE MUJERES B
DNF
85
BURONE MARIA LUJAN
PILAR
SPRINT B MUJ 27/37
DNF
86
MUGNECO GABRIELA
PILAR
SPRINT C MUJ.38/48
DNF
87
CARRICARTE MARTA CRISTINA
LA PAZ
SPRINT D MUJ.49 +
DNF
88
RAMIREZ ANDREA
C.FEDERAL
SPRINT D MUJ.49 +
DNF
 

CCLASIFICACION GENERAL SHORT VARONES

PARTICIPANTE ORIGEN CAT. TOTAL NATAC. T1 CICLISMO T2 PEDEST.
1
ABREUS LEIVA JUAN MANUEL
MALDONADO
JUN. A VAR. 18/19
01:03:22
0:12:54
0:00:57
0:30:58
0:03:16
0:15:17
2
LOJANO TEPAN FRANKLIN
ECUADOR
JUN. A VAR. 18/19
01:04:01
0:12:32
0:01:02
0:31:42
0:01:39
0:17:06
3
MATUTE ARMANDO
ECUADOR
JUN. A VAR. 18/19
01:04:15
0:12:15
0:01:25
0:34:27
0:01:58
0:14:10
4
MONTENEGRO MATIAS
SAN FRANCISCO
JUN. B VAR. 16/17
01:04:18
0:11:53
0:01:44
0:31:02
0:03:05
0:16:34
5
SILVESTRO EMILIANO
SANTA FE
JUN. A VAR. 18/19
01:04:27
0:12:35
0:01:11
0:32:48
0:03:12
0:14:41
6
MORASSUT SANTIAGO NEHUEN
MAR DEL PLATA
JUN. B VAR. 16/17
01:05:28
0:12:23
0:01:21
0:31:05
0:02:57
0:17:42
7
AVILA ROSSI IGNACIO
RAWSON
JUN. A VAR. 18/19
01:05:38
0:13:01
0:00:58
0:32:11
0:02:27
0:17:01
8
FERRARI LUCAS FACUNDO
CONCORDIA
JUN. A VAR. 18/19
01:05:46
0:13:38
0:01:06
0:32:13
0:01:59
0:16:50
9
MORI POLO DERECK
LIMA
JUN. B VAR. 16/17
01:05:52
0:12:38
0:01:10
0:33:21
0:02:03
0:16:40
10
CANALS CRISTIAN GERMAN
CONCORDIA
JUN. B VAR. 16/17
01:06:14
0:12:21
0:01:20
0:31:07
0:03:23
0:18:03
11
BERTOCCHI VALLE ATILIO JO
SANTA ELENA
JUN. B VAR. 16/17
01:06:32
0:13:09
0:00:57
0:32:03
0:02:34
0:17:49
12
CASTELLANO ENZO LUIS
LA PAZ
JUN. B VAR. 16/17
01:06:51
0:12:53
0:00:55
0:31:00
0:02:58
0:19:05
13
RADINOVSKY JUAN PEDRO
LAS FLORES
JUN. A VAR. 18/19
01:07:00
0:12:58
0:00:54
0:30:57
0:02:57
0:19:14
14
SAIZ JUAN CRUZ
PILAR
JUN. A VAR. 18/19
01:07:01
0:12:47
0:00:58
0:31:01
0:02:57
0:19:18
15
FERNANDEZ LAUTARO
SAN RAFAEL
JUN. B VAR. 16/17
01:07:02
0:13:36
0:01:16
0:32:07
0:02:21
0:17:42
16
CAPELLADES MATEO
MENDIOLAZA
JUN. B VAR. 16/17
01:07:05
0:13:11
0:00:50
0:32:57
0:01:50
0:18:17
17
BARRANQUE MAXIMILIANO
MALDONADO
JUN. B VAR. 16/17
01:07:07
0:13:23
0:01:12
0:32:23
0:02:17
0:17:52
18
GARVETT KOEMAN JOSE
VENEZUELA
JUN. B VAR. 16/17
01:07:20
0:13:21
0:01:02
0:33:26
0:01:56
0:17:35
19
GIL JOAQUIN
LA PLATA
JUN. B VAR. 16/17
01:07:22
0:12:35
0:00:49
0:34:24
0:01:37
0:17:57
20
MANSILLA MARCELO LEONARDO
RAWSON CHUBUT
JUN. A VAR. 18/19
01:07:47
0:13:15
0:00:58
0:32:46
0:01:49
0:18:59
21
ARAYA VALENTIN
LAS HIGUERAS
JUN. A VAR. 18/19
01:07:52
0:13:35
0:01:10
0:32:14
0:02:27
0:18:26
22
GAMBOA SENA JUAN PABLO
DURAZNO
JUN. B VAR. 16/17
01:08:23
0:13:40
0:01:16
0:32:02
0:02:21
0:19:04
23
OïDONNELL SANTIAGO
PILAR
SPRINT A VAR.20/26
01:08:30
0:14:16
0:01:06
0:33:26
0:01:38
0:18:04
24
BOCCARDO MARIANO JAVIER
QUILMES
JUN. A VAR. 18/19
01:08:35
0:13:15
0:01:06
0:33:43
0:01:15
0:19:16
25
CONFALONIERI AUGUSTO N
NEUQUEN
JUN. A VAR. 18/19
01:08:46
0:12:34
0:01:08
0:31:07
0:02:54
0:21:03
26
SANCHEZ ENZO
VENEZUELA
MENORES B VAR.-14
01:08:50
0:13:09
0:00:53
0:33:44
0:01:54
0:19:10
27
BALDANTONI PEDRO
LA PLATA
SPRINT A VAR.20/26
01:08:57
0:13:05
0:00:57
0:32:59
0:01:50
0:20:06
28
GALINDEZ THOMAS
CORDOBA
JUN. B VAR. 16/17
01:08:59
0:12:28
0:01:12
0:33:20
0:02:27
0:19:32
29
DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC
LA PAZ
JUN. B VAR. 16/17
01:09:10
0:13:46
0:01:12
0:34:28
0:00:42
0:19:02
30
STRAZISCAR LUCAS MARTIN
EL PALOMAR
JUN. B VAR. 16/17
01:09:12
S/Reg
S/Reg
S/Reg
S/Reg
S/Reg
31
PIERRI MARCOS LEONEL
ROSARIO
SPRINT A VAR.20/26
01:09:22
0:15:46
0:00:47
0:33:10
0:00:37
0:19:02
32
SCARABINO FEDERICO
MONTEVIDEO
JUN. B VAR. 16/17
01:09:29
0:12:13
0:01:03
0:32:55
0:02:42
0:20:36
33
FAURE LEANDRO MIGUEL JES
TOAY
JUN. A VAR. 18/19
01:09:33
0:13:42
0:01:12
0:32:49
0:01:37
0:20:13
34
CAINO GUILLERMO RAUL
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:09:39
0:15:44
0:00:47
0:30:51
0:02:15
0:20:02
35
DELL ORTO LEANDRO ANDRES
CONCORDIA
MENORES A VAR.-15
01:09:42
0:12:37
0:00:52
0:36:07
0:00:33
0:14:33
36
HOGG SANTIAGO DOMINGO
LA PAZ
JUN. B VAR. 16/17
01:09:55
0:14:14
0:01:09
0:33:28
0:01:23
0:19:41
37
LOZECO VALENTIN
SANTA FE
SPRINT A VAR.20/26
01:10:01
0:12:32
0:00:49
0:33:39
0:02:35
0:20:26
38
DE GUIO SANTIAGO
ROSARIO
SPRINT A VAR.20/26
01:10:02
0:14:07
0:01:12
0:33:27
0:00:57
0:20:19
39
MAYDANA FELIX GERMAN
SANTA ELENA
JUN. A VAR. 18/19
01:10:03
0:15:57
0:00:43
0:34:28
0:01:52
0:17:03
40
TOZONOTTI LUCIANO
CONCORDIA
JUN. B VAR. 16/17
01:10:23
0:13:39
0:01:15
0:32:49
0:01:39
0:21:01
41
GROENEVELD MEIJER ELIO
LA PAZ
MENORES A VAR.-15
01:10:27
0:14:58
0:00:45
0:33:37
0:02:00
0:14:08
42
ANSOLABEHERE DELGADO MART
DURAZNO
MENORES B VAR.-14
01:10:39
0:14:36
0:00:49
0:34:10
0:00:36
0:20:28
43
GIRARD NICOLAS
TOAY
MENORES B VAR.-14
01:10:46
0:13:13
0:00:54
0:35:30
0:00:42
0:20:27
44
NOGUERA JUAN CRUZ
CIPOLLETTI
JUN. A VAR. 18/19
01:10:47
0:15:22
0:00:31
0:33:26
0:01:20
0:20:08
45
LUGRIN LUIS RAMON
COLON
SPRINT C VAR.38/48
01:10:48
0:16:25
0:00:47
0:33:11
0:02:39
0:17:46
46
CAIRONE MARCOS
LA PAZ
M.BIKE VARONES A
01:11:02
0:14:44
0:00:56
0:34:09
0:01:38
0:19:35
47
ORDO¥EZ MATIAS
SAN JUAN
JUN. B VAR. 16/17
01:11:06
0:13:42
0:01:15
0:32:46
0:01:54
0:21:29
48
PAEZ NOGUERA FREDDY DANIE
ASUNCION
JUN. B VAR. 16/17
01:11:07
0:15:37
0:00:44
0:33:19
0:02:20
0:19:07
49
TOMADA ANDRES
LOMAS DE ZAMORA
M.BIKE VARONES A
01:11:09
0:15:06
0:00:40
0:33:28
0:02:44
0:19:11
50
MARTINEZ GASTON
DURAZNO
MENORES B VAR.-14
01:11:12
0:14:51
0:00:49
0:34:22
0:00:36
0:20:34
51
CASTELLANO FERNANDO TOMAS
LA PAZ
MENORES B VAR.-14
01:11:14
0:14:30
0:00:56
0:34:43
0:00:33
0:20:32
52
MURIEL TOMAS
LOMAS DE ZAMORA
JUN. B VAR. 16/17
01:11:20
0:13:56
0:01:12
0:33:44
0:01:34
0:20:54
53
FUNES VALENTIN
ADROGUE
MENORES A VAR.-15
01:11:23
0:14:48
0:00:51
0:34:46
0:00:39
0:15:19
54
LUGO JULIANS
VENEZUELA
JUN. A VAR. 18/19
01:11:29
0:13:32
0:01:12
0:34:52
0:00:46
0:21:07
55
SUERO VELASQUEZ RONALD
LIMA
JUN. B VAR. 16/17
01:11:32
0:13:30
0:00:56
0:34:49
0:01:22
0:20:55
56
GERLACH MATIAS
CHAJARI
SPRINT A VAR.20/26
01:11:40
0:13:56
0:01:08
0:33:46
0:01:38
0:21:12
57
WIELINIEC DIEGO
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:11:48
0:15:35
0:00:29
0:33:42
0:02:10
0:19:52
58
QUIROGA FRANCISCO JESUS
SAN JUAN
JUN. B VAR. 16/17
01:11:55
0:15:41
0:00:39
0:33:29
0:02:12
0:19:54
59
FAURE IVAN LISANDRO GAB
TOAY
JUN. A VAR. 18/19
01:12:02
0:15:52
0:00:49
0:34:12
0:01:25
0:21:50
60
FRUTOS EDGAR RAUL
LA PAZ
M.BIKE VARONES A
01:12:05
0:16:11
0:00:29
0:34:28
0:01:45
0:19:12
61
ZALAZAR LUCAS
CORRIENTES
SPRINT B VAR.27/37
01:12:10
0:15:22
0:00:27
0:33:59
0:02:08
0:20:14
62
PISON TRUIOL JUAN IGNACIO
CONCORDIA
MENORES A VAR.-15
01:12:11
0:13:53
0:01:10
0:34:34
0:00:36
0:16:58
63
MASSERA CARLOS DANIEL
COLON
SPRINT B VAR.27/37
01:12:12
0:14:52
0:00:50
0:33:45
0:02:29
0:20:16
64
MARTINEZ GUSTAVO
SANTA FE
SPRINT B VAR.27/37
01:12:13
0:14:17
0:01:07
0:34:36
0:00:40
0:21:33
65
WIELINIEC VICTOR
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:12:29
0:15:23
0:00:53
0:35:41
0:02:11
0:18:21
66
LIZARSOAIN WALTER DANIEL
VICTORIA
SPRINT B VAR.27/37
01:12:30
0:14:38
0:00:50
0:33:15
0:00:58
0:22:49
67
BENITEZ LUCAS
DURAZNO
MENORES B VAR.-14
01:12:31
0:15:17
0:00:31
0:33:56
0:02:10
0:20:37
68
PIRE CARLOS ALBERTO
SAN PEDRO
SPRINT C VAR.38/48
01:12:32
0:15:37
0:00:39
0:33:24
0:02:23
0:20:29
69
TROTTI MARTIN
RAMOS MEJIA
JUN. A VAR. 18/19
01:12:33
0:14:01
0:01:13
0:33:39
0:01:32
0:22:08
70
GALERA JOAQUIN IGNACIO
SANTA ELENA
MENORES B VAR.-14
01:12:54
0:14:52
0:00:49
0:34:05
0:02:10
0:20:58
71
NUÑEZ FACUNDO
ITUZAINGO
SPRINT A VAR.20/26
01:12:55
0:16:14
0:00:45
0:33:29
0:02:33
0:19:54
72
CHUMPITAZ CRUZ OSWALDO
LIMA
MENORES A VAR.-15
01:12:56
0:13:45
0:01:13
0:34:28
0:01:19
0:17:11
73
QUINTANA MATIAS NICOLAS
DEL VISO
SPRINT B VAR.27/37
01:12:58
S/Reg
S/Reg
S/Reg
S/Reg
S/Reg
74
VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:13:02
0:14:48
0:00:52
0:34:46
0:00:54
0:21:42
75
TELLEZ JOE
VENEZUELA
JUN. B VAR. 16/17
01:13:03
0:13:23
0:00:59
0:33:24
0:01:54
0:23:23
76
GENRE BERT LUIS ALEJANDRO
LA PAZ
JUN. B VAR. 16/17
01:13:04
0:14:23
0:01:05
0:34:58
0:00:18
0:22:20
77
SARCO FERNANDO ESTEBAN
EL PALOMAR
SPRINT B VAR.27/37
01:13:10
0:15:19
0:00:35
0:34:34
0:02:33
0:20:09
78
BUIATTI JULIAN
CIUDADELA
SPRINT A VAR.20/26
01:13:25
0:14:15
0:01:09
0:33:56
0:01:25
0:22:40
79
DIGILIO DANIEL JULIO OMAR
BARADERO
SPRINT B VAR.27/37
01:13:27
0:15:17
0:00:32
0:33:34
0:01:57
0:22:07
80
BARRIOS PEDRO JESUS
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:13:30
0:15:18
0:00:30
0:34:55
0:01:14
0:21:33
81
GARCIA GASTON ALEJANDRO
CASTELAR
SPRINT B VAR.27/37
01:13:38
0:15:34
0:00:31
0:33:43
0:02:56
0:20:54
82
ENRIQUEZ PEDRO SEBASTIAN
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:13:39
0:17:24
0:01:01
0:34:28
0:00:33
0:20:13
83
MORENO ALEJANDRO
LA RIOJA
SPRINT B VAR.27/37
01:13:44
0:15:43
0:00:46
0:34:01
0:02:33
0:20:41
84
MARTIN ERICO ALBERTO
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:14:04
0:18:24
0:01:15
0:33:14
0:00:28
0:20:43
85
ANDINA ADRIAN
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:14:21
0:15:40
0:00:39
0:33:26
0:02:17
0:22:19
86
MUSULIOTIS FEDERICO GABR
CONCORDIA
M.BIKE VARONES A
01:14:24
0:15:33
0:00:30
0:33:44
0:02:08
0:22:29
87
CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:14:26
0:15:08
0:00:38
0:33:57
0:02:54
0:21:49
88
GUTIERREZ AGUSTIN
VIEDMA
JUN. B VAR. 16/17
01:14:34
0:15:20
0:00:30
0:33:25
0:01:28
0:23:51
89
NATALE FRANCO SALVADOR
PUNTA ALTA
JUN. B VAR. 16/17
01:14:55
0:15:24
0:00:28
0:34:03
0:03:07
0:21:53
90
VIVAS RODRIGO ALEJANDRO
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:14:56
0:14:20
0:01:03
0:34:01
0:01:23
0:24:09
91
NARVAEZ MURO SEBASTIAN
LIMA
MENORES A VAR.-15
01:15:01
0:13:34
0:01:08
0:34:09
0:01:44
0:19:26
92
ALVAREZ BRIAN MAXIMILIANO
LA PAZ
JUN. B VAR. 16/17
01:15:02
0:13:38
0:01:05
0:35:28
0:00:30
0:24:21
93
GOMEZ BRIAN ANDRES
LA PAZ
MENORES A VAR.-15
01:15:03
0:15:36
0:00:31
0:35:49
0:01:10
0:16:57
94
CONTRERAS TORRES LUIS ALB
VENEZUELA
MENORES A VAR.-15
01:15:07
0:14:06
0:01:15
0:37:23
0:00:35
0:16:48
95
AGUILERA IGNACIO
SALTA
JUN. A VAR. 18/19
01:15:08
0:13:31
0:01:05
0:33:56
0:01:04
0:25:32
96
HORMAIZTEGUI AYRTON
C.DEL URUGUAY
MENORES B VAR.-14
01:15:15
0:13:15
0:00:57
0:33:32
0:01:54
0:25:37
97
RIAL FRANCISCO
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:15:40
0:15:04
0:00:51
0:34:39
0:01:10
0:23:56
98
MEDINA WERBACH JUAN MARIO
SANTA ROSA
M.BIKE VARONES B
01:15:43
0:17:02
0:00:48
0:35:11
0:02:36
0:20:06
99
ALMARANTE MATIAS MISAEL
LA PAZ
JUN. A VAR. 18/19
01:15:46
0:14:42
0:00:40
0:34:03
0:01:19
0:25:02
100
CLIVIO TOMAS MATEO
VICTORIA
MENORES B VAR.-14
01:15:49
0:14:39
0:00:51
0:33:52
0:01:20
0:25:07
101
FUENTES HAYET MANUEL
PILAR
JUN. B VAR. 16/17
01:15:54
0:13:28
0:01:01
0:33:36
0:01:30
0:26:19
102
GUZMAN ABDENUR CRISTIAN
SALTA
JUN. A VAR. 18/19
01:15:59
0:15:48
0:00:43
0:34:33
0:01:36
0:23:19
103
ARREDONDO IGNACIO
G.BAIGORRIA
M.BIKE VARONES B
01:16:00
0:16:50
0:00:54
0:36:37
0:01:19
0:20:20
104
CANDELLERO MATEO RENE
CORDOBA
JUN. B VAR. 16/17
01:16:01
0:16:38
0:01:01
0:35:18
0:02:12
0:20:52
105
VILLARRUEL HUMBERTO RUBEN
SAN PEDRO
SPRINT D VAR. 49+
01:16:14
0:17:24
0:00:53
0:32:09
0:02:39
0:23:09
106
CASTRILLON GONZALO EDUARD
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:16:21
0:15:42
0:00:46
0:33:17
0:02:44
0:23:52
107
DA SILVA JONATAN MARTIN
BARADERO
SPRINT A VAR.20/26
01:16:31
0:14:46
0:00:51
0:33:44
0:02:35
0:24:35
108
LUDI CHRISTIAN AGUSTIN
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:16:33
0:15:37
0:00:41
0:34:11
0:02:34
0:23:30
109
BOTHEATOZ LEANDO
BARADERO
SPRINT B VAR.27/37
01:16:34
0:16:19
0:00:39
0:36:10
0:02:29
0:20:57
110
WIELINIEC DANTE
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:16:47
0:17:20
0:00:58
0:34:19
0:01:36
0:22:34
111
SERRUGA GUIDO
PILAR
SPRINT A VAR.20/26
01:16:53
0:18:17
0:00:58
0:34:12
0:01:46
0:23:05
112
PERALTA ZABALETA ALVARO
LA PAZ
M.BIKE VARONES A
01:17:02
0:16:57
0:00:55
0:35:11
0:01:55
0:22:04
113
CONVERSO JOEL
SAN JOSE DEL RINCON
M.BIKE VARONES A
01:17:05
0:16:01
0:00:51
0:37:16
0:01:53
0:21:04
114
OLVEIRA GASTON
DURAZNO
MENORES B VAR.-14
01:17:21
0:15:13
0:00:35
0:33:56
0:02:14
0:25:23
115
ALUCIN IBRAHIM
FORMOSA
MENORES B VAR.-14
01:17:31
0:14:00
0:01:10
0:34:40
0:02:11
0:25:30
116
LA ROSA JUAN MANUEL
MERCEDES
SPRINT B VAR.27/37
01:17:40
0:16:49
0:00:47
0:34:25
0:02:08
0:23:31
117
CARDENES MIGUEL ANGEL
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:17:52
0:17:04
0:01:21
0:33:42
0:02:21
0:23:24
118
FERNANDEZ FRANCO
RAWSON
SPRINT A VAR.20/26
01:17:55
0:16:10
0:00:47
0:36:05
0:01:53
0:23:00
119
GRAVANO ARIEL ARTURO
C.FEDERAL
SPRINT B VAR.27/37
01:18:02
0:18:15
0:01:19
0:34:56
0:02:52
0:20:40
120
BERTHET MARIO ANDRES
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:18:04
0:15:55
0:00:45
0:35:16
0:02:43
0:23:25
121
HERRLEIN DARIO ALBERTO
ROSARIO
SPRINT C VAR.38/48
01:18:12
0:17:59
0:01:07
0:35:32
0:03:18
0:20:16
122
NOTARPASQUALE SERGIO D
ALCORTA
SPRINT D VAR. 49+
01:18:15
0:17:21
0:00:56
0:34:49
0:02:42
0:22:27
123
GALVAN JAVIER ANDRES
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:18:17
0:17:01
0:01:29
0:33:28
0:02:31
0:23:48
124
COSENTINO JUAN CRUZ
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:18:21
0:17:08
0:00:53
0:34:53
0:02:31
0:22:56
125
DïAGOSTINO RAFAEL
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:18:29
0:16:34
0:00:56
0:36:00
0:01:10
0:23:49
126
MARTINEZ SOSA CLAUDIO
PARANA
SPRINT B VAR.27/37
01:18:34
0:16:31
0:00:54
0:35:04
0:02:21
0:23:44
127
RAMIREZ ALVARO
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:18:38
0:17:04
0:00:53
0:35:16
0:02:45
0:22:40
128
PEREZ GERMAN
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:18:39
0:15:44
0:00:46
0:34:37
0:02:06
0:25:26
129
ROSTAGNO FRANCO
PEREZ
SPRINT B VAR.27/37
01:18:40
0:16:51
0:00:49
0:35:25
0:02:12
0:23:23
130
BIANCO ALEJANDRO HERNAN
PERGAMINO
M.BIKE VARONES A
01:18:41
0:16:25
0:00:49
0:34:42
0:02:27
0:24:18
131
BOGARIN GASTON EZEQUIEL
SAN LORENZO
SPRINT C VAR.38/48
01:18:45
0:15:58
0:00:43
0:35:15
0:02:41
0:24:08
132
BORATTO MAURO SERGIO
FORMOSA
M.BIKE VARONES A
01:18:53
0:17:26
0:01:06
0:37:08
0:01:42
0:21:31
133
MARTINEZ FERNANDO RENE
VICTORIA
M.BIKE VARONES B
01:18:54
0:17:34
0:00:58
0:36:09
0:03:01
0:21:12
134
RUIZ DIAZ MARCOS
DURAZNO
MENORES A VAR.-15
01:19:06
0:16:35
0:00:55
0:35:30
0:00:30
0:20:36
135
DEYMONNAZ AUGUSTO
C.FEDERAL
SPRINT B VAR.27/37
01:19:11
0:15:14
0:00:54
0:38:45
0:01:23
0:22:55
136
RODRIGUEZ PABLO LEANDRO
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:19:12
0:17:26
0:01:01
0:34:33
0:02:43
0:23:29
137
BILBAO CARLOS MANUEL
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:19:17
0:16:53
0:00:52
0:34:55
0:02:01
0:24:36
138
ORTIGOZA MAXIMILIANO
SAN GUSTAVO
SPRINT A VAR.20/26
01:19:21
0:17:52
0:01:01
0:35:44
0:02:43
0:22:01
139
RIOS ARIEL
RAWSON
SPRINT A VAR.20/26
01:19:26
0:15:34
0:00:27
0:39:01
0:02:59
0:21:25
140
FAURE SANDRO JOSE E
TOAY
SPRINT A VAR.20/26
01:19:27
0:16:17
0:00:44
0:36:06
0:01:17
0:25:03
141
MANFROI EZEQUIEL
VENADO TUERTO
SPRINT B VAR.27/37
01:19:56
0:15:55
0:00:42
0:35:21
0:02:36
0:25:22
142
GIROTO EZEQUIEL
ESCOBAR
JUN. A VAR. 18/19
01:20:09
0:16:23
0:00:46
0:36:00
0:02:38
0:24:22
143
BRITTES LUIS MARIA
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:20:10
0:15:52
0:00:44
0:40:46
0:02:07
0:20:41
144
OJEDA GUSTAVO
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:20:17
0:20:02
0:01:13
0:35:13
0:02:57
0:20:52
145
MALVICINO AUGUSTO JOSE
GUALEGUAYCHU
JUN. A VAR. 18/19
01:20:18
0:15:32
0:00:29
0:39:57
0:02:53
0:21:27
146
ROMERO EMANUEL
DURAZNO
MENORES A VAR.-15
01:20:21
0:15:11
0:00:59
0:37:01
0:01:45
0:20:25
147
CHAPARRO JORGE
SALTA
SPRINT A VAR.20/26
01:20:45
0:15:06
0:00:55
0:37:07
0:02:33
0:25:04
148
ROMERO ALEJANDRO MARIO
ROSARIO
SPRINT C VAR.38/48
01:20:49
0:16:24
0:00:44
0:37:31
0:01:16
0:24:54
149
OLIVA FEDERICO MARTIN
DEL VISO
M.BIKE VARONES A
01:21:21
0:16:13
0:00:43
0:39:17
0:02:06
0:23:02
150
MARTIN EDUARDO
LA PAZ
SPRINT D VAR. 49+
01:21:25
0:16:15
0:00:43
0:35:05
0:02:35
0:26:47
151
PATTI DANIEL
B.AIRES
SPRINT D VAR. 49+
01:21:49
0:18:28
0:01:19
0:36:14
0:01:03
0:24:45
152
VAZQUEZ ALEXIS MARCELO
MAR DEL PLATA
JUN. B VAR. 16/17
01:22:05
0:14:50
0:00:48
0:36:23
0:02:55
0:27:09
153
GARCIA ESPINOSA MARIANO
SAN JUAN
SPRINT A VAR.20/26
01:22:14
0:18:37
0:00:58
0:36:29
0:03:15
0:23:22
154
FERNANDEZ OTA¥O MATHIAS
DURAZNO
MENORES A VAR.-15
01:22:15
0:16:15
0:00:41
0:36:03
0:00:28
0:23:48
155
BLANC RECALDE NICOLAS M
ASUNCION
JUN. B VAR. 16/17
01:22:19
0:15:40
0:00:51
0:36:36
0:02:37
0:26:35
156
BORGETTO MAXIMILIANO ARIE
PARANA
SPRINT B VAR.27/37
01:22:23
0:16:44
0:00:48
0:35:33
0:02:38
0:26:40
157
BOIETTI PEDRO ERNESTO
PILAR
SPRINT D VAR. 49+
01:22:42
0:17:41
0:00:46
0:36:23
0:03:26
0:24:26
158
FERRANDO DIEGO MARTIN
PILAR
SPRINT D VAR. 49+
01:22:43
0:16:12
0:00:43
0:36:11
0:03:22
0:26:15
159
MARTINEZ DIEGO IVAN
CORRIENTES
SPRINT B VAR.27/37
01:22:56
0:18:03
0:01:12
0:35:19
0:03:43
0:24:39
160
TISCORNIA MARIO ADOLFO
CORRIENTES
SPRINT D VAR. 49+
01:23:00
0:16:27
0:00:49
0:38:09
0:01:53
0:25:42
161
LAPORTE MARTIN MIGUEL
PARANA
SPRINT B VAR.27/37
01:23:01
0:17:33
0:01:01
0:36:14
0:03:25
0:24:48
162
VALDEZ CARLOS CESAR
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:23:24
0:17:10
0:00:50
0:35:13
0:02:27
0:27:44
163
ROLDAN GERMAN
PARANA
SPRINT B VAR.27/37
01:23:30
0:16:50
0:00:49
0:35:22
0:02:24
0:28:05
164
RASELLI LUCAS
ROSARIO
JUN. A VAR. 18/19
01:23:31
0:13:55
0:01:17
0:38:06
0:02:34
0:27:39
165
PERAZZO AGUSTIN
SAN LORENZO
JUN. A VAR. 18/19
01:23:32
0:15:47
0:00:50
0:36:33
0:02:43
0:27:39
166
CORIA OSCAR ALBERTO
DIAMANTE
SPRINT C VAR.38/48
01:23:33
0:17:46
0:00:58
0:36:06
0:02:34
0:26:09
167
LOZECO VICENTE
SANTA FE
JUN. B VAR. 16/17
01:24:02
0:16:05
0:00:45
0:38:32
0:03:22
0:25:18
168
GAUNA JUAN GABRIEL
SANTA ELENA
MENORES A VAR.-15
01:24:04
0:18:32
0:01:28
0:38:19
0:03:04
0:17:41
169
GENTILETTI FRANCISCO
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:24:05
0:16:30
0:00:51
0:36:56
0:01:05
0:28:43
170
GIORGETTI MATIAS MIGUEL
RAFAELA
SPRINT B VAR.27/37
01:24:20
0:14:57
0:00:46
0:36:11
0:02:59
0:29:27
171
ARIAS CARLOS AURELIO
CONCORDIA
M.BIKE VARONES B
01:24:26
0:17:38
0:00:59
0:40:51
0:01:11
0:23:47
172
CROCE HERNAN
GRAL PACHECO
SPRINT A VAR.20/26
01:24:46
0:15:43
0:00:47
0:41:49
0:02:31
0:23:56
173
FRANCO HORACIO MARCELINO
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:24:49
0:21:17
0:02:04
0:35:29
0:03:55
0:22:04
174
LUNA RAMON ALBERTO
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:25:09
0:17:47
0:01:02
0:42:20
0:03:32
0:20:28
175
BAUER MAURO
CABA
SPRINT B VAR.27/37
01:25:14
0:19:09
0:01:35
0:38:40
0:04:05
0:21:45
176
ACEVEDO MIÑO MAURICIO
CHAJARI
SPRINT B VAR.27/37
01:25:22
0:16:34
0:00:52
0:39:45
0:02:39
0:25:32
177
GONZALEZ PINTO EDUARDO A
ROSARIO
SPRINT B VAR.27/37
01:25:32
0:17:44
0:01:04
0:40:50
0:02:07
0:23:47
178
ALBE FEDERICO ALEJANDRO
CONCORDIA
SPRINT A VAR.20/26
01:25:44
0:15:16
0:00:30
0:39:57
0:03:14
0:26:47
179
SANCHEZ VIVEROS JORGE A
PARAGUAY
JUN. B VAR. 16/17
01:26:10
0:17:39
0:00:57
0:39:41
0:03:20
0:24:33
180
PARADISO MARCELO SILVANO
CASTELAR
TRI4 VARONES
01:26:20
0:23:16
0:04:06
0:37:12
0:03:33
0:18:13
181
ESTELA ESTEBAN
MANUEL ALBERTI
SPRINT C VAR.38/48
01:26:22
0:18:21
0:01:17
0:37:23
0:02:27
0:26:54
182
GALEANO GUILLERMO
CAMPANA
SPRINT B VAR.27/37
01:26:32
0:19:34
0:01:34
0:37:45
0:01:13
0:26:26
183
GREPPI DIEGO
MARTINEZ
SPRINT C VAR.38/48
01:26:49
0:18:42
0:01:35
0:41:17
0:02:10
0:23:05
184
ZANNINO JAVIER ALBERTO
BELLA VISTA
M.BIKE VARONES B
01:26:52
0:20:58
0:01:53
0:41:05
0:03:25
0:19:31
185
MARTIN GUSTAVO ARIEL
SANTA ROSA
M.BIKE VARONES B
01:26:57
0:16:56
0:01:12
0:40:19
0:03:16
0:25:14
186
FERNANDEZ JULIO LEONARDO
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:27:01
0:18:21
0:01:19
0:42:23
0:03:12
0:21:46
187
MARUSICH CLAUDIO
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:27:08
0:17:25
0:01:02
0:38:37
0:02:20
0:27:44
188
TYRRELL PIO
LA PAZ
M.BIKE VARONES A
01:27:14
0:15:59
0:00:41
0:41:35
0:03:07
0:25:52
189
BERNARDI BRUNO
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:27:15
0:18:43
0:01:43
0:38:58
0:03:28
0:24:23
190
LUGRIN VICTOR GUILLERMO
COLON
SPRINT C VAR.38/48
01:27:18
0:16:46
0:00:45
0:35:40
0:04:01
0:30:06
191
GONZALEZ DAMIAN ELIAS
ZARATE
SPRINT B VAR.27/37
01:27:19
0:17:30
0:00:59
0:40:56
0:03:36
0:24:18
192
CASTELLI JOAQUIN
LA PAZ
JUN. A VAR. 18/19
01:27:24
0:16:24
0:00:46
0:42:14
0:03:04
0:24:56
193
QUEVEDO FEDERICO GERMAN
LA PAZ
JUN. A VAR. 18/19
01:27:30
0:18:39
0:01:27
0:38:48
0:03:41
0:24:55
194
RAU LUCAS ESTEBAN
DIAMANTE
MENORES A VAR.-15
01:27:46
0:17:55
0:00:57
0:40:57
0:03:36
0:19:21
195
BLANCO PABLO PEDRO
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:27:50
0:18:19
0:01:18
0:38:36
0:03:11
0:26:26
196
SOLA MATIAS
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:28:49
0:15:18
0:00:32
0:42:28
0:03:46
0:26:45
197
DI DIO LUCAS
C.FEDERAL
SPRINT B VAR.27/37
01:28:52
0:18:46
0:01:45
0:41:16
0:04:00
0:23:05
198
BALDINI CAMILO
B.AIRES
SPRINT C VAR.38/48
01:29:04
0:18:36
0:01:29
0:40:31
0:04:15
0:24:13
199
FERNANDEZ LUIS
VENADO TUERTO
SPRINT C VAR.38/48
01:29:14
0:19:00
0:01:40
0:42:45
0:02:03
0:23:46
200
MUCHUTTI MARCELO TOMAS
RESISTENCIA
MENORES B VAR.-14
01:29:36
0:14:41
0:00:42
0:44:46
0:03:23
0:26:04
201
SANDRI JUAN IGNACIO
CONCORDIA
JUN. B VAR. 16/17
01:29:37
0:13:36
0:00:52
0:51:19
0:03:36
0:20:14
202
MINGO SANTIAGO
LA PAZ
SPRINT B VAR.27/37
01:29:40
0:15:02
0:00:41
0:42:30
0:04:55
0:26:32
203
MERILES RUBEN OSCAR
ROSARIO
SPRINT B VAR.27/37
01:30:02
0:18:23
0:01:19
0:41:08
0:03:03
0:26:09
204
GOMEZ CRISTIAN ALBERTO
ROSARIO
SPRINT C VAR.38/48
01:30:08
0:17:06
0:00:52
0:40:46
0:02:25
0:28:59
205
JAIME TOMAS
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:30:17
0:17:42
0:00:45
0:41:02
0:03:32
0:27:16
206
MOLINA DIEGO ERNESTO
BOVRIL
M.BIKE VARONES B
01:30:21
0:18:48
0:01:50
0:44:50
0:03:53
0:21:00
207
MICOL ARIEL CARLOS
PARANA
SPRINT C VAR.38/48
01:30:25
0:18:32
0:01:32
0:41:37
0:02:25
0:26:19
208
MAUCIERO HORACIO JUAN
GRANADERO BAIGORRIA
SPRINT D VAR. 49+
01:31:04
0:18:32
0:01:13
0:43:07
0:02:01
0:26:11
209
POCZTARUK IVAN
FLORIDA
SPRINT B VAR.27/37
01:31:07
0:19:19
0:01:27
0:42:46
0:02:00
0:25:35
210
FERRERO LEONARDO
CABA
M.BIKE VARONES B
01:31:17
0:20:38
0:01:54
0:38:01
0:04:47
0:25:57
211
DUCATENSEILLER EMILIANO
MONTE GRANDE
TRI4 VARONES
01:31:41
0:27:17
0:02:25
0:57:32
0:03:34
0:17:36
212
LOZECO OSCAR RAMON
SANTA FE
SPRINT D VAR. 49+
01:31:53
0:17:24
0:00:57
0:46:26
0:03:52
0:23:14
213
GARCIA DIEGO ADRIEL
MERLO
M.BIKE VARONES A
01:32:09
0:21:32
0:02:07
0:40:19
0:03:42
0:24:29
214
CABARITI MAURICIO
MERLO
SPRINT D VAR. 49+
01:32:33
0:21:09
0:02:00
0:41:07
0:03:32
0:24:45
215
GOMEZ FERNANDO ARIEL
GOYA
SPRINT B VAR.27/37
01:32:34
0:17:54
0:01:00
0:41:22
0:02:20
0:29:58
216
SANCHEZ CHRISTIAN ALEJAND
PARANA
SPRINT B VAR.27/37
01:32:38
0:18:10
0:01:13
0:38:54
0:04:28
0:29:53
217
VARESE JUAN
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:32:40
0:19:32
0:01:32
0:43:33
0:03:34
0:24:29
218
KREMENCHUZKY, MARTIN
CAPITAL FEDERA
PARATRIA 6
01:32:42
0:20:14
0:01:34
0:41:23
0:03:04
0:26:27
219
DIAZ JORGE LUIS
CASTELAR
SPRINT B VAR.27/37
01:32:46
0:21:56
0:01:52
0:41:58
0:02:45
0:24:15
220
SOLIMANO RODOLFO SANTIAGO
BARADERO
SPRINT D VAR. 49+
01:33:53
0:21:37
0:02:01
0:43:21
0:02:16
0:24:38
221
MARTIN WALTER REGINALDO
LA PAZ
SPRINT C VAR.38/48
01:34:38
0:18:12
0:01:13
0:42:33
0:03:01
0:29:39
222
GUIRALDI MAXIMILIANO ROBE
GENERAL PACHECO
SPRINT B VAR.27/37
01:35:27
0:17:00
0:00:50
0:50:59
0:04:31
0:22:07
223
DOMINGUEZ RICARDO LUIS
CABA
M.BIKE VARONES B
01:35:34
0:19:36
0:01:35
0:47:00
0:03:39
0:23:44
224
SCHICK MATIAS EMILIANO
SANTA ELENA
MENORES A VAR.-15
01:35:54
0:16:22
0:00:41
0:41:48
0:03:47
0:28:16
225
SEGOVIA JOAQUIN
FORMOSA
M.BIKE VARONES A
01:37:21
0:26:47
0:01:12
0:38:23
0:03:11
0:27:48
226
LUDUEÑA ALEJANDRO RUBEN
ING.MASCHWITZ
M.BIKE VARONES B
01:38:00
0:18:30
0:01:21
0:43:43
0:02:12
0:32:14
227
OLIJAVETSKY CLAUDIO
TORTUGUITAS
TRI4 VARONES
01:38:04
0:27:16
0:01:45
0:58:49
0:07:26
0:18:56
228
RIOS JUAN RAMON
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:38:13
0:21:26
0:02:06
0:42:22
0:03:29
0:28:50
229
VALDEZ DANIEL ALEJANDRO
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
01:38:46
0:17:59
0:00:55
0:44:59
0:04:45
0:30:08
230
CORDERO GUILLERMO OSVALDO
GRAL PACHECO
M.BIKE VARONES B
01:38:51
0:22:14
0:02:05
0:45:34
0:02:44
0:26:14
231
ALAGGIA DANTE ERNESTO
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
01:38:57
0:23:39
0:03:43
0:44:29
0:03:43
0:23:23
232
DONDA LUCIANO
PARANA
SPRINT B VAR.27/37
01:39:24
0:16:34
0:00:53
0:50:44
0:03:59
0:27:14
233
PELLERITI FABIAN PABLO
B.AIRES
TRI4 VARONES
01:39:43
0:25:48
0:01:47
1:10:33
0:05:48
0:10:55
234
SANTI CHRISTIAN ANDRES
SAN PEDRO
M.BIKE VARONES B
01:40:24
0:20:40
0:02:06
0:48:00
0:03:51
0:25:47
235
REANO GUIDO MARCELO
SAN NICOLAS
SPRINT C VAR.38/48
01:40:34
0:19:17
0:01:31
0:42:59
0:04:28
0:32:19
236
YEBRA JOSE ADOLFO
VALLE VIEJO
SPRINT D VAR. 49+
01:41:03
0:19:31
0:01:24
0:40:45
0:05:08
0:34:15
237
GENY JUAN MANUEL
BRAGADO
TRI2 VARONES
01:41:10
0:20:44
0:02:04
0:40:20
0:03:56
0:34:06
238
PAGES ALEJANDRO
SAN PEDRO
M.BIKE VARONES B
01:42:52
0:19:57
0:01:35
0:48:01
0:06:21
0:26:58
239
BRITO JAVIER ALEJANDRO
SOURDEAUX
SPRINT C VAR.38/48
01:44:06
0:22:16
0:02:08
0:44:08
0:05:50
0:29:44
240
MEDINA LEONARDO
SAENZ PEÑA
SPRINT B VAR.27/37
01:45:15
0:19:39
0:01:38
0:44:45
0:04:00
0:35:13
241
WERNER ADRIAN
B.AIRES
M.BIKE VARONES B
01:45:35
0:26:08
0:01:45
0:53:49
0:01:18
0:22:35
242
HERNANDEZ LAUTARO
PARANA
M.BIKE VARONES A
01:46:37
0:18:12
0:01:43
0:51:56
0:10:18
0:24:28
243
FERRARI GERARDO
ROSARIO
SPRINT B VAR.27/37
01:46:53
0:23:13
0:04:10
0:46:59
0:12:05
0:20:26
244
LANGE RICARDO
SAN ISIDRO
SPRINT D VAR. 49+
01:50:55
0:23:33
0:04:16
0:47:06
0:08:05
0:27:55
245
SANTANA HUGO
PARANA
M.BIKE VARONES B
01:51:23
0:18:44
0:01:42
0:48:09
0:06:07
0:36:41
246
GONZALEZ OSVALD
C.FEDERAL
TRI 5 VARONES
01:51:56
0:24:25
0:02:01
1:03:03
0:08:02
0:30:40
247
BARRIOS HERNAN
MERLO
M.BIKE VARONES B
01:51:59
0:20:04
0:01:39
0:51:50
0:09:24
0:29:02
248
FERNANDEZ LUJAN ANIBAL
LA PAZ
SPRINT D VAR. 49+
01:53:23
0:21:37
0:02:09
0:48:24
0:04:06
0:37:07
249
LISANTI PABLO
HAEDO
SPRINT B VAR.27/37
01:53:51
0:18:26
0:01:16
0:48:06
0:07:45
0:38:18
250
MELCHIORI OSCAR
SAN LORENZO
SPRINT B VAR.27/37
02:02:00
0:22:10
0:01:47
0:52:20
0:08:56
0:36:47
251
NOGUEIRA FRANCISCO JOSE
LA PAZ
M.BIKE VARONES B
02:08:44
0:24:33
0:02:27
0:34:32
0:02:54
1:21:01
252
AYCAGUER SANTIAGO
DURAZNO
JUN. B VAR. 16/17
DNF
253
DENEGRI MARIO
BELLA VISTA
M.BIKE VARONES B
DNF
254
KALBERMATTEN MAURO JORGE
VENADO TUERTO
M.BIKE VARONES B
DNF
255
PORTAS ALBERTO HORACIO
BANFIELD
M.BIKE VARONES B
DNF
256
YENO CRISTIAN ESTEBAN
LA PAZ
SPRINT A VAR.20/26
DNF
257
GARCIA OSVALDO RAUL
NOGOYA
SPRINT D VAR. 49+
DNF


  Facebook Cronomet