CRONOMET
 
 

ULTRA ODISSEA - EL PASO DE LA ARENA III

(PASO DE LA ARENA, 15/09/2019)


CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 8 BATTISTA , ROCIO† PARANA† MUJER 10 KM MUJERES -/19 2:06:33
2 55 MISTRORIGO , DELFINA CLARIBEL† PIEDRAS BLANCAS† MUJER 10 KM MUJERES -/19 2:35:49
  46 GONZALEZ, AYMARA HASENKAMP MUJER 10 KM MUJERES -/19 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 94 VILLARAZA GIRARD, CANDELARIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 20/24 1:24:37
2 57 MONZON, MELANIE HASENKAMP MUJER 10 KM MUJERES 20/24 1:32:30
3 18 BUIATTI, SOFIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 20/24 1:46:28
4 38 GARCIA, MACARENA BOVRIL MUJER 10 KM MUJERES 20/24 1:48:03
5 88 ULRICH, INGRID TRINIDAD PARANA MUJER 10 KM MUJERES 20/24 2:06:33
  30 DO SANTOS, CAROLINA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 20/24 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 74 SALCEDO, NOELIA ESTEFANIA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:12:32
1 68 ROGGERO, DAIANA CONCORDIA MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:17:45
2 52 IRRIBARREN, ESTEFANIA SAN BENITO MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:19:44
3 76 SANTINI , VERONICA PIEDRAS BLANCAS† MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:26:52
4 40 GERONIMO, AYLIN PARANA MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:32:16
5 83 TIZZONI, CHIARA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:42:06
6 58 MORALES, MARIA GISEL PARANA MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:42:55
7 77 SCALDAFFERRO, NATALI LA PAZ MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:44:33
8 7 ALONSO, VIRGINIA† PARANA† MUJER 10 KM MUJERES 25/29 1:59:11
9 17 BORGA, AYLEN ROLDAN† MUJER 10 KM MUJERES 25/29 2:09:48
10 35 FONTANINI, MICAELA† PARANA MUJER 10 KM MUJERES 25/29 2:16:17
  64 RABBIA, NADIA HASENKAMP MUJER 10 KM MUJERES 25/29 DNS
  91 VICENS, PRISCILA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 25/29 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 71 ROMERO, MICAELA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:12:33
2 11 BERDUN, VANINA BOVRIL MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:16:58
3 846 SIAN, MARIA CIELO MARIA GRANDE MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:20:46
4 72 ROSSI, PAULA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:25:03
5 75 SALEME, SILVIA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:36:28
6 851 AISPURU, SUSANA BS AS MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:37:09
7 59 NEIVERT, LORENA MARICEL† COL AVELLANEDA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:44:35
8 49 GUTIERREZ CANDIA, MARCIA LORENA ORO VERDE MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:47:55
9 10 BERDUN, YANINA BOVRIL MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:48:02
10 13 BERLARI, NATALIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:52:58
11 1 ACHIMON, STEFANIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 1:54:17
12 12 BERLARI, LUCIANA C AVELLANEDA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 2:02:00
13 51 HOLZMAN, MARIA JOSE HERNANDARIAS MUJER 10 KM MUJERES 30/34 2:11:36
14 31 ESQUIVEL, VANESA ROLDAN MUJER 10 KM MUJERES 30/34 3:21:43
  16 BONNOT, DEBORA SOLEDAD VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJERES 30/34 DNS
  37 GAMARRA, MARIELA ALEJANDRA BOVRIL MUJER 10 KM MUJERES 30/34 DNF
  70 ROMANO, NOELIA FUNES MUJER 10 KM MUJERES 30/34 DNF
  78 SCHMIDT, FLAVIA† HASEMKAMP MUJER 10 KM MUJERES 30/34 DNS
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 61 PERALTA, VALERIA VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:12:08
1 4 ALEMAN, REINA GABRIELA SALTA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:13:21
2 36 FRANCOU, NANCY VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:13:35
3 80 SIGOT, DANIELA VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:16:37
4 69 ROMANATTI, MARIANA SANTO TOME MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:25:50
5 29 DIAZ , MARIA EUGENIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:30:29
6 62 PEREYRA, MARIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:31:04
7 86 TRONCOSO, ADRIANA MABEL PARANÁ MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:31:14
8 866 BARRIOS, NORMA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:38:04
9 84 TOMASINI, GABRIELA HASENKAMP MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:41:54
10 56 MOLARO, MARIA FLORENCIA IBARLUCEA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:42:53
11 3 ALBARENGA, DANIELA ALEJANDRA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:43:15
12 21 CASTAGNOLA, MARIA CECILIA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:47:55
13 33 FERNANDEZ, CINTIA VALERIA CAPITAN BERMUDEZ MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:48:48
14 65 REY , GLORIA MERCEDES† C DEL U† MUJER 10 KM MUJERES 35/39 1:52:06
15 25 CONSTANTINI, PAULA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 35/39 2:15:00
  42 GIULIONI, MELISA SANTA FE† MUJER 10 KM MUJERES 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 20 CARUSSI ALIPIO, LORENA GUADALUPE PARANA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:03:13
1 26 CORRALES, CRISTINA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:16:02
2 60 PALAVECINO, ELENA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:18:36
3 14 BERNARDINI, MARIEL GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:19:32
4 854 HELS, CARINA† RECREO MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:19:33
5 96 WEIMER , EVANGELINA ANDREA† SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:25:15
6 34 FERREIRA, CRISTINA COL AVELLANEDA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:30:37
7 89 VELAZQUEZ, NANCY MIRIAM VILLA HERNANDARIAS MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:30:48
8 53 MACIEL, SOL S.J. DEL RINCON MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:32:54
9 43 GODOY, MARIA FERNANDA HASENKAMP† MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:33:29
10 5 ALESSANDRI, ANALIA GUALEGUAY MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:34:32
11 850 CANOVAS, MARIELA ROLDAN MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:35:18
12 9 BELEN, LORENA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:36:27
13 82 STORANI, JESSICA ROSARIO MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:41:51
14 27 COSNARD, MARIA VERONICA VILLA URQUIZA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:42:51
15 41 GIGENA, VALERIA FERNANDA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:47:00
16 54 MARTINEZ, CAROLINA ALEJANDRA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:47:57
17 2 AGUIAR, FLAVIA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:50:30
18 48 GUEVARA, NATALIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:52:29
19 87 TRONCOZO, MARIA JOSE HASENKAMP MUJER 10 KM MUJERES 40/44 1:59:34
20 23 CHARTIER, MARIA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 40/44 2:09:24
21 19 BUTTARELLI , CAROLINA† ROLDAN† MUJER 10 KM MUJERES 40/44 3:24:14
  63 PUSULA, CAROLINA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 92 VILLAGRA, VERONICA EVANGELINA† PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:19:17
2 81 SOSA, CLAUDIA ELIZABETH PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:33:13
3 840 VILLANUEVA, MARIA ELENA MONTEVIDEO MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:38:23
4 97 WILLD, MARIA SOLEDAD† PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:42:38
5 845 BRITOS, GLORIA ELIZABETH PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:42:54
6 67 RODRIGUEZ, VALENTINA MARIANA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:50:51
7 85 TOVANI, CINTIA CARINA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 1:54:47
8 39 GARCIA, MARIA LAURA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 45/49 2:01:01
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 32 FALCON, CLAUDIA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:19:16
2 22 CASTRO, LUCRECIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:28:02
3 24 CLEMBOSKY, CLAUDIA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:32:00
4 852 NINI , MARIA LAURA RECREO MUJER 10 KM MUJERES 50/54 1:45:31
5 95 VITALI, SONIA BEATRIZ PARANA MUJER 10 KM MUJERES 50/54 2:01:02
6 15 BIANUCCI, MARIA TERESITA CORDOBA MUJER 10 KM MUJERES 50/54 2:03:29
7 44 GODOY, SILVIA V† PIEDRAS BLANCAS MUJER 10 KM MUJERES 50/54 2:11:36
8 93 VILLALBA, MERCEDES SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 50/54 2:14:40
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 50 GUZMAN, LILIANA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:32:51
2 90 VERGARA, CRISTINA MONICA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:36:25
3 864 RUBINICH, PATRICIA Z. PARANA MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:38:12
4 6 ALMADA, GRISELDA MARIA GRANDE MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:45:37
5 73 SALAZAR, LAURA PARANA MUJER 10 KM MUJERES 55/59 1:58:00
6 45 GOMEZ, NELIDA† PIEDRAS BLANCAS† MUJER 10 KM MUJERES 55/59 3:25:29
  28 DAMIANI, ALICIA SANTA FE MUJER 10 KM MUJERES 55/59 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 47 GONZALEZ, MERCEDES HASEMKAMP MUJER 10 KM MUJERES 60/+ 2:14:44
  66 ROCHI, YOLANDA HASENKAMP† MUJER 10 KM MUJERES 60/+ DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 136 MAIDANA, YAIR HERNANDARIAS VARON 10 KM VARONES -/19 1:05:52
2 161 SIEBENHARD COSNARD, ULISES AARON VILLA URQUIZA VARON 10 KM VARONES -/19 1:14:55
3 144 MORAHAN, FRANCISCO HERNAN M. PARANA VARON 10 KM VARONES -/19 1:19:14
4 109 CASALONGUE, JUAN IGNACIO† VILLA URQUIZA† VARON 10 KM VARONES -/19 1:23:03
  168 VIDELA, AGUSTIN PARANA CAMPA—A VARON 10 KM VARONES -/19 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 115 DEMIRYI, NICOLAS GABRIEL PARANA VARON 10 KM VARONES 20/24 1:01:53
1 141 MASLEIN, ALEJANDRO CERRITO VARON 10 KM VARONES 20/24 1:02:47
2 99 AGUIRRE, WALTER COL AVIGDOR VARON 10 KM VARONES 20/24 1:04:59
3 139 MARTINEZ, VLADIMIR MARIO OSCAR PARANA VARON 10 KM VARONES 20/24 1:40:30
  101 ALMADA, AUGUSTO GERMAN† MARIA GRANDE† VARON 10 KM VARONES 20/24 DNF
  156 ROMANO, SERGIO ARIEL PARANA VARON 10 KM VARONES 20/24 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 119 FIBIANI , LUCAS JESUS VIALE VARON 10 KM VARONES 25/29 1:02:57
2 123 GONCEBATT, PABLO LEON PARANA VARON 10 KM VARONES 25/29 1:09:59
3 154 REYNOSO, GONZALO PARANA VARON 10 KM VARONES 25/29 1:10:23
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 170 WALTTER, JULIAN CRUZ CERRITO VARON 10 KM VARONES 30/34 1:03:21
2 130 HILLIER, ADAN VILLA URQUIZA VARON 10 KM VARONES 30/34 1:05:30
3 157 ROMERO, MARIO CURTIEMBRE VARON 10 KM VARONES 30/34 1:11:14
4 137 MARTINA, MAURO PARANA VARON 10 KM VARONES 30/34 1:12:30
5 102 ARCE, MATIAS PARANA† VARON 10 KM VARONES 30/34 1:16:42
6 143 MONZON, LUIS MIGUEL HERNANDARIAS VARON 10 KM VARONES 30/34 1:17:04
  173 ZAPATA, JULIO JOAQUIN MARIA GRANDE VARON 10 KM VARONES 30/34 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 120 GAVILAN, SILVIO VILLA ELISA VARON 10 KM VARONES 35/39 0:59:40
1 138 MARTINEZ, PABLO ANTONIO PARANA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:02:26
2 124 GONZALEZ, RODRIGO ANDRES PARANÀ VARON 10 KM VARONES 35/39 1:02:36
3 121 GODOY, JUAN GABRIEL COL AVELLANEDA† VARON 10 KM VARONES 35/39 1:11:14
4 158 ROSENBROCK, GUSTAVO EXEQUIEL VILLA URQUIZA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:15:25
5 126 GONZALEZ , MATIAS HASENKAMP VARON 10 KM VARONES 35/39 1:17:20
6 98 ACEVEDO, MATIAS COL AVELLANEDA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:18:28
7 172 ZANDOMENI, DIEGO RAUL PARANA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:41:33
8 128 HAENGGI, FEDERICO PARANA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:46:56
9 869 MILOCCO, FABRICIO JEBUS PARANA VARON 10 KM VARONES 35/39 1:46:57
10 165 TRAVIESO, CARLOS JULIAN ORO VERDE VARON 10 KM VARONES 35/39 1:56:53
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 150 PEREYRA, GUSTAVO GERMAN PARANA VARON 10 KM VARONES 40/44 1:02:17
2 114 DANDEU, WALTER PARANA VARON 10 KM VARONES 40/44 1:14:59
3 107 BLANC , JAVIER BLANC† PRIMERO DE MAYO VARON 10 KM VARONES 40/44 1:15:57
4 865 CIMENTO, HERNAN SANTIAGO† PARANA VARON 10 KM VARONES 40/44 1:16:01
5 147 PADIN, JULIO S.J. DEL RINCON VARON 10 KM VARONES 40/44 1:22:05
6 169 VILLANUEVA, MARTIN† SAN BENITO VARON 10 KM VARONES 40/44 1:23:03
7 117 FAES, MARIANO MARIA GRANDE VARON 10 KM VARONES 40/44 1:24:22
8 145 NARVAEZ, MARCELO PARANA VARON 10 KM VARONES 40/44 1:24:38
9 104 BENITEZ, MARIO JAVIER PARANA VARON 10 KM VARONES 40/44 1:34:57
10 125 GONZALEZ, ERNESTO HASENKAMP VARON 10 KM VARONES 40/44 1:39:24
11 118 FASSIO, ESTEBAN C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 1:41:37
12 148 PASINATO , DIEGO PARANA† VARON 10 KM VARONES 40/44 1:43:41
13 112 YBARRA BERENA P BLANCAS MUJER 10 KM VARONES 40/44 2:06:36
  116 ETCHEPARE, PROSPERO JOSE C DEL U VARON 10 KM VARONES 40/44 DNF
  171 ZALAZAR, CARLOS EDUARDO BOVRIL VARON 10 KM VARONES 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 843 OLIVA, VICTOR DANIEL SANTA FE VARON 10 KM VARONES 45/49 0:54:13
1 152 POGLIESE, GUSTAVO ROSARIO VARON 10 KM VARONES 45/49 1:05:09
2 103 BARTOLI, JAVIER MARIA GRANDE VARON 10 KM VARONES 45/49 1:06:06
3 140 MARTINEZ, GUSTAVO PARANA VARON 10 KM VARONES 45/49 1:09:25
4 146 ORCELLET, MARCELO VILLA ELISA VARON 10 KM VARONES 45/49 1:09:37
5 149 PEREYRA, ALFREDO MARCELO PARANA VARON 10 KM VARONES 45/49 1:11:31
6 113 CRISTALDO, SILVIO PARANA VARON 10 KM VARONES 45/49 1:20:20
7 162 SMIT, ROBERTO PARANA VARON 10 KM VARONES 45/49 1:54:48
8 129 HERMIDA, JORGE DANIEL C DEL U VARON 10 KM VARONES 45/49 2:25:25
  122 GOMEZ, RAMON ANTONIO PARANA VARON 10 KM VARONES 45/49 DNF
  142 MODINI, ARIEL SANTA FE VARON 10 KM VARONES 45/49 DNF
  151 PISTRILLI, RUBEN PARANA VARON 10 KM VARONES 45/49 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 134 LITKE, ALCIDES HORACIO FEDERAL VARON 10 KM VARONES 50/54 1:06:44
2 132 ITURRIA, ANGEL MANUEL PARANA VARON 10 KM VARONES 50/54 1:07:26
3 841 PUCURULL, FERNANDO† MONTEVIDEO VARON 10 KM VARONES 50/54 1:10:38
4 863 VILLARAZA, ESTEBAN PARANA VARON 10 KM VARONES 50/54 1:24:44
5 111 CHALDAIN, MARTIN CARLOS C DEL U VARON 10 KM VARONES 50/54 1:36:38
6 861 VARIZCO GABRIEL PARANA VARON 10 KM VARONES 50/54 1:51:29
7 153 POZZI, FABIO PARANA VARON 10 KM VARONES 50/54 4:06:56
  167 VICENTIN, RODRIGO PARANA VARON 10 KM VARONES 50/54 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 163 TERNAVASIO, JUAN S.J. DEL SAUCE VARON 10 KM VARONES 55/59 1:12:27
2 844 BONGIOVANNI, RAUL ALBERTO PARANA VARON 10 KM VARONES 55/59 1:12:31
3 105 BERDUN, CEFERINO MIGUEL BOVRIL VARON 10 KM VARONES 55/59 1:13:44
4 106 BETTONI, WENCESLAO CAYO PARANA VARON 10 KM VARONES 55/59 1:14:29
5 164 TONUTTI, ALBERTO ARMANDO PARANA VARON 10 KM VARONES 55/59 1:27:10
6 160 SIAN, RUBEN AGUSTIN MAR?A GRANDE VARON 10 KM VARONES 55/59 1:28:03
7 100 ALARCON, JOSE LUIS LA PAZ VARON 10 KM VARONES 55/59 1:37:46
8 159 SCHENONE, VICTOR MARCELO PARANA VARON 10 KM VARONES 55/59 1:38:09
9 127 GONZALEZ, PABLO ALBERTO PIEDRAS BLANCAS VARON 10 KM VARONES 55/59 1:57:34
10 853 GAITAN, HORACIO PARANA VARON 10 KM VARONES 55/59 3:36:06
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 108 CACCIABUE, JOSE CARLOS PIEDRAS BLANCAS VARON 10 KM VARONES 60/+ 1:21:40
2 135 LOZECO, CRISTOBAL SANTA FE VARON 10 KM VARONES 60/+ 1:25:05
3 110 CATENA, CRISTIAN SAN NICOLAS VARON 10 KM VARONES 60/+ 1:35:08
4 155 ROMANO, ORLANDO GUALEGUAY VARON 10 KM VARONES 60/+ 1:36:21
5 166 TURELLO, ROBERTO RUBEN PARANA VARON 10 KM VARONES 60/+ 2:41:10
  133 LISCHET, MARCELO PARANA VARON 10 KM VARONES 60/+ DNF

 



  Facebook Cronomet