CRONOMET
 
 

MTB "TODOS POR MALVINAS"

(CHAJARI, 26/05/2019)


CLASIFICACION POR CATEGORIAS

(A los efectos del cómputo del Campeonato de Rural Bike x 6, con posterioridad se recalcularan las categorias a fin de otorgar el puntaje correspondiente de acuerdo a la categorización prevista en dicho certamen)

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 337 KANEMANN CINTIA SOLEDAD FEDERACION  40 KM UNICA 1:17:33 0:19:11 0:19:05 0:19:49 0:19:28
2 316 CARDOZO, ELISA FEDERAL 40 KM UNICA 1:17:35 0:19:12 0:19:07 0:19:48 0:19:28
3 328 BALLEJO, CAROLINA CONCORDIA 40 KM UNICA 1:24:10 0:19:56 0:20:59 0:21:33 0:21:42
4 329 TOLLER NATALIA FEDERACION 40 KM UNICA 1:31:08 0:21:28 0:22:33 0:23:22 0:23:45
5 323 POMPAR, ERICA ELINA CONCORDIA 40 KM UNICA 1:31:23 0:21:26 0:22:36 0:23:22 0:23:59
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 302 VERSALLI JUAN ESTEBAN FEDERACION 40 KM VARON 14/19 1:15:28 0:17:40 0:19:12 0:19:32 0:19:04
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 352 AZCUE MARIO ROBERTO FEDERAL 40 KM VARON 20/29 1:09:31 0:15:53 0:16:42 0:19:19 0:17:37
2 317 NIZ, MATIAS SAN JAIME 40 KM VARON 20/29 1:09:59 0:15:52 0:18:14 0:17:37 0:18:17
  390 CAPDEVIELLE, FEDERICO SALTO 40 KM VARON 20/29 DNF 0:15:44 0:16:26 - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 370 SACK DAVID  FEDERAL 40 KM VARON 30/39 1:04:15 0:15:46 0:16:21 0:16:00 0:16:08
2 335 ROMERO ALEJANDRO MONTE CASEROS 40 KM VARON 30/39 1:04:17 0:15:26 0:16:28 0:15:57 0:16:27
3 349 MARSILLI MATIAS CHAJARI 40 KM VARON 30/39 1:05:03 0:15:48 0:16:23 0:15:58 0:16:54
4 308 JANIN ALEJANDRO CONCORDIA  40 KM VARON 30/39 1:06:06 0:15:45 0:16:28 0:16:32 0:17:21
5 374 ROJAS MARCELO FABIAN CONCORDIA 40 KM VARON 30/39 1:06:07 0:15:50 0:16:26 0:16:38 0:17:13
6 399 FERNANDEZ LEONARDO ELIAS CONCORDIA 40 KM VARON 30/39 1:06:14 0:15:51 0:16:29 0:16:32 0:17:22
7 373 ARLOTTI GERMAN  FEDERAL 40 KM VARON 30/39 1:06:17 0:15:44 0:16:36 0:16:30 0:17:27
8 338 LALOSA, PABLO MATIAS CHAJARI 40 KM VARON 30/39 1:07:01 0:15:53 0:16:25 0:16:31 0:18:11
9 377 MARQUEZ RENE CHAJARI 40 KM VARON 30/39 1:09:25 0:16:59 0:17:22 0:17:27 0:17:38
10 300 SANCRISTOBAL, NICOLAS CONCORDIA 40 KM VARON 30/39 1:09:27 0:16:39 0:17:35 0:17:28 0:17:45
11 386 FLEYTAS, MARCOS GABRIEL  FEDERACION  40 KM VARON 30/39 1:09:35 0:16:56 0:17:22 0:17:29 0:17:47
12 339 FRANCISCONI DUBS CLAUDIO MARTIN  CONCORDIA 40 KM VARON 30/39 1:10:19 0:16:58 0:17:21 0:17:28 0:18:31
13 304 DRUGUER, RODRIGO CONCORDIA 40 KM VARON 30/39 1:13:34 0:18:11 0:18:24 0:18:29 0:18:29
14 375 POZZI, EMANUEL CHAJARI 40 KM VARON 30/39 1:17:31 0:18:42 0:18:20 0:20:45 0:19:43
15 307 COLICELLI, GERMAN LUIS CHAJARI 40 KM VARON 30/39 1:17:38 0:18:45 0:19:40 0:19:45 0:19:29
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 371 BOURLOT DIEGO CONCORDIA 40 KM VARON 40/49 1:06:09 0:15:48 0:16:28 0:16:31 0:17:22
2 348 CALGARO, JUAN JOSE CHAJARI 40 KM VARON 40/49 1:06:10 0:15:44 0:16:32 0:16:33 0:17:21
3 342 OSUNA, JULIO CESAR CHAJARI 40 KM VARON 40/49 1:06:11 0:15:51 0:16:27 0:16:32 0:17:21
4 325 ZAMBON, OSCAR CHAJARI 40 KM VARON 40/49 1:06:12 0:15:52 0:16:28 0:16:28 0:17:23
5 318 VEGA NELSON ARMANDO FELICIANO 40 KM VARON 40/49 1:06:13 0:15:55 0:16:28 0:16:31 0:17:19
6 315 GOMEZ MARIO MARCELO FEDERAL 40 KM VARON 40/49 1:06:19 0:15:53 0:16:26 0:16:28 0:17:32
7 336 VIDAL OSCAR RAUL FEDERAL 40 KM VARON 40/49 1:09:19 0:15:53 0:16:29 0:18:42 0:18:15
8 357 SOSA JORGE GUILLERMO CHAJARI 40 KM VARON 40/49 1:09:22 0:15:54 0:17:36 0:18:08 0:17:43
9 324 MONZON, MIGUEL FELICIANO 40 KM VARON 40/49 1:09:29 0:16:59 0:17:18 0:17:35 0:17:37
10 355 PIERI, ALBERTO CONCORDIA 40 KM VARON 40/49 1:09:32 0:16:58 0:17:15 0:17:31 0:17:48
11 397 LOPEZ DIEGO CONCORDIA 40 KM VARON 40/49 1:15:29 0:18:14 0:18:51 0:19:16 0:19:07
12 301 MASETTO, RAMIRO CONCORDIA 40 KM VARON 40/49 1:16:04 0:17:59 0:19:04 0:19:23 0:19:38
13 326 POZZI, CESAR JAVIER CHAJARI 40 KM VARON 40/49 1:17:37 0:18:42 0:19:42 0:19:40 0:19:33
  319 BELTRAMINI JOSE FEDERACION  40 KM VARON 40/49 DNF 0:15:58 - - -
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 314 MARCHESSI MARTIN OSVALDO CHAJARI 40 KM VARON 50/59 1:06:05 0:15:45 0:16:29 0:16:38 0:17:14
2 327 LEQUINI EDGARDO SALTO 40 KM VARON 50/59 1:06:13 0:15:49 0:16:30 0:16:34 0:17:20
3 365 TRINDADE POLTI JUAN FELICIO SALTO  40 KM VARON 50/59 1:09:22 0:16:52 0:17:24 0:17:25 0:17:42
4 378 SANTOS, JOSE LUIS SALTO 40 KM VARON 50/59 1:09:23 0:16:55 0:17:22 0:17:31 0:17:35
5 400 LORENZATTO, ANIBAL A  CHAJARI 40 KM VARON 50/59 1:09:48 0:16:48 0:17:32 0:17:31 0:17:58
6 398 CAPDEVIELLE GERARD SALTO 40 KM VARON 50/59 1:13:33 0:18:02 0:18:35 0:18:31 0:18:25
7 387 SCHATTENHOFER, JULIO CESAR CHAJARI 40 KM VARON 50/59 1:13:42 0:17:42 0:18:35 0:18:51 0:18:34
8 309 VEZZI ELBIO CHAJARI 40 KM VARON 50/59 1:20:11 0:18:43 0:19:34 0:19:48 0:22:07
9 347 ZILIONI JOSE LUIS CONCORDIA 40 KM VARON 50/59 1:23:50 0:19:58 0:20:41 0:21:38 0:21:33
10 344 CHIESA ANTONIO FEDERACION 40 KM VARON 50/59 1:28:12 0:19:57 0:22:13 0:23:24 0:22:37
11 356 AGOSTINI, GUILLERMO CONCORDIA 40 KM VARON 50/59 1:35:59 0:22:57 0:22:57 0:24:24 0:25:40
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2 V3 V4
1 368 GALEANO, DARIO FEDERACION 40 KM VARON 60/+ 1:09:28 0:16:56 0:17:23 0:17:31 0:17:39
2 306 CASQUERO, FLORENTINO JESUS CHAJARI 40 KM VARON 60/+ 1:13:43 0:18:12 0:18:24 0:18:33 0:18:34
3 372 PRINCIE, EDMUNDO  CHAJARI 40 KM VARON 60/+ 1:17:39 0:18:45 0:19:42 0:19:44 0:19:28
4 322 BRIOZZO, LUIS ALFREDO CONCORDIA 40 KM VARON 60/+ 1:22:59 0:19:35 0:20:38 0:21:19 0:21:26
5 389 OVELAR ROBERTO CHAJARI 40 KM VARON 60/+ 1:24:12 0:19:54 0:20:47 0:21:48 0:21:43
6 343 LORENZATTO., JUAN.PABLO. CHAJARI 40 KM VARON 60/+ 1:28:11 0:20:05 0:21:45 0:23:00 0:23:22
7 354 POZZI, JORGE ROBERTO CHAJARI 40 KM VARON 60/+ 1:38:01 0:23:14 0:24:25 0:25:23 0:25:00
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 252 ANTUNEZ, NORMA CHAJARI 20 KM UNICA 0:39:22 0:19:06 0:20:16
2 100 GALEANO, CELESTE  FEDERACION 20 KM UNICA 0:42:48 0:21:09 0:21:39
3 233 BORDAGARAY, NADIA CONCORDIA 20 KM UNICA 0:43:18 0:21:09 0:22:09
4 274 DALMAZZO DANIELA ROMINA VILLA DEL ROSARIO 20 KM UNICA 0:43:26 0:21:15 0:22:11
5 11 DECUYPER, MARIEL JACQUELIN SAN JAIME 20 KM UNICA 0:44:41 0:21:39 0:23:02
6 220 ARAYA, CECILIA CONCORDIA 20 KM UNICA 0:45:25 0:22:01 0:23:24
7 257 PARRA SILVANA RAQUEL FEDERACION 20 KM UNICA 0:45:49 0:22:23 0:23:26
8 234 MUSSER, MARIA SOLANGE CONCORDIA 20 KM UNICA 0:46:21 0:22:45 0:23:36
9 30 TERENZANO, MELISSA FEDERACION 20 KM UNICA 0:47:44 0:23:00 0:24:44
10 244 VALLEJOS , NAOMI ROSA MONTE CASEROS 20 KM UNICA 0:48:57 0:23:57 0:25:00
11 236 FARIAS, AIDA CHAJARI 20 KM UNICA 0:51:12 0:25:46 0:25:26
12 265 PIANA SILVANA VILLA DEL ROSARIO 20 KM UNICA 0:52:23 0:26:20 0:26:03
13 251 LISSA DALMA VILLA DEL ROSARIO 20 KM UNICA 0:52:25 0:27:22 0:25:03
14 221 CALGARO, MARIA ESTER  CHAJARI 20 KM UNICA 0:54:01 0:25:50 0:28:11
15 228 LEGAL, SILVINA ITATI MONTE CASEROS 20 KM UNICA 0:54:31 0:25:44 0:28:47
  279 BOFFELLI SILVANA PATRICIA C DEL URUGUAY 20 KM UNICA DNF 0:30:10 -
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 255 ECHEGARAY IVAN MAXIMILIANO CONCORDIA 20 KM VARON 14/29 0:36:42 0:18:10 0:18:32
2 224 DALZOTTO VICTOR NICOLAS FELICIANO 20 KM VARON 14/29 0:37:49 0:18:38 0:19:11
3 239 RUIZ DIAZ, HIPOLITO CONCORDIA 20 KM VARON 14/29 0:37:54 0:18:40 0:19:14
4 219 SAUCEDO NESTOR CONCORDIA 20 KM VARON 14/29 0:37:59 0:18:28 0:19:31
5 245 ACOSTA, CRISTIAN GABRIEL FEDERAL 20 KM VARON 14/29 0:39:05 0:19:05 0:20:00
6 232 LEITES  RICARDO  CONCORDIA  20 KM VARON 14/29 0:39:07 0:19:07 0:20:00
7 250 RAZZETTO, TUKE CONCORDIA 20 KM VARON 14/29 0:43:47 0:20:29 0:23:18
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 59 SEVERO, FERNANDO SALTO 20 KM VARON 30/49 0:33:57 0:16:51 0:17:06
2 95 ESPINDOLA, JORGE CHAJARI 20 KM VARON 30/49 0:33:58 0:16:51 0:17:07
3 89 MU?OZ, RAMON EDUARDO FELICIANO 20 KM VARON 30/49 0:36:00 0:17:40 0:18:20
4 264 PALAURO, WALDO SAMUEL  SAN JAIME 20 KM VARON 30/49 0:36:02 0:17:40 0:18:22
5 278 ZAYAS , NELSON JAVIER  CONCORDIA 20 KM VARON 30/49 0:36:03 0:17:43 0:18:20
6 63 DEBONA, CRISTIAN HERNAN CHAJARI  20 KM VARON 30/49 0:37:04 0:18:11 0:18:53
7 237 DALZOTTO ANSELMO VILLA DEL ROSARIO 20 KM VARON 30/49 0:37:56 0:18:47 0:19:09
8 253 PANOZZO ZENERE FEDERICO CONCORDIA 20 KM VARON 30/49 0:38:05 0:18:58 0:19:07
9 256 WALTER, LISANDRO SANTA ANA 20 KM VARON 30/49 0:38:32 0:18:59 0:19:33
10 275 SCHAFFER LEONARDO JOSE C,DEL URUGUAY 20 KM VARON 30/49 0:38:43 0:18:45 0:19:58
11 56 CORONEL ESTEVES, GUILLERMO  CONCORDIA 20 KM VARON 30/49 0:39:03 0:19:03 0:20:00
12 240 BRARDA MARCELO CHAJARI 20 KM VARON 30/49 0:39:23 0:19:17 0:20:06
13 266 ALZUGARAY, ROQUE FABIAN FEDERAL 20 KM VARON 30/49 0:39:40 0:19:11 0:20:29
14 29 DEBONA, MATIAS CHAJARI 20 KM VARON 30/49 0:39:43 0:19:36 0:20:07
15 90 RAMOS, EDGARDO FACUNDO CONCORDIA 20 KM VARON 30/49 0:40:38 0:19:40 0:20:58
16 260 CALLORDA, ALBERTO CONCORDIA 20 KM VARON 30/49 0:40:39 0:19:12 0:21:27
17 2 ENRIQUE , PABLO SEBASTIAN  CHAJARI 20 KM VARON 30/49 0:41:33 0:20:17 0:21:16
18 94 ROSALES VICTOR OMAR CURUZU CUATIA 20 KM VARON 30/49 0:41:34 0:20:21 0:21:13
19 276 BERTOLDO, MARCOS CHAJARI  20 KM VARON 30/49 0:41:36 0:20:19 0:21:17
20 91 IBARRA MATIAS SAN JOSE 20 KM VARON 30/49 0:42:35 0:20:24 0:22:11
21 258 TISSOCO EXEQUIEL A. VILLA DEL ROSARIO 20 KM VARON 30/49 0:44:08 0:21:34 0:22:34
22 10 OJEDA RUBEN DARIO FEDERACION 20 KM VARON 30/49 0:45:04 0:22:14 0:22:50
23 272 PANOZZO, NICOLAS VILLA DEL ROSARIO 20 KM VARON 30/49 0:46:09 0:22:53 0:23:16
24 269 DELL ORTO, DARIO BERNARDO  CHAJARI  20 KM VARON 30/49 0:49:28 0:23:37 0:25:51
25 25 MIÑO CARLOS JABIER FEDERACION 20 KM VARON 30/49 0:52:27 0:26:36 0:25:51
                 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 87 LEONARDELLI, PEDRO ROBERTO SAN JAIME 20 KM VARON 50/+ 0:36:51 0:17:59 0:18:52
2 273 ACOSTA, JUAN CARLOS CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:39:39 0:19:01 0:20:38
3 57 AMAYA, RAMON ORLANDO CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:39:45 0:19:08 0:20:37
4 242 ZARATE HUGO DANIEL FELICIANO 20 KM VARON 50/+ 0:41:18 0:20:19 0:20:59
5 270 DEBONA, CARLOS JESUS CHAJARI  20 KM VARON 50/+ 0:42:02 0:20:21 0:21:41
6 227 ROLON ELIGIO CARLOS FEDERACION 20 KM VARON 50/+ 0:42:45 0:21:24 0:21:21
7 23 ORTIZ, VICTOR HUGO MONTE CASEROS 20 KM VARON 50/+ 0:43:48 0:21:10 0:22:38
8 247 MARQUEZ , SERGIO EDUARDO CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:44:38 0:22:07 0:22:31
9 249 GOMEZ, FAUSTO ENRIQUE  CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:44:40 0:22:03 0:22:37
10 96 SOSA JORGE LUIS CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:46:12 0:22:45 0:23:27
11 263 PROVASSI JAVIER NELSON CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:46:29 0:22:31 0:23:58
12 268 ROJAS, CARLOS DARDO CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:48:29 0:23:30 0:24:59
13 88 MARQUEZ NORBERTO CHAJARI 20 KM VARON 50/+ 0:52:26 0:25:01 0:27:25

 



  Facebook Cronomet