CRONOMET
 
 

2º CROSS AVENTURA TERMAS C. DEL URUGUAY

(C. DEL URUGUAY, 18/08/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 60 UDRIZARD, YAMILA COLON MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:10:10
2 15 DIAZ, ROMINA VANESA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:18:30
3 1 ACOSTA, ROXANA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:19:02
4 33 MORUA, SOFIA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:26:52
5 45 RODRIGUEZ, PRISCILA EDITH C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:29:37
6 30 LUQUE, MARLENE ESTEFANIA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:30:16
7 50 SABA, MAGALI C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 24/29 1:36:14
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 162 CABRERA, FLORENCIA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 0:54:10
Gen 29 LIMA, MARIA YEANETTE SALTO MUJER 10 KM MUJERES 30/34 0:55:06
Gen 167 COSSO, EMILIA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:00:14
1 34 MULLER , GABRIELA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:04:23
2 149 DE LUCCA, LUISINA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:05:31
3 21 GOMEZ, CLAUDIA FRAY BENTOS MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:07:17
4 178 MIGUELES, ANALIA VERONICA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:07:35
5 325 PEREZ, ERICA SOLEDAD BERISSO MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:07:57
6 25 HIRSCHFELD, GEORGINA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:17:32
7 173 GABIOUD, MARIA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:17:59
8 22 GONCEBATT, SILVINA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:21:38
9 171 OTT, YOHANNA CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:23:47
10 158 ZORDÁN, YANINA CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:26:30
11 159 VARGA, GEORGINA  CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:26:31
12 36 NUÑEZ, MONICA ISABEL C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:30:24
13 23 GONZALEZ , SILVANA PAOLA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:36:05
14 41 PREISS, LINA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:36:15
15 65 WEIGANDT, DAIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:36:15
  62 VENTO, NATALIA BEATRIZ CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 27 KOKOJACZUK, ROSANA MARIANA ROSARIO DEL TALA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:03:03
1 57 TABORDA, SOLEDAD GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:05:31
2 14 DESIRELLO JUAN, CRISTINA MARIA  C DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:07:01
3 988 SIGOT, MARIA EUGENIA C DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:14:31
4 26 IREL, VANESA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:15:39
5 38 PELLIZARDI, ALEJANDRA BEATRIZ LA EDUVIGIS MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:22:34
6 43 REY , GLORIA MERCEDES  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:26:12
7 10 BLATER, ADRIANA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:29:39
8 984 MULLER, NIEVES C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:29:40
9 18 ESTEVES, MARIA MANUELA C. DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:30:52
10 11 CASAÑAS, LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:43:56
11 153 ALMADA , ROSANA  PARANA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:46:33
  40 PORTILLO, LUCIANA ANDREA C. DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 35/39 DNF
  47 RODRIGUEZ , ADRIANA EMILIA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 13 COUSILLAS, MARIA GISELA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:00:34
1 9 BARCOS, CRISTINA C DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:09:24
2 24 GONZALEZ, NORMA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:09:55
3 48 ROSA, JUDITH SALTO MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:15:37
4 52 SCHULTHEIS , HAYDEE ANDREA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:17:30
5 4 ALESSANDRI, ANALIA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:18:27
6 49 ROUGIER , MERCEDES C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:23:21
7 7 ARTUSI, MARICEL C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:27:35
8 51 SAÑUDO, MARIA GRACIELA C DEL U  MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:29:35
9 55 SPALLATI, ROSANA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:29:36
10 16 DRABBLE, SUSANA ROSARIO DEL TALA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:29:57
11 3 AGUIAR, SILVANA ANDREA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:41:00
12 61 VAN BREDAM, LORENA C DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:43:50
13 37 PACINELLI, ANTONELLA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:43:51
14 32 MORALES, SANDRA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:49:33
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 63 VERA, SILVIA BEATRIZ CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:09:27
2 20 GOMEZ, MARIELA CDELU MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:10:03
3 64 VILLALONGA, ALEJANDRA NOEMI C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:18:15
4 6 ARRAIGADA, LILIANA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:29:45
5 39 PEREZ , MONICA ALEJANDRA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:34:32
6 56 STEGEMANN, MARISA C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:36:20
7 955 ALMARAZ, SANDRA MARIA DEL C PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:46:34
  58 TEJEIRA, SILVIA PAYSANDU  MUJER 10 KM MUJERES 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 53 SEGOVIA MILESSI, ROSA MARGARITA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:13:42
2 180 MAIR, GISELA FREIBURG MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:19:56
3 17 ENRIQUE, OFELIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:21:52
4 2 AGUET, NORMA BEATRIZ  C DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:25:05
5 46 RODRIGUEZ, MARIANELA YOUNG MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:25:51
6 59 TERRANOVA, SUSANA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:34:48
7 8 BANQUERO, ROSANA NOEMI CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:42:44
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 5 ARGAÑARAZ, ELISA GRACIELA BUENOS AIRES MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:29:02
2 152 ANTIVERO, GRACIELA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:48:17
3 19 FERNANDEZ , ZULEMA MARGARITA  C DEL U MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:49:19
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 80 CUFFRE, JUAN IGNACIO C DEL U VARON 10 KM VARONES -/18 0:50:39
2 959 CAFFA, JEREMIAS C DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES -/18 0:54:16
3 109 LIMA, AGUSTIN SALTO VARON 10 KM VARONES -/18 0:54:41
4 85 FERRADAZ , AGUSTIN SALTO VARON 10 KM VARONES -/18 1:00:47
5 140 SPADA, LUCAS C DEL U VARON 10 KM VARONES -/18 1:16:23
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 954 PIRES, ANGEL EZEQUIEL SAN JOSE VARON 10 KM VARONES 19/23 0:44:16
Gen 634 SOSA, MAURICIO C DEL U VARON 10 KM VARONES 19/23 0:49:45
1 156 ROMANO, SERGIO ARIEL PARANA VARON 10 KM VARONES 19/23 0:51:57
2 982 ARBERT, JOSE FEDERAL VARON 10 KM VARONES 19/23 0:53:27
3 148 ZUNINI FREITAS, JUAN EDUARDO SALTO VARON 10 KM VARONES 19/23 0:53:49
4 71 ASAD, SANTIAGO C DEL U VARON 10 KM VARONES 19/23 1:04:37
5 96 GOMEZ, GASTON ZARATE VARON 10 KM VARONES 19/23 1:10:52
6 165 PITTAVINO, TOMAS  CRESPO VARON 10 KM VARONES 19/23 1:17:48
7 164 SIMON , PABLO  CRESPO VARON 10 KM VARONES 19/23 1:19:22
8 134 REY, ALAN C DEL U VARON 10 KM VARONES 19/23 1:19:33
  146 VIOLLAZ , ENZO COLON VARON 10 KM VARONES 19/23 DNF
  150 LUNA, JOAQUIN JESUS  COLON VARON 10 KM VARONES 19/23 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 127 PELLIZARDI, ANTONIO LA EDUVIGIS VARON 10 KM VARONES 24/29 0:55:24
2 69 ALIENDRO, LUIS ALBERTO C DEL U VARON 10 KM VARONES 24/29 0:59:19
3 161 FAVRE, SEBASTIAN JOSE SAN JOSE VARON 10 KM VARONES 24/29 1:21:24
4 100 GUERRERO, EZEQUIEL POSADAS  VARON 10 KM VARONES 24/29 1:23:56
  75 BRIAN , SOZA  COLON  VARON 10 KM VARONES 24/29 DNF
  79 CUBILLA, JULIO NICOLAS C DEL U VARON 10 KM VARONES 24/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 170 GONZALEZ, FEDERICO C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 0:44:20
1 964 ELIZALDE, CRISTIAN  C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 0:50:31
2 175 DELALOYE, FERNANDO SERGIO  COLON VARON 10 KM VARONES 30/34 0:50:36
3 98 GONZALEZ, EZEQUIEL C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 0:55:31
4 76 CARDOZO, ALAN JESUS CONCORDIA VARON 10 KM VARONES 30/34 0:57:56
5 132 RAMIREZ, RODRIGO BUENO AIRES VARON 10 KM VARONES 30/34 0:58:03
6 987 FRISEL, JORGE GUALEGUAY  VARON 10 KM VARONES 30/34 1:00:14
7 90 GARCIA, POUL ALEXANDER C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:00:22
8 112 MARTINETTI, MARCOS C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:04:30
9 183 BENITEZ, JONATHAN C DEL U  VARON 10 KM VARONES 30/34 1:04:53
10 95 GOLOVKO, SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON 10 KM VARONES 30/34 1:05:05
11 82 DIMURO BURGARDT, MARCOS COLON VARON 10 KM VARONES 30/34 1:05:16
12 151 BALLA , MATIAS JORGE EMANUEL  PARANA VARON 10 KM VARONES 30/34 1:06:07
13 130 QUINTANA , ELIAN C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:07:39
14 87 FLORES BLANC, DARDO RUBEN VILLAGUAY VARON 10 KM VARONES 30/34 1:08:29
15 174 TORNESELLO, AUGUSTO C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:14:02
16 105 JUVENAL, ALBANO AGUSTIN C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:14:53
17 67 ALFARO, FRANCO URDINARRAIN  VARON 10 KM VARONES 30/34 1:19:02
18 626 OLIVERA, CRISTIAN  C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:42:48
19 143 TRIPODI, ESTEBAN C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 1:54:10
  89 GAMBERALE, MAURO C DEL U VARON 10 KM VARONES 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 94 GIMENEZ, NAHUEL C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 0:45:51
1 91 GAVILAN, SILVIO VILLA ELISA VARON 10 KM VARONES 35/39 0:51:16
2 77 CERRILLA MARTINEZ, CONRADO RAMON FRAY BENTOS VARON 10 KM VARONES 35/39 0:53:47
3 169 MARASSI, ALEJANDRO GASTON C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 0:53:56
4 986 GONZALEZ CRISTHIAN ANDRES COLON VARON 10 KM VARONES 35/39 0:54:49
5 361 ETCHEVERRY , EZEQUIEL  C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 0:54:55
6 99 GONZALEZ, CRISTIAN RODOLFO C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 0:59:53
7 144 VALIENTE, AXEL ZARATE VARON 10 KM VARONES 35/39 1:00:50
8 138 SCHEIVER, MARTIN  C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:01:19
9 963 ARRIGO VIANA, A. EMANUEL C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:01:44
10 110 LOPEZ, JOSE LUIS C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:02:32
11 103 JUAREZ, ALEJANDRO AGUSTIN C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:02:59
12 157 MORABES, JOSE LUIS C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:04:23
13 356 COLOMBO, DANIEL C DEL U  VARON 10 KM VARONES 35/39 1:04:39
14 155 MOREND, PABLO C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:05:17
15 177 CORREA, LUIS GERMAN C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:07:34
16 102 IZAGUIRRE, DIEGO C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:08:10
17 121 OBANDO, GERARDO NICOLAS C DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES 35/39 1:10:00
18 172 GRILLO, LAUTARO CABA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:10:44
19 83 DO CARMO, CARLOS SALTO VARON 10 KM VARONES 35/39 1:11:16
20 114 MENDEZ, LUIS C. DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES 35/39 1:14:56
21 147 WILVERS, PABLO C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:18:55
22 116 MORALES, HORACIO  C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:19:03
23 111 LOPEZ, LEANDRO C DEL U VARON 10 KM VARONES 35/39 1:19:45
24 119 NIZ, OSCAR HERNAN C. DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES 35/39 1:24:57
25 145 VELAZQUEZ , OMAR JONATHAN ALEJO CC DEL U  VARON 10 KM VARONES 35/39 1:30:19
  86 FIRPO, MATIAS MIGUEL VICTORIA VARON 10 KM VARONES 35/39 DNF
  92 GIAMPIETRI, SERGIO  PARANA VARON 10 KM VARONES 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 117 MOREYRA, MAXIMILIANO ALCIDES  VILLAGUAY VARON 10 KM VARONES 40/44 0:53:28
2 966 DE LOS SANTOS, WALTER SALTO VARON 10 KM VARONES 40/44 0:57:44
3 107 KOSTER, CARLOS C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 0:58:26
4 135 RODRIGUEZ, DIEGO CESAR CONCORDIA VARON 10 KM VARONES 40/44 0:58:28
5 176 BUIATTI, GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON 10 KM VARONES 40/44 1:00:40
6 126 PAGANO, MAURICIO C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 1:00:42
7 72 BERNAL, FRANCISCO C DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES 40/44 1:00:58
8 74 BLANC , JAVIER BLANC  PRIMERO DE MAYO VARON 10 KM VARONES 40/44 1:01:45
9 139 SILVA, GARY SALTO VARON 10 KM VARONES 40/44 1:01:47
10 125 OTERO, GERARDO D. C.URUGUAY VARON 10 KM VARONES 40/44 1:04:06
11 84 FALOUR, DARIO C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 1:04:17
12 108 LEE, JI HO CABA VARON 10 KM VARONES 40/44 1:06:04
13 115 MEYER, JUAN CDELU VARON 10 KM VARONES 40/44 1:08:57
14 142 TRIBULO, HECTOR FERNANDO C. DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES 40/44 1:09:24
15 160 NOVELLI, FABIO DANILO SAN JOSE VARON 10 KM VARONES 40/44 1:09:47
16 128 PERALTA DA ROSA, MARTIN SALTO VARON 10 KM VARONES 40/44 1:12:51
17 181 ETCHEPARE, PROSPERO JOSE C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 1:14:24
18 983 BERARDO, FACUNDO C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 1:16:56
19 118 MOSCATELLI, NESTOR C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 1:18:27
  137 SANCHEZ, HERNAN ALBANO  C. DEL URUGUAY  VARON 10 KM VARONES 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 97 GONZALEZ, JORGE DARIO C DEL U VARON 10 KM VARONES 45/49 0:50:49
2 962 REBORD ROBERTO JAVIER C DEL U VARON 10 KM VARONES 45/49 0:54:40
3 124 ORCELLET, MARCELO VILLA ELISA VARON 10 KM VARONES 45/49 1:03:26
4 73 BERRUTTI, ARIEL 3 DE FEBRERO  VARON 10 KM VARONES 45/49 1:17:10
5 93 GILE, JUAN PABLO MARIANO C DEL U VARON 10 KM VARONES 45/49 1:21:09
  136 RUPANI, GASTON JAVIER C DEL URUGUAY VARON 10 KM VARONES 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 166 SEGOVIA, EMILIO C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 0:49:50
1 182 BLANC, HORACIO JAVIER C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:00:34
2 129 PEREYRA, IGNACIO  C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:04:27
3 179 CABALLERO, FABIAN GABRIEL  C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:08:25
4 78 CHALDAIN, MARTIN  C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:19:31
5 88 GALLICET, OSCAR C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:20:11
6 141 TECHERA , SERGIO YOUNG VARON 10 KM VARONES 50/54 1:31:51
7 113 MARTINEZ , ERNESTO  C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:35:09
  131 QUINTANA, ROBERT  PAYSANDU  VARON 10 KM VARONES 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 101 HUVATT ELUSTONDO, JOSE PEDRO SALTO VARON 10 KM VARONES 55/59 1:08:53
2 120 NUÑEZ, ALBERTO EDGARDO GOYA VARON 10 KM VARONES 55/59 1:12:44
3 163 SIMON, JOSE CLEMENTE  CRESPO VARON 10 KM VARONES 55/59 1:17:38
4 68 ALFARO, CARLOS JOSE GUALEGUYACHU VARON 10 KM VARONES 55/59 1:18:29
5 123 ONDARCUHU, ALBERTO DANIEL LISANDRO PARANA VARON 10 KM VARONES 55/59 1:23:25
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 133 RAMIREZ, ANTONIO SALADAS VARON 10 KM VARONES 60/64 0:51:15
2 104 JURADO, OSVALDO CABA VARON 10 KM VARONES 60/64 1:28:25
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 184 SALAS, MIGUEL C DEL U  VARON 10 KM VARONES 65/+ 1:17:19

 

 

 



  Facebook Cronomet