CRONOMET
 
 

TRIATLON CIUDAD DE SANTA ANA

(SANTA ANA, 23/03/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS SPRINT / JUVENILES / MTB

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 229 CABRAL, ANA PAULA CHAJARI JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:23:58 0:16:04 0:42:54 0:25:00
2 238 GONZALEZ, AILEN LA PAZ JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:30:40 0:17:42 0:44:35 0:28:24
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 232 SECHI, GUADALUPE SAN LORENZO JUV MUJERES MENORES A 15 1:18:16 0:15:27 0:38:29 0:24:20
2 272 FONSECA, ROBERTA FEDERACION JUV MUJERES MENORES A 15 1:28:21 0:17:31 0:43:42 0:27:08
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 151 RIGONI, CARINA BEATRIZ CHAJARI MTB MUJERES MTB B 31/45 1:25:22 0:18:36 0:43:16 0:23:30
2 286 PARTAL, MARIANA VANINA ROLDAN MTB MUJERES MTB B 31/45 1:25:50 0:16:14 0:41:55 0:27:41
3 225 CASTRO GIL, MARIA JOSE CHAJARI MTB MUJERES MTB B 31/45 1:36:11 0:22:54 0:46:33 0:26:44
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 220 CISNEROS, KARINA FUNES MTB ROD.29 MUJERES MTB R.29 16/45 1:58:40 0:23:38 1:02:15 0:32:47
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 214 BERON, ROCIO SAN JOSE DEL RINCON SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:15:18 0:12:22 0:39:54 0:23:02
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 171 SCHEFER, MACARENA NAIME FEDERACION SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:36:55 0:17:51 0:46:53 0:32:11
2 298 PANOZZO ZENERE, LUISINA VILLA DEL ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:41:11 0:25:44 0:48:25 0:27:01
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 265 RICAGNO, MARIA CONSTANZA CONCORDIA SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:20:08 0:15:51 0:38:18 0:25:59
2 282 SANCHEZ, ROCIO ING.MASCHWITZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:35:04 0:17:56 0:46:32 0:30:36
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 206 CALABRESSE, SILVIA MARIA PIA CONCORDIA SPRINT MUJERES SPRINT D 49/59 1:34:14 0:19:26 0:45:31 0:29:17
2 204 MONROE, ROSA GRACIELA COLON SPRINT MUJERES SPRINT D 49/59 2:04:29 0:21:26 0:57:03 0:46:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 244 BENITEZ, TOMAS FEDERACION JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:02:25 0:09:53 0:33:38 0:18:54
2 237 CARABALLO SIMON LA PAZ JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:02 0:11:21 0:35:31 0:19:11
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 179 GIMENEZ, KEVIN RAMON LA PAZ JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:01:47 0:10:46 0:32:45 0:18:16
2 196 RUIZ, FEDERICO LA PAZ JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:03:18 0:10:55 0:32:36 0:19:47
3 246 CLOHESEY, IGNACIO SAN LORENZO JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:23 0:12:53 0:34:06 0:21:25
4 260 ROMAN, PEHUEN FEDERACION JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:08 0:12:52 0:33:59 0:23:17
5 215 FERREIRA, FRANCO CONCEPCION DEL URUGUAY JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:27 0:14:06 0:36:41 0:21:40
6 156 CORRALES MARTIN NICOLAS ROLDáN JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:33 0:13:10 0:37:30 0:21:52
7 274 ARREGUI, GENARO CONCEPCION DEL URUGUAY JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:30:53 0:18:40 0:43:25 0:28:48
  216 PERERO JOAQUIN CHAJARI JUV VARONES JUNIORS B 16/17 DNF 0:14:21 1:17:47 -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 294 CORDOBA, JULIAN LA PAZ JUV VARONES MENORES A 15 1:15:33 0:13:36 0:36:28 0:25:30
2 288 RIOS, ARYAN  SEGUI JUV VARONES MENORES A 15 1:23:22 0:14:50 0:41:47 0:26:45
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 154 PEREZ, BENJAMIN LA PAZ JUV VARONES MENORES B 14 1:10:17 0:13:45 0:36:57 0:19:35
  217 CASTELLA, LUCA VALENTINO LAPAZ JUV VARONES MENORES B 14 DNF 0:11:34 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 188 TURCHET, DAMIáN  VICTORIA MTB VARONES MTB A 16/30 1:19:15 0:16:16 0:40:30 0:22:29
2 251 ALONSO, ALEJANDRO PARANA MTB VARONES MTB A 16/30 1:19:23 0:21:01 0:39:09 0:19:14
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 222 ROSSET, ARIEL ALEJANDRO  PARANA MTB VARONES MTB B 31/45 1:13:41 0:16:08 0:35:40 0:21:53
2 228 ESCOBAR, DIEGO LEANDRO PARANA MTB VARONES MTB B 31/45 1:27:30 0:20:02 0:39:37 0:27:51
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 168 GADO, VICTOR EUGENIO FUNES MTB VARONES MTB C 46/+ 1:28:18 0:17:54 0:45:53 0:24:31
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 293 MERLO, SEBASTIAN LA PAZ MTB ROD.29 VARONES MTB R.29 16/45 1:11:42 0:14:29 0:35:39 0:21:34
2 257 SEGOVIA JUAN LA PAZ MTB ROD.29 VARONES MTB R.29 16/45 1:11:52 0:14:01 0:36:50 0:21:01
3 224 TANTIN, PAULO PARANA MTB ROD.29 VARONES MTB R.29 16/45 1:27:30 0:17:50 0:42:29 0:27:12
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 235 VEGA, ARMANDO NELSON FELICIANO MTB ROD.29 VARONES MTB R.29 46/+ 1:14:53 0:16:10 0:36:18 0:22:25
2 163 CARLES, HERNAN JESUS RUBEN URDINARRAIN MTB ROD.29 VARONES MTB R.29 46/+ 1:39:02 0:24:37 0:45:25 0:29:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 190 CARRAZZONI , DANIEL MARIA  CONCORDIA  SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:04:12 0:10:59 0:32:35 0:20:38
2 199 BARRIOS , ENZO ANDRES LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:10:12 0:15:16 0:34:45 0:20:11
3 209 CARDOZO, SANTIAGO GERMAN  CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:10:37 0:13:02 0:36:02 0:21:34
4 241 MARTINEZ, MARIANO GUALEGUAY SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:11:48 0:15:09 0:35:33 0:21:06
5 287 PRETTO LUIS GERONIMO GUALEGUAY SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:14:00 0:16:47 0:34:48 0:22:25
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 193 MARSILLI, JONATHAN CHAJARI SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:09:31 0:14:08 0:32:43 0:22:41
2 248 BURNA DAIAN FEDERACION SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:14:13 0:15:20 0:35:19 0:23:34
3 160 MULLER, FEDERICO VALENTIN LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:56 0:14:39 0:36:22 0:24:55
4 59 PANOZZO ZENERE, FEDERICO CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:20:40 0:18:46 0:36:55 0:24:59
5 236 OBERTELLO, EMANUEL ALEJANDRO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:30:58 0:17:18 0:41:27 0:32:13
6 239 MARTINEZ, JUAN PABLO LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:34:50 0:17:41 0:48:55 0:28:14
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 178 SCHVEMER, JAVIER FEDERAL SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:07:09 0:13:29 0:33:29 0:20:11
2 201 SCHVEMER, MAURO FEDERAL SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:08:13 0:13:37 0:33:33 0:21:03
3 243 GOMEZ, JUAN GUALEGUAY SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:14:00 0:15:00 0:35:52 0:23:07
4 280 PEREZ, JOAQUIN  LANUS SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:17:23 0:18:16 0:38:07 0:21:00
5 166 GERBER, NELSON BERNAL SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:30 0:18:02 0:37:23 0:24:05
6 172 MARTINEZ, MARTIN ANDRES LOMAS DE ZAMORA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:21:39 0:22:55 0:34:20 0:24:25
7 227 CASTRO, ALVARO CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:25:36 0:18:41 0:37:24 0:29:30
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 182 CABRERA, OSCAR LA PAZ SPRINT VARONES SPRINT D 49/59 1:19:17 0:15:38 0:37:29 0:26:11
2 300 SALEM, SEBASTIAN EDUARDO GUALEGUAY SPRINT VARONES SPRINT D 49/59 1:20:44 0:15:14 0:40:09 0:25:21
3 185 CLEMENT, GUILLERMO VENADO TUERTO SPRINT VARONES SPRINT D 49/59 1:26:14 0:27:27 0:35:13 0:23:34
4 262 STANGAFERO, FABIAN HECTOR SANTA FE SPRINT VARONES SPRINT D 49/59 1:27:09 0:21:13 0:39:56 0:26:00

 

 



  Facebook Cronomet