CRONOMET
 
 

TRIATLON NACIONAL DE LAS 7 COLINAS

(VICTORIA, 04/03/2018)


CLASIFICACION CATEGORIAS AGE GROUPS

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 107 RAMIREZ, TAMARA MAQ. SAVIO AGE GROUPS MUJERES A 18/24 1:30:29 0:20:58 0:46:44 0:22:47
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 4 BERNARD, BRENDA PERGAMINO AGE GROUPS MUJERES B 25/29 1:10:16 0:11:34 0:39:33 0:19:09
2 150 PERALTA, CELIA CHEY GUALEGUAYCHU AGE GROUPS MUJERES B 25/29 1:14:42 0:17:06 0:38:38 0:18:58
3 81 CURABBA, LUCIA SANTA FE AGE GROUPS MUJERES B 25/29 1:15:30 0:15:14 0:40:08 0:20:08
  15 MARTINEZ ROCIO ESCOBAR AGE GROUPS MUJERES B 25/29 DNF 0:16:55 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 28 IANNARELLI, CARLA ROSARIO AGE GROUPS MUJERES C 30/34 1:07:57 0:13:31 0:36:48 0:17:38
2 136 ANTILLE, MARIA SANTA FE AGE GROUPS MUJERES C 30/34 1:09:32 0:12:36 0:37:40 0:19:16
3 52 AGENJO GARCIA, MARIA  ROSARIO AGE GROUPS MUJERES C 30/34 1:12:13 0:14:42 0:38:41 0:18:50
4 69 ROCHA, NAHIR BENAVIDEZ AGE GROUPS MUJERES C 30/34 1:29:18 0:15:43 0:46:35 0:27:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 14 NUÑO VERONICA ROSARIO AGE GROUPS MUJERES D 35/39 1:15:25 0:13:25 0:40:49 0:21:11
2 109 VIDORET, NOELIA ARTEAGA  AGE GROUPS MUJERES D 35/39 1:16:34 0:13:50 0:40:20 0:22:24
3 5 ANDINO, MARIA EUGENIA DIAMANTE AGE GROUPS MUJERES D 35/39 1:17:17 0:15:49 0:40:03 0:21:25
4 61 CORONEL, LORENA RECONQUISTA AGE GROUPS MUJERES D 35/39 1:23:30 0:17:37 0:43:21 0:22:32
5 9 FERNANDEZ, MIRIAM NOEMI GUALEGUAYCHU AGE GROUPS MUJERES D 35/39 1:28:14 0:21:17 0:44:03 0:22:54
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 115 MONTU, KATIA ROSARIO AGE GROUPS MUJERES E 40/44 1:15:06 0:13:26 0:40:02 0:21:38
2 124 MARTINEZ, MARIA EUGENIA ROSARIO AGE GROUPS MUJERES E 40/44 1:19:47 0:17:56 0:40:39 0:21:12
3 120 MERCADO, LILIANA MARISA BELEN DE ESCOBAR AGE GROUPS MUJERES E 40/44 1:20:38 0:19:32 0:40:32 0:20:34
4 89 WEIMBERG SUSANA GCHU AGE GROUPS MUJERES E 40/44 1:32:47 0:20:37 0:47:09 0:25:01
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 41 TORETTA, KARINA ROSARIO AGE GROUPS MUJERES F 45/49 1:11:48 0:12:50 0:38:17 0:20:41
2 54 ZINGONI, MAGDALENA VICTORIA AGE GROUPS MUJERES F 45/49 1:18:39 0:16:39 0:40:43 0:21:17
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 105 BASTIAN, CLAUDIA SILVINA CONCORDIA AGE GROUPS MUJERES G 50/54 1:23:30 0:18:14 0:43:12 0:22:04
2 108 COZZONI, CLAUDIA ROSARIO AGE GROUPS MUJERES G 50/54 1:32:23 0:20:03 0:47:29 0:24:51
3 20 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO AGE GROUPS MUJERES G 50/54 1:36:34 0:20:10 0:50:21 0:26:03
4 7 SZECSENYI, LILIANA LAS PAREJAS AGE GROUPS MUJERES G 50/54 1:37:48 0:22:33 0:50:15 0:25:00
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 65 SPESOT, ANGELICA RECONQUISTA AGE GROUPS MUJERES L 75/+ 1:55:24 0:50:23 0:44:20 0:20:41
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 73 AUSILI, ULISES ROSRIO AGE GROUPS VARONES A 20/24 0:59:33 0:11:26 0:32:24 0:15:43
2 6 SUPPA, ALAN EZEQUIEL LOMAS DE ZAMORA AGE GROUPS VARONES A 20/24 1:00:47 0:11:06 0:32:55 0:16:46
3 93 CONVERSO, JOEL SAN JOSE DEL RINCON AGE GROUPS VARONES A 20/24 1:05:50 0:12:32 0:35:34 0:17:44
4 12 SANTANA, TOMAS ROJAS AGE GROUPS VARONES A 20/24 1:06:08 0:11:42 0:35:58 0:18:28
5 10 TORREGIANI, GABRIEL ROSARIO AGE GROUPS VARONES A 20/24 1:10:23 0:10:52 0:42:46 0:16:45
6 86 BARRIOS , ENZO ANDRES LA PAZ AGE GROUPS VARONES A 20/24 1:12:59 0:16:34 0:39:35 0:16:50
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 80 BRISA, JUAN IGNACIO ROSARIO AGE GROUPS VARONES B 25/29 1:04:40 0:12:31 0:35:12 0:16:57
2 139 MUR, ADRIAN BELEN DE ESCOBAR AGE GROUPS VARONES B 25/29 1:07:04 0:13:44 0:35:20 0:18:00
3 96 LESCANO, JOEL FRAY LUIS BELTRAN AGE GROUPS VARONES B 25/29 1:11:30 0:13:26 0:36:17 0:21:47
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 17 RODE, NELSON C DEL URUGUAY AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:00:17 0:12:15 0:31:30 0:16:32
2 78 MARTINEZ SOSA, CLAUDIO PARANA AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:05:26 0:14:46 0:33:26 0:17:14
3 123 LEGUIZAMON, LUCAS BELEN DE ESCOBAR AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:05:55 0:12:26 0:34:43 0:18:46
4 142 FIGUEROA, SEBASTIAN ESCOBAR AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:11:53 0:14:58 0:36:29 0:20:26
5 116 FERNANDEZ, FEDERICO ROSARIO AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:11:55 0:15:46 0:37:39 0:18:30
6 29 MULLER, LUCIANO ELIAS PARANA AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:13:31 0:16:30 0:37:27 0:19:34
7 11 COLLANA, ALEJANDRO ROSARIO  AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:13:36 0:13:49 0:38:56 0:20:51
8 31 MULLER SEBASTIAN BS AS AGE GROUPS VARONES C 30/34 1:25:47 0:19:55 0:41:38 0:24:14
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 102 VILLARRUEL, JUAN MANUEL ESCOBAR AGE GROUPS VARONES D 35/39 0:58:47 0:11:38 0:32:01 0:15:08
2 50 ARICHULUAGA, MARCELO ALDAO AGE GROUPS VARONES D 35/39 0:59:07 0:10:31 0:31:29 0:17:07
3 131 IOTOV, ARIEL BERISSO AGE GROUPS VARONES D 35/39 0:59:44 0:10:27 0:31:46 0:17:31
4 67 DE VINCENTIS, MATIAS BIGAND AGE GROUPS VARONES D 35/39 1:04:31 0:12:27 0:34:38 0:17:26
5 148 MAZZAGLIA, MAURICIO ROSARIO AGE GROUPS VARONES D 35/39 1:09:13 0:14:25 0:36:39 0:18:09
6 38 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION AGE GROUPS VARONES D 35/39 1:11:14 0:17:35 0:33:58 0:19:41
7 82 GARCIA, GUILLERMO ROSARIO AGE GROUPS VARONES D 35/39 1:19:55 0:16:43 0:39:54 0:23:18
8 1 BARRETO, LUCAS SALVADOR INGENIERO MASCHWITZ AGE GROUPS VARONES D 35/39 1:21:41 0:17:08 0:41:29 0:23:04
  145 MARIANO, LAGUARDIA CAÑADA ROSQUIN AGE GROUPS VARONES D 35/39 DNF 0:13:57 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 13 DE LUCA, MAURO ALBERTO SAN LORENZO AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:02:28 0:11:53 0:32:43 0:17:52
2 62 DEGREEF, IGNACIO MERLO AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:06:54 0:12:14 0:35:09 0:19:31
3 63 FRANCO, FACUNDO ROSARIO AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:08:12 0:11:50 0:37:19 0:19:03
4 87 DAGOSTINO, RAFAEL LA PAZ AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:14:52 0:16:58 0:41:37 0:16:39
5 68 CUESTA, PABLO CONCORDIA AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:17:39 0:15:51 0:39:46 0:22:02
6 75 ARDAIZ, FABRICIO MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:18:12 0:18:30 0:39:47 0:19:55
7 128 FRANZA , JOSEPH  NEW YORK AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:26:49 0:18:20 0:48:43 0:19:46
8 79 SUKERMAN , ROBERTO ROSARIO  AGE GROUPS VARONES E 40/44 1:28:44 0:23:27 0:42:19 0:22:58
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 94 CLIVIO VICTOR HUGO VICTORIA AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:01:29 0:10:59 0:32:50 0:17:40
2 60 GRANERO, CARLOS PARANA AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:01:49 0:11:27 0:33:21 0:17:01
3 35 ZABALA, EDGARD VICTORIA  AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:05:52 0:11:49 0:35:18 0:18:45
4 25 BAER WALTER OSCAR VICTORIA AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:08:14 0:11:20 0:35:50 0:21:04
5 8 PINTO, GABRIEL SANTA FE AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:09:23 0:13:31 0:35:49 0:20:03
6 100 VIDELA JULIO SAN NICOLA AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:13:47 0:17:31 0:38:32 0:17:44
7 127 MARTINEZ, JULIO VICTORIA AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:18:07 0:12:38 0:41:12 0:24:17
8 113 TORRES, IGNACIO ROSARIO AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:23:29 0:16:18 0:43:18 0:23:53
9 71 NAVONE, MARCELO ROSARIO AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:24:49 0:18:02 0:42:08 0:24:39
10 27 DROVETTO, GUSTAVO ESCOBAR AGE GROUPS VARONES F 45/49 1:35:27 0:12:56 0:59:12 0:23:19
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 72 QUINTANA, CARLOS ROSARIO AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:02:33 0:12:23 0:32:03 0:18:07
2 97 RUIZ, ADRIAN LA PAZ AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:05:17 0:11:51 0:33:12 0:20:14
3 90 DELLA GIOVANNA, SANTIAGO SAN PEDRO AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:08:09 0:13:46 0:36:19 0:18:04
4 36 JOSE LUIS, DEMARIA  ROSARIO  AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:12:58 0:16:18 0:37:45 0:18:55
5 66 CALCATERRA, GERARDO ELTREBOL AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:14:27 0:16:31 0:37:28 0:20:28
6 44 VITTASSE, FABIAN LOS CARDALES AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:16:14 0:16:56 0:37:20 0:21:58
7 22 RIVERA, EMILIO SANTO TOME AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:33:15 0:17:29 0:47:11 0:28:35
8 111 MOREIRA, JOSE ROSARIO AGE GROUPS VARONES G 50/54 1:38:48 0:18:00 0:56:51 0:23:57
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 57 SZECSENYI, ALEJANDRO LAS PAREJAS AGE GROUPS VARONES H 55/59 1:20:58 0:17:22 0:40:57 0:22:39
2 138 BEDOYA, WALTER IGNACIO ENRIQUE FORMOSA AGE GROUPS VARONES H 55/59 1:22:18 0:17:23 0:41:18 0:23:37
3 106 LUCARELLA, GUSTAVO PILAR AGE GROUPS VARONES H 55/59 1:25:56 0:18:28 0:44:18 0:23:10
4 43 FERNANDEZ, SERGIO RIO CUARTO AGE GROUPS VARONES H 55/59 1:31:20 0:18:24 0:49:14 0:23:42
5 130 CARRIZO, EDUARDO VILLA ROSA AGE GROUPS VARONES H 55/59 1:41:44 0:18:11 0:54:55 0:28:38
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 45 GRANETTO, JORGE TEODORO  VILLAGUAY AGE GROUPS VARONES I 60/64 1:20:19 0:20:46 0:39:54 0:19:39
2 40 GERHOLD, PABLO FLORIDA AGE GROUPS VARONES I 60/64 1:32:38 0:21:07 0:46:46 0:24:45
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 134 CELIZ, REINALDO RIO CUARTO AGE GROUPS VARONES J 65/69 1:21:49 0:16:03 0:41:35 0:24:11
2 121 POGLIESE, LUIS ROBERTO FUNES AGE GROUPS VARONES J 65/69 1:26:35 0:22:15 0:42:32 0:21:48
3 16 FERNANDEZ, ENRIQUE CA?ADA DE GOMEZ AGE GROUPS VARONES J 65/69 1:35:44 0:17:57 0:46:25 0:31:22
4 2 NONINO, ANTONIO CONCORDIA AGE GROUPS VARONES J 65/69 1:54:09 0:27:54 0:51:47 0:34:28
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 143 ULFELDT ALEJANDRO BELLA VISTA AGE GROUPS VARONES K 70/74 1:56:37 0:23:45 0:55:41 0:37:11
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 92 STOPPELLO, JORGE PARANA AGE GROUPS VARONES L 75/+ 1:47:34 0:24:35 0:49:31 0:33:28

 

 



  Facebook Cronomet