CRONOMET
 
 

HALF TRIATLON CUNA DE LA BANDERA

(ROSARIO)

LUNES  26/11/2012

 

CLASIFICACION POR CATEGORIAS
 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
QUILMES
A MUJERES
05:44:40
00:31:40
03:10:06
02:02:54

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
CABA
B MUJERES
06:37:53
00:38:27
02:13:55
03:45:31

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ROSARIO
C MUJERES
04:44:24
00:30:45
02:43:43
01:29:56
2
ROSARIO
C MUJERES
05:19:45
00:30:59
03:02:29
01:46:17
3
CORDOBA
C MUJERES
05:20:52
00:34:30
02:56:29
01:49:53
4
CAPITAL FEDERAL
C MUJERES
05:29:23
00:30:03
03:07:38
01:51:42
5
FUNES
C MUJERES
05:30:05
00:33:00
03:10:29
01:46:36
6
ROSARIO
C MUJERES
05:39:58
00:31:51
03:12:49
01:55:18
7
CORDOBA
C MUJERES
05:41:47
00:34:43
03:14:17
01:52:47
8
ARROYO SECO
C MUJERES
05:47:44
00:33:48
03:10:53
02:03:03

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
CABA
D MUJERES
05:04:47
00:30:29
02:49:16
01:45:02
2
D MUJERES
05:38:29
00:32:17
02:56:51
02:09:21
3
CORDOBA
D MUJERES
05:51:13
00:35:48
03:12:57
02:02:28

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ROSARIO
E MUJERES
06:24:57
00:37:11
03:35:25
02:12:21
2
S M DE TUCUMAN
E MUJERES
06:32:26
00:35:46
03:35:22
02:21:18
3
ROSARIO
E MUJERES
DNS
4
ROSARIO
E MUJERES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ROSARIO
A VARONES
04:47:09
00:34:20
02:36:23
01:36:26
2
ROSARIO
A VARONES
05:14:40
00:31:30
02:50:45
01:52:25
3
ORDÓÑEZ
A VARONES
05:15:38
00:31:45
02:49:36
01:54:17
4
ROSARIO
A VARONES
06:14:30
00:37:07
03:15:07
02:22:16
5
CORDOBA
A VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
NEUQUEN
B VARONES
04:07:19
00:27:45
02:24:37
01:14:57
2
CORDOBA
B VARONES
04:29:59
00:27:46
02:31:29
01:30:44
3
HUDSON
B VARONES
04:38:05
00:30:49
02:37:13
01:30:03
4
B VARONES
04:47:17
00:34:45
02:33:41
01:38:51
5
ITUZAINGO
B VARONES
04:57:00
00:30:56
02:43:11
01:42:53
6
CABA
B VARONES
04:57:44
00:31:23
02:45:29
01:40:52
7
AVELLANEDA
B VARONES
05:06:50
00:28:50
02:53:32
01:44:28
8
SAN FRANCISCO
B VARONES
05:09:17
00:32:02
02:48:18
01:48:57
9
CORDOBA
B VARONES
05:17:53
00:33:07
02:52:32
01:52:14
10
ROSARIO
B VARONES
05:19:28
00:32:12
02:51:17
01:55:59
11
PALERMO
B VARONES
05:21:40
00:35:07
02:55:33
01:51:00
12
ADROGUE
B VARONES
05:29:12
00:32:00
03:07:09
01:50:03
13
VILLA DEL PARQUE
B VARONES
05:54:49
00:34:35
03:06:46
02:13:28
14
ROSARIO
B VARONES
06:13:00
00:36:38
03:21:59
02:14:23
15
CABA
B VARONES
06:37:54
00:40:16
03:35:21
02:22:17
16
CIUDAD JARDIN
B VARONES
DNF
00:29:34
02:53:46
-
17
RECONQUISTA
B VARONES
DNS
18
SAN FRANCISCO
B VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ALDAO
C VARONES
04:26:57
00:27:57
02:28:13
01:30:47
2
SAN NICOLAS
C VARONES
04:44:58
00:30:44
02:34:42
01:39:32
3
LAS ROSAS
C VARONES
04:53:01
00:29:54
02:41:29
01:41:38
4
COLÓN
C VARONES
04:59:38
00:29:28
02:48:19
01:41:51
5
ROSARIO
C VARONES
05:07:08
00:29:37
02:43:26
01:54:05
6
ROSARIO
C VARONES
05:11:53
00:32:14
02:57:05
01:42:34
7
ARROYO SECO
C VARONES
05:15:12
00:31:05
02:50:24
01:53:43
8
ROSARIO
C VARONES
05:15:55
00:33:05
02:55:06
01:47:44
9
CABA
C VARONES
05:23:10
00:29:48
02:41:47
02:11:35
10
SUNCHALES
C VARONES
05:28:07
00:32:46
02:54:51
02:00:30
11
CORDOBA
C VARONES
05:29:50
00:33:36
03:15:12
01:41:02
12
C VARONES
05:33:01
00:35:49
03:05:09
01:52:03
13
ROSARIO
C VARONES
05:35:06
00:31:29
02:53:13
02:10:24
14
VILLA GOBERNADOR GALVEZ
C VARONES
05:41:28
00:35:05
02:56:44
02:09:39
15
ROSARIO
C VARONES
05:44:54
00:32:50
02:55:33
02:16:31
16
ROSARIO
C VARONES
05:55:51
00:31:04
03:17:42
02:07:05
17
ROSARIO
C VARONES
06:08:31
00:35:02
03:11:32
02:21:57
18
SAN NICOLAS
C VARONES
06:15:08
00:33:48
03:10:21
02:30:59
19
ROSARIO
C VARONES
07:02:20
00:40:48
03:29:03
02:52:29
20
PERGAMINO
C VARONES
DNF
00:32:45
02:46:56
-
21
ROSARIO
C VARONES
DNF
00:35:38
03:11:03
-
22
MAR DEL PLATA
C VARONES
DNS
23
VICENTE LOPEZ
C VARONES
DNS
24
9 DE JULIO
C VARONES
DNS
25
CABA
C VARONES
DNS
26
AZUL
C VARONES
DNS
27
CASTELAR
C VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ROSARIO
D VARONES
04:27:54
00:28:54
02:31:33
01:27:27
2
LA PLATA
D VARONES
04:42:17
00:29:45
02:36:53
01:35:39
3
ARROYO SECO
D VARONES
04:45:54
00:29:36
02:36:12
01:40:06
4
AVELLANEDA
D VARONES
04:56:34
00:32:48
02:50:06
01:33:40
5
ROSARIO
D VARONES
04:59:21
00:30:34
02:52:03
01:36:44
6
CORDOBA
D VARONES
04:59:36
00:32:03
02:47:17
01:40:16
7
ROSARIO
D VARONES
05:01:19
00:29:13
02:42:05
01:50:01
8
RIO TERCERO
D VARONES
05:12:59
00:32:20
02:46:44
01:53:55
9
ROSARIO
D VARONES
05:13:34
00:34:15
02:51:19
01:48:00
10
MAR DEL PLATA
D VARONES
05:14:08
00:30:45
02:52:07
01:51:16
11
MONTE MAIZ
D VARONES
05:21:07
00:32:08
02:48:05
02:00:54
12
ROSARIO
D VARONES
05:22:30
00:36:37
02:53:51
01:52:02
13
ROSARIO
D VARONES
05:23:08
00:30:53
02:48:32
02:03:43
14
ROLDAN
D VARONES
05:23:19
00:32:54
02:58:52
01:51:33
15
AVELLANEDA
D VARONES
05:27:44
00:32:57
03:02:02
01:52:45
16
GRANADERO BAIGORRIA
D VARONES
05:29:06
00:34:57
02:53:34
02:00:35
17
ROSARIO
D VARONES
05:30:05
00:32:31
02:59:46
01:57:48
18
ROSARIO
D VARONES
05:35:04
00:34:39
02:54:47
02:05:38
19
FUNES
D VARONES
05:39:13
00:34:54
02:54:15
02:10:04
20
ROSARIO
D VARONES
05:40:19
00:36:17
03:11:52
01:52:10
21
CONCORDIA
D VARONES
05:46:06
00:33:13
02:57:53
02:15:00
22
FUNES
D VARONES
05:48:34
00:35:07
02:48:53
02:24:34
23
SANTA FE
D VARONES
06:10:20
00:34:24
03:07:49
02:28:07
24
VILLA URQUIZA
D VARONES
06:12:20
00:38:24
03:10:19
02:23:37
25
ROSARIO
D VARONES
06:26:23
00:37:19
03:31:48
02:17:16
26
ROSARIO
D VARONES
06:27:51
00:40:13
03:17:57
02:29:41
27
ROSARIO
D VARONES
06:36:38
00:34:21
03:12:06
02:50:11
28
PALERMO
D VARONES
DNF
00:31:38
-
-
29
CABA
D VARONES
DNF
00:32:59
-
-
30
LA PLATA
D VARONES
DNS
31
ROSARIO
D VARONES
DNS
32
PALERMO
D VARONES
DNS
33
MONTE BUEY
D VARONES
DNS
34
BUSTINZA
D VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
SAN NICOLAS
E VARONES
04:33:58
00:32:33
02:37:38
01:23:47
2
ROSARIO
E VARONES
04:56:29
00:32:47
02:37:52
01:45:50
3
SALTO
E VARONES
05:01:51
00:33:06
02:47:37
01:41:08
4
ROSARIO
E VARONES
05:02:52
00:31:05
02:51:29
01:40:18
5
ROSARIO
E VARONES
05:04:18
00:31:23
04:20:32
01:12:23
6
ARMSTRONG
E VARONES
05:04:25
00:30:27
02:40:54
01:53:04
7
ARROYO SECO
E VARONES
05:07:30
00:36:14
02:45:54
01:45:22
8
SAN NICOLAS
E VARONES
05:11:47
00:32:08
02:51:15
01:48:24
9
CIUDAD EVITA
E VARONES
05:13:32
00:39:20
02:53:48
01:40:24
10
SANTO TOMÉ
E VARONES
05:27:07
00:36:57
03:01:37
01:48:33
11
BELGRANO
E VARONES
05:30:05
00:35:36
03:00:56
01:53:33
12
DEVOTO
E VARONES
05:36:10
00:35:15
02:48:59
02:11:56
13
SAN LORENZO
E VARONES
05:37:26
00:35:32
03:04:01
01:57:53
14
ROSARIO
E VARONES
05:41:27
00:34:48
02:57:06
02:09:33
15
LAS ROSAS
E VARONES
05:46:20
00:33:16
02:59:45
02:13:19
16
ROSARIO
E VARONES
05:48:11
00:33:54
02:53:58
02:20:19
17
VENADO TUERTO
E VARONES
06:02:16
00:37:22
03:14:48
02:10:06
18
VILLA REGINA
E VARONES
06:02:36
00:32:00
03:13:19
02:17:17
19
LA EMILIA
E VARONES
06:10:31
00:34:50
03:15:11
02:20:30
20
BELGRANO
E VARONES
06:12:19
00:37:59
03:13:57
02:20:23
21
CORDOBA
E VARONES
06:15:24
00:35:31
03:10:06
02:29:47
22
CIUDAD DE PEREZ
E VARONES
06:29:50
00:39:30
03:35:07
02:15:13
23
POSADAS
E VARONES
06:36:08
00:35:02
03:12:07
02:48:59
24
SANTA FE
E VARONES
06:54:01
00:40:52
03:18:00
02:55:09
25
MAR DEL PLATA
E VARONES
DNS
26
CONCORDIA
E VARONES
DNS
27
ROSARIO
E VARONES
DNS
28
ROSARIO
E VARONES
DNS
29
ROSARIO
E VARONES
DNS
30
ROSARIO
E VARONES
DNS
31
BAHIA BLANCA
E VARONES
DNS
32
ROSARIO
E VARONES
DNS
33
ROSARIO
E VARONES
DNS
34
BAHIA BLANCA
E VARONES
DNS
35
RECONQUISTA
E VARONES
DNS
36
PUERTO RICO
E VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ROSARIO
F VARONES
04:53:54
00:33:42
02:44:26
01:35:46
2
FRAY LUIS BELTRAN
F VARONES
05:00:55
00:33:49
02:47:03
01:40:03
3
MONTE BUEY
F VARONES
05:03:49
00:35:11
02:49:49
01:38:49
4
ROSARIO
F VARONES
05:08:22
00:35:32
02:40:37
01:52:13
5
SANTA FE
F VARONES
05:09:54
00:32:33
02:43:24
01:53:57
6
MAR DEL PLATA
F VARONES
05:10:35
00:36:47
02:48:35
01:45:13
7
CABALLITO
F VARONES
05:12:21
00:32:25
02:50:23
01:49:33
8
CAPITÁN BERMÚDEZ
F VARONES
05:12:21
00:31:36
02:54:04
01:46:41
9
ROSARIO
F VARONES
05:15:56
00:33:08
02:44:02
01:58:46
10
ROSARIO
F VARONES
05:19:44
00:29:40
02:52:37
01:57:27
11
SANTA FE
F VARONES
05:22:30
00:34:32
02:52:30
01:55:28
12
SANTA FE
F VARONES
05:24:41
00:30:20
02:56:45
01:57:36
13
PERGAMINO
F VARONES
05:28:08
00:35:00
02:56:44
01:56:24
14
NUÑEZ
F VARONES
05:29:22
00:35:26
03:06:13
01:47:43
15
ROSARIO
F VARONES
05:31:36
00:34:38
02:57:14
01:59:44
16
ROSARIO
F VARONES
05:46:08
00:41:05
03:15:09
01:49:54
17
ROSARIO
F VARONES
06:04:36
00:37:05
03:18:40
02:08:51
18
ROSARIO
F VARONES
06:23:22
00:34:47
03:34:34
02:14:01
19
VILLA REGINA
F VARONES
06:35:43
00:34:46
03:23:37
02:37:20
20
ROSARIO
F VARONES
DNF
00:29:31
02:37:24
-
21
ROSARIO
F VARONES
DNF
00:32:23
03:19:48
-
22
BAHIA BLANCA
F VARONES
DNS
23
PALERMO
F VARONES
DNS
24
BAHIA BLANCA
F VARONES
DNS
25
SAN JUAN
F VARONES
DNS
26
CABA
F VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
CARHUE
G VARONES
05:21:04
00:33:40
02:50:04
01:57:20
2
VENADO TUERTO
G VARONES
05:24:43
00:34:12
02:55:38
01:54:53
3
AVELLANEDA
G VARONES
05:31:35
00:33:47
03:08:55
01:48:53
4
SANTA FE
G VARONES
05:47:51
00:36:12
03:06:22
02:05:17
5
SAN NICOLAS
G VARONES
05:53:47
00:38:38
03:08:54
02:06:15
6
CABALLITO
G VARONES
06:12:27
00:35:28
03:25:35
02:11:24
7
ROSARIO
G VARONES
06:13:38
00:38:23
03:20:00
02:15:15
8
PALERMO
G VARONES
DNS
9
LAS PAREJAS
G VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
ROSARIO
H VARONES
06:00:43
00:40:03
03:02:35
02:18:05
2
CAÑADA DE GOMEZ
H VARONES
06:23:07
00:33:19
03:18:00
02:31:48
3
CABA
H VARONES
06:24:06
00:38:09
03:09:23
02:36:34
4
9 DE JULIO
H VARONES
DNS

 
POS PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NADO CICLISMO PED.
1
CORDOBA
I VARONES
06:12:26
00:36:41
03:19:38
02:16:07

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? Dejá tu comentario...!



  Facebook Cronomet