CRONOMET
 
 

CAMPEONATO SUDAMERICANO DE CROSS COUNTRY

CONCORDIA, 24/02/2013

 

8 KM JUVENILES VARONES

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE PAIS CATEGORIA TIEMPO
1 51 Thiago Do Rosario Andre BRA JUVENILES VAR 00:27:09
2 54 Adelio Dos Santos Adelio BRA JUVENILES VAR 00:27:27
3 53 Alves Da Silva Victor BRA JUVENILES VAR 00:27:32
4 47 Ccope Tapura Jhordan Alonso PER JUVENILES VAR 00:27:39
5 41 Cesar Leonel ARG JUVENILES VAR 00:27:41
6 52 Vieira Da Silva Jose BRA JUVENILES VAR 00:28:04
7 108 Jaramillo Lucas CHI JUVENILES VAR 00:28:12
8 42 Corda Gabriel ARG JUVENILES VAR 00:28:54
9 56 Caceres Oscar URU JUVENILES VAR 00:29:17
10 48 Castillo Mauricio URU JUVENILES VAR 00:29:45
11 46 Segovia Cristian URU JUVENILES VAR 00:29:47
12 44 Gimenez Nicolas Ariel ARG JUVENILES VAR 00:30:11
13 43 Segovia Juan Ignacio ARG JUVENILES VAR 00:30:42
14 50 Blasina Andres URU JUVENILES VAR 00:31:09
15 40 Benitez Fernando URU JUVENILES VAR 00:32:28

 

6 KM JUVENILES MUJERES

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE PAIS CATEGORIA TIEMPO
1 72 Ladeira Soares Jessica BRA JUVENILES MUJ 00:23:26
2 73 Casetta Belen Adaluz ARG JUVENILES MUJ 00:23:51
3 64 Palacios Zambrano Hetaria PER JUVENILES MUJ 00:23:58
4 60 Escobar Evelin Margot PER JUVENILES MUJ 00:24:18
5 58 Lozano Sunilda Ely PER JUVENILES MUJ 00:24:36
6 71 Assis Ramalho Nathalia BRA JUVENILES MUJ 00:24:41
7 69 Ferreira Da Silva July BRA JUVENILES MUJ 00:24:46
8 70 Coutinho Jacira BRA JUVENILES MUJ 00:25:26
9 66 Luna Luna ARG JUVENILES MUJ 00:25:52
10 61 Arias Tamara ARG JUVENILES MUJ 00:26:15
11 67 Fernandez Maria Pia URU JUVENILES MUJ 00:26:30
12 62 Bellizzi Raffaella ARG JUVENILES MUJ 00:27:27
13 57 Acuņa Monica URU JUVENILES MUJ 00:28:59
14 74 Prado Camila URU JUVENILES MUJ 00:29:18
15 65 Vivas Jennifer URU JUVENILES MUJ 00:29:51
16 63 Moraņa Veronica URU JUVENILES MUJ 00:30:17

 

4 KM MENORES VARONES

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE PAIS CATEGORIA TIEMPO
1 88 Wewerton Fidelis BRA MENORES VAR 00:13:26
2 89 Rocha E Pintos Felipe BRA MENORES VAR 00:13:42
3 83 Santos De Jesus Mateus BRA MENORES VAR 00:13:45
4 78 Olmedo Diego ARG MENORES VAR 00:14:00
5 80 Elizondo German ARG MENORES VAR 00:14:04
6 79 Larios Gerardo ARG MENORES VAR 00:14:20
7 90 Rodriguez Gabriel ARG MENORES VAR 00:14:24
8 75 Gadea Kevin URU MENORES VAR 00:14:33
9 84 Moreira Mariano URU MENORES VAR 00:14:37
10 86 Gonzalez Waldemar URU MENORES VAR 00:15:15
11 85 Opizzo Nicolas URU MENORES VAR 00:15:36
12 87 Navarrete Santiago URU MENORES VAR 00:16:12

 

3 KM MENORES MUJERES

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE PAIS CATEGORIA TIEMPO
1 107 Sabatel Aldana URU MENORES MUJ 00:11:20
2 98 Eulogio Paucar Sheyla PER MENORES MUJ 00:11:26
3 104 Lozano Carolina ARG MENORES MUJ 00:11:32
4 92 Palomino Jaime Nelida PER MENORES MUJ 00:11:43
5 103 Paniagua Luz Mariana BOL MENORES MUJ 00:11:47
6 106 Mandrile Melina ARG MENORES MUJ 00:11:50
7 105 Rodriguez Jennifer ARG MENORES MUJ 00:12:07
8 101 Silva De Melo Thayna BRA MENORES MUJ 00:12:16
9 100 Tolomeo Tania ARG MENORES MUJ 00:12:26
10 91 De Campos Silva Ana BRA MENORES MUJ 00:12:32
11 97 Machado Aldana URU MENORES MUJ 00:12:49
12 96 Rivedieu Alfonsina URU MENORES MUJ 00:13:23
13 94 Techera Nicole URU MENORES MUJ 00:13:57
14 95 Alvarez Valentina URU MENORES MUJ 00:14:31
  93 Huaman Machaca Judith PER MENORES MUJ DNF
  102 Zarri Graziele BRA MENORES MUJ DNF

 

8 KM MAYORES MUJERES

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE PAIS CATEGORIA TIEMPO
1 38 Da Silva Cruz Nonada BRA MAYORES MUJ 00:30:25
2 24 Rodriguez Nadia ARG MAYORES MUJ 00:30:50
3 35 Chagas Cristina BRA MAYORES MUJ 00:31:04
4 37 Pereira Silva Sueli BRA MAYORES MUJ 00:31:15
5 36 Carvalho Tatiele Roberta BRA MAYORES MUJ 00:31:37
6 22 Hermitaņo Fiorella Lizzaeth PER MAYORES MUJ 00:32:03
7 29 Arzapalo Ramos Hortencia PER MAYORES MUJ 00:32:29
8 26 Chavez Viviana Micaela ARG MAYORES MUJ 00:32:57
9 25 Gallo Nancy Soledad ARG MAYORES MUJ 00:33:27
10 27 Carussi Lorena ARG MAYORES MUJ 00:33:55
11 34 Bazallo Laura URU MAYORES MUJ 00:34:20
12 28 Dominguez Perez Maria Veronica PAR MAYORES MUJ 00:35:28
13 31 Ramos Molinas Rosa Elizabeth PAR MAYORES MUJ 00:35:55
14 32 Redon Marisol URU MAYORES MUJ 00:36:33
15 33 Del Puerto Laura URU MAYORES MUJ 00:37:48
16 30 Sosa Lorena URU MAYORES MUJ 00:38:25
17 39 Mendez Ana Laura URU MAYORES MUJ 00:39:34

 

12 KM MAYORES VARONES

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE PAIS CATEGORIA TIEMPO
1 109 Lopez Gilmar Silvestre BRA MAYORES VAR 00:39:58
2 13 De Souza Fabiano Valerio BRA MAYORES VAR 00:40:01
3 15 Prates Oliveira Leandro BRA MAYORES VAR 00:40:12
4 6 Casco Santiago URU MAYORES VAR 00:40:58
5 18 Machacuay Huaman Raul PER MAYORES VAR 00:41:10
6 14 Vilela Pereira Ederson BRA MAYORES VAR 00:41:43
7 9 Merida Jorge Luis ARG MAYORES VAR 00:42:15
8 2 Mendez Martin ARG MAYORES VAR 00:42:33
9 7 Gregorio Eduardo URU MAYORES VAR 00:43:06
10 3 Balcedo Roberto Carlos ARG MAYORES VAR 00:43:18
11 20 Cuestas Martin URU MAYORES VAR 00:43:48
12 8 Cuestas Nicolas URU MAYORES VAR 00:44:19
13 4 Costa Enrique Jose ARG MAYORES VAR 00:44:55
14 10 Forestier Franco URU MAYORES VAR 00:45:12
  1 Chaves Da Silva Daniel BRA MAYORES VAR DNF
  16 Ayala Sanchez Derlis Ramon PAR MAYORES VAR DNF

 

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? Dejá tu comentario...!



  Facebook Cronomet