CRONOMET
 
 

TRIATLON DE LA HISTORICA

(C. DEL URUGUAY, 09/02/2020)


CATEGORIAS SPRINT / MTB / MTB R.29 / CRONO

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 265 FRATTESI, ELIZABETH MERLO LIBERTAD  MUJER CRONO MUJERES CRONO 1:15:00 0:09:32 0:42:01 0:23:27
2 292 FERNANDEZ, MIRIAM NOEMI GUALEGUAYCHU MUJER CRONO MUJERES CRONO 1:21:57 0:13:38 0:42:58 0:25:21
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 240 DI PRETORO, PAULINA EUGENIA C DEL U MUJER MTB MUJERES MTB A -/30 1:25:37 0:09:24 0:50:53 0:25:20
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 326 RIVERO , SABRINA  VILLA DE MAYO MUJER MTB MUJERES MTB B 31/45 1:16:13 0:11:08 0:48:12 0:16:53
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 161 CISNEROS, KARINA FUNES MUJER MTB 29 MUJERES MTB ROD29 31/45 1:44:27 0:15:15 0:53:49 0:35:23
  246 PORCEL  CECILIA GUALEGUAYCHU MUJER MTB 29 MUJERES MTB ROD29 31/45 DNF 0:11:59 - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 174 RUBANO, ANDREA PARANA MUJER MTB 29 MUJERES MTB ROD29 46/+ 1:20:34 0:10:55 0:45:25 0:24:14
2 177 CRESTO MAYDA ROSANA PARANA MUJER MTB 29 MUJERES MTB ROD29 46/+ 1:27:18 0:10:50 0:49:38 0:26:50
3 197 IBALO, ADA INES ROLDAN  MUJER MTB 29 MUJERES MTB ROD29 46/+ 1:37:51 0:14:54 0:51:41 0:31:16
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 362 CARMELE, CANDELA CONCORDIA MUJER SPRINT MUJERES SP 20/24 1:14:46 0:13:57 0:44:21 0:16:28
2 350 BARRETO, SOL MARIA  LA PAZ MUJER SPRINT MUJERES SP 20/24 1:15:16 0:09:39 0:39:50 0:25:47
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 233 PITTAVINO  LUCíA  PARANA  MUJER SPRINT MUJERES SP 30/34 1:11:16 0:11:21 0:36:19 0:23:36
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 215 ANDRADA, FEDERICO PONTEVEDRA VARON CRONO VARONES CRONO 1:02:51 0:10:00 0:34:26 0:18:24
2 228 PEREZ, MARTIN BARADERO VARON CRONO VARONES CRONO 1:03:38 0:09:43 0:35:24 0:18:32
3 272 BRAVO, GUSTAVO CAPITAN BERMUDEZ VARON CRONO VARONES CRONO 1:06:09 0:09:36 0:37:03 0:19:30
4 220 ARDAIZ, FABRICIO MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU VARON CRONO VARONES CRONO 1:07:50 0:10:51 0:36:21 0:20:39
5 235 MEZZADRI MARIANO ANDRES CABA VARON CRONO VARONES CRONO 1:10:02 0:07:53 0:37:47 0:24:23
6 159 DIAZ MATIAS RAMOS MEJIA VARON CRONO VARONES CRONO 1:11:47 0:09:58 0:39:39 0:22:10
7 229 DE LOS SANTOS, GUSTAVO BANFIELD VARON CRONO VARONES CRONO 1:12:22 0:09:19 0:40:06 0:22:56
8 162 JORGE, GERARDO BANFIELD VARON CRONO VARONES CRONO 1:18:38 0:10:06 0:43:12 0:25:20
9 251 CALVET, OSCAR JOAQUIN ROSARIO VARON CRONO VARONES CRONO 1:18:47 0:10:09 0:44:09 0:24:30
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 354 BUTERA, LEANDRO SAN FERNANDO VARON MTB VARONES MTB B 31/45 1:10:44 0:08:05 0:39:46 0:22:53
2 314 ROSSI, JUAN MANUEL EMPALME VC VARON MTB VARONES MTB B 31/45 1:18:42 0:09:32 0:45:51 0:23:19
3 325 TORRES, ALVARO MERCEDES VARON MTB VARONES MTB B 31/45 1:20:09 0:10:39 0:46:15 0:23:15
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 198 GIRONE, MIGUEL ANGEL CARMELO VARON MTB VARONES MTB C 46/+ 1:12:27 0:08:27 0:40:11 0:23:49
2 278 AQUINO LOPEZ PABLO JULIAN GUALEGUAYCHú VARON MTB VARONES MTB C 46/+ 1:16:38 0:08:18 0:42:55 0:25:25
3 227 PERRINI, DINO CARMELO VARON MTB VARONES MTB C 46/+ 1:17:18 0:08:33 0:42:56 0:25:49
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 358 CEJAS, JUAN PABLO C DEL U VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 31/45 1:05:44 0:09:28 0:38:17 0:17:59
2 216 BARON, MATIAS DIAMANTE VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 31/45 1:14:38 0:10:32 0:41:59 0:22:07
3 166 SPAHN, HERNAN PARANA VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 31/45 1:14:38 0:10:20 0:42:10 0:22:08
4 190 MILITELLO, PABLO DANIEL VIALE VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 31/45 1:15:12 0:11:17 0:41:05 0:22:50
5 187 PAGANO, MAURICIO C DEL U VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 31/45 1:17:02 0:11:08 0:44:16 0:21:38
6 223 GRECA, MAURO SAN BENITO VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 31/45 1:24:49 0:10:06 0:49:55 0:24:47
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 381 MERLO, SEBASTIAN LA PAZ VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 46/+ 1:04:22 0:08:59 0:36:21 0:19:02
2 403 LA BARBA, LEANDRO ARIEL VICTORIA VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 46/+ 1:06:38 0:09:51 0:37:41 0:19:07
3 151 RETAMAR, SERGIO  PARANA VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 46/+ 1:11:10 0:11:08 0:35:38 0:24:24
4 221 BARRIOS, JULIO EDUARDO PARANA VARON MTB 29 VARONES MTB ROD29 46/+ 1:21:26 0:11:57 0:44:56 0:24:33
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 419 PELICHERO, EDUARDO ALCIDES CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SP 20/24 1:00:43 0:09:30 0:33:34 0:17:39
2 158 FINELLI, FACUNDO MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU VARON SPRINT VARONES SP 20/24 1:06:50 0:11:02 0:36:47 0:19:00
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 236 PEREZ, CESAR GABRIEL VIALE VARON SPRINT VARONES SP 25/29 1:04:53 0:09:38 0:35:24 0:19:52
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 209 MÜLLER, LUCIANO ELIAS LA PAZ VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:03:37 0:10:37 0:34:29 0:18:30
2 375 ROSSET, ARIEL ALEJANDRO  PARANA  VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:04:14 0:11:02 0:34:44 0:18:28
3 311 BARRIENTOS, MARTIN  LA PAZ VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:07:21 0:11:23 0:37:48 0:18:09
4 333 ALONSO, ALEJANDRO PARANA VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:08:04 0:11:50 0:37:52 0:18:22
5 324 NOCINO, NICOLAS ROSARIO VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:10:18 0:08:43 0:39:06 0:22:29
6 268 SABARESI EZEQUIEL BARADERO VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:14:14 0:11:22 0:41:09 0:21:43
7 171 SANTOS, GABRIEL IGNACIO CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SP 30/34 1:14:58 0:12:11 0:40:04 0:22:43
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 398 SUCCETTI , LEONARDO COLON  VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:02:04 0:09:55 0:34:20 0:17:48
2 262 OLIVO, MAXIMILIANO PARANA VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:03:53 0:11:12 0:35:13 0:17:29
3 181 FERRARI, EZEQUIEL ALDAO VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:05:18 0:11:05 0:33:50 0:20:23
4 360 FORASTIERI TOMAS LA PAZ VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:06:01 0:12:24 0:34:16 0:19:21
5 188 OCCHI, FEDERICO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:08:39 0:09:52 0:35:46 0:23:01
6 196 GERBER, NELSON AVELLANEDA VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:08:56 0:11:38 0:36:34 0:20:44
7 208 SALABERRY , EMMANUEL BARADERO  VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:10:26 0:10:09 0:40:15 0:20:02
8 250 OROÑO, NICOLAS FEDERICO C DEL U VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:10:54 0:11:25 0:37:53 0:21:36
9 195 LEZCANO, GONZALO GERMAN VILLA ELISA VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:11:52 0:11:51 0:36:09 0:23:52
10 202 CARRIZO, JORGE ALEJANDRO GRANADERO BAIGORRIA VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:13:48 0:15:19 0:39:26 0:19:03
11 203 AVALOS, EMILIO RODOLFO  AVALLENEDA VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:19:22 0:12:57 0:42:05 0:24:19
12 289 ABOY, NICOLAS SAN PEDRO  VARON SPRINT VARONES SP 35/39 1:21:23 0:10:59 0:43:34 0:26:50
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 225 PEREZ, JOAQUIN  AVELLANEDA VARON SPRINT VARONES SP 40/44 1:08:08 0:12:36 0:36:27 0:19:04
2 388 CARRICARTE, TOMAS J C DEL U VARON SPRINT VARONES SP 40/44 1:09:48 0:11:12 0:36:41 0:21:55
3 186 MARTINEZ, MARTIN ANDRES AVELLANEDA VARON SPRINT VARONES SP 40/44 1:10:10 0:12:09 0:37:02 0:20:59
4 359 BRITEZ, GUSTAVO PARANA VARON SPRINT VARONES SP 40/44 1:16:36 0:11:10 0:40:58 0:24:29
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 206 REYES, DANIEL CARMELO VARON SPRINT VARONES SP 45/49 1:02:05 0:10:55 0:33:40 0:17:29
2 217 SIRI CLARK, RUBEN JAVIER  CARMELO  VARON SPRINT VARONES SP 45/49 1:07:50 0:11:00 0:33:48 0:23:02
3 378 MARTINEZ JULIO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SP 45/49 1:25:28 0:13:33 0:43:35 0:28:20
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 257 MICHELIS, ALEJANDRO CAPITAL FEDERAL VARON SPRINT VARONES SP 50/54 1:05:38 0:10:44 0:34:33 0:20:20
2 163 DOMINGUEZ PRIETO, DAMASO MERLO VARON SPRINT VARONES SP 50/54 1:11:37 0:12:58 0:36:09 0:22:29
3 410 SALEM, SEBASTIAN EDUARDO GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SP 50/54 1:13:12 0:09:30 0:39:56 0:23:45
4 376 ALGARAÑA, NOKTURNO DANIEL ALEJANDRO  VICTORIA VARON SPRINT VARONES SP 50/54 1:14:44 0:13:22 0:38:51 0:22:31
5 154 STANGAFERO, FABIAN HECTOR SANTA FE VARON SPRINT VARONES SP 50/54 1:14:54 0:13:00 0:39:31 0:22:22
6 157 GRAGLIA, OSCAR ROBERTO SAN LORENZO VARON SPRINT VARONES SP 50/54 1:17:48 0:13:55 0:41:47 0:22:06
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 276 GARCIA, OSVALDO NOGOYA VARON SPRINT VARONES SP 55/59 1:09:49 0:11:34 0:36:22 0:21:53
2 258 DIEZ , GUILLERMO  LAGUNA PAIVA VARON SPRINT VARONES SP 55/59 1:15:07 0:11:46 0:40:10 0:23:11
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 377 SALAS, MIGUEL C DEL U VARON SPRINT VARONES SP 70/74 1:12:27 0:11:52 0:32:33 0:28:02

 

 


  Facebook Cronomet