CRONOMET
 
 

 

TRIATHLON OLIMPICO BARADERO

(BARADERO 02/11/2013)


 

CLASIFICACION GENERAL MUJERES

POS NRO APELLIDO NOMBRE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 13 Simon Erika Haedo ODD 02:16:41 00:23:32 01:06:07 00:47:02
2 213 Rasilla Camila La Plata ODA 02:22:28 00:22:51 01:10:44 00:48:53
3 209 Torres Daiana Capital Federal ODC 02:24:17 00:23:44 01:09:58 00:50:35
4 214 Chiloti Claudia K. Lomas De Zamora ODE 02:32:36 00:25:52 01:14:42 00:52:02
5 211 Inglese Gabriela Haedo ODD 02:33:35 00:25:59 01:13:21 00:54:15
6 199 Maldonado Marianela Adrogue ODD 02:33:41 00:28:23 01:14:29 00:50:49
7 217 Ripoll Paulina Rada Tilly ODC 02:35:15 00:28:27 01:16:04 00:50:44
8 218 Dopazo Janina S. San Javier ODD 02:40:59 00:29:18 01:14:19 00:57:22
9 203 Ramirez Andrea Caba ODG 02:41:36 00:27:29 01:17:04 00:57:03
10 219 Liendo Dolores Vicente Lopez ODC 02:42:01 00:30:15 01:11:12 01:00:34
11 206 Grinberg Miriam Cap Fed ODF 02:42:11 00:28:26 01:11:23 01:02:22
12 216 Gutierrez Lucia Palermo ODB 02:48:00 00:29:17 01:20:47 00:57:56
13 198 Sosa Maria L. La Plata ODA 02:48:10 00:29:53 01:21:10 00:57:07
14 210 Lemos Andrea Gral. Rodriguez ODE 02:49:40 00:31:34 01:18:43 00:59:23
15 226 Perez Zameza Mariela Ing. Maschwitz ODD 02:49:53 00:32:47 01:09:23 01:07:43
16 208 Ayala Maria N. Capital Federal ODF 02:55:52 00:29:42 01:31:37 00:54:33
17 205 Poblete Sandra M. Cap Fed ODF 02:58:46 00:30:20 01:26:16 01:02:10
18 212 Chaillot Sandra I. Haedo ODF 03:01:53 00:32:14 01:23:34 01:06:05
19 201 Colesnik Paola Caba ODC 03:03:10 00:34:48 01:25:53 01:02:29
20 207 Coronel Milagros Capital Federal ODD 03:04:41 00:36:24 01:28:04 01:00:13
21 202 Raffo Verónica Caba ODD 03:26:04 00:34:43 01:33:29 01:17:52
  200 Saphir Sandra Belgrano ODF DNF 00:30:06 - -
  215 Pinheiro Agustina Olivos ODD DNF 00:29:55 - -
  204 Erbstein Perla Canning ODG DNS - - -

CLASIFICACION GENERAL VARONES

POS NRO APELLIDO NOMBRE ORIGEN CATEGORIA TIEMPO NAT CIC PED
1 1 Bianco Velmar Francisco Alvarez OCD 01:55:15 00:20:43 00:57:32 00:37:00
2 6 Beltran Santiago Haedo OCA 01:56:29 00:20:44 00:57:01 00:38:44
3 5 Leiro Agustin Ramos Mejia OCB 01:59:15 00:22:19 00:58:24 00:38:32
4 2 Julio Juan I. La Plata OCC 02:01:40 00:22:34 00:58:05 00:41:01
5 9 Capeletti Dario Cuidadela OCE 02:02:39 00:23:11 00:59:27 00:40:01
6 113 Memmo Rodrigo Hudson OCB 02:03:31 00:23:53 00:59:18 00:40:20
7 156 Foster Patricio Pergamino OCC 02:03:49 00:23:24 00:59:52 00:40:33
8 120 Lapola Diego Ituzaingo OCB 02:05:13 00:23:07 01:00:48 00:41:18
9 7 Beltran Fabian Haedo OCF 02:05:17 00:25:21 01:00:28 00:39:28
10 187 Pippo Miguel A. San Martin OCD 02:05:49 00:22:21 01:02:18 00:41:10
11 4 Amigo Santiago Capital Federal OCC 02:06:00 00:22:33 00:59:21 00:44:06
12 25 Suino Gabriel F. Almirante Brown OCC 02:06:07 00:23:05 01:00:53 00:42:09
13 11 Sequeiros Pablo F. Ituzaingo OCC 02:06:09 00:25:10 01:00:44 00:40:15
14 164 Vallejo Marcelo polvorines OCG 02:06:18 00:24:38 01:00:03 00:41:37
15 89 Alvarez Martin Chivilcoy OCD 02:07:43 00:23:48 01:03:04 00:40:51
16 68 Cuccaro Rodrigo Cap.fed. OCE 02:07:51 00:22:41 01:02:04 00:43:06
17 105 Pavoni Miguel A. Gonnet OCC 02:08:08 00:23:46 01:01:43 00:42:39
18 162 O´donnell Santiago Pilar OCA 02:08:09 00:23:32 01:04:03 00:40:34
19 228 Villarruel Juan Ignacio Cordoba Capital OCA 02:08:41 00:24:01 01:03:49 00:40:51
20 183 Liguori Bernardo San Isidro OCE 02:08:51 00:24:26 01:02:39 00:41:46
21 10 Lubertino Santiago Haedo OCB 02:09:42 00:22:45 01:04:34 00:42:23
22 72 Restuccia Canavese Gonzalo Ituzaingo OCC 02:09:59 00:26:20 01:00:24 00:43:15
23 50 Kwaterka Jonathan Buenos Aires OCB 02:10:26 00:23:05 01:04:47 00:42:34
24 134 Ochoa Santiago V. Lujan OCB 02:12:09 00:22:42 01:04:02 00:45:25
25 135 Wendler Edgar Mar Del Plata OCD 02:12:32 00:24:23 01:03:53 00:44:16
26 61 Shejtman Feliciano Caba OCF 02:13:00 00:24:08 01:03:49 00:45:03
27 227 Gutierrez Pablo Lomas De Zamora OCC 02:13:17 00:23:39 01:02:42 00:46:56
28 33 Galvan Pedro BARADERO OCF 02:14:27 00:25:53 01:04:44 00:43:50
29 116 Nupieri Mariano D. Hurlingham OCE 02:15:12 00:27:15 01:02:45 00:45:12
30 229 D´elia Oscar Enrique BARADERO OCE 02:15:15 00:25:22 01:01:36 00:48:17
31 131 Garay Diego La Plata OCF 02:15:24 00:24:17 01:03:38 00:47:29
32 44 Lopez Gaston Bernal OCD 02:15:45 00:27:02 01:07:42 00:41:01
33 106 Etchegaray Claudio Gonzalez Catan OCA 02:15:45 00:22:58 01:06:15 00:46:32
34 177 Ruiz Gallo Pablo D. San Isidro OCA 02:15:55 00:22:51 01:02:43 00:50:21
35 51 Mendez Diego Buenos Aires OCC 02:16:02 00:25:51 01:04:19 00:45:52
36 158 Nardi Luciano Pergamino OCD 02:16:02 00:26:18 01:04:13 00:45:31
37 34 Briozzo Luis  BARADERO OCF 02:16:07 00:24:44 01:04:55 00:46:28
38 27 Guarinoni Maximiliano Bahia Blanca OCB 02:16:16 00:23:06 01:07:41 00:45:29
39 146 Gonzalez Emiliano F. Monte Grande OCD 02:16:20 00:26:36 01:02:04 00:47:40
40 109 Ientileza Pablo Haedo OCD 02:16:21 00:25:03 01:05:42 00:45:36
41 96 Marcos Pablo Comodoro Rivadavia OCE 02:16:24 00:23:55 01:07:11 00:45:18
42 196 Brumer Ulises Villa Urquiza OCD 02:16:25 00:24:21 01:06:13 00:45:51
43 157 Actis Alejandro Pergamino OCD 02:16:56 00:26:08 01:04:36 00:46:12
44 223 Sofiro German H. Buenos Aires OCE 02:17:00 00:24:55 01:07:18 00:44:47
45 103 Salgado Andres Glew OCB 02:17:14 00:25:07 01:15:33 00:36:34
46 112 Leiva Jorge Luis Haedo OCH 02:17:22 00:26:12 01:04:53 00:46:17
47 129 Tartaglia Rodrigo La Plata OCD 02:18:12 00:27:48 01:04:17 00:46:07
48 222 Pigliacampo Sebastian San Fernando OCD 02:18:13 00:25:13 01:07:51 00:45:09
49 41 Martinez Mariano A. Berazategui OCD 02:18:28 00:25:09 01:06:35 00:46:44
50 23 Romano Nicolas Adrogue OCC 02:18:54 00:24:21 01:03:52 00:50:41
51 144 Meng Luis Merlo OCG 02:19:11 00:26:35 01:04:20 00:48:16
52 47 Garay Daniel J. Brandsen OCC 02:19:29 00:27:24 01:07:05 00:45:00
53 152 Rivet Lucas P. Nunez OCD 02:19:32 00:23:21 01:10:36 00:45:35
54 143 Degreef Juan I. Merlo OCD 02:20:38 00:22:49 01:07:57 00:49:52
55 42 Lischetti David B. Berazategui OCD 02:21:05 00:26:39 01:06:22 00:48:04
56 77 Rouco Ruben D. Capital Federal OCF 02:21:12 00:25:43 01:05:38 00:49:51
57 35 Belen Hernan BARADERO OCG 02:21:39 00:25:54 01:08:45 00:47:00
58 163 Illa Lisandro Pilar OCD 02:21:49 00:24:14 01:10:16 00:47:19
59 70 Fernandez Ricardo capital OCF 02:22:28 00:24:49 01:08:56 00:48:43
60 43 Szafowal Samowerskyj Mariano Bernal OCC 02:22:53 00:25:06 01:11:51 00:45:56
61 149 Suarez Sebastian O. Moron OCB 02:23:01 00:28:06 01:09:19 00:45:36
62 220 Vilella Gabriel ?? OCE 02:23:52 00:29:44 01:10:07 00:44:01
63 104 Alvarez Sebastian Glew OCE 02:24:12 00:27:32 01:08:51 00:47:49
64 180 Martin Rodolfo E. San Isidro OCC 02:24:37 00:28:01 01:09:30 00:47:06
65 161 Yauhar Alejandro Pergamino OCE 02:24:38 00:28:07 01:06:49 00:49:42
66 48 Storni Juan M. Brandsen OCD 02:25:01 00:28:03 01:09:32 00:47:26
67 57 Ludi Christian A. Caba OCD 02:25:09 00:26:54 01:05:12 00:53:03
68 423 Schneider Agustin Olivos OCB 02:25:12 00:23:55 01:08:39 00:52:38
69 94 Restaino Roger Ciudadela OCD 02:25:33 00:26:34 01:09:37 00:49:22
70 88 Desia Marcos S. Chivilcoy OCC 02:25:34 00:28:04 01:06:55 00:50:35
71 64 Patti Daniel Caba OCH 02:25:55 00:30:56 01:07:37 00:47:22
72 84 Sicer Luis Caseros OCF 02:26:37 00:26:03 01:08:30 00:52:04
73 184 Barufaldi Alejandro San Isidro OCE 02:26:40 00:24:34 01:11:57 00:50:09
74 140 Guido Carlos A. Mataderos OCF 02:26:49 00:28:07 01:09:29 00:49:13
75 85 Moledo Santiago Castelar OCC 02:26:54 00:25:55 01:08:33 00:52:26
76 160 Gorordo Carlos Pergamino OCE 02:27:50 00:28:06 01:08:23 00:51:21
77 159 Zoppi Mariano Pergamino OCD 02:27:51 00:25:59 01:06:02 00:55:50
78 97 Richetta Mariano J. Cordoba OCE 02:28:00 00:23:34 01:09:01 00:55:25
79 128 Sosa Lucas A. La Plata OCB 02:28:10 00:27:13 01:11:00 00:49:57
80 73 Crovetto Ricardo Capital Federal OCE 02:28:12 00:26:40 01:09:22 00:52:10
81 122 Bignone Gustavo Ituzaingo OCE 02:28:53 00:26:32 01:11:13 00:51:08
82 22 Passeron Diego Acasusso OCG 02:29:16 00:24:37 01:11:19 00:53:20
83 130 Colagreco Luis F. La Plata OCD 02:29:47 00:25:57 01:10:55 00:52:55
84 191 Chaillot Ernesto M. Haedo OCE 02:30:04 00:26:35 01:12:21 00:51:08
85 99 Gentile Alfredo Devoto OCC 02:30:26 00:24:40 01:13:00 00:52:46
86 182 Cinto Nicolas San Isidro OCD 02:30:48 00:30:51 01:11:50 00:48:07
87 127 Gertie Matias La Lucila OCD 02:30:56 00:28:11 01:13:15 00:49:30
88 115 Araujo Ariel Hurlingham OCD 02:30:58 00:27:05 01:07:00 00:56:53
89 173 Arguello Adrian A. Rosario OCG 02:31:07 00:27:18 01:12:27 00:51:22
90 93 Martinez Diego H. C.a.b.a. OCE 02:31:17 00:30:23 01:13:27 00:47:27
91 29 Botheatoz Leandro BARADERO OCB 02:31:19 00:25:47 01:15:04 00:50:28
92 166 Elizaincin Martin I. Quilmes Oeste OCE 02:31:19 00:28:27 01:10:18 00:52:34
93 46 Graneros Leonardo Boulogne OCB 02:31:40 00:25:12 01:13:42 00:52:46
94 174 Perez Dobon Rolando S.a De Padua OCG 02:31:52 00:26:48 01:12:56 00:52:08
95 190 Parrilla Sebastián Sarandi OCE 02:31:54 00:28:10 01:10:21 00:53:23
96 194 D´urso Oscar A. Villa ballester OCH 02:32:08 00:29:56 01:08:35 00:53:37
97 195 Villordo Alejandro Villa Elisa OCG 02:32:09 00:29:09 01:12:20 00:50:40
98 124 Tarditti Adrian Ituzaingo OCF 02:32:11 00:26:26 01:11:25 00:54:20
99 188 Romero Miguel San Martin OCF 02:32:28 00:29:01 01:09:04 00:54:23
100 74 Bianchi Gaston Capital Federal OCE 02:32:47 00:26:38 01:16:17 00:49:52
101 119 Cominguez Ivan E. Ituzaingo OCA 02:33:04 00:29:34 01:11:25 00:52:05
102 58 Viturro Jorge Caba OCD 02:33:11 00:28:05 01:12:15 00:52:51
103 40 Príncipe Martinho José Berazategui OCC 02:33:16 00:28:22 01:12:51 00:52:03
104 101 Mattera Marcelo S. Ezpeleta OCF 02:33:36 00:28:28 01:10:13 00:54:55
105 186 Ruggeroni Daniel San Javier OCE 02:34:04 00:32:27 01:06:53 00:54:44
106 139 Culotta Leonardo Martinez OCF 02:34:21 00:26:16 01:16:29 00:51:36
107 107 Barbá Francisco J. Gonzalez Catan OCF 02:35:12 00:31:01 01:12:28 00:51:43
108 136 Navarro Gomez Alejandro Mar Del Plata OCE 02:36:05 00:26:22 01:16:31 00:53:12
109 38 Bertazza Marcelo Belgrano OCE 02:36:15 00:28:36 01:13:59 00:53:40
110 126 Silva Jose F. La Emilia OCE 02:36:19 00:27:04 01:14:30 00:54:45
111 225 Garcia Anibal Santa Fe OCI 02:36:35 00:27:09 01:15:21 00:54:05
112 138 Spirito Fernando Martinez OCD 02:36:52 00:28:19 01:11:14 00:57:19
113 91 Antenucci Nestor C.a.b.a. OCE 02:37:01 00:28:18 01:12:54 00:55:49
114 193 Dangelo Julio Villa Ballester OCF 02:37:09 00:26:51 01:20:03 00:50:15
115 189 Dentis Fernando San Nicolas OCF 02:37:30 00:28:11 01:14:53 00:54:26
116 87 Forgaral Ariel Chivilcoy OCC 02:37:39 00:31:29 01:06:19 00:59:51
117 148 Rodriguez Fabian L. Moreno OCB 02:38:16 00:32:50 01:18:13 00:47:13
118 142 De Masi Pablo A. Merlo OCC 02:38:24 00:28:08 01:10:51 00:59:25
119 123 Bruno Javier Ituzaingo OCE 02:39:08 00:25:16 01:15:05 00:58:47
120 179 Lopez Juan P. San Isidro OCC 02:39:40 00:26:11 01:19:14 00:54:15
121 28 Botheatoz Augusto  BARADERO OCA 02:40:12 00:24:09 01:11:06 01:04:57
122 21 Arcucci Mauro Acassuso OCD 02:40:36 00:30:38 01:19:23 00:50:35
123 181 Muniz Martin San Isidro OCC 02:40:36 00:29:18 01:16:29 00:54:49
124 176 Acosta Alejandro San Antonio De Padua OCF 02:40:50 00:28:30 01:14:21 00:57:59
125 26 Esposito Carlos A. Avellaneda OCH 02:40:57 00:26:40 01:13:56 01:00:21
126 59 Barbaresi Andres Marcos D. Caba OCE 02:41:10 00:29:19 01:19:18 00:52:33
127 45 Carletti Gabriel Boulogne OCB 02:41:33 00:28:28 01:12:03 01:01:02
128 155 Discaciati Oscar R. Perez OCH 02:41:48 00:30:49 01:11:12 00:59:47
129 154 Morelli Francisco Palermo OCG 02:41:55 00:29:10 01:16:29 00:56:16
130 224 Gougy Luis I. 9 De Julio OCE 02:41:56 00:31:28 01:12:24 00:58:04
131 137 Vernero Tomas Martinez OCD 02:42:01 00:29:58 01:14:29 00:57:34
132 37 Romero Marcelo Claudio BARADERO OCG 02:42:51 00:31:55 01:11:25 00:59:31
133 52 Mezquita Mariano Buenos Aires OCD 02:43:04 00:28:25 01:15:33 00:59:06
134 30 Luna Juan Darío BARADERO OCC 02:43:12 00:31:04 01:14:28 00:57:40
135 71 Iglesia Daniel F. Capital OCG 02:43:52 00:28:03 01:10:35 01:05:14
136 49 Vilas Victor Bs As OCF 02:44:11 00:27:27 01:18:34 00:58:10
137 169 Araiz Emiliano Ramos Mejia OCC 02:44:40 00:30:24 01:24:44 00:49:32
138 125 Fulco Claudio N. Jose Leon Suarez OCF 02:44:43 00:26:17 01:18:11 01:00:15
139 150 Cuenca Ferrufino Juan C. Necochea OCE 02:45:15 00:28:52 01:15:32 01:00:51
140 153 Burundarena Ignacio Palermo OCC 02:45:44 00:31:11 01:15:39 00:58:54
141 133 Romero Esteban Loma Hermosa OCE 02:45:47 00:28:52 01:20:29 00:56:26
142 60 Gallaro Sebastian Caba OCE 02:45:49 00:29:31 01:21:15 00:55:03
143 118 Iacobucci Sergio H. Ing.maschwitz(escobar) OCG 02:45:53 00:33:08 01:18:34 00:54:11
144 83 Cordero Horacio Carapachay OCG 02:46:44 00:33:01 01:21:26 00:52:17
145 108 Oliveira Fabian Gral. Rodrigez OCF 02:46:49 00:32:54 01:19:23 00:54:32
146 20 Rodiño Oscar 1878 - Quilmes OCG 02:47:26 00:29:45 01:18:59 00:58:42
147 24 Grecco Omar D. Adrogue OCF 02:47:45 00:28:09 01:21:32 00:58:04
148 114 Baulina Garcia Alejandro Hurlingham OCC 02:47:51 00:28:07 01:18:32 01:01:12
149 167 Ivancich Rodolfo Rada Tilly OCB 02:47:57 00:33:18 01:08:10 01:06:29
150 178 Carletti Luis San Isidro OCB 02:47:57 00:28:49 01:16:10 01:02:58
151 98 Torres Ariel Corrientes OCC 02:48:25 00:28:02 01:16:49 01:03:34
152 175 Del Río Paez Luis R. San Antonio De Padua OCE 02:48:43 00:28:58 01:21:12 00:58:33
153 39 Ploit Claudio Belgrano OCG 02:50:25 00:30:41 01:15:24 01:04:20
154 32 Bernardi Sebastian BARADERO OCD 02:51:13 00:27:19 01:24:35 00:59:19
155 82 Itzcovich Marcelo Capital Federal OCG 02:52:21 00:30:05 01:18:49 01:03:27
156 171 Menendez Jose L. Ramos Mejia OCG 02:53:20 00:32:08 01:18:52 01:02:20
157 62 Araujo Claudio Caba OCF 02:53:32 00:35:48 01:21:22 00:56:22
158 145 Barreiro Roberto Merlo OCH 02:54:28 00:29:58 01:19:14 01:05:16
159 86 Viterbo Luis M. Castelar OCI 02:54:46 00:31:49 01:22:09 01:00:48
160 117 Barallobres Alejandro Ing. Maschwitz OCF 02:54:56 00:27:58 01:23:53 01:03:05
161 79 Costantini Luis Capital Federal OCG 02:55:12 00:29:45 01:15:16 01:10:11
162 65 Gazzillo Eduardo Caba OCH 02:55:17 00:31:00 01:23:12 01:01:05
163 192 Presa Leandro Villa Ballester OCD 02:55:52 00:32:22 01:17:48 01:05:42
164 81 Daian Daniel Capital Federal OCG 02:56:14 00:32:34 01:19:38 01:04:02
165 90 Acierne Claudio Chivilcoy OCG 02:57:19 00:33:09 01:17:30 01:06:40
166 95 Ferreyra Marcelo A. Com. Rivadvia OCF 02:58:13 00:31:34 01:19:22 01:07:17
167 141 Gobea Julian Merlo OCA 02:59:00 00:31:59 01:17:51 01:09:10
168 102 Bernad Santiago General Pacheco OCE 03:00:08 00:29:40 01:23:58 01:06:30
169 92 Nuñez Alberto C.a.b.a. OCE 03:00:25 00:35:10 01:34:13 00:51:02
170 165 Stilman Fernando D. Quilmes OCD 03:04:37 00:29:39 01:25:00 01:09:58
171 76 Tucci Christian A. Capital Federal OCF 03:04:39 00:30:14 01:27:16 01:07:09
172 67 Bello Hugo A. Cap Fed OCG 03:06:56 00:31:07 01:35:52 00:59:57
173 185 Berardi Marcelo San Isidro OCF 03:07:05 00:27:55 01:23:04 01:16:06
174 221 Zalazar Daniel Ernesto ?? OCF 03:12:20 00:31:52 01:25:12 01:15:16
175 66 Rusansky Carlos G. Caba OCJ 03:13:31 00:36:49 01:27:49 01:08:53
176 63 Aparicio Damian E. Caba OCG 03:17:35 00:36:13 01:27:17 01:14:05
177 197 Corallo Lucas   OCE 03:26:03 00:34:38 01:33:32 01:17:53
  3 Medici Matias Haedo OCD DNF 00:20:52 - -
  12 Lavecchia Sebastián Moron OCC DNF 00:22:43 - -
  56 Ibarra Lisandro Caba OCC DNF 00:29:36 - -
  78 Irastorza Alejandro F. Capital Federal OCF DNF 00:33:32 - -
  80 Treacy Carlos A. Capital Federal OCG DNF 00:34:20 01:19:59 -
  100 Molina Julio C. Ensenada OCF DNF 00:27.26 - -
  132 Mendez Omar Lanus OCD DNF 00:36:37 00:46:35 -
  168 Aragunde Mariano Ramos Mejia OCB DNF - - -
  54 Rietti Leonardo Buenos Aires OCH DNS - - -
  69 Massucco Fernando Capital OCE DNS - - -
  75 De Beer Alejandro Capital Federal OCE DNS - - -
  111 Gonzalez Gustavo Haedo OCE DNS - - -
  147 Jose Luis Leiva Monte Grande OCH DNS - - -
  151 Forti Sergio Nuñez OCI DNS - - -
  170 Medici Matias Ramos Mejia OCD DNS - - -
  172 Riva Fernando Rincon - Tigre OCD DSQ  (02:14:16) 00:26:18 01:04:32 00:43:26
  31 Digilio Daniel BARADERO OCD DSQ  (02:29:44) 00:26:27 01:08:10 00:55:07

DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? Dejá tu comentario...!



  Facebook Cronomet