CRONOMET
 
 

AGUAS ABIERTAS "SAN JOSE - COLON"

(COLON, 16/02/2014)


CLASIFICACION POR CATEGORIAS 5 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 297 ALVAREZ DINQUEL SOLANGE SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Mujeres 01:00:41
2 291 BIAGIOLA BELEN SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Mujeres 01:04:38
3 141 DAYER CECILIA CAPITAN BERMUDEZ Juvenil (16 a 20) Mujeres 01:10:11
4 196 AGUIAR SOFIA LUJáN Juvenil (16 a 20) Mujeres 01:11:40
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 261 CARETTA ANDRES SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Varones 00:51:53
2 68 CASCO ELIAS SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Varones 00:53:49
3 18 DELFINO TIAGO  CORRIENTES Juvenil (16 a 20) Varones 00:55:27
4 82 ALMEIDA JUAN GUALEGUAY Juvenil (16 a 20) Varones 00:55:40
5 127 BROGGI SANTIAGO MERCEDES Juvenil (16 a 20) Varones 00:55:47
6 45 RIGO NICOLA FEDERACION Juvenil (16 a 20) Varones 00:58:53
7 110 GONZALEZ LUCAS GUALEGUAYCHU Juvenil (16 a 20) Varones 00:59:00
8 280 ROJAS SEBASTIAN SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Varones 00:59:04
9 71 RíOS MIRANDA FACUNDO  CORRIENTES Juvenil (16 a 20) Varones 00:59:15
10 43 RONDAN CRISTIAN MERCEDES Juvenil (16 a 20) Varones 00:59:23
11 98 GUSMANO  MAURICIO  CHAJARI  Juvenil (16 a 20) Varones 01:01:56
12 55 SCOZZINA TOMAS AGUSTIN FRAY LUIS BELTRAN  Juvenil (16 a 20) Varones 01:03:12
13 39 GONZALEZ JULIAN NICOLAS VILLA DOLORES CORDOBA Juvenil (16 a 20) Varones 01:03:21
14 107 CHAVEZ FACUNDO EZEQUIEL VILLA DOLORES CORDOBA Juvenil (16 a 20) Varones 01:03:33
15 256 BOURLOT GUSTAVO EMANUEL CONCORDIA Juvenil (16 a 20) Varones 01:05:16
16 310 ROJAS GABRIEL  SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Varones 01:05:34
17 257 FERRERO PABLO    SAN MIGUEL  BS.AS. Juvenil (16 a 20) Varones 01:06:17
18 112 EL AIN DAHUD FABIAN VILLA DOLORES CORDOBA Juvenil (16 a 20) Varones 01:06:47
19 41 HERNANDEZ TOMAS VILLA DOLORES CORDOBA Juvenil (16 a 20) Varones 01:08:24
20 139 MORALES ROMERO NICOLáS LUJáN Juvenil (16 a 20) Varones 01:22:10
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 119 ALARCON YAMILA PARANA Master A (21 a 30) Mujeres 00:59:54
2 47 MARTINEZ MICAELA C.A.B.A. Master A (21 a 30) Mujeres 01:00:57
3 65 SOTO CAROLINA PARANá Master A (21 a 30) Mujeres 01:05:46
4 30 ALZAIBAR MANUELA CASTELAR Master A (21 a 30) Mujeres 01:05:50
5 58 AGUIAR JULIANA LUJáN Master A (21 a 30) Mujeres 01:08:23
6 149 CAMPOPIANO GIORGINA CASTELAR Master A (21 a 30) Mujeres 01:09:54
7 117 HERBERT LUCILA THOMSETT C.A.B.A Master A (21 a 30) Mujeres 01:12:09
8 69 ORCELLET AGUSTINA CONCORDIA Master A (21 a 30) Mujeres 01:12:46
9 279 FIS EVANGELINA CAPITAL FEDERAL Master A (21 a 30) Mujeres 01:13:37
10 294 CORRALES GUILLERMINA SAN MIGUEL  BS.AS. Master A (21 a 30) Mujeres 01:15:31
11 9 CAPDEVILA DAIANA  C.A.B.A. Master A (21 a 30) Mujeres 01:18:57
12 263 CARBALLO CINTIA SAN MIGUEL  BS.AS. Master A (21 a 30) Mujeres 01:27:59
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 153 ABALLAY FRANCO CASTELAR Master A (21 a 30) Varones 00:51:46
2 28 PORLEY JUAN PAYSANDU Master A (21 a 30) Varones 00:56:54
3 116 BROGGI SELIOS LUIS EMILIO MONTEVIDEO Master A (21 a 30) Varones 00:58:53
4 178 LINARES MATIAS CASTELAR Master A (21 a 30) Varones 00:59:20
5 15 RUARTE ALVAREZ JUAN MANUEL BUENOS AIRES Master A (21 a 30) Varones 01:00:50
6 35 FERNANDEZ PADILLA HECTOR CASTELAR Master A (21 a 30) Varones 01:03:42
7 57 CURLETTI NAHUEL CASTELAR Master A (21 a 30) Varones 01:03:58
8 183 ALLENDE  LUIS DARIO VILLA DOLORES  Master A (21 a 30) Varones 01:05:51
9 101 SEGOVIA MARTIN FRANCISCO  CONCORDIA Master A (21 a 30) Varones 01:05:52
10 46 JUAN PABLO BEFART VILLA ELISA Master A (21 a 30) Varones 01:06:30
11 10 LOBOS PALOMEQUI ALBERTO LUJáN Master A (21 a 30) Varones 01:07:24
12 44 GALLOP MARTIN FERNANDO GUALEGUAYCHU Master A (21 a 30) Varones 01:09:08
13 140 GOMEZ LEANDRO QUILMES Master A (21 a 30) Varones 01:09:12
14 128 PALERMO JUAN IGNACIO CASTELAR Master A (21 a 30) Varones 01:11:02
15 104 LEON MAXIMILIANO MATIAS CONCORDIA Master A (21 a 30) Varones 01:13:20
16 90 ARAMBURU ALEJANDRO LUJAN Master A (21 a 30) Varones 01:13:48
17 299 GONZALEZ OMAGEN LUCAS SAN MIGUEL  BS.AS. Master A (21 a 30) Varones 01:16:01
18 27 ANDRADA AGUSTIN NICOLAS ITUZAINGO. BS,AS Master A (21 a 30) Varones 01:18:45
19 120 DEUZ  NICOLAS PABLO MATIAS LUJAN Master A (21 a 30) Varones 01:19:08
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 34 BARRIONUEVO GRABINSKI LORENA CABA Master B (31 a 40) Mujeres 00:59:31
2 33 AYALA LAURA VIVIANA CORRIENTES CAPITAL Master B (31 a 40) Mujeres 01:04:41
3 171 AMUCHASTEGUI JULIETA C.A.B.A. Master B (31 a 40) Mujeres 01:05:00
4 121 CONFALONIERI LORENA  CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 01:05:52
5 296 FORTUNA LAURA SAN MIGUEL  BS.AS. Master B (31 a 40) Mujeres 01:08:34
6 50 SANGUINETI NORA MARíA  BUENOS AIRES Master B (31 a 40) Mujeres 01:09:53
7 295 LEDESMA GUILLERMINA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 01:10:02
8 83 ARDITA LUCIANA  CAPITAL FEDERAL Master B (31 a 40) Mujeres 01:11:50
9 255 MORETTI PATRICIA CAROLINA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 01:11:51
10 281 MIGONE EVANGELINA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 01:12:04
11 100 GIANNINOTO FLORENCIA CASTELAR Master B (31 a 40) Mujeres 01:15:54
12 259 GOMEZ SILVIA SAN MIGUEL  BS.AS. Master B (31 a 40) Mujeres 01:17:35
13 284 OTAEGUI MARIA EUGENIA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 01:18:38
14 134 RODRIGUEZ MARIA SAN MIGUEL  BS.AS. Master B (31 a 40) Mujeres 01:22:24
15 298 CALGARO MARIA LORENA CONCORDIA Master B (31 a 40) Mujeres 01:26:20
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 12 CEBALLOS  PABLO HUGO PARANA Master B (31 a 40) Varones 00:54:03
2 76 ANTUNEZ MANUEL GUALEGUAYCHU Master B (31 a 40) Varones 00:56:14
3 75 FORTI LEONARDO TOTORAS Master B (31 a 40) Varones 00:57:07
4 5 OLIVERA MARIANO CONCORDIA Master B (31 a 40) Varones 00:57:17
5 54 MEDINA LAUREANO MORENO Master B (31 a 40) Varones 00:59:14
6 102 MACHADO MATIAS  GUALEGUAYCHU  Master B (31 a 40) Varones 00:59:18
7 158 CERIZOLA NAHUEL C.A.B.A Master B (31 a 40) Varones 00:59:19
8 40 IDEZ ARIEL C.A.B.A. Master B (31 a 40) Varones 00:59:22
9 22 GIANINI ROLANDO GUALEGUAY Master B (31 a 40) Varones 01:00:59
10 66 VAN AKEN EDUARDO CHAJARí Master B (31 a 40) Varones 01:02:55
11 92 DEL CANTO WALTER BUENOS AIRES Master B (31 a 40) Varones 01:03:49
12 186 LERICHE VICTOR HUGO PARANA Master B (31 a 40) Varones 01:05:50
13 278 SCHIRO DARIO HERNAN CONCORDIA Master B (31 a 40) Varones 01:05:53
14 182 CENTURION MARCOS JAVIER FEDERACIóN Master B (31 a 40) Varones 01:07:26
15 118 GRISONI JUAN FRANSISCO VILLA DOLORES CORDOBA Master B (31 a 40) Varones 01:08:21
16 106 ESCALHAO LEONEL CASTELAR Master B (31 a 40) Varones 01:08:25
17 73 BURATTI CESAR ANDRES CAPITAN BERMUDEZ Master B (31 a 40) Varones 01:08:44
18 187 WILFREDO CARBONI LA ROQUE Master B (31 a 40) Varones 01:09:02
19 276 COHENE FRANCISCO SAN MIGUEL  BS.AS. Master B (31 a 40) Varones 01:09:58
20 53 BIONDI MARTIN COLON Master B (31 a 40) Varones 01:10:35
21 201 CODURI GUILLERMO CONCORDIA Master B (31 a 40) Varones 01:10:45
22 84 IGLESIAS GONZALO SEBASTIAN CAPITAL FEDERAL Master B (31 a 40) Varones 01:11:21
23 62 JUAN MANUEL HERNáNDEZ CONCORDIA Master B (31 a 40) Varones 01:13:20
24 94 SOSA DANIEL ALBERTO FEDERACIóN ENTRE RIOS Master B (31 a 40) Varones 01:13:41
25 81 CARBALLEIRO RODRIGO BUENOS AIRES Master B (31 a 40) Varones 01:13:51
26 31 MALLERET JUAN BUENOS AIRES Master B (31 a 40) Varones 01:15:00
27 143 VALARINO GERMAN MORENO Master B (31 a 40) Varones 01:15:50
28 38 VANNELLI MARCELO LAS ROSAS Master B (31 a 40) Varones 01:18:56
29 288 LEON PLACENCIO RODRIGO SAN MIGUEL  BS.AS. Master B (31 a 40) Varones 01:24:32
30 2 BRAVO DANIEL HORACIO SAN JOSE Master B (31 a 40) Varones 01:24:38
31 293 PINTO GUSTAVO SAN MIGUEL  BS.AS. Master B (31 a 40) Varones 01:30:17
  14 NUñEZ ARIEL VILLA DOLORES CORDOBA Master B (31 a 40) Varones DNF
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 180 PURICELLI CECILIA JUDITH C DEL URUGUAY Master C (41 a 50) Mujeres 01:04:20
2 148 ROUDE GRACIELA GUALEGUAY Master C (41 a 50) Mujeres 01:06:04
3 136 BARROZO GRISEL  SAN ANTONIO DE PADUA Master C (41 a 50) Mujeres 01:06:34
4 8 GONZáLEZ ESTéVEZ MARIANA PAYSANDú Master C (41 a 50) Mujeres 01:07:56
5 59 HELALE GABRIELA CORDOBA CAPITAL Master C (41 a 50) Mujeres 01:11:56
6 21 VARGA PATRICIA SILVIA VILLA DOLORES Master C (41 a 50) Mujeres 01:15:38
7 114 PACHARONI MARIA INES  VILLA ALLENDE-CDBA. Master C (41 a 50) Mujeres 01:15:40
8 192 NEWELL ELSA CORDOBA Master C (41 a 50) Mujeres 01:15:40
9 87 GIMENEZ ALEJANDRA SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Mujeres 01:22:19
10 260 ORTEGA DELIA SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Mujeres 01:22:58
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 133 GARCIA HECTOR  ANDRES GUALEGUAYCHU Master C (41 a 50) Varones 00:54:45
2 122 PETERS FEDERICO ROSARIO Master C (41 a 50) Varones 00:59:57
3 156 FIOROTTO JOAQUIN RAFAEL GUALEGUAYCHU Master C (41 a 50) Varones 01:01:40
4 166 ARAMBURO PABLO PAYSANDU Master C (41 a 50) Varones 01:01:44
5 195 OTAEGUI AMILCAR SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Varones 01:05:37
6 203 ALBA EDUARDO  GUALEGUAY Master C (41 a 50) Varones 01:06:58
7 131 ANZORANDIA FABIAN RAMOS MEJíA  Master C (41 a 50) Varones 01:07:31
8 29 CAÑIDO, ERNESTO PAYSANDU Master C (41 a 50) Varones 01:08:02
9 289 FILIPPO, PABLO BUENOS AIRES Master C (41 a 50) Varones 01:08:45
10 132 GOñI DIEGO CARLOS FERNANDO LA PLATA Master C (41 a 50) Varones 01:09:12
11 193 RIOS SERGIO FRAY LUIS BELTRAN Master C (41 a 50) Varones 01:09:39
12 202 LENA JOSE MANUEL CHAJARI Master C (41 a 50) Varones 01:12:07
13 238 CAZENAVE, PABLO SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Varones 01:12:54
14 162 PALADINO PABLO MORENO Master C (41 a 50) Varones 01:16:23
15 265 ZAPATA LUIS SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Varones 01:17:02
16 285 SANTAMARIA SERGIO SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Varones 01:17:07
17 292 CIDOTTI GUSTAVO SAN MIGUEL  BS.AS. Master C (41 a 50) Varones 01:20:24
18 67 LABRIOLA AMADO RAMON CHAJARI Master C (41 a 50) Varones 01:21:56
  89 SANSONE  JUAN MANUEL  C.A.B.A Master C (41 a 50) Varones DNF
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 145 SELIOS SUSANA MERCEDES Master D (51 a 60) Mujeres 01:09:46
2 283 TABORDA MARIA FERNANDA CONCORDIA Master D (51 a 60) Mujeres 01:10:09
3 152 ROCHA, ADRIANA CONCORDIA Master D (51 a 60) Mujeres 01:22:02
4 37 MALLERET MELANIE CONCORDIA Master D (51 a 60) Mujeres 01:23:30
5 37 MALLERET MELANIE CONCORDIA Master D (51 a 60) Mujeres 01:23:30
6 304 BARBERO LAURA SAN MIGUEL  BS.AS. Master D (51 a 60) Mujeres 01:23:51
7 20 MONROE ROSA GRACIELA COLON Master D (51 a 60) Mujeres 01:35:57
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 144 ROZADOS MANUEL LAS GARZAS ENTRE RIOS Master D (51 a 60) Varones 00:59:54
2 99 CAPDEVILA RICARDO C.A.B.A. Master D (51 a 60) Varones 01:03:08
3 170 GHILIONI HERNAN ROSARIO Master D (51 a 60) Varones 01:04:41
4 78 FONTANA HECTOR A. PARANA Master D (51 a 60) Varones 01:05:38
5 142 CASAS DANIEL VILLA DOLORES Master D (51 a 60) Varones 01:08:01
6 17 MIRANDA GUILLERMO C.A.B.A. Master D (51 a 60) Varones 01:09:20
7 282 FRACALOSSI NéSTOR CONCORDIA Master D (51 a 60) Varones 01:13:23
8 109 GOMEZ ROGELIO MARIO CABA Master D (51 a 60) Varones 01:14:13
9 125 CAMPAGNOLI JOSé MARíA C.A..B.A. Master D (51 a 60) Varones 01:15:44
10 266 ROMAN ORLANDO CONCORDIA Master D (51 a 60) Varones 01:16:44
11 95 BUSTTI, JAVIER CONCORDIA Master D (51 a 60) Varones 01:31:34
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 126 GOMEZ MARIA JOSE  CORRIENTES MUJERES FED 00:58:39
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 165 SEGURADO NICOLAS CORRIENTES VARONES FED 00:48:34
2 13 ROMERO LUCAS GABRIEL PARANA VARONES FED 00:50:22
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 63 MARCONI ROSA  MORENO Veteranos (61 y +) Mujeres 01:23:37
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO
1 3 MORGENSTERN RICARDO CABA Veteranos (61 y +) Varones 01:04:16
2 79 STANTERO ARNOLDO VILLA BALLESTER Veteranos (61 y +) Varones 01:06:44
3 168 STETTLER ALFREDO ANTONIO GUALEGUAYCHU Veteranos (61 y +) Varones 01:09:11
4 124 FRANCHI JUAN CARLOS  CONCORDIA Veteranos (61 y +) Varones 01:12:18
5 113 GIRARD PEREIRA RUBEN ARIEL PAYSANDU Veteranos (61 y +) Varones 01:18:36
6 303 THIERBACH JORGE SAN MIGUEL  BS.AS. Veteranos (61 y +) Varones 01:30:08

 



  Facebook Cronomet