CRONOMET
 
 


DESAFIO DE LOS QUILOAZAS

(San Jose del Rincon, 08/12/2013)


CLASIFICACION GENERAL MUJERES 10 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 76 Schanberger Edith Santo Tome MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 00:52:23
2 44 Zarria Marisel Galvez MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 00:55:48
3 74 Rambaldo Heidy Galvez MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:01:51
4 59 Alvarez María José Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:02:20
5 68 Almirón Dina Daniela Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:03:10
6 29 MAGLIANESI ELISA NOELIA Santa Fe MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:08:09
7 43 Mottura María Soledad Santa Fe MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:08:09
8 8 Adorni Maria Belén Rafaela MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:10:43
9 46 Sidades Celeste Rafaela MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:10:44
10 1 Vargas Maria Alejandra  Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:11:06
11 21 Fantín Carla Santa Fe MUJER 10K D - MUJER 10K 42-49 01:11:06
12 15 Grosso Susana Santa Fe MUJER 10K D - MUJER 10K 42-49 01:11:47
13 39 Taparello Valeria Galvez MUJER 10K B - MUJER 10K 26-33 01:17:56
14 33 Nani Mil Magali Daiana Las Tunas MUJER 10K A - MUJER 10K 15-25 01:22:53
15 49 Dobler Mariana Guadalupe Esperanza MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:27:11
16 69 Jacob Romina Parana MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 01:31:14
  17 Blanda Claudia Alejandra S.J. DEL RINCON MUJER 10K E - MUJER 10K +50 DNF
  7 Streck Betiana General Ramirez MUJER 10K A - MUJER 10K 15-25 DNS
  13 Romano Sandra Analía San Jeronimo del Sauce MUJER 10K D - MUJER 10K 42-49 DNS
  18 Dominguez Natalia Santa Fe MUJER 10K C - MUJER 10K 34-41 DNS

CLASIFICACION GENERAL VARONES 10 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 20 Ramirez Luis Adrían Nogoya VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:41:43
2 6 Martino Roberto Daniel Cañada Rosquín VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:42:45
3 73 Leyes Juan Alberto Parana VARON 10K J - VARON 10K 41-45 00:44:43
4 71 Mansilla Juan Pablo ?? VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:46:35
5 35 Colucci Fernando Rafaela VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:48:20
6 61 Olazabal  Mario Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:48:37
7 75 Tarchini Jorge Rincon VARON 10K J - VARON 10K 41-45 00:48:47
8 54 Sarubi Milton Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:49:42
9 9 Fitzsimons Santiago Arroyo Leyes VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:49:42
10 4 Milesi Mauro Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:49:56
11 5 Patiño Ayrton Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:50:05
12 42 Bruna Martín Sauce Viejo VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:51:26
13 64 Abero Jorge Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:51:35
14 72 Irazabal Facundo Santo Tome VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:51:39
15 14 Dominino Mauro Rafaela VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:51:50
16 2 Pannunzio Nicolás Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:52:54
17 26 Mataloni Mariano Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:53:16
18 57 Suarez Pablo Gustavo Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:53:45
19 28 OREGGIONI SERGIO Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:53:56
20 60 Schiavi Marcelo Colastine VARON 10K L - VARON 10K +51 00:54:21
21 10 Peralta Pablo Santa Fe VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:54:37
22 22 Riva Pablo Santa Fe VARON 10K J - VARON 10K 41-45 00:55:36
23 53 Sarubi Gonzalo Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:55:47
24 36 Silvestrini Rodolfo Gualeguaychu VARON 10K L - VARON 10K +51 00:55:48
25 67 Gervasoni Mario Santa Fe VARON 10K L - VARON 10K +51 00:56:21
26 40 FERNANDEZ Mariano Santa Fe VARON 10K K - VARON 10K 46-50 00:56:56
27 23 Gauna Matias Gaston Santo Tome VARON 10K H - VARON 10K 31-35 00:57:43
28 24 Noguera Anibal Alejandro Parana VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:58:15
29 47 Scassa Claudio Galvez VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:58:17
30 58 Pena Nicolas Santo Tome VARON 10K F - VARON 10K 15-25 00:58:41
31 38 SCHENQUER DIEGO ANDRES Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 00:59:14
32 62 Mangini Victor Damian Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 00:59:48
33 30 Piccardo Juan Pablo Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:00:02
34 37 SARTORI Emiliano José Elisa VARON 10K H - VARON 10K 31-35 01:00:33
35 55 Juan Osvaldo Parana VARON 10K K - VARON 10K 46-50 01:00:34
36 65 Catrari Henry Santa Fe VARON 10K H - VARON 10K 31-35 01:01:12
37 56 Alesso Sebastian Ezequiel Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:01:38
38 27 VERMEER Rubén Santa Fe VARON 10K H - VARON 10K 31-35 01:02:06
39 31 Carrasco MARCELO GABRIEL Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:02:36
40 63 Trosero Federico Santa Fe VARON 10K G - VARON 10K 26-30 01:04:07
41 16 Vieira Martín Parana VARON 10K J - VARON 10K 41-45 01:05:56
42 19 Ingino Fernando Santa Fe VARON 10K I - VARON 10K 36-40 01:05:57
43 11 Reyes Santiago Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 01:07:34
44 25 Rojas Alfredo Luis Santa Fe VARON 10K L - VARON 10K +51 01:07:41
45 32 Rosales Lucas Gabriel Las Tunas VARON 10K G - VARON 10K 26-30 01:07:42
46 66 Abur Juan Manuel Santa Fe VARON 10K L - VARON 10K +51 01:08:17
47 34 Pusch Osvaldo Leonel Viale VARON 10K G - VARON 10K 26-30 01:15:59
48 3 Sain Daniel Eduardo Parana VARON 10K L - VARON 10K +51 01:16:49
49 48 Giudicatti Miguel Angel Esperanza VARON 10K L - VARON 10K +51 01:27:10
  12 Ternavasio Juan Carlos San Jeronimo del Sauce VARON 10K L - VARON 10K +51 DNS
  41 Re Dario Santa Fe VARON 10K K - VARON 10K 46-50 DNS
  45 Hilbe Gabriel Santa Fe VARON 10K F - VARON 10K 15-25 DNS

CLASIFICACION GENERAL MUJERES 21 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 131 Dominguez Natalia Santa Fe MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 01:38:52
2 144 Nani Diana Parana MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:02:43
3 105 Martín Lorena Parana MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:06:47
4 114 Fazzio María Soledad Santa Fe MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:08:01
5 155 Viciconte Viviana Beatriz Santa Fe MUJER 21K P - MUJER 21K 42-49 02:18:01
6 135 Nicolet Yossen María Amelia Santa Fe MUJER 21K O - MUJER 21K 34-41 02:18:05
7 151 Gareiz Isabel Haydeé Parana MUJER 21K Q - MUJER 21K +50 02:32:01
8 156 Garrote María Eugenia Santa Fe MUJER 21K M - MUJER 21K 15-25 02:35:34

CLASIFICACION GENERAL VARONES 21 KM

POS NRO PARTICIPANTE ORIGEN SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 143 Valdez Luis San Javier VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:22:08
2 148 Casanova Gustavo Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:28:28
3 118 Murgana Cesar Walter La Paz VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:30:30
4 119 Gebhart José María San Jeronimo Norte VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:30:37
5 123 MENDEZ GUSTAVO Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:34:05
6 125 Eberhardt Ariel Danilo Franck VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:34:11
7 129 Abba FABIO Ceferino San Cristobal VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:35:07
8 127 Chiavon Maximiliano Franck VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:35:25
9 140 Sandoval Adrián Constantino Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:35:39
10 153 Alegre Walter Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:36:38
11 120 Hirschfeld Marcelo Ramón Parana VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:36:47
12 109 Carpio Hernán Walter Rafaela VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:36:59
13 116 Gabasio Sebastián Diego Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:38:37
14 152 Nagel Juan José Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:38:39
15 103 Berutti Alejandro Omar Santa Fe VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:39:48
16 128 Rosales Aimone Santiago Miguel Parana VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:41:31
17 117 Suarez Juan Ignacio Parana VARON 21K R - VARON 21K 15-25 01:44:38
18 133 Gonzales Edgardo Laguna Paiva VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:45:11
19 102 Sanchez Ignacio Julian Santa Fe VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:45:27
20 157 Audicio Diego Luis Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:45:30
21 110 Urrutia Pablo Gabriel Parana VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:46:26
22 101 Moreyra Ruben Fabian Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:50:50
23 104 Vargas Soto Ariel Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:51:38
24 121 Rojas Pablo Matias Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 01:52:23
25 138 Trostdorf Jorge Alfredo Parana VARON 21K X - VARON 21K +51 01:54:39
26 111 Farias Romeo Gastón Parana VARON 21K T - VARON 21K 31-35 01:55:28
27 137 Robles Alejandro Raúl ?? VARON 21K V - VARON 21K 41-45 01:57:16
28 147 Doumani León Alfredo Santa Fe VARON 21K W - VARON 21K 46-50 01:58:45
29 149 Espinosa Martín Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 01:58:45
30 145 Morales Marcelo Parana VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:01:35
31 115 Yannitello Miguel Angel Parana VARON 21K X - VARON 21K +51 02:02:12
32 108 Culasso Eduardo Luis Rafaela VARON 21K X - VARON 21K +51 02:02:24
33 139 Salomón  Mariano Martín Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:05:16
34 132 Coceres Javier Andres Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:05:17
35 107 Perri Marcelo Julián Santa Fe VARON 21K V - VARON 21K 41-45 02:06:11
36 122 Albanese Cristian Fernando Santa Fe VARON 21K T - VARON 21K 31-35 02:09:43
37 113 Gallo Javier Laguna Paiva VARON 21K V - VARON 21K 41-45 02:10:09
38 112 Coseani Carlos Laguna Paiva VARON 21K R - VARON 21K 15-25 02:10:10
39 106 Palermo Robertino Santa Fe VARON 21K R - VARON 21K 15-25 02:10:15
40 126 González Pacheco Diego María  Parana VARON 21K V - VARON 21K 41-45 02:11:23
41 142 Gonzales Hector Atilio Parana VARON 21K X - VARON 21K +51 02:15:29
42 134 Nicolet Yossen Fernando Ariel Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:15:45
43 154 Cicutta Guido Alberto Santa Fe VARON 21K R - VARON 21K 15-25 02:18:00
44 124 Parcellier Pablo Gastón Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:32:26
45 130 a Marcos Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 02:45:16
  146 Borge Martín Santa Fe VARON 21K S - VARON 21K 26-30 DNF
  158 Fernandez Gonzalo Santa Fe VARON 21K U - VARON 21K 36-40 DNF

 



  Facebook Cronomet