CRONOMET
 
 

TRIATLON DE DIAMANTE

(DIAMANTE, 18/02/2018)


CLASIFICACION CATEGORIAS JUVENILES + SPRINT + MTB

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 191 LARREA, BARBARA  VILLAGUAY MUJER MTB MUJERES  MTB B 31/+ 1:38:13 0:21:45 0:53:05 0:23:23
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 193 MARTIN, ANA LA PAZ MUJER JUV MUJERES JUNIORS A 18/19 1:36:06 0:22:12 0:46:47 0:27:07
2 296 GOMEZ, TAMARA MARICEL  PARANA MUJER JUV MUJERES JUNIORS A 18/19 1:51:22 0:28:33 0:49:38 0:33:11
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 281 ZANOTTI ROSSO, CELESTE VENADO TUERTO MUJER JUV MUJERES MENORES A 15 1:39:06 0:19:26 0:47:51 0:31:49
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 246 RUBANO, ANDREA PARANA MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:36:56 0:22:21 0:48:00 0:26:35
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 241 BARRETO, SOL MARIA  LA PAZ MUJER SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:26:46 0:17:39 0:41:22 0:27:45
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 168 CRESPO, CELIA LA PAZ MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:27:07 0:21:36 0:42:54 0:22:37
2 257 MILOCCO, AGOSTINA SAUCE MONTRULL MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:29:36 0:21:51 0:42:49 0:24:56
3 278 PITTAVINO , LUCIA  PARANA  MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:40:13 0:23:11 0:52:35 0:24:27
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 172 BERTOLETTI, LUCIANA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:21:39 0:19:42 0:39:19 0:22:38
2 259 GOYENECHE, SABINA MELISA CHAJARI MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:25:08 0:21:17 0:42:02 0:21:49
3 196 MUGNAINI LUCIANA ROSARIO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:47 0:20:22 0:44:34 0:24:51
4 243 CARRARI, EVANGELINA JUNIN MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:32:29 0:23:48 0:41:56 0:26:45
5 299 ROJAS, MARIA EUGENIA CHAJARI MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:35:15 0:21:23 0:50:00 0:23:52
6 230 ROSSO, MARTA BEATRIZ  VENADO TUERTO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:35:26 0:22:37 0:42:04 0:30:45
7 247 ROBLEDO, ERICA VILLAGUAY ENTRE RIOS MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:35:43 0:22:29 0:49:29 0:23:45
8 282 WAINBERG SUSANA GCHUI MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:36:39 0:23:59 0:44:30 0:28:10
9 260 MONGELO, ITATI MERCEDES PEREZ MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:42:24 0:21:05 0:53:34 0:27:45
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 206 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:39:09 0:22:45 0:50:43 0:25:41
2 288 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:59:31 0:24:35 0:53:51 0:41:05
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 284 SABBATINI, MATEO COLON VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:08:12 0:14:23 0:33:54 0:19:55
2 204 ELIZAR MASINE, GERVASIO PARANA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:11:11 0:16:10 0:35:34 0:19:27
3 252 CARABALLO, SIMON LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:11:35 0:15:25 0:35:03 0:21:07
4 169 FERNANDEZ, SANTIAGO LA PAZ  VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:15:23 0:16:39 0:35:59 0:22:45
5 249 ANDINA, ADRIAN LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:17:00 0:15:46 0:37:42 0:23:32
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 254 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:59 0:13:56 0:34:22 0:19:41
2 180 FAVERO, TOMAS  CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:50 0:14:27 0:36:47 0:19:36
3 216 ROMAN, PEHUEN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:19:11 0:14:24 0:40:00 0:24:47
4 215 LEGAL, LIGHUEN  FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:20:58 0:20:11 0:43:28 0:17:19
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 279 BARRIOS, PEDRO LA PAZ VARON MTB VARONES MTB A 16/30 1:19:38 0:16:23 0:40:25 0:22:50
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 166 SIGOT, GONZALO JAVIER ROSARIO VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:19:06 0:19:02 0:39:19 0:20:45
2 213 MUŅOZ, FEDERICO MAURICIO SAN PEDRO VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:21:54 0:19:01 0:40:41 0:22:12
3 298 MACIEL, ERICK DANIEL SANTA FE VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:23:35 0:20:49 0:42:00 0:20:46
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 268 LORENZON, TOBIAS DANIEL PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:16:53 0:18:59 0:37:36 0:20:18
2 199 CAINO, JULIAN  LA PAZ VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:19:10 0:19:23 0:38:02 0:21:45
3 162 CAVAGNA, LUIS MIGUEL NOGOYA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:22:17 0:23:48 0:40:17 0:18:12
4 170 MOLINA, DIEGO LA PAZ VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:25:51 0:21:01 0:45:28 0:19:22
5 217 ROMERO ESQUENON, MATIAS  ROSARIO VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:30:49 0:17:42 0:45:45 0:27:22
6 275 TANTIN, PAULO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:34:13 0:21:07 0:45:26 0:27:40
7 164 TRES, MARIANO LUIS VILLAGUAY VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:38:39 0:21:36 0:45:17 0:31:46
8 280 BRUM, JOSE LUIS PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:44:14 0:24:40 0:50:39 0:28:55
9 195 PONCE, RUBEN DARIO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:45:34 0:27:30 0:51:31 0:26:33
10 228 NIERES, GONZALO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:47:01 0:36:20 0:45:21 0:25:20
11 290 MONZON, LEOPOLDO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:57:27 0:33:01 0:47:43 0:36:43
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 159 OTERO ULISES SAN NICOLAS VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:07:21 0:14:29 0:35:17 0:17:35
2 287 CONVERSO, JOEL SAN JOSE DEL RINCON VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:12:26 0:14:53 0:36:48 0:20:45
3 163 FANKHAUSER, FEDERICO VERA VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:12:37 0:15:57 0:35:22 0:21:18
4 237 HERMOSI, BRIAN SAN GUSTAVO  VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:13:18 0:18:54 0:35:57 0:18:27
5 294 MARTINEZ, MARIANO GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:22:57 0:19:47 0:39:31 0:23:39
6 248 CASTELLANO, ENZO LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:23:06 0:14:20 0:43:30 0:25:16
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 225 DOLBER, DAVID ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:10:39 0:15:33 0:34:56 0:20:10
2 211 FLEYTAS, MARCOS GABRIEL  FEDERACION  VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:10:59 0:15:38 0:35:28 0:19:53
3 181 GOMEZ , CLAUDIO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:12:53 0:20:38 0:36:32 0:15:43
4 297 BENITEZ, FEDERICO, NICOLAS FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:15:53 0:16:29 0:36:57 0:22:27
5 201 CAJAL, ESTEBAN DANIEL PILAR VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:20:14 0:17:01 0:38:53 0:24:20
6 207 RASELLI , TOMAS  ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:05 0:18:36 0:39:52 0:22:37
7 229 ALBORNOZ, MATIAS EDUARDO DIAMANTE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:25:09 0:21:00 0:40:46 0:23:23
8 185 CORIGLIANI, FABRICIO DIAMANTE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:25:32 0:16:30 0:46:03 0:22:59
9 258 BRAVO, LUCAS BELEN DE ESCOBAR VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:26:06 0:17:21 0:41:54 0:26:51
10 223 VIRGILIO, DAMIAN ESCOBAR VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:31:50 0:26:26 0:42:50 0:22:34
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 244 ALEGRE, DIEGO GASTON ESCOBAR  VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:16:50 0:18:26 0:37:27 0:20:57
2 197 DE OLAZABAL, MARIO JAVIER SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:10 0:18:13 0:39:40 0:21:17
3 235 OTERO, CRISTIAN DAMIAN GOB. GALVEZ VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:28 0:19:49 0:36:56 0:22:43
4 198 MAGNIN, MARIO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:49 0:21:04 0:36:14 0:22:31
5 293 MALDONADO, FERNANDO ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:59 0:17:18 0:39:18 0:23:23
6 178 CARTECHINI CRISTIAN SAN NICOLAS VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:22:42 0:20:23 0:40:10 0:22:09
7 155 BLANDO, DIEGO HERNAN PEREZ VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:23:51 0:20:26 0:38:59 0:24:26
8 291 CARRICARTE, TOMAS J C DEL U VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:24:29 0:20:50 0:39:54 0:23:45
9 208 OLMEDO, CRISTIAN ROSARIO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:26:33 0:18:31 0:40:34 0:27:28
10 160 MUCZKAT NICOLAS GCHUI VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:38:53 0:22:07 0:44:10 0:32:36
11 203 NUŅEZ, LEONARDO CRISTHIAN JAVIER VILLAGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:41:09 0:21:41 0:46:27 0:33:01
12 214 SERRANO, OSCAR DIEGO GARIN VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:48:17 0:22:27 0:46:55 0:38:55
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 189 CORIA, OSCAR DIAMANTE VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:22:11 0:19:41 0:38:30 0:24:00
2 272 BRENA, MARCELO ESCOBAR VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:22:18 0:20:30 0:37:57 0:23:51
3 232 MARTIN, EDUARDO LA PAZ VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:24:56 0:18:35 0:38:22 0:27:59
4 188 GRAGLIA, OSCAR ROBERTO SAN LORENZO VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:28:26 0:19:10 0:42:44 0:26:32
5 273 BULAY , JORGE ERNESTO MASCHWICH VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:30:39 0:24:21 0:40:57 0:25:21
  205 STANGAFERO, FABIAN HECTOR SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ DNF 0:24:08 - -

 



  Facebook Cronomet