CRONOMET, RESULTADOS RURAL BIKE ÑANDUBAY CHALLENGER MARIA GRANDE 2021
   
  CRONOMET
 
 

RALLY BIKE ÑANDUBAY CHALLENGER

(MARIA GRANDE, 29/08/2021)


CLASIFICACION CATEGORIAS 70 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 12 BENíTEZ MORENA SAHIRA LA PAZ MUJER 70 KM MUJER -/19 2:50:11
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 26 CAINO BELEN  LA PAZ MUJER 70 KM MUJER 20/29 2:41:59
Gen 137 PINHARANDA EUGENIA LA PAZ MUJER 70 KM MUJER 20/29 2:43:24
1 86 MONZON MELANIE HASENKAMP MUJER 70 KM MUJER 20/29 3:20:57
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 113 RIVERO MARIA VICTORIA MUJER 70 KM MUJER 30/39 2:54:20
2 9 BADANO JESICA NOELIA FRANCK MUJER 70 KM MUJER 30/39 2:58:17
3 106 PRADERIO MARIA XIMENA BUENOS AIRES  MUJER 70 KM MUJER 30/39 2:59:48
4 96 ORTIZ DAIANA ELIZABET LA PAZ MUJER 70 KM MUJER 30/39 3:02:03
5 138 CORDOBA ARIANA ESPERANZA MUJER 70 KM MUJER 30/39 3:02:06
6 288 RAMIREZ JIMENA YOHANNA LA PAZ  MUJER 70 KM MUJER 30/39 3:08:06
7 25 CACERES CLAUDIA VIALE MUJER 70 KM MUJER 30/39 3:24:58
8 39 DEMUTTI LUCIANA LIB SAN MARTIN MUJER 70 KM MUJER 30/39 3:36:08
9 120 RUESGA NADIA PARANA MUJER 70 KM MUJER 30/39 3:38:14
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 126 SILVANI MARIA GABRIELA LA PAZ MUJER 70 KM MUJER 40/49 2:38:50
Gen 78 MAGALLAN MARIANA GUALEGUAY MUJER 70 KM MUJER 40/49 2:42:00
Gen 45 FAEZ ROSANA ANALIA LA PAZ MUJER 70 KM MUJER 40/49 2:43:23
1 108 PRESSENDA DANIELA PRESSENDA PARANA MUJER 70 KM MUJER 40/49 2:52:36
2 107 PREISZ VALERIA AYELEN PARANA MUJER 70 KM MUJER 40/49 3:02:04
3 14 BIDEGORRY DOMINGA NAZARENA VILLAGUAY  MUJER 70 KM MUJER 40/49 3:54:21
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 2 ALIENDRO  MARIA DEL CARMEN  PARANÁ  MUJER 70 KM MUJER 50/59 3:17:47
2 63 GRINOVERO MARCELA MARIA VIALE MUJER 70 KM MUJER 50/59 3:29:41
 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 53 GAREIZ.  ISABEL PARANA MUJER 70 KM MUJER 60/+ 4:11:26
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 32 CENTURIÓN  JOEL LA PAZ VARON 70 KM VARON -/19 2:38:49
2 98 PALACIOS BRIAN  PARANA VARON 70 KM VARON -/19 2:51:34
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 28 CAINO JULIAN ANDRES LA PAZ VARON 70 KM VARON 20/29 2:14:16
Gen 283 AYALA ALEXIS SAN JUSTO  VARON 70 KM VARON 20/29 2:16:35
1 1 AGUSTINI JUAN IGNACIO VILLAGUAY VARON 70 KM VARON 20/29 2:22:19
2 146 QUIROGA DAVID ESPERANZA VARON 70 KM VARON 20/29 2:22:19
3 105 PIZZOLA FABRICIO LA PAZ VARON 70 KM VARON 20/29 2:22:31
4 121 RUIZ DíAZ FERNANDO URDINARRAIN VARON 70 KM VARON 20/29 2:28:56
5 83 MEGLIO ROBERTO EZEQUIEL  PARANá  VARON 70 KM VARON 20/29 2:38:50
6 76 LOZECO VICENTE SANTA FE VARON 70 KM VARON 20/29 2:42:12
7 100 PARISSI JULIAN ANDRES PILAR VARON 70 KM VARON 20/29 2:49:41
8 131 TARQUINI MARCOS GENERAL PACHECO VARON 70 KM VARON 20/29 2:51:32
9 127 SKOKANDIC JUAN IGNACIO VIALE VARON 70 KM VARON 20/29 2:51:32
10 135 VIOLA FRANCO SANTA FE VARON 70 KM VARON 20/29 3:04:04
11 48 FERRARA ESTEFANO GRANADERO BAIGORRIA VARON 70 KM VARON 20/29 3:36:36
12 4 ANDINA  CLEMENTE MATEO BUENOS AIRES  VARON 70 KM VARON 20/29 3:37:56
13 109 PRESSENDA PABLO PARANA VARON 70 KM VARON 20/29 3:54:20
14 305 GONZALES ENZO  CAPITAN BERMUDEZ VARON 70 KM VARON 20/29 4:03:13
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 55 GOGNIAT GONZALO RAUL LAGUNA PAIVA VARON 70 KM VARON 30/39 2:14:16
Gen 284 MACAGNO LEANDRO  RAFAELA  VARON 70 KM VARON 30/39 2:16:35
1 27 CAINO GUILLERMO LA PAZ VARON 70 KM VARON 30/39 2:16:38
2 41 DUFOUR DAMIAN HURLINGHAM VARON 70 KM VARON 30/39 2:16:40
3 59 GONZALEZ GUILLERMO ESQUINA VARON 70 KM VARON 30/39 2:22:18
4 74 LIZARSOAIN WALTER DANIEL VICTORIA VARON 70 KM VARON 30/39 2:22:19
5 139 HEINZE DIEGO CRESPO VARON 70 KM VARON 30/39 2:22:21
6 46 FARRAY MARTIN LA PAZ VARON 70 KM VARON 30/39 2:28:56
7 119 ROSSET ARIEL ALEJANDRO  PARANá  VARON 70 KM VARON 30/39 2:28:58
8 7 AVALOS HERNAN FACUNDO ESPERANZA VARON 70 KM VARON 30/39 2:28:58
9 142 BORGOGNO  EMANUEL  FRANCK VARON 70 KM VARON 30/39 2:29:00
10 15 BOLZAN RICARDO CRESPO VARON 70 KM VARON 30/39 2:29:02
11 290 BRAUER JOAQUIN ALFREDO BOVRIL VARON 70 KM VARON 30/39 2:32:47
12 18 BREGONZI GASTON HASENKAMP VARON 70 KM VARON 30/39 2:33:31
13 72 LEONARD JULIAN PARANA VARON 70 KM VARON 30/39 2:33:32
14 43 DURé  FERNANDO  NOGOYA VARON 70 KM VARON 30/39 2:37:51
15 92 ORMAECHEA  ERWIN  NOGOYá  VARON 70 KM VARON 30/39 2:38:50
16 88 NOVATTI MATEO PARANA VARON 70 KM VARON 30/39 2:38:51
17 293 SPAHN MARCOS VALENTIN PARANA VARON 70 KM VARON 30/39 2:38:52
18 73 LINDT SEBASTIáN MAXIMILIANO CRESPO VARON 70 KM VARON 30/39 2:39:01
19 52 FRABOTTA  DUILIO  CRESPO  VARON 70 KM VARON 30/39 2:39:36
20 16 BORRI PABLO SANTO TOME VARON 70 KM VARON 30/39 2:40:40
21 80 MANRIQUE EDUARDO MATIAS  SANTA FE VARON 70 KM VARON 30/39 2:42:02
22 84 MILESI AGUSTIN  LA PAZ VARON 70 KM VARON 30/39 2:43:15
23 102 PASSI HéCTOR FUNES VARON 70 KM VARON 30/39 2:53:31
24 42 DURE MATIAS VILLAGUAY VARON 70 KM VARON 30/39 2:59:51
25 155 PERESUTTI MATIAS RICARDO ESPERANZA VARON 70 KM VARON 30/39 3:01:15
26 3 ALONSO ALEJANDRO PARANA VARON 70 KM VARON 30/39 3:04:07
27 99 PANIAGUA JUAN PABLO CRESPO VARON 70 KM VARON 30/39 3:05:12
28 35 CRETTON MARIO ORO VERDE VARON 70 KM VARON 30/39 3:12:29
29 79 MANCINI LEONARDO  HASENKAMP VARON 70 KM VARON 30/39 3:20:54
  81 MANSILLA VICTOR EMMANUEL MARIA GRANDE VARON 70 KM VARON 30/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 62 GONZáLEZ  LEONARDO ARIEL  SUSANA  VARON 70 KM VARON 40/49 2:14:17
1 294 SCHMIDT DANIEL RAFAELA VARON 70 KM VARON 40/49 2:16:36
2 82 MARSILI ALEJANDRO MIGUEL RAMALLO VARON 70 KM VARON 40/49 2:16:36
3 44 ESTERRI JORDAN VICTORIA VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:18
4 292 ROCA JOAQUIN RAFAELA  VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:19
5 134 VEROLIN ROBERTO LA PAZ VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:22
6 13 BERALES GERMAN LA PAZ VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:22
7 124 SATTLER EDUARDO PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:23
8 101 PASGAL LEANDRO  PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:26
9 36 CUESTAS ANDRES PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:22:27
10 91 OLIVO MAXIMILIANO PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:23:04
11 153 GRIOLIO MILTON  ESQUINA  VARON 70 KM VARON 40/49 2:23:34
12 117 ROMERA RODRIGO ESPERANZA VARON 70 KM VARON 40/49 2:24:24
13 89 NUZZ CARLOS PARANá VARON 70 KM VARON 40/49 2:24:24
14 148 CHERUBINI SILVIO ADRIAN SANTA FE VARON 70 KM VARON 40/49 2:32:01
15 37 CURá JUAN MARTIN PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:32:25
16 111 RIBALCO SILVIO CRESPO VARON 70 KM VARON 40/49 2:32:51
17 133 TORRES FELIX VILLAGUAY VARON 70 KM VARON 40/49 2:33:06
18 95 ORTIZ ALEXIS JOB LA PAZ VARON 70 KM VARON 40/49 2:33:31
19 116 ROLDAN GERMAN PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:33:32
20 6 ASENSIO DIEGO ORO VERDE VARON 70 KM VARON 40/49 2:33:32
21 115 RODRÍGUEZ  DANIEL  NOETINGER  VARON 70 KM VARON 40/49 2:33:34
22 60 GONZáLEZ MARTíN NOGOYA VARON 70 KM VARON 40/49 2:34:35
23 151 GRIOLIO ALI YOEL ESQUINA  VARON 70 KM VARON 40/49 2:34:59
24 304 CARDOSO EDGAR FABIAN CERRITO VARON 70 KM VARON 40/49 2:35:19
25 110 RAUSCH ROBERTO ESQUINA VARON 70 KM VARON 40/49 2:37:49
26 31 CAVALLERO ALEJANDRO SAN FRANCISCO VARON 70 KM VARON 40/49 2:38:55
27 61 GONZALEZ  JUAN PABLO LA PAZ VARON 70 KM VARON 40/49 2:39:02
28 29 CAPPA MARIANO NOGOYá VARON 70 KM VARON 40/49 2:41:49
29 50 FILIPPI FEDERICO SANTA FE  VARON 70 KM VARON 40/49 2:42:06
30 47 FERNáNDEZ  LUCAS PARANá  VARON 70 KM VARON 40/49 2:42:08
31 10 BEADE JULIAN PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:42:08
32 58 GONZALES  MATíAS HORACIO  HASENKAMP VARON 70 KM VARON 40/49 2:42:13
33 85 MONTE SERGIO FABIAN  VILLAGUAY  VARON 70 KM VARON 40/49 2:42:15
34 287 VIVAS ROMAN LA PAZ VARON 70 KM VARON 40/49 2:42:24
35 8 AYARRAGARAY JUAN MANUEL PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:43:21
36 30 CARRIÓ  IVÁN  LAGUNA PAIVA  VARON 70 KM VARON 40/49 2:43:21
37 5 ARG FERNANDO SANTA FE VARON 70 KM VARON 40/49 2:44:15
38 161 ALUD NELSON  VIALE VARON 70 KM VARON 40/49 2:51:31
39 57 GóMEZ MAURO PARANá VARON 70 KM VARON 40/49 2:51:32
40 132 RODRIGUEZ FACUNDO CRESPO VARON 70 KM VARON 40/49 2:53:13
41 11 BEBER CARLOS PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:54:15
42 38 DAGOSTINO MIGUEL ANGEL PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:56:53
43 130 TALEB  JUAN MANUEL  PARANá  VARON 70 KM VARON 40/49 2:58:21
44 93 ORTENZI ALBERTO PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:59:07
45 136 ZáRATE PABLO PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 2:59:09
46 152 PEREZ MARTIN LUCIANO PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 3:09:40
47 21 BUCHHAMER CARLOS MARTIN LIB SAN MARTIN VARON 70 KM VARON 40/49 3:10:52
48 40 DIAZ DANIEL ALBERTO  PARANA VARON 70 KM VARON 40/49 3:14:24
49 20 BROSSARD ESTEBAN RODOLFO MARIA GRANDE VARON 70 KM VARON 40/49 3:21:43
50 118 ROMERO JOSé LUIS VILLAGUAY VARON 70 KM VARON 40/49 3:22:18
  90 OCHOTECO JUAN CARLOS NOGOYA VARON 70 KM VARON 40/49 DNF
  114 ROA LUIS ALBERTO VILLA TESEI VARON 70 KM VARON 40/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 54 GILLI MARCELO  SA PEREIRA VARON 70 KM VARON 50/59 2:16:36
2 70 KELLY PEDRO ITUZAINGO VARON 70 KM VARON 50/59 2:22:21
3 295 BOGUNOVICH CESAR RAFAELA VARON 70 KM VARON 50/59 2:22:21
4 66 LOVATO JORGE ESPERANZA VARON 70 KM VARON 50/59 2:22:25
5 145 PINI DANIEL HECTOR ESPERANZA VARON 70 KM VARON 50/59 2:37:51
6 128 SOLARI JULIO ALBERTO GUALEGUAY VARON 70 KM VARON 50/59 2:42:06
7 24 CABALLERO FRANCISCO SANTIAGO LA PAZ VARON 70 KM VARON 50/59 2:42:08
8 51 FLEITAS SERGIO GABRIEL SANTA FE VARON 70 KM VARON 50/59 2:43:23
9 141 LABASTO DARIO RUBEN CEFERINO SAN JUSTO VARON 70 KM VARON 50/59 2:53:38
10 286 LORENZON FABIO LUIS ESPERANZA VARON 70 KM VARON 50/59 2:57:51
11 67 HEPP RAUL VICTORIA VARON 70 KM VARON 50/59 3:02:48
12 154 LIMIDO ESTEBAN ANTONIO ESPERANZA VARON 70 KM VARON 50/59 3:03:38
13 68 HILLER DARIO HASENKAMP VARON 70 KM VARON 50/59 3:05:18
14 123 SANTOS  DANIEL  MARIA GRANDE  VARON 70 KM VARON 50/59 3:13:35
15 103 PEROTTI GABRIEL ALCARAZ VARON 70 KM VARON 50/59 3:14:22
  125 SILVA LUIS OSCAR PARANA VARON 70 KM VARON 50/59 DNF
 
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 77 MACUA ALFREDO FRANCK VARON 70 KM VARON 60/+ 2:29:34
2 23 BUTVILOFSKY RUBÉN CIRILO CRESPO VARON 70 KM VARON 60/+ 2:31:59
3 19 BRODER PEDRO RAUL CERRITO VARON 70 KM VARON 60/+ 2:39:10
4 156 PARAVANO JOSE LUIS ESPERANZA VARON 70 KM VARON 60/+ 2:42:06
5 140 KRUSE ROBERTO DANIEL ESPERANZA VARON 70 KM VARON 60/+ 2:42:58
6 97 PAEZ MIGUEL SANTA FE VARON 70 KM VARON 60/+ 2:43:39
7 75 LOZECO OSCAR SANTA FE VARON 70 KM VARON 60/+ 2:44:02
8 129 SOTO JORGE DANIEL CRESPO VARON 70 KM VARON 60/+ 2:57:50
9 69 IZAGUIRRE WALTER ATANASIO LA PAZ  VARON 70 KM VARON 60/+ 3:04:05

 


  Facebook Cronomet