CRONOMET
 
 

2º CROSS AVENTURA TERMAS C. DEL URUGUAY

(C. DEL URUGUAY, 18/08/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS 18 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 308 CAFFREE NUÑEZ, EMILIA SALTO MUJER 18 KM MUJER 24/29 1:45:50
Gen 304 BERNARD, GIOVANNA VILLA ELISA MUJER 18 KM MUJER 24/29 1:50:11
1 331 TAMAY, JESICA VILLA ELISA MUJER 18 KM MUJER 24/29 2:02:30
2 328 QUINTEROS, ELIANA C DEL U  MUJER 18 KM MUJER 24/29 2:05:20
3 975 PINGET, FLORENCIA SAN CIPRIANO MUJER 18 KM MUJER 24/29 2:13:06
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 305 BLANC, LORENA  VILLA ELISA MUJER 18 KM MUJER 30/34 2:02:30
2 327 QUINODOZ, MARTINA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 30/34 2:08:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 330 SIGOT, DANIELA VILLA ELISA MUJER 18 KM MUJER 35/39 2:00:36
2 317 GOMEZ, ROCIO PAMELA  C DEL U MUJER 18 KM MUJER 35/39 2:13:07
3 332 VALDERRAMA, VERONICA MERLO MUJER 18 KM MUJER 35/39 2:15:29
4 400 RIOS , ROMINA  C DEL U MUJER 18 KM MUJER 35/39 2:23:18
5 321 LEGUIZAMON, ROMINA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 35/39 2:25:33
6 956 BASSO, ROCIO SOLEDAD PARANA MUJER 18 KM MUJER 35/39 2:40:46
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 326 PERROUD, ANDREA LUCILA VILLA ELISA MUJER 18 KM MUJER 40/44 1:52:24
1 311 CHIAPPETTI, SILVIA CARINA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 40/44 1:56:18
2 314 GANCHAROV, VERONICA SALTO MUJER 18 KM MUJER 40/44 2:00:39
3 315 GERVASONI, PAOLA  GUALEGUAY MUJER 18 KM MUJER 40/44 2:03:43
4 319 GOYEN, LORENA SALTO MUJER 18 KM MUJER 40/44 2:07:14
5 406 ZARINI, BELEN C DEL U MUJER 18 KM MUJER 40/44 2:08:29
6 310 CARELLI, VERONICA  C DEL U MUJER 18 KM MUJER 40/44 2:37:26
7 316 GIORDANO, NATALIA SAN ISIDRO MUJER 18 KM MUJER 40/44 2:46:09
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 323 MALDONADO, PATRICIA JANET LA PLATA MUJER 18 KM MUJER 45/49 1:46:57
Gen 307 BRAVO, SILVINA ALEJANDRA SAN JOSE MUJER 18 KM MUJER 45/49 1:54:20
1 322 MAGRI, CARLA GABRIELA C. DEL URUGUAY MUJER 18 KM MUJER 45/49 1:58:14
2 306 BOXLER, MARTINA  C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:04:23
3 320 KELLER, ROSANA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:04:26
4 313 ENCINA, BEATRIZ CAP FED MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:06:41
5 301 BARIDON, ADRIANA CARINA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:08:28
6 12 CHOI, YOUNG SUK FLORESTA MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:16:27
7 312 DEMONTE BECKER, MARIA GEORGINA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:21:33
8 397 GAMARRA, LILIANA BEATRIZ PARANA MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:22:45
9 303 BENITEZ, MIRIAN C DEL U  MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:26:57
10 309 CARAFONE, SANDRA MARTINEZ MUJER 18 KM MUJER 45/49 2:46:08
  44 ROBINA , ANA KARINA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 DNF
  302 BEL, PATRICIA RAQUEL C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 DNF
  329 RUIZ, MARIELA ALEJANDRA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 318 GONZALEZ, MARIA  C DEL U MUJER 18 KM MUJER 50/54 2:18:18
2 333 VALDEZ, FELISA GRAL SAN MARTIN MUJER 18 KM MUJER 50/54 2:46:41
3 334 ZANANDREA, CARMEN C DEL U MUJER 18 KM MUJER 50/54 2:47:52
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 324 PANIAGUA, MONICA C DEL U MUJER 18 KM MUJER 55/59 3:03:27
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 957 VASQUEZ DE LEIVA , LIDIA ESTER PARANA MUJER 18 KM MUJER 60/64 2:32:42
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 364 FAGUNDEZ, RODRIGO SALTO VARON 18 KM VARON 19/23 1:28:56
2 372 GIACOMETTI, BRUNO  SALTO VARON 18 KM VARON 19/23 1:39:42
3 367 FERREIRA RODRIGUEZ, FACUNDO NAHUEL SALTO VARON 18 KM VARON 19/23 1:40:29
  379 KLOSTER, GONZALO  C DEL U VARON 18 KM VARON 19/23 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 384 LUGRIN, JAVIER VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 24/29 1:31:13
2 341 ARLETTAZ, NAHUEL V ELISA VARON 18 KM VARON 24/29 1:33:11
3 390 QUIROGA, IVAN SAN JOSE VARON 18 KM VARON 24/29 2:00:35
4 643 VELANO, DAVID ENRIQUE PARANA VARON 18 KM VARON 24/29 3:03:03
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 410 PEREZ ROMERO, JORGE RAUL C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 1:18:11
Gen 385 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 30/34 1:19:54
Gen 355 CHIVEL, JUAN CARLOS C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 1:27:23
Gen 342 AVALOS, WALTER ANDRES FEDERACION VARON 18 KM VARON 30/34 1:27:52
1 350 CAMPOS, RODRIGO MARTIN C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 1:33:03
2 388 PEREIRA, ROVER SALTO VARON 18 KM VARON 30/34 1:41:10
3 357 CORDOBA, MAXIMILIANO  C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 1:49:15
4 368 FORCLAZ , EDUARDO  C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 2:10:17
5 635 SUAREZ, ROQUE C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 2:13:47
6 369 GARCIA, GUSTAVO  C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 2:23:19
  343 BASTIDA , FACUNDO ROBERTO FEDERACION VARON 18 KM VARON 30/34 DNF
  351 CAMPOS, CARLOS  C DEL U VARON 18 KM VARON 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 374 GOMEZ, JESUS FEDERACION VARON 18 KM VARON 35/39 1:28:37
2 347 BLATER, JUAN ANDRES C DEL U VARON 18 KM VARON 35/39 1:31:40
3 382 LEMOS, RICARDO C DEL U VARON 18 KM VARON 35/39 1:34:05
4 352 CASAÑAS, GERMAN GASTO´N C DEL U VARON 18 KM VARON 35/39 1:40:53
5 402 ROMANO, CRISTIAN GUALEGUAY VARON 18 KM VARON 35/39 1:41:43
6 346 BISOGNI, LEONARDO JOSE  C DEL URUGYUAY VARON 18 KM VARON 35/39 1:43:29
7 362 EVEQUOZ, ALEJANDRO C DEL U VARON 18 KM VARON 35/39 1:43:30
8 383 LOPEZ , VICTOR OSIRIS SALTO VARON 18 KM VARON 35/39 1:45:44
9 366 FERRARI, SERGIO C DEL U VARON 18 KM VARON 35/39 1:46:06
10 353 CHAMORRO, PEDRO BERISSO VARON 18 KM VARON 35/39 1:49:26
11 386 MARTIN, DANIEL ENRIQUE  VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 35/39 1:51:39
12 985 TALAMO, MARTIN CONCEPCION VARON 18 KM VARON 35/39 1:53:43
13 340 ANTIVERO, ABEL ANIBAL IBICUY VARON 18 KM VARON 35/39 1:55:37
14 381 LEE, SEBASTIAN  BUENOS AIRES VARON 18 KM VARON 35/39 1:55:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 373 GOLOVKO, SANTIAGO 1 DE MAYO VARON 18 KM VARON 40/44 1:27:54
1 380 LACOSTE, ADRIAN LUIS VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 40/44 1:34:38
2 407 MONZON, WALTER C DEL U VARON 18 KM VARON 40/44 1:37:11
3 371 GENERALI, RUBEN SALTO VARON 18 KM VARON 40/44 1:39:18
4 403 CHAPARRO, PABLO CONCORDIA VARON 18 KM VARON 40/44 1:41:48
5 363 FABRE, PABLO VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 40/44 1:42:31
6 365 FERRADAZ , FERNANDO SALTO VARON 18 KM VARON 40/44 1:50:00
7 394 SOTO, SANTIAGO JOSE PEDRO C DEL U VARON 18 KM VARON 40/44 1:50:41
8 396 UDRIZARD, CRISTIAN VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 40/44 1:58:25
9 348 BOGARIN, EZEQUIEL MANUEL FLORENCIO VARELA VARON 18 KM VARON 40/44 2:09:49
10 389 PIMENTEL, JAVIER ANDRES MERLO VARON 18 KM VARON 40/44 2:15:30
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 344 BEL, JORGE LUIS HERRERA VARON 18 KM VARON 45/49 1:34:27
2 409 MOSER, SILVIO C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:35:52
3 392 SAGASTUME, LEONARDO GUILLERMO C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:40:47
4 387 NAVONI, ADRIAN C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:43:37
5 335 ACUÑA, MARCELO C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:44:34
6 399 CABALLERO , RUBÉN  C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:49:36
7 405 SAAVEDRA, GUSTAVO C DEL URUGUAY VARON 18 KM VARON 45/49 1:50:09
8 976 MARTINEZ, FABIAN GUALEGUAY VARON 18 KM VARON 45/49 1:52:30
9 377 HEREDIA, JUAN MARTIN C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:53:01
10 378 KIM, SUNG HOON CABA VARON 18 KM VARON 45/49 1:55:41
11 354 CHEROT, DIEGO GERMAN C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 1:58:13
12 339 ANDINO , CLAUDIO  GUALEGUAY  VARON 18 KM VARON 45/49 2:03:44
13 391 RUIZ DIAZ, LEONARDO FRANCISCO  C DEL U VARON 18 KM VARON 45/49 2:08:28
14 989 DELGADO, DIEGO BOULOGNE VARON 18 KM VARON 45/49 2:15:41
  337 AGUILAR, MARCELO VICTORIA VARON 18 KM VARON 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 395 TOLEDO, CARLOS LA PLATA VARON 18 KM VARON 50/54 1:41:22
2 404 VELZI, JOSE GUSTAVO SAN JOSE VARON 18 KM VARON 50/54 1:41:38
3 951 ARANDA, RICARDO JAVIER FUNES VARON 18 KM VARON 50/54 1:41:55
4 360 DIZ, JORGE MARIO SAN JOSE VARON 18 KM VARON 50/54 1:44:06
5 349 CAIRE, FABIAN RENE VILLA ELISA VARON 18 KM VARON 50/54 1:49:28
6 376 GUIDOBONO, JORGE BECCAR VARON 18 KM VARON 50/54 1:56:49
7 345 BENITEZ, RICARDO ARIEL C DEL U VARON 18 KM VARON 50/54 2:09:10
8 122 OLIVERA , DARDO FABIAN  C DEL U VARON 18 KM VARON 50/54 2:14:15
9 106 KIM, BONG CHU CABA VARON 18 KM VARON 50/54 2:31:50
  370 GARCIA ITURBURU, JUAN FERNANDO CHAJARI VARON 18 KM VARON 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 408 LA TORRE, ADRIAN COLON VARON 18 KM VARON 55/59 1:40:50
2 338 ALBERTINAZZI, AGUSTIN MIGUEL C DEL U VARON 18 KM VARON 55/59 1:44:06
3 336 AGOSTINI, GUILLERMO CONCORDIA VARON 18 KM VARON 55/59 2:09:03
4 398 SEQUEIRA, SANTIAGO CHAPUY VARON 18 KM VARON 55/59 2:23:04
  358 CUFFRE, ALEJANDRO C DEL U  VARON 18 KM VARON 55/59 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 393 SCHONFELD, VICTOR RUBEN BOVRIL VARON 18 KM VARON 60/64 1:56:00
2 958 VILLALBA, JUAN CARLOS PARANA VARON 18 KM VARON 60/64 3:01:52
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 401 ROMANO, ORLANDO GUALEGUAY VARON 18 KM VARON 65/+ 2:25:34
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 375 GONZALEZ, JOSE ABEL C DEL U VARON 18 KM VARON ESPECIAL 1:39:47

 

 

 

 



  Facebook Cronomet