CRONOMET
 
 


DESAFIO DE LOS QUILOAZAS

(San Jose del Rincon, 08/12/2013)


CLASIFICACION CATEGORIAS MUJERES 10 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 33 Nani Mil Magali Daiana Las Tunas MUJER 10K A - MUJER 10K 15-25 01:22:53
  7 Streck Betiana General Ramirez MUJER 10K A - MUJER 10K 15-25 DNS
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 76 Schanberger Edith Santo Tome MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 00:52:23
2 44 Zarria Marisel Galvez MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 00:55:48
3 74 Rambaldo Heidy Galvez MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:01:51
4 29 MAGLIANESI ELISA NOELIA Santa Fe MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:08:09
5 43 Mottura María Soledad Santa Fe MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:08:09
6 8 Adorni Maria Belén Rafaela MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:10:43
7 39 Taparello Valeria Galvez MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:17:56
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 59 Alvarez María José Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:02:20
2 68 Almirón Dina Daniela Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:03:10
3 46 Sidades Celeste Rafaela MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:10:44
4 1 Vargas Maria Alejandra  Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:11:06
5 49 Dobler Mariana Guadalupe Esperanza MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:27:11
6 69 Jacob Romina Parana MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:31:14
  18 Dominguez Natalia Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 DNS
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 21 Fantín Carla Santa Fe MUJER 10K D - MUJER 10K 42-49 01:11:06
2 15 Grosso Susana Santa Fe MUJER 10K D - MUJER 10K 42-49 01:11:47
  13 Romano Sandra Analía San Jeronimo del Sauce MUJER 10K D - MUJER 10K 42-49 DNS
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
  17 Blanda Claudia Alejandra S.J. DEL RINCON MUJER 10K E - MUJER 10K +50 DNF

CLASIFICACION CATEGORIAS VARONES 10 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 71 Mansilla Juan Pablo ?? VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:46:35
2 35 Colucci Fernando Rafaela VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:48:20
3 5 Patiño Ayrton Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:50:05
4 53 Sarubi Gonzalo Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:55:47
5 58 Pena Nicolas Santo Tome VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:58:41
6 11 Reyes Santiago Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 01:07:34
  45 Hilbe Gabriel Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 DNS
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 54 Sarubi Milton Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:49:42
2 4 Milesi Mauro Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:49:56
3 14 Dominino Mauro Rafaela VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:51:50
4 2 Pannunzio Nicolás Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:52:54
5 62 Mangini Victor Damian Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:59:48
6 63 Trosero Federico Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 01:04:07
7 32 Rosales Lucas Gabriel Las Tunas VARON 10K G - VARON 10K 26-30 01:07:42
8 34 Pusch Osvaldo Leonel Viale VARON 10K G - VARON 10K 26-30 01:15:59
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 20 Ramirez Luis Adrían Nogoya VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:41:43
2 9 Fitzsimons Santiago Arroyo Leyes VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:49:42
3 72 Irazabal Facundo Santo Tome VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:51:39
4 10 Peralta Pablo Santa Fe VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:54:37
5 23 Gauna Matias Gaston Santo Tome VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:57:43
6 37 SARTORI Emiliano José Elisa VARON 10K H - VARON 10K 31-35 01:00:33
7 65 Catrari Henry Santa Fe VARON 10K H - VARON 10K 31-35 01:01:12
8 27 VERMEER Rubén Santa Fe VARON 10K H - VARON 10K 31-35 01:02:06
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 6 Martino Roberto Daniel Cañada Rosquín VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:42:45
2 61 Olazabal  Mario Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:48:37
3 42 Bruna Martín Sauce Viejo VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:51:26
4 64 Abero Jorge Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:51:35
5 26 Mataloni Mariano Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:53:16
6 57 Suarez Pablo Gustavo Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:53:45
7 28 OREGGIONI SERGIO Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:53:56
8 24 Noguera Anibal Alejandro Parana VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:58:15
9 47 Scassa Claudio Galvez VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:58:17
10 38 SCHENQUER DIEGO ANDRES Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:59:14
11 30 Piccardo Juan Pablo Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:00:02
12 56 Alesso Sebastian Ezequiel Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:01:38
13 31 Carrasco MARCELO GABRIEL Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:02:36
14 19 Ingino Fernando Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:05:57
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 73 Leyes Juan Alberto Parana VARON 10K J - VARON 10K 41-45 00:44:43
2 75 Tarchini Jorge Rincon VARON 10K J - VARON 10K 41-45 00:48:47
3 22 Riva Pablo Santa Fe VARON 10K J - VARON 10K 41-45 00:55:36
4 16 Vieira Martín Parana VARON 10K J - VARON 10K 41-45 01:05:56
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 40 FERNANDEZ Mariano Santa Fe VARON 10K K - VARON 10K 46-50 00:56:56
2 55 Juan Osvaldo Parana VARON 10K K - VARON 10K 46-50 01:00:34
  41 Re Dario Santa Fe VARON 10K K - VARON 10K 46-50 DNS
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 60 Schiavi Marcelo Colastine VARON 10K L - VARON 10K +51 00:54:21
2 36 Silvestrini Rodolfo Gualeguaychu VARON 10K L - VARON 10K +51 00:55:48
3 67 Gervasoni Mario Santa Fe VARON 10K L - VARON 10K +51 00:56:21
4 25 Rojas Alfredo Luis Santa Fe VARON 10K L - VARON 10K +51 01:07:41
5 66 Abur Juan Manuel Santa Fe VARON 10K L - VARON 10K +51 01:08:17
6 3 Sain Daniel Eduardo Parana VARON 10K L - VARON 10K +51 01:16:49
7 48 Giudicatti Miguel Angel Esperanza VARON 10K L - VARON 10K +51 01:27:10
  12 Ternavasio Juan Carlos San Jeronimo del Sauce VARON 10K L - VARON 10K +51 DNS

CLASIFICACION CATEGORIAS MUJERES 21 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 156 Garrote María Eugenia Santa Fe MUJER 21K M - MUJER 21K 15-25 02:35:34
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 131 Dominguez Natalia Santa Fe MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 01:38:52
2 144 Nani Diana Parana MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:02:43
3 105 Martín Lorena Parana MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:06:47
4 114 Fazzio María Soledad Santa Fe MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:08:01
5 135 Nicolet Yossen María Amelia Santa Fe MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:18:05
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 155 Viciconte Viviana Beatriz Santa Fe MUJER 21K P - MUJER 21K 42-49 02:18:01
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 151 Gareiz Isabel Haydeé Parana MUJER 21K Q - MUJER 21K +50 02:32:01

CLASIFICACION CATEGORIAS VARONES 21 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 117 Suarez Juan Ignacio Parana VARON 21K R - VARON 21K 15-25 01:44:38
2 112 Coseani Carlos Laguna Paiva VARON 21K R - VARON 21K 15-25 02:10:10
3 106 Palermo Robertino Santa Fe VARON 21K R - VARON 21K 15-25 02:10:15
4 154 Cicutta Guido Alberto Santa Fe VARON 21K R - VARON 21K 15-25 02:18:00
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 119 Gebhart José María San Jeronimo Norte VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:30:37
2 153 Alegre Walter Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:36:38
3 128 Rosales Aimone Santiago Miguel Parana VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:41:31
4 104 Vargas Soto Ariel Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:51:38
5 121 Rojas Pablo Matias Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:52:23
  146 Borge Martín Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 DNF
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 118 Murgana Cesar Walter La Paz VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:30:30
2 109 Carpio Hernán Walter Rafaela VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:36:59
3 102 Sanchez Ignacio Julian Santa Fe VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:45:27
4 111 Farias Romeo Gastón Parana VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:55:28
5 122 Albanese Cristian Fernando Santa Fe VARON 21K T - VARON 21K 31-35 02:09:43
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 143 Valdez Luis San Javier VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:22:08
2 123 MENDEZ GUSTAVO Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:34:05
3 125 Eberhardt Ariel Danilo Franck VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:34:11
4 129 Abba FABIO Ceferino San Cristobal VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:35:07
5 127 Chiavon Maximiliano Franck VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:35:25
6 152 Nagel Juan José Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:38:39
7 157 Audicio Diego Luis Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:45:30
8 110 Urrutia Pablo Gabriel Parana VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:46:26
9 149 Espinosa Martín Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:58:45
10 145 Morales Marcelo Parana VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:01:35
11 139 Salomón  Mariano Martín Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:05:16
12 132 Coceres Javier Andres Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:05:17
13 134 Nicolet Yossen Fernando Ariel Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:15:45
14 124 Parcellier Pablo Gastón Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:32:26
15 130 Zingaretti Marcos Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:45:16
  158 Fernandez Gonzalo Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 DNF
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 148 Casanova Gustavo Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:28:28
2 140 Sandoval Adrián Constantino Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:35:39
3 116 Gabasio Sebastián Diego Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:38:37
4 101 Moreyra Ruben Fabian Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:50:50
5 137 Robles Alejandro Raúl ?? VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:57:16
6 107 Perri Marcelo Julián Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 02:06:11
7 113 Gallo Javier Laguna Paiva VARON 21K V - VARON 21K 41-45 02:10:09
8 126 González Pacheco Diego María  Parana VARON 21K V - VARON 21K 41-45 02:11:23
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 120 Hirschfeld Marcelo Ramón Parana VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:36:47
2 103 Berutti Alejandro Omar Santa Fe VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:39:48
3 133 Gonzales Edgardo Laguna Paiva VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:45:11
4 147 Doumani León Alfredo Santa Fe VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:58:45
POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 138 Trostdorf Jorge Alfredo Parana VARON 21K X - VARON 21K +51 01:54:39
2 115 Yannitello Miguel Angel Parana VARON 21K X - VARON 21K +51 02:02:12
3 108 Culasso Eduardo Luis Rafaela VARON 21K X - VARON 21K +51 02:02:24
4 142 Gonzales Hector Atilio Parana VARON 21K X - VARON 21K +51 02:15:29

 



  Facebook Cronomet