CRONOMET
 
 

DUATLON TERMAL VILLA ELISA

(VILLA ELISA, 03/06/2018)


CLASIFICACION GENERAL SPRINT / MTB / JUVENILES

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 167 QUI—ONES, MALVINA SOLEDAD COLON MUJER SPRINT MUJERES SPRINT A 20/26 1:11:39 0:20:35 0:41:03 0:10:01
2 154 LOZECO, MARINA SANTA FE MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:17:08 0:23:20 0:42:12 0:11:36
3 168 SALAS, ANAHI MARICEL C DEL URUGUAY MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:20:57 0:24:23 0:44:10 0:12:24
4 192 WEIMBERG SUSANA GCHU MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:22:57 0:26:42 0:44:07 0:12:08
5 206 ALMADA, CECILIA CONCORDIA MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:23:09 0:25:47 0:45:35 0:11:47
6 232 MU—OZ NORMA GCHU MUJER MTB MUJERES MTB 1:23:59 0:25:22 0:46:49 0:11:48
7 258 RUBANO, ANDREA PARANA MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:24:17 0:24:52 0:46:57 0:12:28
8 284 BERNARD GIOVANNA VILLA ELISA MUJER MTB MUJERES MTB 1:24:19 0:24:22 0:47:54 0:12:03
9 159 HOET, MARIA FERNANDA VILLAGUAY MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:26:19 0:27:16 0:44:53 0:14:10
10 270 FAURE, NANCY CARINA VILLA ELISA MUJER MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:26:41 0:24:36 0:49:33 0:12:32
11 290 GUERRA, SILVIA MARIA GUALEGUAYCHU MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:26:55 0:25:11 0:49:34 0:12:10
12 296 PORCEL CECILIA GCHU MUJER MTB MUJERES MTB 1:28:46 0:24:47 0:51:34 0:12:25
13 265 DITTLER, MARíA ROSANA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:28:58 0:26:41 0:48:05 0:14:12
14 252 FRADES, SERENA FEDERACION MUJER JUV MUJERES MENORES B 14 1:29:22 0:24:17 0:51:15 0:13:50
15 251 SA—UDO LAURA CHAJARI MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:29:36 0:27:08 0:47:43 0:14:45
16 278 SAVINI MARIA ANABELA V ELISA MUJER MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:30:17 0:27:41 0:48:36 0:14:00
17 231 MICHELUD LORENA SEGUI MUJER MTB MUJERES MTB 1:33:38 0:26:51 0:53:16 0:13:31
18 222 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:33:59 0:29:22 0:48:55 0:15:42
19 116 BOURLOT ANDREA GUALEGUAYCHU MUJER MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:37:10 0:28:42 0:54:24 0:14:04
20 160 GOMEZ, DELIA ESTER FEDERACION (E.R.) MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:38:44 0:31:07 0:50:42 0:16:55
21 156 BONNOT DEBORA VILLA ELISA MUJER MTB MUJERES MTB 1:44:23 0:28:37 1:01:02 0:14:44
22 199 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:57:29 0:37:59 0:58:06 0:21:24
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 113 GIMENEZ, KEVIN RAMON LA PAZ VARON JUV VARONES MENORES A 15 1:00:10 0:17:21 0:33:49 0:09:00
2 259 SACK DAVID FEDERAL VARON MTB VARONES MTB 1:01:52 0:18:11 0:34:37 0:09:04
3 185 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:01:56 0:18:39 0:33:53 0:09:24
4 216 BENITEZ, FEDERICO, NICOLAS FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:03:16 0:18:12 0:35:46 0:09:18
5 220 GAUNA, ENZO MARTIN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:02 0:18:27 0:36:39 0:08:56
6 204 LEGAL, LIGHUEN† FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:04 0:18:13 0:36:54 0:08:57
7 115 ALBORNOZ, GERARDO SEGUI VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:04:40 0:19:28 0:35:38 0:09:34
8 207 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:47 0:18:48 0:36:21 0:09:38
9 274 GONZALEZ MENDOZA, MATIAS EMANUEL CARMELO VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:12 0:19:45 0:35:36 0:09:51
10 162 LORENZON, TOBIAS PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:05:28 0:19:15 0:36:43 0:09:30
11 198 TOGNELLI† FRANCISCO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:05:40 0:21:01 0:34:37 0:10:02
12 281 ZAMPEDRI , JULIAN† FEDERACI√“N† VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:41 0:19:39 0:36:01 0:10:01
13 241 GOMEZ, JUAN GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:06:10 0:19:47 0:35:55 0:10:28
14 254 ORO—O, NICOLAS FEDERICO C DEL URUGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:06:12 0:20:20 0:35:36 0:10:16
15 237 PELICHERO, EDUARDO ALCIDES CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:19 0:18:40 0:37:30 0:10:09
16 79 FERREYRA, PABLO VILLA ELISA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:27 0:18:32 0:37:25 0:10:30
17 213 SCHVEMER JAVIER FEDERAL VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:31 0:20:38 0:35:47 0:10:06
18 288 MENVIELLE TOBIAS SAN JOSE DEL RINCON VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:06:32 0:19:15 0:36:02 0:11:15
19 230 FLER, LUCIANO SAN JOSE DEL RINCON VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:06:53 0:18:49 0:38:09 0:09:55
20 183 MARAI, EMILIANO COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:58 0:20:57 0:34:56 0:11:05
21 280 LAVARELLO, DARIO CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:08:02 0:19:22 0:38:21 0:10:19
22 215 ARGUET, CARLOS COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:08:52 0:19:27 0:38:41 0:10:44
23 260 TANGA, FABRICIO† C.DEL URUGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:09:10 0:21:10 0:36:55 0:11:05
24 286 MANUCCI, JOEL† CERRITO† VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:10:07 0:18:45 0:39:34 0:11:48
25 181 ALIENDRO MARCOS CERRITO VARON JUV VARONES MENORES A 15 1:10:14 0:18:29 0:42:09 0:09:36
26 287 AVERSA, LEONARDO GCHU VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:11:02 0:22:21 0:37:21 0:11:20
27 214 ALIENDRO, JOSE IGNACIO† VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:11:16 0:20:53 0:39:47 0:10:36
28 291 RIOS, ARYAN† SEGUI VARON JUV VARONES MENORES B 14 1:11:32 0:21:30 0:39:14 0:10:48
29 180 GILES, GABRIEL C DEL URUGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:11:37 0:22:35 0:37:05 0:11:57
30 273 MARAI, AGUSTIN COLON VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:11:45 0:19:12 0:42:30 0:10:03
31 201 COLOMBO, ENZO VIALE VARON MTB VARONES MTB A 16/30 1:11:50 0:19:13 0:42:25 0:10:12
32 298 SANCHEZ, JAVIER SAN PEDRO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:11:56 0:21:38 0:39:32 0:10:46
33 210 ROMAN, PEHUEN FEDERACI√“N VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:27 0:21:54 0:37:40 0:12:53
34 229 PRETTO, LUIS GERONIMO GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:12:37 0:21:46 0:39:43 0:11:08
35 244 NAVARRO, ALFONSO VICTORIA† VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:12:40 0:22:19 0:38:44 0:11:37
36 191 HENDERSON, ESTEBAN ARIEL VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB 1:12:41 0:20:22 0:41:15 0:11:04
37 235 LUGRIN, JAVIER VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:13:04 0:21:02 0:41:04 0:10:58
38 285 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:13:18 0:19:50 0:43:17 0:10:11
39 247 MUJICA RICARDO GCHU VARON MTB VARONES MTB 1:14:57 0:21:32 0:41:59 0:11:26
40 164 GOMEZ JUAN (P) GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:15:21 0:22:44 0:40:31 0:12:06
41 195 HENDERSON, DANIEL ALFREDO VILLA ELISA VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:16:28 0:20:57 0:43:37 0:11:54
42 196 MONSONIS SOPEREZ, IGNACIO ARIEL SAN JOSE DEL RINCON VARON JUV VARONES MENORES B 14 1:17:40 0:21:59 0:43:24 0:12:17
43 205 COOKE LAUTARO VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:17:41 0:18:25 0:46:12 0:13:04
44 172 IZAGUIRRE, LUIS COLONIA ELIA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:18:52 0:23:11 0:42:24 0:13:17
45 177 COMBET, CESAR VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:19:20 0:23:41 0:42:52 0:12:47
46 188 VILLAREAL FERNANDO GCHU VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:20:21 0:25:09 0:41:49 0:13:23
47 272 SALEM, SEBASTIAN EDUARDO GUALEGUAY VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:23:14 0:24:19 0:46:39 0:12:16
48 282 CAIRE, FABIAN RENE VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB 1:23:58 0:22:39 0:49:45 0:11:34
49 223 CARLES, HERNAN JESUS RUBEN URDINARRAIN VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:24:14 0:26:16 0:46:16 0:11:42
50 170 BOUCHET, SEBASTIAN GERARDO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:29:11 0:30:55 0:42:38 0:15:38
51 243 PEVERELLI, ERNESTO GUALEGUAYCHU VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:30:59 0:26:27 0:52:00 0:12:32
52 203 VUAGNIAUX, MIGUEL† VILLA ELISA VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:31:00 0:25:34 0:50:00 0:15:26
53 193 MONZON RUBANO MARTIN PARANA VARON MTB VARONES MTB 1:35:00 0:29:32 0:49:21 0:16:07
54 110 RONCAGLIA ABEL CHAJARI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:38:05 0:27:48 0:53:25 0:16:52
55 248 RIOS, HUMBERTO FABIAN SEGUI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:40:19 0:31:53 0:51:44 0:16:42

 

 



  Facebook Cronomet