CRONOMET
 
 

CLASIFICACION GENERAL DUATLON PUERTO YERUA 2013

(PUERTO YERUA, 05/10/2013)


GENERAL MAYORES MUJERES

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 77 SOTO MARIA LUJAN BUENOS AIRES b-MUJERES "B" 25/29 02:35:52 0:32:44 1:35:53 0:27:15
2 124 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO e-MUJERES "E" 40/44 02:36:12 0:34:19 1:32:30 0:29:23
3 13 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ a-MUJERES "A" 18/24 02:41:58 - - -
4 83 MARSILLI MARIA JUDITH CHAJARI b-MUJERES "B" 25/29 02:47:19 0:36:24 1:40:18 0:30:37
5 78 ZINGONI MAGDALENA VICTORIA e-MUJERES "E" 40/44 02:50:47 0:38:33 1:39:49 0:32:25
6 98 DOPAZO JANINA SOLEDAD SAN JAVIER d-MUJERES "D" 35/39 02:56:29 0:42:23 1:38:48 0:35:18
7 41 RODRIGUEZ MARIELA PARANA b-MUJERES "B" 25/29 03:00:13 0:39:47 1:41:31 0:38:55
8 113 SALAS MARIA BELEN C. DEL URUGUAY c-MUJERES "C" 30/34 03:11:08 0:43:40 1:50:43 0:36:45
9 40 QUINTANA GRACIELA LA PAZ f-MUJERES "F" 45/49 03:25:37 0:44:49 1:58:37 0:42:11
10 18 GOMEZ DELIA ESTER FEDERACION g-MUJERES "G" 50/54 03:32:40 0:47:36 2:03:23 0:41:41

GENERAL MAYORES VARONES

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 2  RODE NELSON FEDERICO C DEL URUGUAY B-VARONES "B" 25/29 02:06:23 0:27:44 1:15:29 0:23:10
2 10 DOMINGUEZ JUAN ALBERTO LA PAZ B-VARONES "B" 25/29 02:08:14 0:27:45 1:18:20 0:22:09
3 131 ALVAREZ FEDERICO GERMAN CONCORDIA B-VARONES "B" 25/29 02:08:26 0:27:48 1:18:00 0:22:38
4 27 GIUSTO ANDRES VICTORIA E-VARONES "E" 40/44 02:13:44 0:30:09 1:18:31 0:25:04
5 38 CASTELLA DAVID PAUL LA PAZ C-VARONES "C" 30/34 02:16:56 0:30:07 1:21:36 0:25:13
6 12 LOPEZ MIGUEL ANGEL C DEL URUGUAY B-VARONES "B" 25/29 02:19:34 0:31:06 1:22:52 0:25:36
7 46 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA B-VARONES "B" 25/29 02:20:13 0:31:05 1:21:53 0:27:15
8 32 ORTENZI ALBERTO DAMIAN PARANA C-VARONES "C" 30/34 02:20:53 0:30:59 1:22:25 0:27:29
9 104 BERTOLOTTI FERNANDO CONCORDIA C-VARONES "C" 30/34 02:21:15 0:30:57 1:22:59 0:27:19
10 132 ARIAS ANDRES CONCORDIA B-VARONES "B" 25/29 02:21:57 0:31:08 1:23:17 0:27:32
11 55 MONTERO RAY LA PAZ B-VARONES "B" 25/29 02:23:07 0:32:41 1:23:35 0:26:51
12 42 ROLDAN RODOLFO SANTA FE E-VARONES "E" 40/44 02:23:55 0:32:33 1:24:31 0:26:51
13 39 VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ C-VARONES "C" 30/34 02:24:52 0:32:30 1:25:34 0:26:48
14 49 DANGELO MATIAS BIGAND C-VARONES "C" 30/34 02:25:08 0:31:40 1:28:20 0:25:08
15 105 BERTOLOTTI LUIS CONCORDIA B-VARONES "B" 25/29 02:27:43 0:30:58 1:30:04 0:26:41
16 93 GIROTO OSCAR LUIS ESOBAR F-VARONES "F" 45/49 02:27:53 0:32:25 1:29:48 0:25:40
17 66 VILLANI CRISTIAN DAVID RICARDONE C-VARONES "C" 30/34 02:28:14 0:31:31 1:29:02 0:27:41
18 62 VALEBELLA MARIO BELTRAN VICTORIA D-VARONES "D" 35/39 02:28:16 0:35:01 1:27:46 0:25:29
19 7 SOTO NORBERTO JAVIER VILLA BALLESTER E-VARONES "E" 40/44 02:28:26 0:34:57 1:27:11 0:26:18
20 9 KRAUSSE MATIAS MARTINEZ B-VARONES "B" 25/29 02:29:02 0:35:08 1:24:29 0:29:25
21 118 ESQUIVEL CHRISTIAN DAMIAN POSADAS A-VARONES "A" 20/24 02:29:04 0:33:06 1:28:29 0:27:29
22 47 RICAGNO DIEGO ALFREDO CONCORDIA C-VARONES "C" 30/34 02:29:21 0:31:06 1:22:55 0:35:20
23 133 PISON JUAN IGNACIO CONCORDIA A-VARONES "A" 20/24 02:29:42 0:35:29 1:26:21 0:27:52
24 107 FERREYRA PABLO ANDRES VILLA ELISA D-VARONES "D" 35/39 02:29:48 0:30:22 1:31:40 0:27:46
25 25 LIZARSOAIN WALTER DANIEL VICTORIA B-VARONES "B" 25/29 02:29:59 0:34:59 1:25:42 0:29:18
26 96 URUSULA LANZIERI JUAN CONCORDIA D-VARONES "D" 35/39 02:31:08 0:35:24 1:28:11 0:27:33
27 108 CONELLI MARCELO CONCORDIA F-VARONES "F" 45/49 02:31:27 0:32:39 1:31:50 0:26:58
28 35 VILLARREAL DANIEL OMAR  DEL URUGUAY C-VARONES "C" 30/34 02:31:44 0:32:06 1:28:31 0:31:07
29 33 FRIEDRICH FERNANDO PARANA C-VARONES "C" 30/34 02:31:46 0:30:06 1:30:38 0:31:02
30 61 JARA HUGO LUIS VICTORIA E-VARONES "E" 40/44 02:33:02 0:36:04 1:25:38 0:31:20
31 14 MEDINA CLAUDIO ALBERTO LA PAZ D-VARONES "D" 35/39 02:33:52 0:36:08 1:28:39 0:29:05
32 69 MAIZ HECTOR CONCORDIA G-VARONES "G" 50/54 02:33:54 0:35:48 1:29:04 0:29:02
33 106 LIGUORI NICOLAS SAN JUSTO C-VARONES "C" 30/34 02:33:57 0:33:09 1:33:20 0:27:28
34 82 RUIZ ADRIAN EDUARDO LA PAZ F-VARONES "F" 45/49 02:34:02 0:36:51 1:26:23 0:30:48
35 127 AYALA RODRIGO CONCORDIA C-VARONES "C" 30/34 02:34:40 0:34:05 1:33:03 0:27:32
36 116 GONZALEZ MAXIMILIANO FEDERACION C-VARONES "C" 30/34 02:35:03 0:35:44 1:29:45 0:29:34
37 30 ALVAREZ ADOLFO GUALEGUAY D-VARONES "D" 35/39 02:38:50 0:38:27 1:29:04 0:31:19
38 97 RUGGERONI DANIEL SAN JAVIER E-VARONES "E" 40/44 02:39:06 0:40:39 1:26:59 0:31:28
39 43 LLINAS CARLOS LUIS SANTA FE F-VARONES "F" 45/49 02:40:01 0:36:57 1:32:26 0:30:38
40 126 SALAZAR JUAN PABLO CORRIENTES D-VARONES "D" 35/39 02:41:29 0:35:57 1:35:55 0:29:37
41 121 WAGNER PABLO ENRIQUE CRESPO F-VARONES "F" 45/49 02:41:53 0:36:50 1:33:52 0:31:11
42 54 RODRIGUEZ ELBIO CONCORDIA D-VARONES "D" 35/39 02:44:00 0:34:08 1:41:36 0:28:16
43 28 TECHERA RUBEN JORGE CONCORDIA H-VARONES "H" 55/59 02:44:49 0:34:43 1:41:37 0:28:29
44 129 LIBERATORI GUILLERMO LA PAZ D-VARONES "D" 35/39 02:46:34 0:36:35 1:38:40 0:31:19
45 101 GRANETTO JORGE TEODORO VILLAGUAY H-VARONES "H" 55/59 02:47:34 0:37:08 1:40:00 0:30:26
46 15 SPUCHES CARLOS ALFREDO LA PAZ D-VARONES "D" 35/39 02:48:02 0:37:19 1:40:19 0:30:24
47 117 CAVAGLIATO GUILLERMO VILLA MARIA E-VARONES "E" 40/44 02:50:14 0:38:41 1:40:55 0:30:38
48 5 INCHAUSPE JUAN LUIS MOCORETA A-VARONES "A" 20/24 02:50:50 0:35:40 1:39:17 0:35:53
49 59 CORIA OSCAR ALBERTO DIAMANTE F-VARONES "F" 45/49 02:50:58 0:38:45 1:41:28 0:30:45
50 56 RAMIREZ HERNAN LA PAZ C-VARONES "C" 30/34 02:51:52 0:41:06 1:36:34 0:34:12
51 22 RIVERO CARLOS MANUEL VICTORIA B-VARONES "B" 25/29 02:53:57 0:39:37 1:38:06 0:36:14
52 19 LESCANO SERGIO MARCELO FEDERACION H-VARONES "H" 55/59 02:54:32 0:38:47 1:43:54 0:31:51
53 72 ESCAMILLA FABIAN CONCORDIA F-VARONES "F" 45/49 02:55:05 0:40:23 1:37:25 0:37:17
54 84 PEREZ WALTER OSCAR CONCORDIA E-VARONES "E" 40/44 02:55:33 0:40:36 1:37:32 0:37:25
55 76 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA I-VARONES "I" 60/64 02:55:55 0:39:20 1:43:53 0:32:42
56 29 GOMEZ JUAN CARLOS GUALEGUAY D-VARONES "D" 35/39 02:56:43 0:40:31 1:44:12 0:32:00
57 60 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA J-VARONES "J" 65/69 02:57:27 0:38:15 1:48:28 0:30:44
58 109 GHYSELINCK ADRIAN CHAJARI E-VARONES "E" 40/44 02:58:50 0:40:39 1:46:03 0:32:08
59 114 SALAS MIGUEL ANGEL  C. DEL URUGUAY I-VARONES "I" 60/64 03:01:45 0:42:04 1:46:03 0:33:38
60 74 PARKINSON EDUARDO TOMAS PARANA F-VARONES "F" 45/49 03:03:10 0:39:23 1:42:45 0:41:02
61 53 SAUCEDO FERNANDO SANTIAGO CONCORDIA D-VARONES "D" 35/39 03:03:43 0:37:13 1:56:48 0:29:42
62 99 FORLESSE GUSTAVO ALEJANDRO VILLA CONSTITUCION F-VARONES "F" 45/49 03:05:35 0:42:16 1:48:34 0:34:45
63 115 ZALAZAR LUIS ALFREDO CORRIENTES E-VARONES "E" 40/44 03:08:03 0:38:15 1:59:04 0:30:44
64 92 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ A-VARONES "A" 20/24 03:19:35 0:38:35 1:44:27 0:56:33
65 79 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA K-VARONES "K" 70 Y + 03:52:00 0:55:34 2:06:57 0:49:29
  103 RICARDI FERNANDO CONCORDIA D-VARONES "D" 35/39 DNF 0:36:32 2:44:23  -
  8 SANSOULET RUBEN SERGIO ACASSUSO B-VARONES "B" 25/29 DNF 0:37:10 -  -

GENERAL SPRINT MUJERES

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 360 GONZALEZ FERNANDA VERONIC SANTA ELENA n-JUN"B"MUJERES 16/17 01:17:17 00:22:54 00:41:03 00:13:20
2 350 ROSALES MARIELA ISABEL PARANA 6-MTB MUJERES 01:18:58 00:22:37 00:43:18 00:13:03
3 305 BARRETO SOL MARIA LA PAZ o-MENORES "A" MUJER-15 01:19:45 00:23:56 00:41:24 00:14:25
4 452 LAURIA MARIA FLORENCIA CONCORDIA Z-LOCALES MUJERES 01:21:44 00:24:29 00:42:49 00:14:26
5 338 MARTINEZ BELEN LA PAZ 5-SPRINT MUJERES 01:23:14 00:26:36 00:42:00 00:14:38
6 455 ARIAS ALICIA CONCORDIA W-LOCALES MUJERES MTB 01:33:36 00:28:19 00:48:09 00:17:08
7 354 ORTELLADO OLIVIA CHAJARI 6-MTB MUJERES 01:43:27 00:31:47 00:52:29 00:19:11

GENERAL SPRINT VARONES

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 381 BERTOCCHI VALLE ATILIO JO SANTA ELENA N-JUN."B" VAR. 16/17 01:02:20 00:18:32 00:32:08 00:11:40
2 323 CLIVIO TOMAS MATEO VICTORIA P-MENORES "B" VAR.-14 01:02:25 00:18:30 00:33:32 00:10:23
3 372 COOKE LAUTARO MIGUEL VILLA ELISA U-M.BIKE VARONES "A" 01:04:19 00:17:38 00:37:05 00:09:36
4 398 WENDLER GUILLERMO MIGUEL CONCORDIA L-JUN."A" VAR. 18/19 01:04:59 00:17:43 00:37:03 00:10:13
5 363 ZANNINO JAVIER ALBERTO BELLA VISTA V-M.BIKE VARONES "B" 01:05:00 00:18:54 00:35:56 00:10:10
6 344 MASSET AUGUSTO DIAMANTE U-M.BIKE VARONES "A" 01:05:01 00:18:27 00:36:22 00:10:12
7 392 GALERA JOAQUIN IGNACIO SANTA ELENA O-MENORES "A" VAR.-15 01:05:45 00:19:26 00:35:15 00:11:04
8 376 BISIO FERNANDO DAMIAN SANTA FE R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:05:50 00:19:32 00:35:08 00:11:10
9 395 OBERTI CARLOS DANIEL VICTORIA S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:05:52 00:19:13 00:27:26 00:19:13
10 326 GARNIER GINO LA PAZ L-JUN."A" VAR. 18/19 01:06:40 00:18:36 00:36:10 00:11:54
11 351 MARSILLI JONATHAN ARIEL CHAJARI Q-SPRINT "A" VAR.20/26 01:07:03 00:20:01 00:34:40 00:12:22
12 371 ZALAZAR MANUEL GERMAN VILLA ELISA S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:07:30 00:21:21 00:34:56 00:11:13
13 331 FAHLER ARMANDO RAMON GUALEGUAY S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:07:31 00:20:37 00:35:40 00:11:14
14 374 LEZCANO GONZALO GERMAN VILLA ELISA R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:08:03 00:21:28 00:34:50 00:11:45
15 337 URQUIZA GASTON C DEL URUGUAY R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:08:08 00:21:28 00:34:52 00:11:48
16 396 ORTIGOZA MAXIMILIANO SAN GUSTAVO Q-SPRINT "A" VAR.20/26 01:08:12 00:19:49 00:36:24 00:11:59
17 356 FRUTOS EDGAR RAUL LA PAZ U-M.BIKE VARONES "A" 01:08:17 00:19:52 00:36:27 00:11:58
18 345 VILLANI JORGE ROSARIO R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:08:32 00:20:59 00:35:14 00:12:19
19 370 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:08:43 00:20:33 00:35:46 00:12:24
20 458 PEREYRA MARIO CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:10:12 00:20:46 00:37:39 00:11:47
21 391 ALIENDRO JOSE IGNACIO VICTORIA R-SPRINT "B" VAR.27/37 01:10:27 00:20:33 00:38:32 00:11:22
22 333 COLMAN SEBASTIAN PARANA V-M.BIKE VARONES "B" 01:11:46 00:20:18 00:40:16 00:11:12
23 340 BARRIENTOS ERARDO LA PAZ N-JUN."B" VAR. 16/17 01:11:48 00:20:28 00:38:34 00:12:46
24 343 BRITOS DANTE PATRICIO DIAMANTE V-M.BIKE VARONES "B" 01:12:36 00:20:39 00:39:51 00:12:06
25 328 DUTRIA JANO FRANCISCO CONCORDIA P-MENORES "B" VAR.-14 01:12:56 00:21:19 00:40:04 00:11:33
26 347 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY V-M.BIKE VARONES "B" 01:13:18 00:22:00 00:38:32 00:12:46
27 448 CAPPATO GUILLERMO LA PLATA V-M.BIKE VARONES "B" 01:16:39 00:23:48 00:34:17 00:18:34
28 451 GAILLARD GERARDO CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:17:42 00:24:21 00:38:59 00:14:22
29 364 TOMAS NELSON EDGARDO BELLA VISTA U-M.BIKE VARONES "A" 01:18:37 00:24:52 00:36:01 00:17:44
30 399 ALTUNA FRANCISCO GUALEGUAYCHU S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:19:22 00:23:09 00:41:47 00:14:26
31 457 MIŅO DIEGO CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:19:49 00:21:33 00:45:22 00:12:54
32 334 MENDEZ LUIS ALBERTO GUALEGUAY T-SPRINT "D" VAR. 49+ 01:19:58 00:23:43 00:41:53 00:14:22
33 459 NOLLI DAVID CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:20:02 00:24:43 00:42:16 00:13:03
34 463 PORTALURI MARTIN CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:22:09 00:24:18 00:43:53 00:13:58
35 393 SALINAS JULIO VICTORIA S-SPRINT "C" VAR.38/48 01:22:17 00:23:37 00:44:57 00:13:43
36 387 GREGORUTTI GUSTAVO GABRIE CRESPO V-M.BIKE VARONES "B" 01:23:10 00:25:14 00:42:26 00:15:30
37 460 TAVELLA HECTOR CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:23:16 00:23:25 00:45:10 00:14:41
38 325 BRODER PEDRO CERRITO S-SPRINT "D" VAR.49 Y + 01:24:47 00:25:49 00:41:54 00:17:04
39 454 MORALES RUBEN EDUARDO CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:26:49 00:27:42 00:41:51 00:17:16
40 453 ANGIO, HORACIO CONCORDIA Y-LOCALES VARONES 01:43:34 00:32:09 00:50:27 00:20:58
  342 MELCHIORI OSCAR SA LORENZO R-SPRINT "B" VAR.27/37 DNF - - -

 



  Facebook Cronomet